Помогите выбрать Швейцарские часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.10.2015, 03:41
maestro1 maestro1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Помогите выбрать Швейцарские часы

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Вот уже несколько дней активно изучаю часы, которые появляются в разделе Маркет.
Смотрел как новые, так и б/у в идеале.
Разница между ценой в официальных магазинах и на форуме настораживает, пугает, бывает новые часы стоят в 2, раза дешевле от цены в магазинах.
Б/У попадаются и в 3- 3,5 раза
У меня вопрос: действительно ли часы оригинальные, если брать с документами, и у людей участников форума, не у новичков. У людей, которые уже что-то продавали на этом форуме. И какие подвохи могут быть, на что обратить внимание, часы ведь буду брать удаленно, на доверии так сказать.

А теперь к сути:

Бюджет 3000-3500 у.е.
Запястье 17,5 см в обхвате

Хочется взять часы с золотыми вставками, элементами, вообщем чтобы присутствовало золото на корпусе:

не золото, позолота цена вроде неплохая: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=279025

вот такие брайты попадаются с золотым безелем: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285422

такие с золотыми элементами, но Б/У:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=292271

такая форма нравится, есть ли похожие мужские варианты золото+сталь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=294369


В часах разбираюсь не очень, с удовольствием погрузился в часовой мир форума.
Вариантов и фирм очень много, выбрать что-то сложно.

Хочется именно часы с золотыми элементами. Стиль на каждый день, под джинсы, брюки, шорты, футболки, рубашки чтоб подходили.

у Breitling нравится все, единственное они тяжелые и громоздкие и модели с золотом стоят на порядок дороже- могу не уложиться в бюджет.

Буду рад любым вашим подсказкам и советам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 05:36
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Судя по ссылкам, Вам больше импонируют хронографы?

Для расширения кругозора и формирования представления о желаемом результате посмотрите:
Oris Artelier Complication - хронограф, позолота
Raymond Weil Freelancer - хронограф, позолота
Longines Master Collection - хронограф, золото
Maurice Lacroix Pontos Day/Date - не хронограф, золото
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
maestro1 (01.10.2015)
  #3  
Старый 01.10.2015, 07:31
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maestro1 Посмотреть сообщение
У меня вопрос: действительно ли часы оригинальные, если брать с документами, и у людей участников форума, не у новичков. У людей, которые уже что-то продавали на этом форуме. И какие подвохи могут быть, на что обратить внимание, часы ведь буду брать удаленно, на доверии так сказать.
Через маркет запрещено продавать подделки. Случаи с продажами фейков, как правило, очень редки и у нормлаьных продавцов отсутствуют. В любом случае, доверяй, но проверяй.


Цитата:
Сообщение от maestro1 Посмотреть сообщение
не золото, позолота цена вроде неплохая: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=279025
Потому что бренд ноунейм и позолота.

Я бы позолоту покупал очень осторожно. Вернее, я бы в принципе ее не покупал, потому что на мой взгляд, это все ерунда, но, если бы так захотелось, все-таки подумал о минусах.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2015, 08:08
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,155 сообщениях
Если убрать "золото", то перед тс открывается за этот ценник прекрасный мир мануфактурных часов, бу конечно. GP, IWC, Rolex, отчасти LeCoultre... Выбирай - не хочу))

Но я бы взял Zenith в идеале, с доками, на El Primero.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2015, 11:02
aspera2004 aspera2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 232 раз(а) в 53 сообщениях
Longines Master Collection
39 мм, должны хорошо на руку 17,5 см лечь. золото. есть на маркете в бюджете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ghb719nrbn.png
Просмотров: 446
Размер:	473.4 Кб
ID:	1145603  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aspera2004 за это сообщение:
junior60 (02.10.2015)
  #6  
Старый 01.10.2015, 12:13
maestro1 maestro1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Судя по ссылкам, Вам больше импонируют хронографы?

Для расширения кругозора и формирования представления о желаемом результате посмотрите:
Oris Artelier Complication - хронограф, позолота
Raymond Weil Freelancer - хронограф, позолота
Longines Master Collection - хронограф, золото
Maurice Lacroix Pontos Day/Date - не хронограф, золото

Вот эти симпатичные часики: http://www.conquest-watches.ru/catal...7738/]Longines Master Collection
посижу на форуме, может попадутся по хорошей цене


Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Через маркет запрещено продавать подделки. Случаи с продажами фейков, как правило, очень редки и у нормлаьных продавцов отсутствуют. В любом случае, доверяй, но проверяй.



Потому что бренд ноунейм и позолота.

Я бы позолоту покупал очень осторожно. Вернее, я бы в принципе ее не покупал, потому что на мой взгляд, это все ерунда, но, если бы так захотелось, все-таки подумал о минусах.
Спасибо, вариант этот для себя тогда вычеркиваю. Буду рассматривать только в золоте часы.
По поводу подделок понял, но как допустим если новые часы в том же consul стоят 300 000 руб, на форуме можно такие же новые взять за 220 000 к примеру?
У меня несколько предположений:
1. Человеку подарили часы, он их не носил и решил продать
2. Продавец берет часы оптом прямо с завода и продает не платя з/п продавцам, аренду за магазин
3. Часы ворованные (самый нежелательный вариант)
4. Вариант с подделками вы говорите маловероятен.

Но часто форумчане продают сразу несколько часов новых или б/у, тогда напрашивается 2. вариант.



Цитата:
Сообщение от aspera2004 Посмотреть сообщение
Longines Master Collection
39 мм, должны хорошо на руку 17,5 см лечь. золото. есть на маркете в бюджете.
Красивые часы, но более классические. У меня стиль джинсы, рубашки, поло, пиджаки, но не классические.


Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Если убрать "золото", то перед тс открывается за этот ценник прекрасный мир мануфактурных часов, бу конечно. GP, IWC, Rolex, отчасти LeCoultre... Выбирай - не хочу))

Но я бы взял Zenith в идеале, с доками, на El Primero.
Ролекс смотрел, но дешевые модели нет смысла брать- не смотрятся по сравнению с более дорогими собратьями этой же марки. Хочется все-таки, чтобы золото присутствовало. Этот благородный металл греет душу и радует глаз окружающих на протяжении веков в различного рода изделиях. Хочется, чтобы и в моих часах он присутствовал, хотя если попадутся действительно "мега достойные" часы на форуме за смешную цену- не раздумывая возьму. Мониторю форум каждый день)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2015, 12:23
sib sib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 259 раз(а) в 196 сообщениях
здравствуйте.
обратите внимание на Longines Conquest Classic(например http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/68679/)
Есть и сталь и биколор и на ремне и браслетные, думаю можно запросить у форумчан
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2015, 00:00
aspera2004 aspera2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 232 раз(а) в 53 сообщениях
Longines - Conquest Classic - L2.785.5.56.7
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f5a5li3u9x.jpg
Просмотров: 415
Размер:	71.9 Кб
ID:	1146352  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарские часы! Christi Советы по выбору часов 28 10.05.2014 18:07
Помогите выбрать первые швейцарские часы Alkonost Советы по выбору часов 37 12.09.2013 21:47
Помогите выбрать Швейцарские часы от 50 до 100 (супер предел) Devsel Советы по выбору часов 49 13.08.2013 20:13
Швейцарские часы до 45 т.р., что выбрать? Mandrik Советы по выбору часов 8 26.06.2013 14:57
Помогите выбрать первые швейцарские часы в стиле Jacques Lemans ICELIN Советы по выбору часов 40 05.01.2013 17:20


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.