Auguste Reymond Magellan - отговорите меня ! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.04.2014, 14:06
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur;

Ну тут, если включить голый прагматизм - да, полностью согласен.
Вот к примеру я в мотоциклах хорошо разбираюсь, и если меня спрашивают, какой мот взять первым, при ограниченном бюджете , то выбора на самом деле просто нет. в зависимости от желаемого класса мота (спорт, классик, чопер) - есть несколько моделей-легенд в каждом классе, с которых вобщемто и прянято начинать, выбор чегото другого воспринимаецца как необдуманный и неоптимальный. А есть мот - суперлегенда, honda cb750, которая не просто идеальна для новичка, а еще и позволяет определить, к какому классу мотоциклов лежит твоя душа. Ее уже более 30ти лет используют в японских мотошколах..

Вот есть ли аналоничные часы? чтобы поносив их - понять, нужно ли оно мне вообще? что конкретно нужно? и так далее. Последующая продажа - для меня не очень критична, всетаки не такие большие деньги я хочу потратить на первые свои часы.
Эх, жаль отрезалась половина моего сообщения и пропала.. Ну да ладно.
Посмотрите, пожалуйста, Омегу спидмастер. Например такую, как у меня в альбоме в профиле или посовременее. Во первых - в вашем бюджете б/у в состоянии новых их сможете найти. Тут давеча на маркете мелькало что то похожее. Супер универсально и вкусно - как тот байк. Хотите на браслете - хотите ремень поставите, по любому поводу они будут уместны. Продать потом легко. Внукам оставить не стыдно. Размер 39... Вобщем вариант это...

Или лонжин, если критично новые...
Ну я писал еще про что-то, но все уже не восстановить в памяти.

Кроме того, Вам уже и еще много неплохих советов написали позже

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Терзают меня смутные подозрения о Вашем коллеге
Да, да..))) плюс стопиццот

Да, простит нас этот бедолага огульно подозреваемый))
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.04.2014, 14:49
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Эх, жаль отрезалась половина моего сообщения и пропала.. Ну да ладно.
Посмотрите, пожалуйста, Омегу спидмастер. Например такую, как у меня в альбоме в профиле или посовременее. Во первых - в вашем бюджете б/у в состоянии новых их сможете найти. Тут давеча на маркете мелькало что то похожее. Супер универсально и вкусно - как тот байк. Хотите на браслете - хотите ремень поставите, по любому поводу они будут уместны. Продать потом легко. Внукам оставить не стыдно. Размер 39... Вобщем вариант это...

Или лонжин, если критично новые...
ну да, хотелось бы новые . Это же ПЕРВЫЕ ЧАСЫ. Бу вещи покупают и продают, когда уже знают чего хотят...



Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Да, да..))) плюс стопиццот

Да, простит нас этот бедолага огульно подозреваемый))
А что за подозреваемый , если не секрет?

Спасибо всем ответившим, главное я уяснил - АР не брать. Нет так нет. Поехал я в МИГ на загородном на экскурсию Лонжины посмотрю, раймонд вейлы и прочие красоты... Может что и приглянецца. Главное я понял - держацца мейнстрима, пока не знаю чего хочу...

Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Если внешне вам Лонжин нравится и не подходит только размер, проблема решена - есть размер 39мм и механика, и кварц. Это настоящий качественный дайвер, 300м водозащита, который точно никогда не будет считаться нонеймом. Поверьте, если вы готовы потратить на первые часы такую сумму, не берите лишь бы что, купите вещь. Если потом поймете, что часы - это не ваше, легко продадите.
А дайвер менее 39мм вы вряд ли найдете, классику скорее.

Данная модель на оф.сайте:
http://www.longines.ru/watches/longi.../L3.694.4.53.2
Очень нравицца, но в живую диаметра 39 не видел. Надо смотреть. Спаибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.04.2014, 14:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
... главное я уяснил - АР не брать. Нет так нет...
Уважаемый ТС,
да берите "Агурца" смело, раз понравился! Вам же носить.
Если я правильно понял, Вас привлекают несколько вычурные часы, а тут у AR конкурентов не много, да чтоб еще в титане (он царапается, кстати, "на ура", знаете этот момент?). Perrelet, Maurice Lacroix, ну, может, еще Raymond Weil. Но я особо ими не интересовался, т.к. другие по стилю часы люблю. С Вашим запястьем, правда, особо не разгуляешься. На примерку тех же Longines Legend Diver можете времени даже не терять. Раз понравился "Агурец", то why бы и not? Не думаю, что в реальной жизни кто-то, кроме участников данного форума, будет к Вашему запястью приглядываться и вступать в томительные беседы о "правильных/неправильных" часах.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
pomerancev (13.04.2014)
  #34  
Старый 12.04.2014, 17:52
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Очень нравицца, но в живую диаметра 39 не видел. Надо смотреть. Спаибо
Вы же в Санкт-Петербурге! Найти, посмотреть, померять в магазинах, а потом купить новые у проверенных форумчан из Питера - вообще не проблема. Из Питера много форумчан, которые продают новые Лонжин по отличным ценам.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2014, 18:27
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Хорошие ладные часы, напридумывают тут... Почему отказываться-то, раз понравились. Марка старая и приличная, не затасканная. Будто Лонжин или Тиссо нынче что-то особо лучшее могут предложить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.04.2014, 18:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
...Будто Лонжин или Тиссо нынче что-то особо лучшее могут предложить.
Да вообще-то могут. Так, справедливости ради... Но вопрос в том, что нужно именно ТСу, а не кто что может "в вакууме" предложить.
Надеюсь, очередной холивар не начнется. Достаточно повнимательнее посмотреть вещи, кот. предлагают эти 3 производителя.

Во, "Агурец"-то весьма одиозен, оказывается.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.04.2014, 19:17
azovman azovman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: россия азов
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
А чем огюст так плох? Тем что марка неизвестная? цены у них сравнимые с лонжин или с фредериком. механизмы стоят те же что и у конкурентов. модели подешевле без отделки механизмов, впрочем как и у конкурентов, в белее дорогих уже есть отделка. в чем минус что гарантию дают 15 лет? или в чем минус что синий сапфир в заводную головку вставляют?
качество исполнения часов на высоте, циферблат и цифры выполнены очень качественно. к ходу механизма нарекания нет, идут практически в ноль. и за эти часы я отдал 35 тыщ. я сомневаюсь что лонжин может предложить что то похожее за эти деньги, максимум кварц с посредственным качеством браслета.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! azovman за это сообщение:
mGraf (06.05.2020), pomerancev (13.04.2014)
  #38  
Старый 12.04.2014, 19:25
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
раньше часто заходил в темы "о советах", но потом понял, что увижу в 90% случаев - "мануфактурные" японцы, Сертина и Хамильтон.
ТС, нравятся покупайте, почему вы должны мыслить как большинство?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
deathinjune (13.04.2014), Gulliver (13.04.2014), Ilyich (13.04.2014), pomerancev (13.04.2014), upiter67 (10.05.2016), Гена Бобков (14.04.2014)
  #39  
Старый 13.04.2014, 00:48
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,
да берите "Агурца" смело, раз понравился! Вам же носить.
Согласен на 146%

Ощущение, что часто советуют то, что очень бы хотели себе. Беда в том, что носить будет не советчик, а ТС.

Вот нравятся они ему дизайном. Вот именно его прям дизайн. А "легенда" не подходит. Мне самому нравится дизайн "легенды", однако я бы не купил их по двум причинам: все советуют и это лонжин (по той же причине меня не радует ролекс) Ошибка в том, что он на этот форум попал. Если ТС нашел место, где можно взять сабж по цене в 2 раза меньше московской/питерской, то и самый сок сабж там взять (недорого же получается). Реально же никто нифига в часах не разбирается ) Ну, может, окромя коллеги с брайтом. И носить понравившиеся часы предстоит именно ТС, а не нам и коллеге.

Да и цена для часов невысокая. И, как написал ТС, это первые часы, а не последние.

Что в них плохого? То, что они не столь известны, как святая троица (тиссо, лонжин и святой ролекс)? Да ну бросьте!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pomerancev за это сообщение:
Ilyich (13.04.2014), MegaZur (14.04.2014), tvissel (13.04.2014)
  #40  
Старый 13.04.2014, 14:26
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Вы же в Санкт-Петербурге! Найти, посмотреть, померять в магазинах, а потом купить новые у проверенных форумчан из Питера - вообще не проблема. Из Питера много форумчан, которые продают новые Лонжин по отличным ценам.

Удачи!
Я бы сказал что и в финку съездить за часами - не проблема. Что тут ехать то, на границе щас красота, очередей практически нет...

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Вас привлекают несколько вычурные часы, а тут у AR конкурентов не много, да чтоб еще в титане (он царапается, кстати, "на ура", знаете этот момент?). Perrelet, Maurice Lacroix, ну, может, еще Raymond Weil. Но я особо ими не интересовался, т.к. другие по стилю часы люблю. С Вашим запястьем, правда, особо не разгуляешься. На примерку тех же Longines Legend Diver можете времени даже не терять. Раз понравился "Агурец", то why бы и not? Не думаю, что в реальной жизни кто-то, кроме участников данного форума, будет к Вашему запястью приглядываться и вступать в томительные беседы о "правильных/неправильных" часах.
легенду таки померил, и таки да - не то... А вот лонжины гидроконквесты вполне порадовали... Раймонд вейл кстати тоже хорош. Кстати я осознал что потихоньку привыкаю к тому что часы могут быть большими -я перемерил столько огромных часов, что както свыкся с мыслью что и 43мм - не так и много...

Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Согласен на 146%

Реально же никто нифига в часах не разбирается ) Ну, может, окромя коллеги с брайтом. И носить понравившиеся часы предстоит именно ТС, а не нам и коллеге.

Да и цена для часов невысокая. И, как написал ТС, это первые часы, а не последние.

Что в них плохого? То, что они не столь известны, как святая троица (тиссо, лонжин и святой ролекс)? Да ну бросьте!
Вот какраз коллега с брайтом их и посоветовал, как не заезженую, вполне приличную марку . Ни у кого больше нет титанового корпуса, механики с прозрачной крышкой и хорошей водозащитой в корпусе 39мм. реально нет..

Коллега с брайтом кстати специфичен - он любит поговорить, автомобили вольво, но старые, этак 20тилетние, с движками под 4 литра (и ездит на них, что примечательно), часы любит нежно, и водку финляндия, других алкогольных напитков вообще не пьёт...

Конквест в габарите 38мм хорош , и не большой, но тяжелый как чугуный мост..
Кстати радо порадовали, я думал что там только керамические футуристичные часы, а там есть вполне годные, околоклассического дизайна.

Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
раньше часто заходил в темы "о советах", но потом понял, что увижу в 90% случаев - "мануфактурные" японцы, Сертина и Хамильтон.
ТС, нравятся покупайте, почему вы должны мыслить как большинство?
сейко премьер кинетик очень кстати понравился, но нехочу японцев, вот не лежит душа, хотя часы то отличные, реально отличные, кварц без батарейки - ни у кого такого нет ...

В общем пока ничего не купил, думаю. Прикидываю. И потихоньку проникаюсь миром часов. Главное понял - унивесальных часов не бывает (как и мотоциклов). Хорошие часы - всегда узкой специализации, если можно так выразицца
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
EM89 (14.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Auguste Reymond jinkade Другие швейцарские часы 16 23.04.2015 18:53


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.