Термокомпенсация - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.01.2008, 23:24
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
нет не искал. Да и как искать?
СЦ говорят что часы касио совершенно идентичны - где бы они не делались.
Жишоки в японии продаются тоже тайваньские.
Это факт.
Так что с точностью хода мне повезло просто.
А почему они про термокомпенсацию датчиков ничего не сказали - я не знаю.
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2008, 02:11
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Ну, просто заморочится, посидеть посмотреть, что пишут на сайтах магазинов, посмотреть пристально фоточки, читать тот же вюс.сом, возможно только, времени на это всё понадобиться нормальное количество.
Теперь то тайваньские, если всё (о, черт!) производство из Японии убрали.
СЦ нагло врут, как всегда, ты же знаешь, до последних лет дела происходили так, что модели made in Japan разительно в лучшую сторону отличались от моделей made in China/Malaysia/Taiwan (в случае с G я хоть знаю чем), и наоборот, и никогда одни не повторяли других.

Наверняка такая фигня и с Протреком происходила.
__________________
War... war never changes...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2008, 05:45
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Большинство Прoтреков и Г-Шоков, продающихся в Японии, сделаны не в Японии. Только некоторые модели, подороже, родного производства.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2008, 08:13
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Чееерт, объясните мне, это подтверждает мои слова или опровергает? @_@
__________________
War... war never changes...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2008, 09:09
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Да не знает никто...
Ты лучше расскажи чем Жи японского производства лучше китайских, раз уж докопался до такой информации...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2008, 12:08
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Да ни чем таким ценным для рядового носителя часов.

Конструктивно они одинаковые, что японские, что китайские.

Разница в оформлении (материал, цвет, комплект поставки) и названия страны, что следует за словами "made in" на задней крышке.

В целом всё, но самое главное - эксклюзивность, тот самый RealBlackMudman просто полностью черный, просто с инвертированным дисплеем, просто с титановой крышкой, просто made in Japan, а в целом тот же Мадман, (я не упоминаю Raysman Guardian Angels, который шел в коробке размером с коробку от холодильника) спорный вопрос, конечно, а зачем и кому нужны эти тонкости и эта разница, но да ответ на вопрос "что лучше dw-5600 или dw-5600 Space Invaders, которых выпустили всего 1000 штук?" думаю, очевиден даже для слабо посвященного обывателя.

В то время как за пределами страны (пока это было возможно) клепался вполне себе такой ничем не примечательный широптреб в обычной цветовой гамме и оем-поставке. Носи, хоть заносись.

Этим самураи страдают во всём, таким образом выделяя свою страну, так что с Протреком ситуация определённо должна быть аналогичной.
__________________
War... war never changes...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2008, 15:43
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Все верно.
Еще есть один нюансик. Некоторым людям (я к ним отношусь) приятнее купить товар, сделанный в Японии, даже если он отличается только надписью "Мэйд ин...". За это и переплачиваю. Не люблю китайцев и их товары, а больше всего дельцов, переносящих производство в Китай, эксплуатируя брэнды.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2008, 16:18
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
про протрек могу сказать только что недосмотрел модуль и в нём нет переключения единиц измерений, в отличии от американских протреков выглядящех точно также...
тоесть есть протрек у американцев продаюшийся и есть японский. Выглядят одинаково. Называются правда по разному
В японском на дисплее есть дюймы ртутного столба и футы, но выбрать их нельзя. Система единиц жесткая - метрическая.
Я тоже как-то неосознанно стремился заполучить часики сделанные в Японии
И тот факт ,что это не просто надпись на крышке (которая бывает расходится с надписью на модуле ), а они реально куплены там в розничном магазине меня особо радует, хотя я не коллекционер и за эксклюзивом особо не гоняюсь.

Кстати прикол. Покупал в санрайзе сд карточку на 8 Гб недавно. Купил самую дешевую. На ней на пластике прям отлито - made in Japan
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2008, 03:33
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
+1 к Topu, определённо мой тип подхода.

С карточками это нормально, их подделывать проще, а установить подлинность сложней, потому они и палёные почти в каждом магазине нашей страны, есть очень немного мест, где продают именно оригинальные, но этим специально заниматься надо.

В случае с часами Касио всё лучше, если слово "Japan" где-нибудь на них есть, то оно так и есть.
__________________
War... war never changes...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2010, 23:03
muzik_ua muzik_ua вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Первомайск-на-Буге
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sirAlex Посмотреть сообщение
Я сначала просто клал часы в морозилку со включеным альтиметром поставленным на двухминутные интервалы измерений и наведывался туда каждые 5 минут.
А-а-а... Ну все понятно, столичная интеллигенция.
__________________
G-Shock пишет: Чтобы запотели - горячие (тёплые) часы нужно вынести на холод и они ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ТЁПЛОЙ РУКЕ.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:15.