Брак или не брак? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2011, 22:44
Sergey_04 Sergey_04 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Брак или не брак?

Доброго всем времени суток! Хотелось бы узнать ваше мнение (сам в этом вопросе дилетант). На днях приобрел наручные часы. Случайно (через пару дней после покупки) заметил на циферблате еле заметную точку (диаметром где-то четверть миллиметра). Является ли это браком или вполне допустимо? Точка заметна, только если очень внимательно приглядывться к часам. Буду благодарен за Ваши ответы. Спасибо за понимание. P.S циферблат синего цвета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2011, 23:05
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Это может быть пылинка или металическая стружка, иногда бывает такое, когда небольшой износ мех-ма происходит и часы сильно тряхнёшь!
А фото нет у Вас?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2011, 23:13
Sergey_04 Sergey_04 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Фото пока не сделал. Я тоже склоняюсь к такой мысли - либо пылинка либо стружка. Не знаю, как поступить - нести часы в магазин или в принципе не стоит из-за этого (точка заметна ведь только при тщательном рассмотрении). А часы марки Military Swiss Hanowa. Кроме этого момента всем остальным очень доволен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2011, 23:18
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Если это тревожит , а часы на гарантии, то можно отнести в магазин и по гарантии либо проверят и почистят, либо поменяют на другие!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2011, 23:30
Sergey_04 Sergey_04 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемый (ая) Mafia, а Вы как бы поступили в этом случае?-) Буду благодарен за ответ. Я-то новичок в этом деле и многие говорят не обращать внимания на такой пустяк (точка и точка - заметна ведь только если зрение напрячь). Да и я очень часами доволен. Вдруг возьмешь другие - а там еще что-нибудь обнаружится вскоре вроде этого)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2011, 23:40
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey_04 Посмотреть сообщение
Уважаемый Mafia, а Вы как бы поступили в этом случае?-) Буду благодарен за ответ. Я-то новичок в этом деле и многие говорят не обращать внимания на такой пустяк (точка и точка - заметна ведь только если зрение напрячь). Да и я очень часами доволен. Вдруг возьмешь другие - а там еще что-нибудь обнаружится вскоре вроде этого)
Я тоже очень дотошный как Вы и не люблю всякую хрень на часах, тем более если это под стеклом, а часы новые и как то некомфортно на душе из-за этого пустяка!
Отнесите в магазин, пусть посмотрят(ИМХО)!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Sergey_04 (03.01.2011)
  #7  
Старый 13.01.2011, 19:37
Аватар для Kos71
Kos71 Kos71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 286 раз(а) в 123 сообщениях
Отнести в сервис при магазине где покупали либо в гарантийный центр данной марки.Пыль из под стекла выдувается хорошим мастером очень быстро.У меня была похожая история с соринкой под циферблатом.Вся операция заняла несколько минут.Дольше в гарантийном талоне запись делали и ставили штамп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kos71 за это сообщение:
Jack Johnson (13.01.2011)
  #8  
Старый 13.01.2011, 22:23
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 568 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey_04 Посмотреть сообщение
Случайно (через пару дней после покупки) заметил на циферблате еле заметную точку (диаметром где-то четверть миллиметра). Является ли это браком или вполне допустимо? Точка заметна, только если очень внимательно приглядывться к часам.
Была подобная проблема на одних часах. Отнес в сервис - оказалось стружка на циферблате, почистили по гарантии.
На других часах тоже заметил микроскрпическую точку - при рассмотрении под большим увеличением оказалось, что это такая отделка циферблата (называется Silvered sunray-brushed), при которой возможны некоторые шероховатости. Цифер не гладкий, а как будто солнечные лучи расходятся.
Я бы на Вашем месте отнес часы в сервис - пусть посмотрят. Самое главное, следите, чтобы эта точка не двигалась, а то может внутрь механизма попасть. А если она неподвижная, то может и трогать не надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2011, 12:34
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Часто бывает сталкиваешся с такой проблемой когда клиент заметил что секундная стрелка не точно попадает с часовой или минутной меткой, и клиент начинает доставать что типа брак! Я допустим вообще не замарачиваюсь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неравный брак - кто протянет дольше Vovajan Офтопик 4 09.10.2010 18:04
Брак Tissot или... Yurgo Tissot 5 09.06.2010 18:05
Брак проклейки стелка? Bonjorno Ремонт часов и обслуживание 2 17.11.2007 16:40
Брак в новом ORIS? Нести в ремонт или (+) krabden Ремонт часов и обслуживание 25 11.04.2006 11:17


Часовой пояс UTC +3, время: 17:23.