Выбираю дайвер с синим циферблатом и датой, бюджет 1000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.09.2015, 09:27
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Мнение сугубо мое и возможно неправильное, но брать дайвер за штуку баксов?!
Чтобы потом бояться его лишний раз поцарапать песком там или ракушняком на пляже, зацепить за острые кораллы под водой и т.п., либо вообще не применять его по прямому назначению?!
Так а напуркуа такой дайвер тогда нужен будет по жизни?

В подобную сумму надо брать часы для более спокойных чем активный отдых и пляж целей ИМХО, и лично мой скромный выбор склоняется к Hamilton PanEurop на калибре H30 с запасом хода 80 часов - обезбашенно красивый синий цифер и дизайн часов вообще, явный легкий налет ретро и при этом вполне современный одновременно, а также очень функциональный в плане калибра и душевный по цвету цифера:


http://horologium.com.au/2014/04/10/...an-europ-h-30/
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
kioboy (18.09.2015), MegaZur (17.09.2015), tsyferblat (17.09.2015)
  #12  
Старый 17.09.2015, 09:54
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
лично мой скромный выбор склоняется к Hamilton PanEurop на калибре H30 с запасом хода 80 часов - обезбашенно красивый синий цифер и дизайн часов вообще, явный легкий налет ретро и при этом вполне современный одновременно
эх, если бы они сделали хотябы wr100 в этих часах - это был бы СУПЕРХИТ, сам неоднократно мерил их вживую.. но вр 50, при этом на часах с честно вращающимся дайверским безелем - это имхо издевательство
Это даже больше издевательство, чем лонжин конквест гмт с вр50, тогда как простой конквест имеет вр300 !
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
cosciente (17.09.2015)
  #13  
Старый 17.09.2015, 10:19
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andruha230683 Посмотреть сообщение
Акварейсеры красивые часы,но стоит ли за них отдавать 1500?...Как по мне,то не стоит.Ничем они не лучше Гидроконквеста или Радо.Марка типа более значима в табеле свотчгрупп
\
Таги состоят в Ричмонд групп.
Как бывший владелец Лонжина Гидры могу сказать, что Орисы Аквис на порядок выше Гидры (ИМХО). Лучше и отделка и не смотря на заявленные размеры на руке сидят намного удобнее Гидры, ЗГ руку ни разу не натерла, за счет коротких ушей подходят даже на небольшое запястье. Покупал на браслете, недавно приобрел каучук, хоть и дорогое это удовольствие, но это того стоит. Большой плюс данного каучукового ремешка, что его не надо обрезать, а застежка смотрится очень стильно (так оценили друзья и коллеги на работе ), на Радо Д-200 он обрезается раз и навсегда, что не есть хорошо. Меняется браслет , при наличии маленьких отверток, за пару минут. Аквис у меня уже почти год и корпус за счет керамического безеля выглядит как новый. Таги Акварейсеры 300 м , приведенные выше ув. MegaZur лично мне тоже очень понравились , как раз недавно только примерял такие, а вот стоит ли платить за них 1500 $ решать только Вам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
cosciente (17.09.2015), MegaZur (17.09.2015), pomerancev (17.09.2015)
  #14  
Старый 17.09.2015, 10:30
Аватар для Mishima_Tadashi
Mishima_Tadashi Mishima_Tadashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Москва/Калиниград
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 388 сообщениях
Я тоже смотрел в сторону ORIS, но не Aquis - уж больно скучные они, а больше в сторону Oris Divers TT1 - волны на цифере просто завораживают, размер хоть и указан 44м, но огромными не смотрятся (диаметр белея немного меньше, чем корпус), да и синий цвет у них оч. приятный. Ну, или RADO..., но они не такая рабочая лошадка, как ORIS (уж больно блестящие ИМХО и КМК царапучие)
__________________
Anonimo Millimetri Polluce Bronze, Ball Hydrocarbon MAD COW, Citizen AutoZilla, Olivier Bronze Diver 500m, Ball Engineer Master II GMT, Halios Laguna, ORIS BC4 ss
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishima_Tadashi за это сообщение:
sunchez (18.09.2015)
  #15  
Старый 17.09.2015, 10:33
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
эх, если бы они сделали хотябы wr100 в этих часах - это был бы СУПЕРХИТ, сам неоднократно мерил их вживую.. но вр 50, при этом на часах с честно вращающимся дайверским безелем - это имхо издевательство
Это даже больше издевательство, чем лонжин конквест гмт с вр50, тогда как простой конквест имеет вр300 !
Да я тоже когда-то крепко съезжал по водозащите, мол WR100 - это минимум приемлемого, ниже - издевательство (причем на любых часах)...

Но потом с годик походил в Хамильтон Хаки Кинг с WR50, причем выбирал их в суровой конкуренции с Хаки Филд (WR100), и все равно Кинги победили по дизайну и удобству даже несмотря на худшую водозащиту, о чем я впоследствии НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!

И вот что я тогда четко осознал - часы, когда они у тебя не одни, можно и нужно разделять по сферам применения!

Когда в конкретно взятых часах ты НЕ собираешься плавать и нырять, так как для этого у тебя есть совсем другие часы с WR200 минимум,
то заведомо сухопутным часам на выход в люди, и WR50 - более чем достаточно!

У топикастера уже есть дайверы, и не одни (как минимум оранжевый Монстрик у него водится - точно помню по соответствующей профильной ветке), так что часы с WR50 вряд ли станут для него трагедией или проблемой, это 100%...

Когда идешь на пляж \ в бассейн \ едешь в отпуск на море - дайверы рулят, и как я уже написал - дайверы в меру дорогие, которые будет не жаль немного покоцать в процессе активного отдыха на воде и около воды (причем именно вот это "около воды" - самое опасное для часов место!).

Но вот на выход вечером в ресторан в том же отпуске, где плавать и нырять ты уже точно не будешь, намного интереснее одеть не брутальные и массивные дайверы, а часы с более утонченным дизайном ИМХО, и пофиг, что у них всего-то WR50 (дождь, ливень, и даже окунание в стакан с компотом - они переживут легко, а большего от них и не требуется собственно)

П.С. И да, прям таки на пожарный случай в духе "гулял в часах с WR50 на корпоративе и по пьяни свалился в воду" - они тоже выживут, WR50 вполне хватит для того, чтобы часы пережили краткосрочное(!) случайное погружение на глубину до 1-2 метров
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
MegaZur (17.09.2015), Subyektiv (17.09.2015)
  #16  
Старый 17.09.2015, 10:33
ujio ujio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 105 раз(а) в 46 сообщениях
Исходя из ваших фото, Орис сел лучше всего.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2015, 11:18
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
У топикастера уже есть дайверы, и не одни (как минимум оранжевый Монстрик у него водится - точно помню по соответствующей профильной ветке
Кстати если есть монстр, то орис имхо отпадает - они несколько схожи в своей брутальности. Думаю дайвер более казуального дизайна (тот же таг рейсер или лонж гидра) лучше дополнит монстра.
ТС, посмотрите еще простой конквест синий ! Трёхсотметровый дайвер в кэжуал-дизайне, без вращающегося безеля . Чем не пара монстру?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
cosciente (17.09.2015)
  #18  
Старый 17.09.2015, 11:32
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Кстати если есть монстр, то орис имхо отпадает - они несколько схожи в своей брутальности. Думаю дайвер более казуального дизайна (тот же таг рейсер или лонж гидра) лучше дополнит монстра.
ТС, посмотрите еще простой конквест синий ! Трёхсотметровый дайвер в кэжуал-дизайне, без вращающегося безеля . Чем не пара монстру?
Поддерживаю, выбор новых часов должен учитывать уже имеющиеся у владельца другие модели схожих по сути часов...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
MegaZur (17.09.2015)
  #19  
Старый 17.09.2015, 12:07
Аватар для Mishima_Tadashi
Mishima_Tadashi Mishima_Tadashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Москва/Калиниград
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Поддерживаю, выбор новых часов должен учитывать уже имеющиеся у владельца другие модели схожих по сути часов...
Ну тогда надо искать дайвер с внутренним либо не с поворотным безелем
__________________
Anonimo Millimetri Polluce Bronze, Ball Hydrocarbon MAD COW, Citizen AutoZilla, Olivier Bronze Diver 500m, Ball Engineer Master II GMT, Halios Laguna, ORIS BC4 ss
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2015, 12:14
Аватар для vladg
vladg vladg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 509 раз(а) в 93 сообщениях
Спасибо за советы.

По поводу более кажульных часов против Ориса.
Есть Ситезен Авион. Брал именно для случает одеть вечером в ресторан или просто если в город с семьей еду. Теперь лежат пылью покрываються. Одел их пару раз. И сын тоже пару раз. Все. Не то что мне они не нравяться а просто как то инстинктивно я одеваю дайвера. Костюмы особо я не ношу. По професии инженер . Хоть и большую часть времени в оффисе провожу. Наверное поэтому дайвера и выбираю. Для офиса и в город поехать хотелось бы что то солиднее Монстров. А за завод смотаться или на инспекцию то у меня и монстры и skx007 есть. А вот в офисе среди Тагов и Тюдоров они смотряться простецки что ли.

И я бы не сказал что Орис Аквис это то же что и Монстры. Монстры намного грубее что ли смотряться. Да и у меня же оранжево-черный монстр. Кстати люблю их. Даже думал еще одни черные купить. Очень удобные как на металлическом та и на нато или каучуке.
__________________
Squale: 1521, 50 Atmos. Helson: Shark Diver blue 40mm. Obris Morgan: Aegis (custom blue).
Seiko: SRPA21 Padi Turtle, SKX007, SRP315. Citizen: BN0151-09L, NY0040-25, AO9030-05E Avion.
Timex T498759J Expedition. Casio 5600.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vladg за это сообщение:
cosciente (17.09.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю костюмник с темным циферблатом, бюджет 200000-250000 рублей sergn84 Советы по выбору часов 16 14.07.2015 17:39
Выбираю дайвер на отпуск желательно с синим циферблатом и не дороже 800$ Denis Cherny Советы по выбору часов 42 21.02.2012 00:19
Универсальные часы с синим (голубым) циферблатом, бюджет 1000-2100$ aliator Советы по выбору часов 14 28.02.2011 11:56
Выбираю первые часы с черным циферблатом, бюджет до 50000 рублей IvanV Советы по выбору часов 6 21.07.2010 10:35
Выбираю механические часы с автоподзаводом с датой, Swiss Made, за 1000$ Felixbaumgartner Советы по выбору часов 50 20.02.2009 15:11


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.