ЕГЭ - это благо или безграмотность ... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.06.2011, 21:57
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Narod Посмотреть сообщение
... а, вам в депутаты т.е. в ГД!!!!!!!!!!!!
Стесняюсь спросить, зачем Вы всем ярлыки пытаетесь выдать?
Мыслите шире!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2011, 21:58
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Narod Посмотреть сообщение
... а, вам в депутаты т.е. в ГД!!!!!!!!!!!!
Никак невозможно-с...Narod не выберет
А если серьезно - проблемы с образованием не заключаются в ЕГЭ, проблема глубже и ЕГЭ - лишь следствие.
Так вот, если я вижу проблемы с образованием, я эти проблемы в рамках семьи не буду решать рассеиванием лозунгов на форумах или затеванием (полу)провокационных тем. Скорее я найду способ, как дать детям образование, за которое мне бы потом перед детьми не было стыдно. Невзирая на все образовательные стандарты и прочие ЕГЭ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
CHE_BUR (16.06.2011), Notstar (15.06.2011)
  #23  
Старый 15.06.2011, 22:01
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
ЕГЭ - это очень хорошо- фурсенко сказал, что нам не надо воспитывать человека творца, нам нужно создать квалифицированного потребителя...


вообще-то очень легко , когда вокруг полно необразованных дураков. Перенаселение давит на планету и наверно чистить будут именно их.

оставят %15 максимум 20, а остальным и знать не надо о грядущих сокращениях.

Кто хочет много знать, того никаким ЕГЭ не остановишь....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
DPS (15.06.2011)
  #24  
Старый 15.06.2011, 22:07
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Статистики и результатов по ЕГЭ нет. Надо, чтобы прошло время.
А насчет уравниловки и гениев из Урюпинска... Так Москва никогда не была сильна на Всероссийских Олимпиадах. Периферия рулит.
Я это написал не чтобы не-Москву обидеть. В конце концов основатель нашего Университета тоже отнюдь не москвич

И вполне допускаю, что в ряде отраслей знания ребят из провинции окажутся лучше, чем у тех, кто в больших городах живет. Но в гуманитарных науках, тем более в лингвистических и еще тем более в культурно-страновых и уж совсем тем более - стран Востока несколько иная картина. Может показаться странным, но успеваемость (сужу по своим однокурсникам, ну и плюс-минус два-три года) была лучше у тех, чьи родители уже имели опыт общения со страной изучения, а не у тех, кто пришел в инстиутт со стороны, блестяще сдав вступительные экзамены. И дело не в блате, как многие тут же подумают. В семье рождается культура восприятия чужой культуры (простите за повтор), чужой ментальности. Жителям тех же совсем маленьких городов или поселков вначале надо предолеть чуждую им ментальность мегаполиса, а тут еще и Восток.

Далее - у меня простое требование: будьте любезны к концу недели мне в электронном виде в Экселе сдать словарь выученных слов за нелделю, а уроку по аудированию дома надиктовать свою запись текста. У многих это вызывает священный ужас - компьютер с офисными программами? Диктофон? А как это? А где я их возьму?

Все это ерунда, если студент действительно гениален или просто очень талантлив - мне тогда по фигу, сделает он это задание и какой у него бэкгарунд. Лучшая вьетнамистка, что я знаю - из Камчатки, изанчально по своему воспитанию прямо скажем не из высших кругов. Но она гениальна в языковом плане и это все перевешивает.

При равных же ситуациях выясняется, что просто неглупый абитуриент, сдавший ЕГЭ и выбравший некий экзотический ВУЗ (еще не совсем понимая, что такое востоковедение и что такое МГУ) смотрится значительно хуже тех, кто в прицнипе понимал и уже чувствовал, что его ждет - как в плане науки им выбранной, так и того особого ВУЗа, в который он имел честь поступить и который предполагает наличие определенной культуры поведения.

З.Ы. По поводу Олимпиад и побед периферии на них. Выскажу лишь предположение, чьим основанием служит несколько иная область - награждение победителей в разных кроссворд-газетах, некоторых весьма высокого уровня. Почитайте список победителей: среди сотен имен вы не найдете или найдете в лучшем случае одну-две фамилии из Москвы, столько же из Питера - все остальное города и поселки, названия которых и не всем известны. Тут прична очень проста - желание расширить продажи и привлчеь к себе читателей из периферии. предположу, что при определении победителей Олимпиад у государства возникает некая идея как-то продвинуть жителей тех районов, которые не на виду, показать, что наука жива и там.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
магурo (15.06.2011)
  #25  
Старый 15.06.2011, 23:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Жителям тех же совсем маленьких городов или поселков вначале надо предолеть чуждую им ментальность мегаполиса, а тут еще и Восток.
Ммммм Где то я подобное уже слышал.... Suum quique?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2011, 23:49
Retif Retif вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
А я вот когда поступал, как раз егэ только ввели. Пришлось сдавать историю, остальные экзамены сдавал не егэ, в инъязе тогда тоже тесты были, и в общем разницы я никакой не заметил. Написал 9 тестов в общей сложности, все почти одинаково, в итоге поступил на три факультета.
Вот что намного печальнее, так это сам университет, который как и МГУ считает себя столь уникальным и делающим студентам такое одолжение, что они могут здесь учиться. А по факту оказалось, что обучение на предельно низком уровне.

Так жалею порой, что не поехал в Америку например, да и магуро порадовался бы
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.06.2011, 00:04
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
Вот что намного печальнее, так это сам университет, который как и МГУ считает себя столь уникальным и делающим студентам такое одолжение, что они могут здесь учиться.
А что за Университет?! Среди гуманитарных ровней МГУ себя с натяжкой может считать лишь один - тоже на буку М начинающийся

По качеству образования. Тут, наверное, зависит от специализации. Думаю, всякие экономические, менеджементские лучше на Западе получать. Я могу судить только по своей специализации. Но ее сравнивать с Западом нельзя в силу той простой причины, что в их университетах Востоковедение как комплексная наука просто не дается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.06.2011, 00:12
Retif Retif вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
МГЛУ, тоже на М, бывший Мориса Тореза, училась у меня сестра в МГУ, мало что хорошего я от нее слышал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.06.2011, 00:14
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Если человек хорошо знает предмет, он его сдаст. Хоть с ЕГЭ, хоть без ЕГЭ. Точка.

Учитывая уровень коррупции в России, введение ЕГЭ могло повлиять на реальную оценку образованности подростков. Но не повлияло - коррупция победила. Но задумка была интересная!

Ну а то что выть начала интеллигенция, так она всегда воет, на любое конструктивное решение , на то она и гнилая (интеллигенция) (c.Александр 3)
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2011, 00:25
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Уважаемый Hong Dien,

а как обстоят дела с подношениями в ИСАА сегодня? Много ли средний преподаватель может за полгода собрать со студентов? Или скажу по другому, много ли студенты готовы платить преподавателю за снисхождение?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:20.