Выбор и покупка вторых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2013, 12:13
Andreyavt Andreyavt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор и покупка вторых часов

Хочу купить себе вторые часы лет 7 назад купил Longines серии flagship №345222253, всем меня устраивают - удобные, выглядят неброско на руке и т.п., но сейчас когда езжу на встречи или выхожу куда-то вижу, что люди носят что-то более скажем так "крутое" - из того что видел Breget, Patek P, Chopard, Frank Muller, Audemars Piguet, Cartier.

Сразу скажу какие пожелания

1) Не хотелось бы кожаный ремешок, больше мне нравятся металлические звенья, но тут тоже может если брать как вторые часы и уже есть часы с браслетом - нужно взять с ремешком. Так что здесь тоже нужен совет.

2) Часы не должны быть массивными, честно говоря смешно смотрятся люди с тонкими запястьями и здоровенными часами типа CASIO G-SHOCK из старой рекламы. Хочется что-то элегантное, но отличающиеся по виду от Flagship.

3) На циферблате должно быть только время, никаких секундомеров, месяца и т.п.

4) Стрелки должны быть оригинальными (видел что-то типа проткнутого стрелой яблока и т.п.)

5) Форма часов может быть необязательно круглой (тем более круглые вроде как есть уже)

6) Часы не должны иметь видимых элементов роскоши, бриллиантов, ярко желтого золота и т.п. но приглядевшись должны давать понять людям обратившим на них внимание, что они не простые. Может другой цвет шрифта циферблата и т.п.?

7) Может это как то глупо прозвучит , но цифры которые выглядят как дань Сальвадору Дали мне нравятся, но я почему то видел таки только у женщин (???, хотя может это были какие нибудь fashion часы типа Gucci, Prada). Вообщем оригинальные цифры на циферблате приветствуются.

8) Ну и самое главное, бюджет 15000-22000 $

9) Носить часы и на деловые встречи и если куда нить выбраться потусоваться, так что универсальность некоторая приветствуется.

10) Часы буду покупать не в РФ, так что можно предлагать все что доступно например в Европе или США.

Ну и просьба знатоков не пинать дилетанта, если что не так написал, может что-то забыл и допишу по мере вопросов.
Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2013, 16:27
hmir hmir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 124 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andreyavt Посмотреть сообщение
Хочу купить себе вторые часы лет 7 назад купил Longines серии flagship №345222253, всем меня устраивают - удобные, выглядят неброско на руке и т.п., но сейчас когда езжу на встречи или выхожу куда-то вижу, что люди носят что-то более скажем так "крутое" - из того что видел Breget, Patek P, Chopard, Frank Muller, Audemars Piguet, Cartier.

Сразу скажу какие пожелания

1) Не хотелось бы кожаный ремешок, больше мне нравятся металлические звенья, но тут тоже может если брать как вторые часы и уже есть часы с браслетом - нужно взять с ремешком. Так что здесь тоже нужен совет.

2) Часы не должны быть массивными, честно говоря смешно смотрятся люди с тонкими запястьями и здоровенными часами типа CASIO G-SHOCK из старой рекламы. Хочется что-то элегантное, но отличающиеся по виду от Flagship.

3) На циферблате должно быть только время, никаких секундомеров, месяца и т.п.

4) Стрелки должны быть оригинальными (видел что-то типа проткнутого стрелой яблока и т.п.)

5) Форма часов может быть необязательно круглой (тем более круглые вроде как есть уже)

6) Часы не должны иметь видимых элементов роскоши, бриллиантов, ярко желтого золота и т.п. но приглядевшись должны давать понять людям обратившим на них внимание, что они не простые. Может другой цвет шрифта циферблата и т.п.?

7) Может это как то глупо прозвучит , но цифры которые выглядят как дань Сальвадору Дали мне нравятся, но я почему то видел таки только у женщин (???, хотя может это были какие нибудь fashion часы типа Gucci, Prada). Вообщем оригинальные цифры на циферблате приветствуются.

8) Ну и самое главное, бюджет 15000-22000 $

9) Носить часы и на деловые встречи и если куда нить выбраться потусоваться, так что универсальность некоторая приветствуется.

10) Часы буду покупать не в РФ, так что можно предлагать все что доступно например в Европе или США.

Ну и просьба знатоков не пинать дилетанта, если что не так написал, может что-то забыл и допишу по мере вопросов.
Заранее всем спасибо.
Расскажите как вы собираетесь часы такой стоимости провезти через границу?
Или другим способом доставят?
Что касается выбора, вы и так все знаете. Деньги приличные, соответственно бренд будет ликвидным. Стрелки с яблоком это Breguet(http://www.prestigetime.com/items.ph...2045,2223,2222). Необычная форма корпуса это Jaeger LeCoultre(http://www.gemnation.com/watches/Jae...e/watches.html). Строгость и лаконичность это немцы(http://www.gemnation.com/watches/A-L...e/watches.html)

Лично мне в этом бюджете импонируют немцы(Lange, Glashutte) ну и Бреге с IWC. Glashutte и Lange мерил многие модели — это что-то!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2013, 17:00
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
пример вариантов в белом золоте и последние в платине
но, они на ремня - на браслетах в бюджет не проходим



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2013, 18:04
Andreyavt Andreyavt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не будучи большим спецом в часах, по поводу Зенита

1) Возможно они очень известные заграницей и популярные, сам видел в Нью-йорке рекламу на часовом магазине
2) Возможно в них уже нет ни одной отечественной детали.
3) Возможно Зенит всех победит )))

Но Зенит я точно себе не куплю.
Просьба относится к сообщению с юмором.

Что касается покупки заграницей 1 пары часов и провоза их сюда то не думаю что проблемы возникнут.
Lange, Glashutte смотрю в интернете, но хотелось бы все таки из тех марок что я назвал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2013, 18:28
ar2r b ar2r b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andreyavt Посмотреть сообщение
Не будучи большим спецом в часах, по поводу Зенита ...
2) Возможно в них уже нет ни одной отечественной детали.
Это праздник какой-то! Я обожаю этот форум!

Цитата:
Сообщение от Andreyavt Посмотреть сообщение
честно говоря смешно смотрятся люди с тонкими запястьями и здоровенными часами типа CASIO G-SHOCK из старой рекламы
Снобизма можно и поменьше, пока вы смешно смотритесь.

Цитата:
Сообщение от Andreyavt Посмотреть сообщение
8) Ну и самое главное, бюджет 15000-22000 $
В чем главное? Для кого главное? Что делать будете, если часы(не дай бог, конечно) будут стоить 14 999 $ ? А 22 001$ ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ar2r b за это сообщение:
Yaxoo (26.08.2013), Ymrimir (29.08.2013)
  #6  
Старый 25.08.2013, 19:03
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
AP RO 15400
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2013, 20:35
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Patek Philippe Nautilus - самое оно будет:
http://www.jomashop.com/patek-5800-1a.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 113416315.jpeg
Просмотров: 782
Размер:	39.2 Кб
ID:	508590  
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2013, 20:40
ar2r b ar2r b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Я вот не пойму смысл создания этой темы. Марки желаемых часов автор перечислил сам, конкретных вопросов нет, общие фразы - и "обычное" пожелание, чтоб понты зашкаливали. В таком бюджете ВСЕ часы будут не просто хорошими, а превосходными. Понтов также, "вагон и маленькая тележка". Пошел и купил, что "на сердце легло".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ar2r b за это сообщение:
Ymrimir (29.08.2013)
  #9  
Старый 25.08.2013, 23:11
Аватар для zhekozzz
zhekozzz zhekozzz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 484 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ar2r b Посмотреть сообщение
Я вот не пойму смысл создания этой темы.
А вам и не надо понимать. Не нравится тема - не пишите сюда - всё просто. К чему ёрничать и возмущаться?
Откуда столько негатива?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zhekozzz за это сообщение:
Zacup (27.08.2013)
  #10  
Старый 25.08.2013, 23:30
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Выскажусь, по моему стоит взглянуть на топовые ЖЛК, вроде таких:

http://www.jomashop.com/jaeger-lecou...-q1332511.html
Ну или посмотрите на Реверсо, тут и классика и чистый цифер только со временем и в то же время есть фишка...

http://www.jomashop.com/jaeger-le-co...e-3012420.html

Что-то я все примеры привел в золоте, хотя сам его совсем не люблю, поверьте у ЖеЖе есть множество вариантов, в том числе и в менее броской но более замечательной платине или в стали... в общем есть на что посмотреть.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор вторых часов Ф.И.А. Seiko 15 14.07.2013 15:13
Помощь с выбором вторых часов Juvil Советы по выбору часов 20 20.09.2011 10:55
Выбор вторых часов японских architektor Советы по выбору часов 15 29.03.2011 16:25
Выбор вторых часов до 10к руб. наши против японцев, помогите. zx80 Советы по выбору часов 26 15.02.2011 17:52
Выбор вторых часов Михал Самуэлич Советы по выбору часов 22 02.06.2009 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 13:50.