Вопрос и просьба о помощи в выборе - пилоты и портофино - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.07.2012, 10:10
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sweeney Посмотреть сообщение
1/. Очень странно сказал Вам "консультант", Пилота для офисной жизни хватает за глаза ! Я ношу через день, к примеру. Где Вы их смотрели, если не секрет ?
2/. Вид у Пилотов очень сдержанный - имхо.
повторять не буду - просто поддержу по обоим пунктам...
приведенные изначально доводы несостоятельны, кмк...

пока не убедили - голос "за Пилота" в силе...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
sweeney (05.07.2012)
  #12  
Старый 05.07.2012, 11:19
Jurkom Jurkom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 343 раз(а) в 92 сообщениях
Поддержу коллег.
Но выбирать надо то что больше нравится. Если больше нравится Портофино Хронограф - берите его, носить же Вам.
PS ношу под костюм Пилота. Не под фрак/смокинг, а именно под нормальный деловой костюм. Никаких проблем нет, выглядит все сдержанно. Он же не серо-буро-малиновый в крапинку и размерами 47 на 20
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jurkom за это сообщение:
konstantin.ao (05.07.2012)
  #13  
Старый 05.07.2012, 12:26
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Берите то, что больше нравиться, но не сбрасывайте со счёта, как часы сели Вам на руке!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! konstantin.ao за это сообщение:
Fkuashum (05.07.2012)
  #14  
Старый 05.07.2012, 12:39
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 942 раз(а) в 433 сообщениях
Пилот сидит и смотрится лучше. Портофино мне вообще не нравится, как линейка. Вот португальцы - другое дело. Завинчивающаяся головка - это большой плюс! Если носить часы в качестве повседневных - автоподзавода будет хватать однозначно. Голову вообще придется откручивать только для смены даты.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2012, 17:09
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sweeney Посмотреть сообщение
1/. Очень странно сказал Вам "консультант", Пилота для офисной жизни хватает за глаза ! Я ношу через день, к примеру. Где Вы их смотрели, если не секрет ?
2/. Вид у Пилотов очень сдержанный - имхо.
Ну, сказал и сказал менеджер... Куплю - проверю сам, принципиально другой механизм я все равно не могу себе позволить пока, да и не надо. Я так понимаю, раз механизм 7750 примерно у всех одинаковый, то и ходить часы должны примерно одинаково, и по части скорости подзавода тоже. Так что если у вас есть реальный опыт завода раз в два дня, то это для меня важная информация.

Померил тут сегодня, по дороге от клиента, B&M Capeland. Выглядят еще больше при таком же по факту диаметре. Все очень изящно, и красиво, и вмеру строго - ни к чему не придерешься, но чо-то скучно как-то. Или может я уже слишком много требую... Вот еще кадры для сравнения. Блин, совсем меня раскорячило...
Пилоты
Портофино
B&M Capeland
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2012, 10:14
sweeney sweeney вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Haifa
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 518 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
Померил тут сегодня, по дороге от клиента, B&M Capeland. Выглядят еще больше при таком же по факту диаметре. Все очень изящно, и красиво, и вмеру строго - ни к чему не придерешься, но чо-то скучно как-то. Или может я уже слишком много требую... Вот еще кадры для сравнения. Блин, совсем меня раскорячило...
Пилоты
Портофино
B&M Capeland
Не имеет смысла что-то Вам доказывать, если нравится Baume, купите его - по мне, и фирма, и модель не сопоставимы с iwc.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2012, 12:11
Аватар для Vietcong
Vietcong Vietcong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 244 раз(а) в 41 сообщениях
если выбираете из IWC - то и выбирайте из IWC.
обе модели хороши. Портофино очень лаконичны, модель обновлена в 2011 г. и смотрится очень хорошо. Пилоты - прекрасная классика от иваси, очень узнаваемы. В общем просто тут надо брать то, что больше нравится на руке, с чем комфортнее.
Пилоты больше под кэж. портофино - вариант построже.
в любом случае не прогадаете.
__________________
A.C.A.B.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vietcong за это сообщение:
Fkuashum (06.07.2012)
  #18  
Старый 06.07.2012, 12:33
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,460 раз(а) в 13,905 сообщениях
Мне у Портофино очень нравится глубокий благородный цвет цифера. Особенно который с синеватым отливом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2012, 22:47
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Друзья-коллеги, спасибо всем большое за советы и мнения, вы мне очень помогли!
В результате, все же купил Флюгер (как на нем самом честно и написано). Все друзья и домашние в один голос агитировали за «классику», а почти все на форуме – за Пилоты, у меня чуть мозг не взорвался. Соблазнительно было конечно сразу «проголосовать сердцем», но для полного спокойствия необходимо было все же какое-то обоснование. Последним доводом, склонившим весы в пользу Pilot’s стало то, что если я не купил бы их сейчас, то потом уже не купил бы никогда. По крайней мере, новые, так как они уже сняты с производства. А Пилоты 12 года мне все сильно велики размером, и вряд ли они уменьшатся в будущем. А вот Портофино (и тем более Португальцы) наверняка и дальше будут выпускаться без особых изменений и уж точно за отметку 42мм поголовно не перевалят.
Короче, я очень доволен. В качестве бонуса всем откликнувшимся – две ссылки на интересные статьи.
Одна описывает разные классы механизмов ETA, другая проливает некоторый свет на характер использования и доработки именитыми фирмами этих механизмов. Статьи на английском, сорри, но даже через Гугл в целом все понятно. Если вдруг кому-то нужно будет специально уточнить какие-то места, я готов точно перевести. То, что автор дает ссылки на официальные документы с сайта ETA и, помимо прочего, приводит в качестве примера свои собственные часы, вызывает определенное доверие. В частности, из второй статьи следует, что IWC - почти единственная фирма, до последнего времени у себя на мануфактуре обрабатывавшая и заменявшая отдельные части механизмов, поставляемых ETA, с целью ощутимого улучшения их работы (по состоянию на 2010 год, по крайней мере). Сейчас, как я понимаю, они уже этого не делают, но ETA делает для них механизмы по их техзаданиям с какими-то специальными фичами.
Еще, как я понял из разговора с менеджерами в бутике IWC на Петровке, все часы IWC с «чужими» механизмами не имеют стекла снизу, а только металлическую крышку. Механизм у IWC застеклен, только если он собственного производства мануфактуры. Если это и правда так – еще один респект IWC.
Еще раз всем спасибо! Не прощаюсь, пошел зарабатывать на Portuguese Automatic, пока его не увеличили до 46 мм 

P.S. Про 7-дневный Порту автомат еще подумаю - тут вот пишут, что они спешат со страшной силой. Топик от 2009 года, но все же... Кстати, там же хвалят ETA-шные мехи от IWC.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Fkuashum за это сообщение:
Alex_Andr (09.07.2012), Kirill (08.07.2012), konstantin.ao (09.07.2012), PaulZ (08.07.2012)
  #20  
Старый 08.07.2012, 22:54
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Вот и славно! Главное чтобы вам нравилось!
Поздравляю с хорошим выбором!
Пусть долго радуют!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба о помощи Zlaya Советы по выбору часов 19 02.04.2012 20:48
Прошу помощи в выборе Sofit Советы по выбору часов 5 29.03.2012 12:36
Проблема со здоровьем! Просьба о помощи. Stalker Офтопик 35 28.02.2012 22:02
Прошу помощи в выборе 250-400$ turkish Советы по выбору часов 10 06.12.2007 20:01
В оцередной - просьба о помощи! Boris Советы по выбору часов 10 16.06.2007 13:31


Часовой пояс UTC +3, время: 22:23.