Сколько лет ими будут пользоваться? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.11.2009, 22:49
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
До тех пор,пока достать мобильник из кармана,да на морозе будет занимать меньше времени,чем взглянуть на запястье.Т.е. запас прочности есть!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2009, 00:04
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Да будут, будут носить часы.
Я с вами полностью согласен, просто попытался представить гипотетический конец наручных часов

Для себя давно делю людей на 3 категории:
1) тех, кому ближе классика
2) кому всегда надо что-то новое
3) серое большинство, таким в лучшем случае важна мода, т.е. что напишут в модном журнале, то и актуально.

Такое расслоение было всегда и я сомневаюсь, что, как минимум, первая категория сможет отказаться от наручных часов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2009, 00:19
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitriy ed Посмотреть сообщение
До тех пор,пока достать мобильник из кармана,да на морозе будет занимать меньше времени,чем взглянуть на запястье.Т.е. запас прочности есть!
А я вот пару раз по рассеянности и спешке забывал надеть часы, так мне даже в голову не пришло, что можно посмотреть время на мобильнике.
И вроде давно уже телефоном пользуюсь, в том числе и как будильником, а не привык как-то время по нему смотреть.

Впрочем, у молодого поколения вроде уже нет такой стойкой привязанности к наручным часам, бытие определяет сознание. Так что всё может быть, со временем наручные часы могут повторить судьбу карманных - занятная диковинка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2009, 01:19
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Впрочем, у молодого поколения вроде уже нет такой стойкой привязанности к наручным часам
К сожалению вы правы. Есть, конечно же, и отсюда исключения, но в основном так и есть.
Для большинства часы дороже 10000 р Это уже что-то запредельное и абсолютно глупое.
Есть и другие примеры. Мой коллега (24 г.) з/п около 600$. Каждый день на работу ходит в Брайте кольт, на выход имеет Португальца, и видел у него Омегу Симастер, как у нашей уважаемой Августы. Больше, чем уверен-часы не фейки.
Вопрос цены. Всё упирается, к сожалению, в них, в "шанюшки"
Те, у кого деньги водятся, как правило часики носят, может и не разбираются, но носят. А те, у кого денег не особо, как правило на часах экономят. Покупать "погань" (уж простите за скверное слово) совершенно обоснованно не хотят, а время можно и на трубке посмотреть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2009, 02:12
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Для большинства часы дороже 10000 р Это уже что-то запредельное и абсолютно глупое.
А раньше по другому было?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2009, 02:20
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
А раньше по другому было?
Вы знаете с уверенностью сказать не могу. До кризиса, да и вообще, когда пара RUR/USD была несколько поинтереснее, мне казалось, что для людей носящих часы,отдать за них 10000р. было в порядке вещей. Но спорить не стану.
P.S. А те, кто часов не носил смотрели на такие траты, как на чудачество, не более.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2009, 04:40
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Вы знаете с уверенностью сказать не могу. До кризиса, да и вообще, когда пара RUR/USD была несколько поинтереснее, мне казалось, что для людей носящих часы,отдать за них 10000р. было в порядке вещей. Но спорить не стану.
P.S. А те, кто часов не носил смотрели на такие траты, как на чудачество, не более.
Сейчас думаю все также:
- кто не носил, тот и не носит
- кто носил за 500р. их и носит
- кто носил за дорого либо так и носит, либо в связи с финансовыми трудностями временно копит, но уж точно не перестал носить в принципе или по доброй воле (и навсегда) перескочил и нижнюю категорию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2009, 12:48
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Для большинства часы дороже 10000 р Это уже что-то запредельное и абсолютно глупое.
Так оно ведь так и есть.

Прибор типа часы выполняет 1 функцию, показывает время. В сложных вариантах до 3 функций, т.е. 2 времени и хронограф. Grand Complications и электронику в расчет не берем.

Прибор типа телефон переносной выполняет 7 функций: показывает время, звонит, отправляет сообщения, работает записной книжкой, содержит калькулятор и примитивные игры, и может использоваться как осветительный прибор. В вариантах с усложнениями он также может работать модемом, проигрывателем музыки, примитивным фотоаппаратом, диктофоном.

Даже с учетом долговечности и компактности, с точки зрения отношения цены и целесообразности прибор типа часы должен стоить в 2-3 раза меньше, чем прибор типа телефон переносной. А типичный прибор типа телефон переносной с умеренными усложнениями стоит в районе 10 тысяч рублей. Соответственно прибор типа часы простые должен стоить существенно менее этой суммы, особенно с учетом дублирования функций.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2009, 09:55
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Думаю, сама идея миниатюрного полезного аппарата на руке, действительно, никуда не денется, пока у людей есть руки Ну это просто удобно. А наручные часы, даже если исчезнут в своем нынешнем виде, эволюционируют в многофункциональные устройства, уже сейчас в часы интегрируют телефоны, микрокомпьютеры, множество востребованных функций. В огромном числе фантастических произведений (как киношных так и литературных) есть прототипы подобных устройств - это и связь, и удостоверение личности, и мультимедиа, и личный электронный секретарь, и все-на-свете вообще. Ну и часы среди этих многочисленных функций тоже останутся, очевидно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2009, 10:34
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Даже с учетом долговечности и компактности, с точки зрения отношения цены и целесообразности прибор типа часы должен стоить в 2-3 раза меньше, чем прибор типа телефон переносной. А типичный прибор типа телефон переносной с умеренными усложнениями стоит в районе 10 тысяч рублей. Соответственно прибор типа часы простые должен стоить существенно менее этой суммы, особенно с учетом дублирования функций.
С точки зрения неокрепшей тинейджерской логики, видимо, все так и есть. Но вот ведь какая "загогулина получается" - некое тело с телефоном баксов за 500-600 и в часах за 50-60 отнюдь не выглядит "крутым перцем" с крутым телефоном, а все же воспринимается как чудо в перьях в часах за полтинник. Ну а дорогой (по сравнению с часами) телефончик лишь еще один повод для снисходительной улыбки. Лет после 25-ти обычно, правда, наступает "иллюминейшн" в данном вопросе - отвтетственно могу отметить, глядя на подрастающее поколение. Так что никуда часы с запястий не денутся. Во всяком случае у тех кто вырос уже
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пользоваться будильником на хронографе? AlienWARE Seiko 2 08.10.2008 09:39
Patek Philippe Travel Time 5134P. Какие будут мнения? Часть 2 5Stars Patek Philippe 4 29.07.2008 14:18
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54
Сколько будут стоить эти Jaeger LeCoultre в Цюрихе? hugovox Jaeger-LeCoultre 2 22.07.2007 09:54
Как нужно пользоваться дорогими часами? ABBEY Общий раздел 8 24.07.2006 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 01:18.