Прошу совета по часам Seiko Kinetic и способу их приобретения - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2010, 16:36
Vallet Vallet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прошу совета по часам Seiko Kinetic и способу их приобретения

Остро встало желание приобрести часы, которые были бы инструментом для определения времени, дня и дня недели. Есть любимые, но не точные "Авиатор", поэтому выбор пал на кварц. Прислушался к себе, тяги к медитации на секундную стрелку не обнаружил, но обнаружил серьезное раздражение на заметное отставание (2 минуты за 3-4 дня). Хочется не на браслете, а на ремешке. Дважды в моей жизни "часо-юзера" возникали странные проблемы со стеклом, поэтому захотелось сапфирового стекла. И вот, почитав/посмотрев разные темы на разных форумах (в том числе и на этом уважаемом), нашел вот такие часы:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1609452
Помимо дизайна, очень понравилась концепция Kinetic.

Теперь о... Цена - 42 Круб. Просто наповал . eBay предлагает (with papers & box) в пределах 500 баков. Какой-то наш посредник хттп://ввв.vbay.ru/ предлагает привезти интересующую позицию за 17ххх руб.

Собственно, вопросы: стоит ли связываться в еБаем, с посредниками? Есть ли альтернативы часам? Знаю о Ситизенском ЭкоДрайв, но что-то не велит мне сердце Гражданина брать - не понравились мне вживую. Или я не прав, стоит взять Ситизен? Бюджет - под 30 000 рублей, критерии озвучены.
В наших весях SEIKO Premier Kinetic стоит от 44 т.р., что напрочь отбивает охоту заходить в салоны.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 16:59
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
500 уе - очень интересная цена. связываться или нет - вам решать. посмотрите что за продавец, отзывы о нем, посмотрите по форуму рекомендации при покупках с ебэя. может быть стоит разместить объявление на форуме о покупке. думаю, получите пару интересных предложений.

самое дешевое предложение, которое мне попалось:
http://www.creationwatches.com/produ...h009-1635.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2010, 10:39
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=2525

Нормальный магазин с положительными отзывами
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2010, 13:58
Тримм Тримм вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Нечерноземье
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 97 раз(а) в 33 сообщениях
Если вы откажетесь от опции «день недели», то можно с блеском уложиться в бюджет, приобретя еще и эффектную и очень полезную Большую Дату, и «систему засыпания» Авто-релэй (это вообще песня). Кинетик заряжает за 10 часов носки аккумулятор с огромным запасом, не менее чем дней на 10, смысл индикатора заряда вообще пропадает начисто. Поэтому вместо выбранной вами серии SRH предлагаю присмотреться к серии SNP, в них есть всё вышеназванное, плюс смешная функция «високосный год», правда, крутилкой генератор не заводится, только "на руке", или трясти, если не лень... Всего в SNP 10 штук моделей:

001Р, 003Р, 004Р, 005Р – в разных цветовых решениях, високосный год в окошке на 8 часах.
0015Р – год на доп.цифере на 8 часах
019Р, 021Р, 022Р, 023Р, 025Р – год на доп.диске на цифере месяца.
http://www.seikowatches.com/products...kinetic_p.html

Разница в цене БОЛЬШАЯ, от 24,7 т.р. за 15 модель до 41,5 за 22-ю модель. Это цены недешевого клокшопа. Корпуса у всех одинаковые, разница в цене браслета и ремешка объективно не более 500 руб., но 22-я, биколор, смотрится особо эффектно, такие всегда дороже.
Но, в инторнетах же не только клокшоп, и в некоторых российских магазинах есть эта серия по 20-25 тыс.р., поищите по модели.

Еще два момента:
а) вы выбрали модель с черным цифером и стальными полированными стрелками. Это красиво но не вполне практично. В половине случаев бросания взгляда на часы стрелки не видны – часы очень блестящие, антрацитом блестит и цифер, все сливается. Самая чёткая индикация это белый цифер, черные стрелки, самый нарядный это биколор. Кстати, 15-я модель невзрачнее остальных, у нее единственной на белом цифере стальные стрелки с черными линиями. Видно лучше, но красоты меньше.
б) у Премьеров достаточно специфический ремешок – очень толстый, с фундаментальными вставками у корпуса. Первое время он будет жестковат, но через полгода носки вы его не захотите менять ни на что.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тримм за это сообщение:
rocky2010 (06.05.2011)
  #5  
Старый 26.03.2010, 08:00
Vallet Vallet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Тримм Посмотреть сообщение
Если вы откажетесь от опции «день недели», то можно с блеском уложиться в бюджет, приобретя еще и эффектную и очень полезную Большую Дату, и «систему засыпания» Авто-релэй (это вообще песня).
Большое спасибо за развернутый ответ. И за совет. Действительно, есть над чем подумать. Про белый цифер - отдельное спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2010, 15:08
admmaks admmaks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Можно и свои пять копеек оставить? :-)
А какие еще вы посоветуете зарубежные интернет магазины часов? С хорошей репутацией и доставкой в Росиию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2010, 15:30
Аватар для Mishima_Tadashi
Mishima_Tadashi Mishima_Tadashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Москва/Калиниград
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 388 сообщениях
Ели совместить время, дату и день недели, то очень неплохо выглядит ORIS BC4 ss http://www.oris.ch/collections/colle...ru&modelid=208 , ценник у него несколько выше, чем у SEICO (по крайней мере у нас, я сам купил его не далее, как в начале марта в Польше за примерно 38000 руб, у нас это 60000-70000), можно посмотреть еще вот такой BC Oris http://www.tick-tock.ru/oris/25687
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2011, 12:10
rocky2010 rocky2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
Спасибо ТРИММу за такой подробный совет. Вот бы еще что-нибудь узнать такое, чего не можешь знать изначально.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета по старым часам alkar Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 17.12.2016 10:07
Прошу совета по часам IWC 50-х годов Olegbek IWC 23 26.04.2013 20:42
Прошу совета по выбору Seiko Kinetic Shink Seiko 42 15.09.2009 20:36


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.