Rolex 116300 Datejust Blue Dial ИЛИ GrandSeiko SBGA127 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какую модель Вы бы выбрали в качестве "костюмных" часов?
GrandSeiko SBGA127 98 45.58%
Rolex 116300 Datejust Blue Dial 142 66.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.08.2015, 11:42
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Аргумент про то, что это ролекс, а это сейко - да. А вот про дрова - нет.
А что с точностью? Что там, ЕТА? Это скорее лоторея ,чем конструктивная особенность калибра, обеспечивающая точность и стабильность в жестких условиях эксплуатации. И вообще, чегой-та я Ролекс защищаю???!! Где фанаты??!!!
Изначально в сравнении элемент провокации присутствует. Ибо сравниваются равные по цене, но разные по сути часы.
К ГСу для выбора я бы добавил не Ролекс, а ГО

Те же плюшки что у Сейко (эксклюзив, ручная сборка, мануфактура,высокое качество исполнения), только в немецком исполнении. Плюс, в данном случае, большая дата, люминофор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ml_image_2190843.jpg
Просмотров: 812
Размер:	126.5 Кб
ID:	1107686  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Fbender (27.12.2015), Grey Goose (25.08.2015), Rassim (25.08.2015), Гена Бобков (25.08.2015)
  #82  
Старый 25.08.2015, 11:50
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А что с точностью? Что там, ЕТА? Это скорее лоторея ,чем конструктивная особенность калибра, обеспечивающая точность и стабильность в жестких условиях эксплуатации
Для Ролекса выживаемость в тяжелых условиях тоже лотерея, можно же разок хорошо приложить и все. Недавно слышал рассказ, тип в пьяном угаре на спор выкинул свой механический Ориент в окно с четвертого этажа, на асфальт. Часы выжили, даже стекло не разбил. Повезло. Но наверняка, от участников этого научного эксперимента пошли гулять рассказы по знакомым о супер-часах Ориент
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Fbender (27.12.2015), Rassim (25.08.2015), Vipertkm (01.09.2015)
  #83  
Старый 25.08.2015, 11:56
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Ролекс - это дейтджаст. Квинтессенция ролекса. Дизайн субмаринер многократно реплицирован другими часовыми марками, а такого универсала как дж2 нет ни у кого, как ни парадоксально это звучит, учитывая весьма лаконичный и, на первый взгляд, примитивный дизайн дж2. О пропорциях можно спорить, кому то стрелки кажутся слишком узкими, кому метки слишком широкими, кому ЗГ непропорциональной, но часов универсальнее просто нет.
Согласен.


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не уверен ,что ГС выживут там ,где Ролекс еще и не начинал резвиться.
Не уверены, значит сомневаетесь. Значит есть основания проверить, было бы желание.
Иначе бы написали, что "ГС не может то и то". Это было бы категоричное суждение. А такое никто не пишет.
Значит есть пространство для практики.
Про понт уже писал - дело это крайне относительное.


Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Так что все эти рассказы про сверх надежность ролекса... А на поверку в hublot можно делать все то же самое. Поэтому аргумент про дрова колоть меня не убеждает. Аргумент про то, что это ролекс, а это сейко - да. А вот про дрова - нет.
абсолютно согласен!
Но из Ваших слов логически следует, что вместо переменной со значением <бренд = Хубло> можно поставить любое другое значение, например <бренд = Ориент>. И смысл Вашего утверждения не изменится.

Возьмем, к примеру, такой параметр как точность хода, по которому можно проводить сравнение разных моделей.
Наш народ не обманешь, ведь.
Не случайно в русском языке существуют только два устойчивых выражения. А именно:

1. Мой Ролекс ходит в ноль;
2. Мой Ориент (три звезды, Стар) ходит в нуль (при этом Ориентологи любят подчеркнуть, что правильней говорить "нуль".

Очень и крайне редко (в качестве случайности) можно услышать выражение, например, "Мой Морис, он же Лакруа, ходит в ноль". Или вот такое, например, "Мой Вашерон, он же Константин, ходит в ноль.
В самом деле, зачем Вашерону (ему же Константину) ходить в ноль? Зачем так позориться?

На занятиях по логике студенты бывают устраивают логический стеб. Из трех логических посылов :
1. Ни одни механические часы не идут в ноль. (даже атомные часы не идут в ноль);
2. Мой Ролекс ходит в ноль;
3. Мой Ориент (три звезды, Стар) ходит в нуль.
которые условно будем считать истинными,

выводится утверждение-следствие:

"На каждый Ролекс, который идет в ноль, найдется такой Ориент (три звезды, Стар), который идет еще точнее".

Другими словами, если мы находим экземпляр Ролекса, который идет скажем с точностью 0,00001 сек в сутки, то мы непременно сможем ему сопоставить экземпляр Ориента, который будет идти, скажем с 0,000005 сек в сутки (укладывается в представление о хождении в ноль).

Если же учесть допущение, что компания Ориент выпускает и продает гораздо больше моделей, чем компания Ролекс (условно будем считать, что это допущение истинно, потому что в противном случае мы видели бы больше людей с Ролекс, чем с Ориентом), то утверждение можно усилить:

"На каждый Ролекс, который идет в ноль, найдется хотя бы один (как минимум один) Ориент (три звезды, Стар), который идет еще точнее".

Другими словами, их (Ориентов) может быть несколько.

На мой вопрос: почему вы строите конструкцию в направлении от Ролекс к Ориенту, отвечают <из уважению к Ролекс, обратное утвреждение "на каждый Ориент найдется такой Ролекс" звучит как то унизительно для Ролекс".>

Вот почему компания Ролекс выбрала себе основного и, пожалуй, единственного конкурента в плане точности хода компанию Ориент, мне так и непонятно.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
babangida (25.08.2015), Drem (25.08.2015), Fbender (27.12.2015), Gerontokrat (25.08.2015), hrz00 (25.08.2015), Mel (27.08.2015), zhavora (25.08.2015)
  #84  
Старый 25.08.2015, 11:56
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Для Ролекса выживаемость в тяжелых условиях тоже лотерея
Фсе, я про Ролекс больше не буду. Пусть представители секты сами отдуваются
Выносливость Ориента, все-же, другого порядка. Не из оперы Ролекса.
  #85  
Старый 25.08.2015, 11:56
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
...дорасти нужно до понимания, что понтов не существует (это все иллюзия). Остаются только игрушки.
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
... Когда у тебя уже был весь модельный ряд ролекса, ты наиграля с ивц и жлц, можно за сопоставимые деньги ГС купить. Непонятно, зачем, но можно...
В свое время (и после Ролекса в т.ч. ) купил ГС на Спринг Драйве именно из-за механизма (ГС на обычной механике всерьез к покупке не рассматривал). Было интересно попробовать, что это вообще такое. Секундная стрелка плывет настолько плавно, что это действительно завораживает. Но в повседневной жизни для меня это стало минусом: надолго залипал над цифером, когда хотел банально время узнать. Вроде бы пустячок, но через нек. время это стало реально раздражать. По точности Спринг Драйв сильно превосходит чистую механику у Ролекса, точность у ГС кварцевая. Но оно и понятно. Не знаю только, насколько это важно для ТСа.

Понт в ГС'е также присутствует. Не каждый может решиться отвалить столько денег за желание поиграться экзотической машинкой. И это ровно такой же понт, как для некоторых сам факт обладанием Ролексом.
Как ни странно, внимания на руке привлекал больше ГС. Из-за бешеной полировки стрелок и меток у ГСа проявляется иногда преизряднейший bling-bling, Ролик гораздо спокойнее в этом плане. Так что, поймав на эти солнечные зайчики любопытствующего, можно будет поведать ему страшную историю о реальной цене "этой сейки". Понт? Понт, конечно.


В кач-ве костюмных часов оба варианта, нмв, по меньшей мере сомнительны. Но носить ТСу...


За Рол:
- Бренд с большой буквы,
- надежные точные механические часы,
- лучше застежка (которая, правда, совершенно не подходит этим часам визуально, ИМХО),
- нестрашный угар на вторичке.

За ГС:
- своего рода понт, которого ни один Ролик не даст - нетипичная для Сейко цена, "экзотичный" "уникальный" мех-м, лучше точность, при том что часы вроде как механические. Да, Спринг Драйв еще и не тикает совсем, мертвая тишина, этим можно друзей будет потроллить чуть-чуть, пока всем не надоест. Т.е. в качестве игрушки для часосека ГС, нмв, выигрывает у Рола.
- В данном конкретном случае более гармоничный дизайн.
- Титан - для меня это серьезное преимущество, не знаю, как для ТСа.
- Лимитка 700 шт. Возможно, в данном случае это уравняет шансы с Ролом на вторичке.
- По размеру, думаю, на запястье ТСа (17,5 см) лучше подойдет ГС: 40 мм против 41 у Рола, кот. к тому же еще и смотрится субъективно чуть крупнее своих истинных габаритов.

Лично для меня: нужны просто хорошие часы - Рол. Хочется "чего-то эдакого" поиграться - ГС.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
babangida (25.08.2015), Doctor Vlad (01.05.2018), Drem (25.08.2015), Fbender (27.12.2015), Grey Goose (25.08.2015), Hugo Braun (25.08.2015), kazik (25.08.2015), Machne (25.09.2015), maksym-f (26.08.2015), MVV (26.08.2015), Rassim (25.08.2015), Victorius76 (25.08.2015), Vipertkm (01.09.2015)
  #86  
Старый 25.08.2015, 12:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Не уверены, значит сомневаетесь
Просто у меня нет примеров из практики. Соответственно, утверждать не возьмусь. Только и всего. Конструктивно калибры отличаются. И , по моему дилетантскому мнению, не в пользу ГС. В нормальных условиях эксплуатации может где-то и будет паритет. Но даже по межсервисному интервалу ГС проигрывает
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Не случайно в русском языке существуют только два устойчивых выражения. А именно:

1. Мой Ролекс ходит в ноль;
2. Мой Ориент (три звезды, Стар) ходит в нуль (при этом Ориентологи любят подчеркнуть, что правильней говорить "нуль".
Ну это мы уже флудить начинаем. "Нуль" Ролекса кардинально отличается от "нуля" Ориента в общем случае. Если только мы не берем случай с Ориентом Андрея после регулировки
  #87  
Старый 25.08.2015, 12:11
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Изначально в сравнении элемент провокации присутствует. Ибо сравниваются равные по цене, но разные по сути часы.
К ГСу для выбора я бы добавил не Ролекс, а ГО
Тут уже писали, что сравнивать мехи некорректно.
У меня другое мнение. Сравнивать можно, но делать это надо правильно.
Например, сперва надо бы договориться о параметрах (или критериях) сравнения, а потом для сравнения не мешало бы выбрать эталонные значения этих критериев.

Вот к примеру

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
По точности Спринг Драйв сильно превосходит чистую механику у Ролекса
Т.е сравнивать мехи можно по параметру "точность хода". Это я считаю корректным.

Или вот уже оценочное суждение

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Как ни странно, внимания на руке привлекал больше ГС. Из-за бешеной полировки стрелок и меток у ГСа проявляется иногда преизряднейший bling-bling, Ролик гораздо спокойнее в этом плане. Так что, поймав на эти солнечные зайчики любопытствующего, можно будет поведать ему страшную историю о реальной цене "этой сейки".
С этим трудно не согласиться.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
За Рол:
- Бренд с большой буквы,
- надежные точные механические часы,
- лучше застежка (которая, правда, совершенно не подходит этим часам визуально, ИМХО),
- нестрашный угар на вторичке.

За ГС:
- своего рода понт, которого ни один Ролик не даст - нетипичная для Сейко цена, "экзотичный" "уникальный" мех-м, лучше точность, при том что часы вроде как механические. Да, Спринг Драйв еще и не тикает совсем, мертвая тишина, этим можно друзей будет потроллить чуть-чуть, пока всем не надоест. Т.е. в качестве игрушки для часосека ГС, нмв, выигрывает у Рола.
- В данном конкретном случае более гармоничный дизайн.
- Титан - для меня это серьезное преимущество, не знаю, как для ТСа.
- Лимитка 700 шт. Возможно, в данном случае это уравняет шансы с Ролом на вторичке.
- По размеру, думаю, на запястье ТСа (17,5 см) лучше подойдет ГС: 40 мм против 41 у Рола, кот. к тому же еще и смотрится субъективно чуть крупнее своих истинных габаритов.
Вот за это Спасибо!. Согласен.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
Fbender (27.12.2015)
  #88  
Старый 25.08.2015, 12:17
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
абсолютно согласен!
Но из Ваших слов логически следует, что вместо переменной со значением <бренд = Хубло> можно поставить любое другое значение, например <бренд = Ориент>. И смысл Вашего утверждения не изменится.
Не хотелось бы выступать адвокатом хубло, но все-таки часы за 5-10 к на ощупь и в руках ощущаются по другому, чем ориент. Другое ощущение качества, так сказать. Уверен, что и в ноу нейм сейко за такие деньги оно есть. А в ориенте за 300 долл - его меньше.
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Fbender (27.12.2015)
  #89  
Старый 25.08.2015, 12:22
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Я имел в виду надежность. Нет оснований утверждать, что Ориент менее надежен в каких то экстремальных и не очень условиях эксплуатации. Если бы был верен тезис "Ролекс надежнее Ориента в плане <дрова колоть>", то допустимо было бы экстраполировать это и на Шоки.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
  #90  
Старый 25.08.2015, 12:33
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ролекс реально неубиваемые часы. Не уверен ,что ГС выживут там ,где Ролекс еще и не начинал резвиться.
Xo-xo. Сейко - это образец выживаемости. А Гранд Сейко - это Сейко в кубе.

У меня, правда, ГС дайвер всего год, но постоянно подвергается жестокому и бесчеловечному обращению. Его то лижут, то кусают мои собаки, я в нем плаваю и хожу в душ. Омега ПО, для сравнения, за полгода такого обращения протекла, а ГС только посмеивается.
Этот пользователь сказал Спасибо! Izvergil за это сообщение:
Rassim (25.08.2015)
Закрытая тема
Метки
116300 datejust blue dial, datejust ii blue dial, gabik vs rassim, grandseiko sbga127, rolex vs grand seiko, арбуз или свиной хрящик


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:51.