Мужские кэжуал часы до 15000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.08.2015, 17:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
... Взял два крупных отечественных инет-маркета и выбрал все что нравится... стоимостью до 16к... Можете подсказать что-нибудь по этим моделям? ...
ИМХО, за 16К уже совсем другие модели часов смотреть.

К примеру, нормальная цена Ситизена, кот. посередине в верхнем ряду - примерно 7300 руб. (после скидки 5%) - http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...-leather-watch Не знаю, какова цена в тех местах, где Вы смотрели, Вы не написали.

И, конечно же, я бы вообще не брал никакие часы с черным покрытием, кроме DLC, но его в данном бюджете, увы, не бывает по определению.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Serj12 (09.08.2015)
  #12  
Старый 07.08.2015, 18:54
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Всем спасибо за участие! Откалибровал немного хотелку. Взял два крупных отечественных инет-маркета и выбрал все что нравится (по внешнему виду) у Seiko и Citizen стоимостью до 16к. Результат оформил в одной картинке. Можете подсказать что-нибудь по этим моделям? Есть есть смысл искать еще по каким-либо брендам? Спасибо!
вторые часы на картинке Ситизен год как ношу, на руке нравятся как сидят, никаких нареканий к точности или внешнему виду. только у меня модель в белом цвете. заказывать реально лучше на этом сайте
а первые Сейко красивые. сам хочу такие, вот только размер 44 если не ошибаюсь у них.

еще пара предложений к рассмотрению: ситизен с сапфиром. на Адвентике даже дешевле, но временно нет в наличии

еще один Гражданин, на этот раз в титановом корпусе
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! keenan за это сообщение:
deathinjune (07.08.2015), Don Antonio (15.08.2015), Serj12 (09.08.2015)
  #13  
Старый 09.08.2015, 23:16
Serj12 Serj12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Penza
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ИМХО, за 16К уже совсем другие модели часов смотреть
Я не знаю какие. Совсем не ориентируюсь. Цены у этих 5 экземпляров от 11к до 15к.
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Не знаю, какова цена в тех местах, где Вы смотрели, Вы не написали
Интересная у них доставка. Бесплатная аирмейл только. Я могу ошибаться, но обычно такой тип доставки самый ненадежный и главное длительный. 2 месяца например.
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
И, конечно же, я бы вообще не брал никакие часы с черным покрытием, кроме DLC, но его в данном бюджете, увы, не бывает по определению.
Потому что стираются? А разве у SNZH65K1 не черное покрытие? Вы вроде обмолвились, что неплохие часы.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
вот только размер 44 если не ошибаюсь у них.
Это много или мало? У меня обхват запястья около 18см.

Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
еще один Гражданин, на этот раз в титановом корпусе
Красивые, мне нравится. Спасибо!

PS пока я склоняюсь к SNZH65K1, есть в наличие и бесплатная доставка в течение недели, и вроде хвалят их. Устал я выбирать. Мне нужно быстро. Хотя я понимаю, что конечно лучше уделить сначала с месяцок неторопливому изучению темы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2015, 14:09
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
Я не знаю какие. Совсем не ориентируюсь. Цены... от 11к до 15к...
Так ведь за Вас никто и не решит.
По "другие надо смотреть" я имел в виду, что за эти деньги можно найти часы с сапфиром, в титановом корпусе, с вечным календарем, радиосинхрой, мировым временем и т.п. А вот насчет стилистики, размера, нужных усложнений - это только Вам решать.


Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
... Бесплатная аирмейл только... обычно такой тип доставки самый ненадежный и главное длительный. 2 месяца например...
Все часы у них страхуются, так что за надежность можно не переживать. По срокам сейчас ок. 3-х недель обычно, не дольше, но тут как повезет. Если хотите поскорее, оплатите EMS, как вариант. Только вот в нашей стране это никакой гарантии по срокам, увы, не дает, сталкивался лично с таким не раз.


Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
... Потому что стираются? А разве у SNZH65K1 не черное покрытие? Вы вроде обмолвились, что неплохие часы...
Совершенно верно, стираются покрытия. Но не в этом беда (стираются они небыстро), а в том, что если поставите глубокую царапину, то очень некрасиво будет выглядеть. Но тут зависит от того, как Вы носите часы, насколько аккуратно. У меня вот с этим беда...


Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
... Это много или мало? У меня обхват запястья около 18см...
Примерьте любые часы схожих форм и габаритов, будет некоторая ясность. У меня запястье 18,5 см, часы вплоть до 47 мм диаметром садятся ОК, но это очень сильно зависит от дизайна и эргономики тех или иных часов; и еще очень важно расстояние от дужки до дужки, т.е. не только диаметр, но и "длина" корпуса.


Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
... пока я склоняюсь к SNZH65K1, есть в наличие и бесплатная доставка в течение недели, и вроде хвалят их. Устал я выбирать. Мне нужно быстро. Хотя я понимаю, что конечно лучше уделить сначала с месяцок неторопливому изучению темы.
ЕМНИП, у Сейко есть точно такая же 5-ка, только с корпусом без покрытий, чисто стальным. Поищите. ИМХО, это практичнее будет.

Отсутствие сапфира не смущает? Царапаться ведь будет минералка...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Serj12 (14.08.2015)
  #15  
Старый 11.08.2015, 17:01
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
Интересная у них доставка. Бесплатная аирмейл только. Я могу ошибаться, но обычно такой тип доставки самый ненадежный и главное длительный. 2 месяца например.
доставка у них норм, наверное больше половины форумчан на этом сайте заказывали и все ок.

на запястье 18 см, думаю вполне нормально должны вписаться, но соглашусь с deathinjune
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
сильно зависит от дизайна и эргономики тех или иных часов; и еще очень важно расстояние от дужки до дужки
+ к тому нижняя часть корпуса и то как ложатся на руку. в общем нюансов много, но это если пугаться : )

Сейко SNZH65K1 хороши, понравились - берите. а кварцевое стекло, это не смертельно, свои несколько раз задевал, за год пока царапинами не обзавелись, так что все норм
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! keenan за это сообщение:
Serj12 (14.08.2015)
  #16  
Старый 14.08.2015, 09:53
Serj12 Serj12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Penza
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
deathinjune
keenan
Спасибо! В итоге выбираю между двумя - SNZH65K1 и SMY141P/SMY143P1. Изображения прикрепил. Не знаю пока, какой цвет. Нравятся оба, но скорее всего черный - он более нейтральный к цвету одежды. И размер часов в самый раз мне кажется. Сейки5 все таки могут быть крупноваты со своими 43-44мм. Что скажите про кинетик? Минеральку не боюсь. В крайнем случае же всегда можно отполировать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smy143p1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	112.1 Кб
ID:	1097344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: smy141p11.jpg
Просмотров: 125
Размер:	102.4 Кб
ID:	1097345  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2015, 10:31
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
... В итоге выбираю между двумя - SNZH65K1 и SMY141P/SMY143P1... скорее всего черный - он более нейтральный к цвету одежды... Что скажите про кинетик? Минеральку не боюсь. В крайнем случае же всегда можно отполировать.
Согласен, черный поуниверсальнее.

Что касается Кинетика, то я лично не понимаю этой "фишки". Нмв, эта штука лишает кварц некоторых из его преимуществ, смысла в нем никакого не вижу, предпочел бы обычный батареечный кварц или заряжающийся от света. Но решать Вам.

Минералку отполировать непросто.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Serj12 (14.08.2015)
  #18  
Старый 14.08.2015, 10:41
Serj12 Serj12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Penza
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
deathinjune
Да я больше по внешнему виду выбираю. Конкретно эти понравились сочетанием с одной стороны сдерженного классического дизайна а с другой спортивного молодежного. Ну на мой взгляд. А что не так с технологией кинетик? Мне не принципиально. Можно и механику и обычный кварц. Главное чтобы выглядели также. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2015, 10:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj12 Посмотреть сообщение
... А что не так с технологией кинетик?...
Вся инфа по Кинетику есть, и обсуждалась эта приблуда уже 100500 раз. В т.ч. здесь на форуме.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Serj12 (14.08.2015)
  #20  
Старый 14.08.2015, 15:03
Serj12 Serj12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Penza
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
deathinjune
Почитал. Не нашел какой-либо негативной критики. Вместо батареи - аккумулятор. Я уже было готов купить эти часы, а Вы меня несколько огорошили Не стоят конкретно эти кинетики своих 200 баксов, Вы так думаете? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю часы: прямоугольная форма, стиль кэжуал, на узкое запястье, до 15000 рублей Jeremiah Советы по выбору часов 28 12.02.2014 10:12
Механика под кэжуал или полуспорт на маленькое запястье до 15000 рублей kevintw Советы по выбору часов 2 04.07.2012 16:34
Выбор часов - это не просто! Нужны мужские часы до 15000 рублей dkholm Советы по выбору часов 17 01.03.2012 10:51
Помогите выбрать мужские кварцевые часы до 15000 рублей Zevaka Советы по выбору часов 10 03.07.2011 01:00
Мужские круглые классические часы под кэжуал до 10000 рублей maria_rostov Советы по выбору часов 3 31.08.2010 21:32


Часовой пояс UTC +3, время: 15:39.