Sportura Kinetic SKA563 и SKA511 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.03.2014, 10:33
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Краткий отчет. После неудачного эксперимента с ебеем и Люминоксом http://forum.watch.ru/showthread.php?t=206404&page=3 , решил взять часы проверенной японской фирмы, т.к. от "дешевой швейцарии"ничего хорошего ждать не приходится...
Часы искал на смену уже поднадоевшим Шокам (не для сильного экстрима),захотелось чего-то металлического
со стрелками, важным условием была хорошая читаемость при вождении авто втемное время суток (тригалайты вообще не видно), ну и, чтоб "фишка" была, ведь часы ради нее в основном и покупаем.
Часы приобрел здесь на Маркете у форумчанина Саша111, приехали из Москвы в Украину меньше чем за сутки, с доставкой получились в цену американского ебей.
За честность и оперативную доставку Александру отдельная благодарность.
Это мои первые часы с системой "кинетик", приятные мелочи - дайверские 200 метров, сапфир, точность кварца, не обязательно носить каждый день, как механику, высокотехнологичный механизм. Специально брал на ремешке, т.к. часы массивные и предполагается активное использование лишний вес явно ни к чему (127 гр. на ремешке).
Использовать планирую на каждый день и для активного отдыха - плавание, езда на мотоцикле (дорожник). Начсет "порвется ремешок, сотрется черное покрытие на безела, сдохнет аккум и т.д." не переживаю, т.к. вечно носить не планирую.
Из приятного - метки ровные, секундная стрелка попадает в деления (на фото кажется, что это не так, но нужно учесть, что толстое стекло в этих часах
обладает преломляющим эффектом).
Ну вот в общем и все, часами пока доволен, а как будет дальше - время покажет!
Спасибо всем участвовавшим в обоих темах. Если есть вопросы - не стесняйтесь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Desant777 за это сообщение:
cosciente (27.03.2014)
  #22  
Старый 27.03.2014, 13:54
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Краткий отчет. После неудачного эксперимента с ебеем и Люминоксом http://forum.watch.ru/showthread.php?t=206404&page=3 , решил взять часы проверенной японской фирмы, т.к. от "дешевой швейцарии"ничего хорошего ждать не приходится...
Часы искал на смену уже поднадоевшим Шокам (не для сильного экстрима),захотелось чего-то металлического
со стрелками, важным условием была хорошая читаемость при вождении авто втемное время суток (тригалайты вообще не видно), ну и, чтоб "фишка" была, ведь часы ради нее в основном и покупаем.
Часы приобрел здесь на Маркете у форумчанина Саша111, приехали из Москвы в Украину меньше чем за сутки, с доставкой получились в цену американского ебей.
За честность и оперативную доставку Александру отдельная благодарность.
Это мои первые часы с системой "кинетик", приятные мелочи - дайверские 200 метров, сапфир, точность кварца, не обязательно носить каждый день, как механику, высокотехнологичный механизм. Специально брал на ремешке, т.к. часы массивные и предполагается активное использование лишний вес явно ни к чему (127 гр. на ремешке).
Использовать планирую на каждый день и для активного отдыха - плавание, езда на мотоцикле (дорожник). Начсет "порвется ремешок, сотрется черное покрытие на безела, сдохнет аккум и т.д." не переживаю, т.к. вечно носить не планирую.
Из приятного - метки ровные, секундная стрелка попадает в деления (на фото кажется, что это не так, но нужно учесть, что толстое стекло в этих часах
обладает преломляющим эффектом).
Ну вот в общем и все, часами пока доволен, а как будет дальше - время покажет!
Спасибо всем участвовавшим в обоих темах. Если есть вопросы - не стесняйтесь!
Земляк, ПОЗДРАВЛЯЮ с отличными дайверами!

Поделитесь пожалуйста подробнее про опыт эксплуатации именно на ремешке?! Удобно или есть нюансы? Можно в ЛС
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Desant777 (27.03.2014)
  #23  
Старый 27.03.2014, 15:43
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Земляк, ПОЗДРАВЛЯЮ с отличными дайверами!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста подробнее про опыт эксплуатации именно на ремешке?! Удобно или есть нюансы?
Пока опыта маловато, но за сутки ремешок мозолей не натер. В общем ремешок удобный, с часами хорошо сочетается, застежка фрезерованая, а не гнутая как в Касио, что тоже не может не радовать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Desant777 за это сообщение:
cosciente (27.03.2014)
  #24  
Старый 27.03.2014, 17:51
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Спасибо!



Пока опыта маловато, но за сутки ремешок мозолей не натер. В общем ремешок удобный, с часами хорошо сочетается, застежка фрезерованая, а не гнутая как в Касио, что тоже не может не радовать.
Спасибо, но я немного про другое

Смотрите, сами по себе часы тяжелые - порядка 100гр без ремешка, а ремешок - наоборот легкий, порядка 25гр.
Это неизбежно приводит к смещению баланса тяжести в сторону часов.

ВОПРОС - не доставляет ли неудобств такой явный перевес в сторону часов, т.е. НЕ прокручиваются ли часы и НЕ елозят ли по кисти в процессе активных движений рукой из-за этого дисбаланса масс?!

С браслетом все понятнее, 100гр часы + 100гр браслет, почти идеальное равенство и баланс масс...
Т.е. практически в любом положении кисти либо часы тянут вниз по направлению к земле, либо браслет тянет вниз по направлению к земле примерно с той же силой под действием гравитации.
Перекоса - нет, и при любых движениях рукой = любых положениях часов в пространстве относительно вектора силы тяжести, они сидят на руке как влитые (при правильно подогнанном браслете ессно) - проверено на практике 1,5 годами эксплуатации SKA509P1

А как на практике с ремешком?
Не получается ли, что в определенных положениях руки, часы жестко перевешивают ремешок и стремятся провернуться на кисти по направлению к земле?!
Это конечно лечится туго затянутым ремешком, но туго затянутый ремешок = жгут...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2014, 18:46
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Ремешок туго не застегиваю - палец проходит, но часы не прокручиваются. Были еще Сейко Велатура не ремешке - тоже вполне комфортно, хотя часы еще крупнее. Не знаю может из-за того, что запястье у меня не плоское, а ближе к круглому, а может привык просто, т.к. в основном все часы на ремешке ношу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Desant777 за это сообщение:
cosciente (27.03.2014)
  #26  
Старый 27.03.2014, 19:04
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Ремешок туго не застегиваю - палец проходит, но часы не прокручиваются. Были еще Сейко Велатура не ремешке - тоже вполне комфортно, хотя часы еще крупнее. Не знаю может из-за того, что запястье у меня не плоское, а ближе к круглому, а может привык просто, т.к. в основном все часы на ремешке ношу.
Понято, возможно что дело и в самом деле в форме запястья!

У меня как раз оно плоское, и подобрать часы на полимерном ремешке - огромная проблема.
Я перепробовал и в итоге забраковал уйму вариантов, ибо мне - жутко неудобно
Силы трения между ремешком и моим запястьем НЕ хватает, чтобы ограничть степень свободы часов разумным минимумом
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2014, 20:11
yamalcomp yamalcomp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Салехард
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 246 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Понято, возможно что дело и в самом деле в форме запястья!

У меня как раз оно плоское, и подобрать часы на полимерном ремешке - огромная проблема.
Я перепробовал и в итоге забраковал уйму вариантов, ибо мне - жутко неудобно
Силы трения между ремешком и моим запястьем НЕ хватает, чтобы ограничть степень свободы часов разумным минимумом
У меня тоже плоское запястье и небольшое 17,5. На полимерном ремне есть пара часов и сидят они удобно, не наровят сползти на бок. Дело наверное в мягкости ремешка и в диаметре и весе часов. На жестком ремне часы будут пытаться сползти на бок, особенно если они слишком большие и тяжелые.
Был такой опыт с ситизеном,его жесткий ремешок я хорошенько полил кипятком и горячим застегнул на металической трубе. Потом уже в застегнутом положении я его еще пару раз обдавал кипятком. Ремень стал мягче и в застегнутом виде округлился чтоли...короче нужную форму стал держать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yamalcomp за это сообщение:
cosciente (28.03.2014)
  #28  
Старый 31.03.2014, 20:07
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,532
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
После первичной "приноски" ремешок немного принял очертания руки, всё в порядке, часы не елозят, хотя плотно не застёгиваю, не люблю когда тесно в них. Часами доволен абсолютно - нареканий никаких!

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yourok72 за это сообщение:
cosciente (01.04.2014), Desant777 (31.03.2014)
  #29  
Старый 31.03.2014, 20:18
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
А резерв хода сколько показывают? Как быстро зарядились?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2014, 21:57
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,532
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
А резерв хода сколько показывают? Как быстро зарядились?
Щас продал свои кэж часы, пока жду новые - приходится эти таскать почти каждый день... Зарядились сразу же, как одел, в течение дня наверное, щас периодически проверяю запас - постоянно кажет полную батарею. Надо будет потом попробовать, как недельку полежат...

Сам не ожидал от них такого, покупал в черную пятницу за 149 долларов - был крайне приятно удивлён качеством...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
Desant777 (31.03.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sportura Kinetic Diver SKA509P1 EricCartman48 Seiko 23 04.05.2013 18:10
Sportura Kinetic Diver от Seiko Ego Новости 7 15.08.2011 02:23
Seiko Sportura Kinetic slq011 alex2009 Seiko 20 13.12.2010 19:36
Seiko Sportura Kinetic Chronograph Roger Seiko 11 02.02.2010 15:32


Часовой пояс UTC +3, время: 16:07.