Какие будут цены новой коллекции? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.01.2011, 00:23
Аватар для Alexfoxx
Alexfoxx Alexfoxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 425 раз(а) в 63 сообщениях
Я вот не понимаю, как можно дорого продавать часы, дизайн которых завязан на на дизайн ремешка? Ну почти как Swatch
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.01.2011, 00:56
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
А никто никогда не задумывался над себестоимостью часов RADO?%) ЦЕна механизма кварц - несколько долларов, корпус абсолютно такой же по качеству из того-же керамического материала китайцы делают за 100 баксов, а ориент и прочие за 200-300.

Часы уже давно являются больше аксессуаром, у которых цена зависит не столько от себестоимости, сколько от эмоциональной стороны.

У Ракеты есть своя фенечка, та же, на которой вылез Bosco. Или же Вы скажете, что Боско тоже не покупают?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2011, 01:07
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Коллеги, добавлю свои соображения:

1. Что стоит внутри часиков для большой части целевой аудитории без разницы. Кварцевые Омеги рынок жрет и не морщится (тут много было копий сломано на эту тему, но факт есть факт). Ценник если не ошибаюсь в районе 60 к рублей.

2. У часиков есть легенда, помножьте на эффективных маркетологов - и получите типовой швейцарский путь развития. Сколько сейчас часовых производителей, которые НЕ ПРЕКРАЩАЛИ выпускать часики за всю свою многовековую историю и НЕ МЕНЯЛИ радикально владельца (по банкротству etc)? одной руки хватит посчитать? И какой процент в количественном и в стоимостном выражении они занимают на рынке? 3%? 5%?
Основная масса выкупила в свое время права на марку и в чистом поле засовывает 2824-2 в корпуса, отштампованные в Ченджене. Ну или Ронду с Мийотой...

3. Ракету сейчас ведет вполне внятная команда и похоже вполне внятные бизнес-план, подпитанный инвестициями. (Вспомнился господин Енов из Молнии, кто следил, поймет...)

4. А вот для тех, кому не все равно, что стоит в часиках - есть механика. И трубить, что это есть мануфактура по факту - Ракета обязана. Это добавит сегмент разбирающихся и интересующихся людей. И меня в том числе.

В целом - все покажет только реальные продажи.
Очень надеюсь .что все у Ракеты получится.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
Alexander12 (28.01.2011)
  #34  
Старый 28.01.2011, 01:13
pasha-watches pasha-watches на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 653 раз(а) в 157 сообщениях
А интересно,у "Часового наследия",с "Авророй" и "Эскадрильей" по 160.000 - получилось?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.01.2011, 01:19
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Коллеги, добавлю свои соображения:

1. Что стоит внутри часиков для большой части целевой аудитории без разницы. Кварцевые Омеги рынок жрет и не морщится (тут много было копий сломано на эту тему, но факт есть факт). Ценник если не ошибаюсь в районе 60 к рублей.

2. У часиков есть легенда, помножьте на эффективных маркетологов - и получите типовой швейцарский путь развития. Сколько сейчас часовых производителей, которые НЕ ПРЕКРАЩАЛИ выпускать часики за всю свою многовековую историю и НЕ МЕНЯЛИ радикально владельца (по банкротству etc)? одной руки хватит посчитать? И какой процент в количественном и в стоимостном выражении они занимают на рынке? 3%? 5%?
Основная масса выкупила в свое время права на марку и в чистом поле засовывает 2824-2 в корпуса, отштампованные в Ченджене. Ну или Ронду с Мийотой...

3. Ракету сейчас ведет вполне внятная команда и похоже вполне внятные бизнес-план, подпитанный инвестициями. (Вспомнился господин Енов из Молнии, кто следил, поймет...)

4. А вот для тех, кому не все равно, что стоит в часиках - есть механика. И трубить, что это есть мануфактура по факту - Ракета обязана. Это добавит сегмент разбирающихся и интересующихся людей. И меня в том числе.

В целом - все покажет только реальные продажи.
Очень надеюсь .что все у Ракеты получится.
Как только реклама ракеты появится рядом с рекламой хотя бы Тиссо и других средних швейцарцев (а я не говорю о случае, если рядом со свисами от 2000 баксов и выше), то учитывая выигрышь в себестоимости на локальном рынке, думаю Ракета вполне взлетит. Вот сколько лететь будет - покажет уже время. Дизайны у Ракеты есть интересны, например с нулем. Я надеюсь они как-то себя защитили от повторения этой идеи. Стилизовали они его очень во времени, сейчас в моде все с крупными циферами и цифрами. Плюс еще не зря и правильно они напомнили что РАкета - часы, которые носили Президенты самой большой страны в мире, и не только они. Кстати Омегу тоже пиарили через "крутых парней" и не только.

Опять же я не буду лично покупать ракету даже за 15000р, ибо за эти деньги знаю что и где можно купить. Но вот не исключу, что в России на них спрос будет и за 15 и за 18 и за 20. И вообще как в том анекдоте про галстук за углом, чем дороже тем больше интерес, определенной аудитории.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.01.2011, 01:29
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pasha-watches Посмотреть сообщение
А интересно,у "Часового наследия",с "Авророй" и "Эскадрильей" по 160.000 - получилось?
А конь его знает
Слышал, что Аврора вроде неплохо сначала пошла, что сейчас - не в курсе.

Меня не впечатлили ни те, ни другие. Хотя на руку сели отлично, особенно Аврора.

А вот по остальным нашим - Цедро удивил, титановый скелетон без брюликов, имхо первые вменяемые часики. Аж замерился в смрсе на Арбате, включил в вишлист...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.01.2011, 01:45
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
забавно читать.. лежали они внавал в пустых советских магазинах в жутких картонных коробках,с инструкцией на туалетной бумаге со штампом ОТК, никогда Ракета не было круто... Круто было Полет, флагман советский он был всегда..Восток, по сути эвакуированный первый часовой, Ракета тоже самое, клон 1МЧЗ...
Родной дядя более 20ти лет отработал на Полете, начинал обычным работягой..дал ему почитать прения о советских часах тут на форуме...Смеялся в голос, чего говорит только не прочтешь и не узнаешь... В свои 70 на память называет внутренние кода моделей,особенности и как это делалось. Была тут тема,восхищались необычным и редким цветом цифера.. посмеялся... "изначально это был брак, целая партия, пришлось красить, план же горел " Над Командирскими откровенно потешается... "Что там в них, хлам же откровенный с такими и такими неизлечимыми болячками"
Куда там взлетит Ракета? при живом то Китае с их технологическими возможностями, персоналом и копеечной себестоимостью... Игра на ностальгии это и желание денег потянуть на этой волне
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.01.2011, 01:56
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
забавно читать.. лежали они внавал в пустых советских магазинах в жутких картонных коробках,с инструкцией на туалетной бумаге со штампом ОТК, никогда Ракета не было круто... Круто было Полет, флагман советский он был всегда..Восток, по сути эвакуированный первый часовой, Ракета тоже самое, клон 1МЧЗ...
Родной дядя более 20ти лет отработал на Полете, начинал обычным работягой..дал ему почитать прения о советских часах тут на форуме...Смеялся в голос, чего говорит только не прочтешь и не узнаешь... В свои 70 на память называет внутренние кода моделей,особенности и как это делалось. Была тут тема,восхищались необычным и редким цветом цифера.. посмеялся... "изначально это был брак, целая партия, пришлось красить, план же горел " Над Командирскими откровенно потешается... "Что там в них, хлам же откровенный с такими и такими неизлечимыми болячками"
Куда там взлетит Ракета? при живом то Китае с их технологическими возможностями, персоналом и копеечной себестоимостью... Игра на ностальгии это и желание денег потянуть на этой волне
Ну вот... Одни делают, другие говорят...
Работяги....
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.01.2011, 02:02
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Война проиграна, Знамя сперли...Надо быть не в себе, чтобы за нечто российское отдать 300-500 долларов. Я не знаю ни одного российского товара народного потребления, способного конкурировать с западным. Всегда и неизменно - Бяка с большой буквы
Seiko5 за 50 долларов в розницу - это и могильный камень и эпитафия подобным потугам-проектам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
REA (30.01.2011)
  #40  
Старый 28.01.2011, 02:11
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Война проиграна, Знамя сперли...Надо быть не в себе, чтобы за нечто российское отдать 300-500 долларов. Я не знаю ни одного российского товара народного потребления, способного конкурировать с западным. Всегда и неизменно - Бяка с большой буквы
Опять лузерпати.
Как же себя надо не любить (простите за офтоп).
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие будут мнения? СлонА Seiko 21 16.12.2010 01:57
Презентация новой коллекции Portuguese в бутике IWC rc30 IWC 20 01.12.2010 12:25
Выход новой коллекции Maxime Lady Ego Новости 0 06.02.2010 13:22
Patek Philippe Travel Time 5134P. Какие будут мнения? Часть 2 5Stars Patek Philippe 4 29.07.2008 14:18
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 01:46.