База данных потерянных часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.07.2017, 16:37
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
А самая лучшая проверка нашедшего - это предъявленные часы.
Золотые слова! А самое лучшее предъявление часов - это с номером. И вот тут могут возникнуть непонятки.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2017, 16:40
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Золотые слова! А самое лучшее предъявление часов - это с номером. И вот тут могут возникнуть непонятки.
Не совсем понял, что Вы имеете в виду. Какого рода непонятки?
Нашедший должен приложить фото серийного номера?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2017, 16:46
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что Вы имеете в виду. Какого рода непонятки?
Нашедший должен приложить фото серийного номера?
Ну в принципе да. Потому как, допустим, бездатый Sub - на одно лицо. Как и датый. То есть, приложить можно в качестве доказательства "находки" что угодно. В принципе даже подделку. Это же касается Омег, AP, Брайтов, Улиссов и т.д. и т.п.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
LostWatch (26.07.2017)
  #14  
Старый 26.07.2017, 17:01
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ну в принципе да. Потому как, допустим, бездатый Sub - на одно лицо. Как и датый. То есть, приложить можно в качестве доказательства "находки" что угодно. В принципе даже подделку. Это же касается Омег, AP, Брайтов, Улиссов и т.д. и т.п.
Спасибо за подсказку. Я добавлю ещё загрузку фотографии для нашедшего!
Не совсем, правда, понял, кто такой датый и бездатый Sub - я пока не очень силён в местной терминологии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2017, 17:07
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Для модераторов Это не реклама коммерческого сайта. Размещение согласовано с администрацией, я могу это подтвердить!

Приветствую!

Я сам программист и однажды потерял свои часы. Думаю, что я не один такой. Не найдя общероссийской базы данных серийных номеров, я решил создать её самостоятельно.

Это некоммерческий проект, монетизация не планируется. Предполагается, что любой человек, который потерял/украли часы сможет добавить их в базу, прислав фотографию чека с серийным номером (чтобы было понятно, что именно он законный владелец). Люди, которые обнаружат часы, смогут проверить их номер по базе данных и через сайт связаться с этим человеком.

Я рассчитываю, что эта база данных будет полезна тем, кто разыскивает свои часы, различным сервис-центрам, к которым попадают часы на обслуживание, а так же тем, кто хочет проверить часы перед покупкой не в официальном магазине.

Сейчас в базе данных только одни часы - те, которые потерял я. С Вашей помощью я смогу наполнить её данными, и, возможно, мы вместе поможем многим людям (ну или нет).

Если Вас заинтересовал данный проект, то прошу по ссылке: http://lostwatch.ru
Буду рад конструктивной критике, замечаниям и предложениям.
А что, разве в чеках всегда указывают индивидуальный номер?
Открыл навскидку одну коробку - в гарантийной карте указан номер часов, совпадающий с номером на самих часах, а в чеке указан номер модели и еще какая-то комбинация цифр, никакого отношения не имеющая к индивидуальному номеру часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Butchara (26.07.2017), Vipertkm (27.07.2017)
  #16  
Старый 26.07.2017, 17:12
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку. Я добавлю ещё загрузку фотографии для нашедшего!
Не совсем, правда, понял, кто такой датый и бездатый Sub - я пока не очень силён в местной терминологии.
Не важно. Всё Rolexы - похожи. Как и остальные часы. Допустим, я потерял Rolex за $7000. Я регистрируюсь, каким-то образом доказываю, что у меня вообще был Rolex, и пишу, что готов вознаградить нашедшего и вернувшего двумястами баксов. Например. Мне отвечает человек, который присылаем мне хреновую картинку "моего" Rolex и обещает вернуть, в надежде получить эти самые $200. На "стрелке" мне дают в башню и отбирают кровные $200, не возвращая, разумеется, часы, которых, собственно и нет.
Другой вариант. Ночью, по дороге из ресторана, мне опять дают по кумполу и снимают с меня Брайт. Через какое-то время он всплывает в ломбарде, о чём мне сообщает сам ломбард. Но вернуть они мне их не могут, потому как это уголовное дело, в котором они, собственно, участники, т.к. Брайт ворованный, а они его приняли на комиссию.
Понятное дело, что всю мою теорию сейчас разнесут в пух и прах, но лично я допускаю и такое развитие событий.

Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
А что, разве в чеках всегда указывают индивидуальный номер?
Так в том-то и дело, что нет. Если мы говорим о кассовом чеке. А учитывая, что общение идёт через инет, фотошоп в руки и любой чек подделывается на раз.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
MelnikovA (26.07.2017), Vipertkm (27.07.2017)
  #17  
Старый 26.07.2017, 17:20
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что нет. Если мы говорим о кассовом чеке. А учитывая, что общение идёт через инет, фотошоп в руки и любой чек подделывается на раз.
В комплекте с моими Tissot шла заводская бирка с рефом и серийным номером часов. Поправьте, если у других марок это не так.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Мне отвечает человек, который присылаем мне хреновую картинку "моего" Rolex
Я имел в виду, что нашедший присылает в том числе и фотографию серийного номера часов, чтобы подтвердить, что он действительно их нашёл.
И тут уже с подделками сложнее. Потому что подделки, как правило, заморачиваются над оборотной стороной гораздо меньше, чем над циферблатом.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2017, 17:26
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
В комплекте с моими Tissot шла заводская бирка с рефом и серийным номером часов. Поправьте, если у других марок это не так.
Мы говорим не о том, у кого что шло, а о том, у кого это сохранилось. Далеко не все люди вне этого Форума рукоблудствуют на коробочки, бирочки, трапочки, чеки и всё такое.
Масса часов б/у продаётся без всей этой ерунды.

Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Потому что подделки, как правило, заморачиваются над оборотной стороной гораздо меньше, чем над циферблатом.
С задней стороны подделка Rolex вообще не отличима от оригинала. Более того, там и номера-то нет.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Vipertkm (27.07.2017)
  #19  
Старый 26.07.2017, 17:29
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Мы говорим не о том, у кого что шло, а о том, у кого это сохранилось.
Как вариант я подумал о скане заявления в полицию об утере/краже.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
С задней стороны подделка Rolex вообще не отличима от оригинала. Более того, там и номера-то нет.
Ну в любом случае фотография серийного номера - это очень высокие шансы на то, что найдены именно конкретные часы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2017, 17:29
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
В комплекте с моими Tissot шла заводская бирка с рефом и серийным номером часов. Поправьте, если у других марок это не так.
Вроде, у большинства есть такие бирки. Проблема в другом - к часам не прилагаются документы или иные артефакты, которые было бы трудно подделать подготовленному человеку.
И вот, допустим, по вашей базе находятся часы, которые были утеряны/похищены, информация о нынешнем владельце передается прежнему, тот связывается с нынешним, который также предъявляет аналогичный комплект документов и бирок. После чего начинается весьма странная разборка, спровоцированная именно и только вашим ресурсом.
При том, что само по себе наличие или отсутствие документов и/или бирок на часы не является доказательством добросовестности или, наоборот, недобросовестности владельца часов (бывшего или нынешнего). Это только по ГК добросовестность участников правоотношений презюмируется. А в жизни - я легко могу себе представить ситуацию, при которой мошенник специально продает часы без документов, сделав небольшую скидку, после чего через другого мошенника заявляет свои права на проданные часы через ваш ресурс. И опять таки - начинается весьма странная разборка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Vipertkm (27.07.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных винтажных Orient'ов freeman_lex Orient 12 09.11.2021 06:35
Во сколько вы оцените возврат Вам потерянных часов? cromo Общий раздел 71 31.07.2016 01:02
Какова стоимость данных часов Maurice Lacroix? Gizmen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.02.2016 00:04
База данных по часовым механизмам IDimQ О часовых механизмах 1 23.02.2015 10:31
Любителям часов Электроника 5 29367 - Виджет данных часов для Android девайсов denka977 Электроника 12 30.07.2013 03:30


Часовой пояс UTC +3, время: 15:48.