Что скажете про Восток Амфибия Reef 2426/080480? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.04.2020, 19:43
re24 re24 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 106 раз(а) в 24 сообщениях
Вот у меня та же история, очень понравились новые модели амфибии - черное море)
И по ценнику до 30к из зарубежных аналогов ничего не нравится)

Интересно, где в Красноярске они могут продаваться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2020, 04:58
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,454 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STAS K Посмотреть сообщение
бесит политика Востока по искусственному дефициту моделей. Было 4 в наличии на Мераноме, теперь - ни одной.
У отдела сбыта ЧЧЗ теперь своя розница, и дилеров они, похоже, придушивают: малую партию дают.Единственное, у Меранома были рифы с чёрной датой, тогда как у всех остальных - с белой.
Свиссы за аналогичную цену тоже будут в китайских корпусах. Для маркировки "Swiss" нужна сборка в Швейцарии из не менее 50% швейцарских комплектующих, но доля считается по стоимости. Если взять относительно дешёвые китайские запчасти и относительно дорогой швейцарский механизм, то закон о Swiss made не будет нарушен.
Тут куда не кинь, всё ерунда. Восток за эти деньги предлагает неплохие в плане материалов и обработки корпус и браслет, интересный и самобытный дизайн (особенно если взять какую-нибудь Турбину) и невыдающийся механизм, который, если повезло со сборкой, будет работать годами и без проблем. Свиссы начального уровня обычно унылые и кварцевые - плата идёт за бренд.
Забавно, что честнее всех в этом плане сами китайцы: за 100 долларов можно купить какой-нибудь Aragon с материалами и дизайном уровня Амфибии, но на калибре Сейко.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
AFloyd (01.05.2020), Kelevratony (30.07.2020), Records (20.07.2021), STAS K (30.04.2020), Zhulchi 46 (30.04.2020)
  #13  
Старый 30.04.2020, 08:43
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Air Aquarius Посмотреть сообщение
Посмотрите напрямую в магазине Востока
http://online.vostokinc.com/
А у дилеров своя политика
Спасибо, почему-то решил что Мераном и есть представитель и цены как с завода, не проверил.
Цитата:
Сообщение от re24 Посмотреть сообщение
Вот у меня та же история, очень понравились новые модели амфибии - черное море)
И по ценнику до 30к из зарубежных аналогов ничего не нравится)

Интересно, где в Красноярске они могут продаваться?
В Сибтайме. Посмотрите на сайте наличие. После карантина откроются.

А СвиссМилитари - тоже китайцы? Чуть дороже, но сапфир, Швейцария, все дела. Правда кварц.
Ну или Сертину с огромной скидкой выловить. Раза в 2 дороже, зато другой уровень.
Японцев дороже 10000 принципиально не воспринимаю, как и Востоки, это мои тараканы.

Кстати, с гарантией в Красноярске проблем не будет? Не надо отсылать обратно? У нас Сибтайм представитель всего и вся, но на оф. сайте их, и вообще Красноярска не нашел.
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2020, 09:57
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,454 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STAS K Посмотреть сообщение
А СвиссМилитари - тоже китайцы?
Ну как сказать...
Повторюсь, если написано "Swiss made" - то это действительно Swiss made. Но полный цикл производства в Европе - это дорого. Ради дешёвых часов нет смысла этим заниматься. А у китайцев сейчас самые большие мощности станков с ЧПУ. Оптимизация.
Сосбственно, не все Swiss made бренды даже имеют собственное производство, пусть и сборочное. Например, есть такая контора - Chrono AG. Швейцарский OEM-производитель, который сделает часы по вашему дизайну партией от 50 штук. И это будет честный Swiss made. Они всякие Wenger'ы, Cover'ы, Swiss Military by Chrono делают.
Вообще, если во всё это вникать, то настроение падает ниже плинтуса. Надо быть проще: нравится - купил, радуешься.
Имхо, если хочется Швейцарию, но денег нет - Swatch. Репутация хорошего Swiss за дёшево, но без ехидных улыбок и чувства, что тебе не хватило на "нормальные часы". Выбор широкий. На некоторых кварцах отсек под батарейку открывается монетой - не надо искать ключ или мастера: самообслуживание.
Certina - тоже неплохо. По крайней мере, интереснее начального Tissot.
Цитата:
Сообщение от STAS K Посмотреть сообщение
Кстати, с гарантией в Красноярске проблем не будет? Не надо отсылать обратно?
На сайте Востока Сибтайм заявлен как дилер. Думаю, если купить у них, то по гарантии им же и нести, а вопрос с ремонтом или отсылкой на завод они сами будут решать. А вообще - гарантию даёт завод, если в вашем городе нет авторизованной мастерской - высылать в Чистополь.
Мераном - тоже официальный дилер, но таксу за свои услуги берёт. У него, правда, запчасти интереснее и сервис местами лучше - потому и ценник такой. По отзывам, при обращении по гарантии Мераном присылает пакет для отправки СДЭКом за его счёт.
Раз уж про гарантию заговорили - по отзывам некоторых людей на этом форуме, у их рифа выпала и потерялась светящаяся точка из безеля.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
Records (20.07.2021), STAS K (30.04.2020)
  #15  
Старый 30.04.2020, 15:03
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Ну как сказать...
Повторюсь, если написано "Swiss made" - то это действительно Swiss made. Но полный цикл производства в Европе - это дорого. Ради дешёвых часов нет смысла этим заниматься. А у китайцев сейчас самые большие мощности станков с ЧПУ. Оптимизация.
Сосбственно, не все Swiss made бренды даже имеют собственное производство, пусть и сборочное. Например, есть такая контора - Chrono AG. Швейцарский OEM-производитель, который сделает часы по вашему дизайну партией от 50 штук. И это будет честный Swiss made. Они всякие Wenger'ы, Cover'ы, Swiss Military by Chrono делают.
Вообще, если во всё это вникать, то настроение падает ниже плинтуса. Надо быть проще: нравится - купил, радуешься.
Имхо, если хочется Швейцарию, но денег нет - Swatch. Репутация хорошего Swiss за дёшево, но без ехидных улыбок и чувства, что тебе не хватило на "нормальные часы". Выбор широкий. На некоторых кварцах отсек под батарейку открывается монетой - не надо искать ключ или мастера: самообслуживание.
Certina - тоже неплохо. По крайней мере, интереснее начального Tissot.
На сайте Востока Сибтайм заявлен как дилер. Думаю, если купить у них, то по гарантии им же и нести, а вопрос с ремонтом или отсылкой на завод они сами будут решать. А вообще - гарантию даёт завод, если в вашем городе нет авторизованной мастерской - высылать в Чистополь.
Мераном - тоже официальный дилер, но таксу за свои услуги берёт. У него, правда, запчасти интереснее и сервис местами лучше - потому и ценник такой. По отзывам, при обращении по гарантии Мераном присылает пакет для отправки СДЭКом за его счёт.
Раз уж про гарантию заговорили - по отзывам некоторых людей на этом форуме, у их рифа выпала и потерялась светящаяся точка из безеля.
Специально еще посмотрел на сайте Востока список гарантийных http://online.vostokinc.com/sertifikatsija - Красноярска нет. Но это ничего не значит, На сайте Люминокса вот Сибтайм указан, чему в самой мастерской очень удивились и сказали что их все кому не лень указывают, т.к. больше некого.
Ну если разница небольшая - постараюсь через Сибтайм заказать, в наличии там сейчас нету такой модели. Спрашивал на случай, если через сайт придется взять.
"выпала и потерялась светящаяся точка" вот это то и пугает.
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.04.2020, 17:46
Sobesednik Sobesednik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 3,932
Поблагодарили 3,754 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STAS K Посмотреть сообщение

Постараюсь найти и вживую посмотреть любую похожую модель Востоков, чтоб окончательно убедиться надо оно мне или нет, а так же прошу форумчан обоснованно покритиковать данную модель, качество исполнения, особенно переживаю за механизм, такая ли это лотерея с качеством как и раньше или есть положительные изменения? Так же с радостью приму любые советы касательно данной темы.
купил себе такой Риф. С черной датой у Меранома. Мне нравятся. На ощупь корпус отторжения не вызывает, в лупу все выглядит пристойно. Только ремень поменял на браслет (купив у того же Меранома переходные звенья к корпусу этого Рифа)
Механизм - обычный 2416Б. Тикает. Все с ним нормально
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sobesednik за это сообщение:
Luna 20 (14.10.2023), STAS K (30.04.2020), Zhulchi 46 (30.04.2020)
  #17  
Старый 02.06.2020, 21:53
Sobesednik Sobesednik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 3,932
Поблагодарили 3,754 раз(а) в 801 сообщениях
как начал активно носить эти часы, так быстро (как и у многих) отвалилась и потерялась светящаяся точка на 12 на безеле

написал в вацапп в Мераном. Мне предложили или прислать им часы, или они вышлют мне точку, если я готов ее сам приклеить. Я выбрал точку

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200602-WA0005.jpg
Просмотров: 491
Размер:	249.8 Кб
ID:	2968712
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2020, 10:49
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 505 сообщениях
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=84
Мои часы из этой линейки, вполне хороший вариант за свои деньги

Мако были хороши, когда стоили 3500-5000, у меня из первой ревизии, ещё на 469 калибре
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! grave за это сообщение:
Novartep (10.07.2020)
  #19  
Старый 08.07.2020, 17:17
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
Так и не удалось подержать в руках похожую модель, где-то заперта в ТРЦ. Смотрел другие варианты - не то. Есть Свисс милитари с большой скидкой, чуть дешевле, типа Швейцария, но наверное ну ее, такую Швейцарию. У меня уже есть Люминокс и Касио. Так что склоняюсь брать все же синий Восток. Подскажите, есть ли смысл ждать акций либо скидок, или не бывает у Востока такого и 9082 - окончательная цена?
К ним еще хочу синий каучук и, может быть, подберу браслет.
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2020, 18:58
Аватар для Kosmatka
Kosmatka Kosmatka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Тверь. Россия.
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 640 раз(а) в 227 сообщениях
Пока не заболела голова настоятельно рекомендую отказаться от Востока.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток Амфибия Reef 2426.01/086492 purst Восток 36 04.10.2022 16:14


Часовой пояс UTC +3, время: 18:49.