Выбор часов для офисного самурая - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.04.2011, 23:36
Аватар для Igor SPb
Igor SPb Igor SPb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 190 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
jinkade
Могли бы Вы высказать мнение на такой пример:

У Вас работают два сотрудника, которые вносят примерно равный вклад в работу Компании.
Первый умерен в одежде и аксессуарах (средний ценовой уровень, но опрятно и чисто выглядящий), второй сотрудник вкладывает средства в свой имидж (дорогие аксессуары, дорогая одежда).
При распределении премий за год будет ли Вас посещать мысль сократить второму сотруднику премию из соображений “у него и так всё хорошо”?
+1, у меня такой же вопрос
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.04.2011, 01:54
Аватар для -Евгений
-Евгений -Евгений вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 32 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
jinkade
Могли бы Вы высказать мнение на такой пример:

У Вас работают два сотрудника, которые вносят примерно равный вклад в работу Компании.
Первый умерен в одежде и аксессуарах (средний ценовой уровень, но опрятно и чисто выглядящий), второй сотрудник вкладывает средства в свой имидж (дорогие аксессуары, дорогая одежда).
При распределении премий за год будет ли Вас посещать мысль сократить второму сотруднику премию из соображений “у него и так всё хорошо”?
Да. Именно такие мысли и будут. Не факт что премия будет сокращена, но мысли будут. Такой сотрудник рано или поздно переоценит собственную важность для бизнеса и начнет выкручивать руки. И начнет это делать тогда, когда у него будет пара козырей.
Вот этого, я считаю, допускать категорически нельзя. Поэтому, если сотрудник неплохой и не хочется его потерять, надо пресекать такие процессы еще в зародыше.
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.04.2011, 02:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
При распределении премий за год будет ли Вас посещать мысль сократить второму сотруднику премию из соображений “у него и так всё хорошо”?
у меня будут ровно противоположные мысли. как раз все хорошо у того, кто одет согласно уровню своего дохода. а вот у того, кто дорогие часы носит, скорее всего не все хорошо. потому что живет он не по средствам и явно желает получать много больше чем получает, и именно эта нехватка денег будет диктовать ему нерациональное поведение вредное как для него так и для меня. например, он, чтобы догнать свои затраты, может принять предложение о работе от другой компании, где будет хуже все - и перспективы и условия труда - кроме зарплаты )) или может взять фриланс и завалить проект, не думая о проблемах в долгосрочной перспективе, но о том, срубить бабла сейчас.
если ему еще и премию срезать - он совсем с ума сойдет, да и при чем тут внешний вид и бонусы.

лучшее что можно сделать - это самостоятельно разыграть карту скорого поиска этим сотрудником дополнительного бабла, дав ему какой-нибудь кредит (если он того стоит). он конечно же все по той же глупости его возьмет, купит очередные часы и хотя бы уже будет сидеть на крючке )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.04.2011, 06:15
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Самый простой вариант.
Купите ПАМ, а в офисе их не светите.
И Вам хорошо и начальник спокоен.,
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.04.2011, 10:32
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor SPb Посмотреть сообщение
На форуме бываю редко, в часах не разбираюсь абсолютно, да и вообще мне 18 лет. =) Но я вот почитал...Взбесило! Да какое вообще начальникам, пардон, собачье дело, что у меня на руке?????это же ЧАСЫ. Часы - и не больше. У кого-то дороже, у кого-то дешевле. Зачем "подгонять" своё отношение к человеку, исходя из статусности его часов? И пусть у зам.начальника Tissot, а у Вас то, что хочется Вам. В конце концов, он выше Вас по рангу и, соответственно, глупо с его стороны обижаться, что ли, и завидовать, ведь он может купить часы еще круче Ваших. Также шла речь (шутка, может) о возможном понижении З/П в случае превышения часовых "рамок". Да зачем считать чужие деньги и забивать себе голову мыслями типа - на какие шишы ЭТОТ купил себе такие часы?...В общем, можно долго еще говорить что либо по этому поводу...Всё, что сказал - чистое ИМХО, не исключаю, что далёкое от реальности. Но..вот...объясните-научите, пожалуйста =)
Ах красота! Какая молодежь растет! Демокартичная, свободная! Какая вам всем разница, откуда у меня деньги на ПАМы? Слышь, ты, начальник? Ты вобще там чтоль не в себе? Мои деньги считаешь???

Игорь, уважаемый, уверяю Вас, когда вам будет хотя бы 28 лет, у вас как раз появиться 10-летний опыт, я надеюсь, самостоятельного зарабатывания денег, и как раз будет время проникнуться в социальные отношения, связанные с этим не самым простым процессом Если Вам не придется, конечно же все это время мажорствовать (читай - жить за счет обеспеченных родителей). В этом случае Ваши взгялды могут не то что вовсе не поменяться, они могут укрепиться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
sledz (02.04.2011)
  #86  
Старый 02.04.2011, 10:45
Аватар для subjag
subjag subjag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 357 раз(а) в 157 сообщениях
Вопрос к руководителям.
А если к этому процессу подойти креативно?
Как вы отнесетесь к такой ситуации?
Подходит к вам сотрудник и рассказывает, что увлечен часами. 3 года собирал на приличную покупку. Еще немного, месяца 2-3, и собирается купить. Раскажет о выборе и спросит вашего мнения об этих часах. Или попросит помощи в выборе.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.04.2011, 10:47
Аватар для Alex_Andr
Alex_Andr Alex_Andr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: МскОбл, Москва
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,793
Поблагодарили 574 раз(а) в 220 сообщениях
Если нравятся ПАМы, то купите тот, который нравится (хоть за 10 к$), только не золотой Поймет только тот, кто хорошо в них разбирается
И будет Вам счастье!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.04.2011, 10:57
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Подходит к вам сотрудник и рассказывает, что увлечен часами. 3 года собирал на приличную покупку. Еще немного, месяца 2-3, и собирается купить. Раскажет о выборе и спросит вашего мнения об этих часах. Или попросит помощи в выборе.
3 года собирал чтобы купить часы? среди моих подчиненных такое невозможно )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.04.2011, 11:11
Аватар для subjag
subjag subjag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 357 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
3 года собирал чтобы купить часы? среди моих подчиненных такое невозможно )
Я же утрирую.
Вопрос по сути о другом.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.04.2011, 11:50
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от subjag Посмотреть сообщение
Я же утрирую.
Вопрос по сути о другом.
Очень долго копить, чтобы купить часы - это фанатизм, рациональный подход тут не работает. Таких людей достаточно много, их не заботит переход на новый уровень потребления, о котором писал jinkade, одежда и машина их мало волнуют. У меня есть знакомый, у него нет ни своей квартиры, ни семьи (была когда-то), ни приличной одежды. Зато каждый год новый шоссейный мотоцикл, это его выбор. Аццкий фанатик.

Я с симпатией к таким людям отношусь, особенно к коллекционерам часов, ха-ха. Но пост изначально не об этом, ТС себя к фанатам и коллекционерам не причисляет. Я лично на работе часы стараюсь не светить, а уж если спрашивают, то у меня с десяток легенд готово, правду не скажу никогда. Потому что зарплату могут нормально не поднять, зависть будет и тд.

Себя причисляю скорее к фанатам, во многом могу себе отказать ради покупки часов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы для офисного стиля с закосом под спорт - гаджет, до 200$ Don Antonio Советы по выбору часов 26 14.05.2010 13:27
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
"Weekend Clock" – таймер офисного работника Ego Интерьерные часы 0 19.02.2009 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:03.