Мелкая классика - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.07.2009, 23:45
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 411 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Про Украину не знаю, а в России продаётся. Да и Вы вроде не против покупки в России.
А где в России его купить можно и сколько денег стоит?
__________________
Каждый сам себе часы. Кто - двенадцать без пяти, кто - полшестого без перспективы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2009, 00:10
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
А где в России его купить можно и сколько денег стоит?
В Москве в Гостином Дворе есть магазинчик. По цене точно не скажу, давно там не был. Но раньше цены начинались где-то от 40 000 рублей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2009, 01:47
Mark Mark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 68 раз(а) в 23 сообщениях
Присоединяюсь - обратите внимание на STOWA

Цитата:
Сообщение от Anton68 Посмотреть сообщение
можно и такую Стову, размер 35.5 и недорого
Размер 36,5 мм. Отсюда и название - Antea 365. В прошлом месяце привезли такие из Германии - радуют до сих пор. Фирма STOWA выпустила реплику своей модели 1938г. - Antea Kleine Sekunde, 35,5 мм. - ручной завод, а для относящихся к винтажу спокойно - Antea 365 и Antea 390 на доработанном ETA 2824-2. Качество - настоящая Германия, механизм доработанный на фирме и красивый (ротор автоподзавода из нейзильбера - почти Lange ), можно взять (с доплатой) с механизмом сертифицированным COSC, в бюджет укладываетесь.
В общем часы не только, как говорят "позитивные", но и существенно посерьезней швейцарцев третьего-четвертого эшелона, делающих часы на тех же калибрах, да еще и без доработки.
Вообще про STOWA на форуме писали довольно много в разделе "другие немецкие марки", правда, в основном, про "пилоты" и "марины", я тоже вставлял свою реплику - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=46.
Конечно Nomos со своей версией баухауса покруче будет, к тому же "мануфактура", но зато и цена выйдет из Вашего бюджете.
На мой взгляд в предложенном Вам варианте одни плюсы: не ширпотреб, хотя бы и швейцарский, качество на уровне, немцы есть немцы, классический дизайн "баухаус" 30-х годов (но это, впрочем, уже на любителя) - Вам выбирать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mark за это сообщение:
Лев (11.07.2009)
  #14  
Старый 11.07.2009, 02:08
Mark Mark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 68 раз(а) в 23 сообщениях
Уточнение и дополнения

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Ну эту стову тож только через границу везти-куча проблем как я понял уже,нужно чего-нить в нашем СНГ найти)
STOWA покупается только через интернет-магазин ее хозяина - Jоrg Schauer.
Цена часов укладывается в актуальный лимит беспошлинного ввоза - 60 000 руб.
Разговоры о "растаможке", необходимости посылать только через "уполномоченные" почтовые службы идут от некомпетентности, нашего российского страха перед любой властью - даже в лице юридически неграмотного мальчика на таможне, и нашего неумения/нежелания защищать свои, даже прописанные в законе права.
P.s. Только не надо читать ТК РФ и прочие таможенные нормативы если Вы не юрист, лучше проконсультируйтесь с каким либо знакомым "экспортером" - он, или его юристы, Вам все доступно объяснят.
P.s. Таможня проигрывает в Арбитраже порядка 85 % дел, а из выигранных ими - большая часть выиграна "не спортивно" (выражение гаишника не смогшего легализовать свою претензию водителю о нарушении ПДД).
P.p.s. Я тоже поглядывал на Nomos в упомянутом магазине, но как то не захотелось платить втридорога - мне не близок стиль людей покупающих часы в Mercury со 100 % "накруткой" и не даже интересующихся сколько эти часы стоят НА САМОМ ДЕЛЕ

Льву - Мои извинения - не обратил внимание на адрес регистрации, но считаю что высказанный мною общий подход подходит и для дружественной Украины, но таможенного законодательства Украины не знаю, поэтому конкретику из своего сообщения убираю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2009, 02:21
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
STOWA покупается только через интернет-магазин ее хозяина - Jоrg Schauer.
Цена часов укладывается в актуальный лимит беспошлинного ввоза - 60 000 руб..
65 тысяч лимит для перемещения через границу лично. при пересылке - 10 тысяч почтовыми службами (курьерскими около 5). обсуждалось здесь не раз.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2009, 03:18
Mark Mark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 68 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
65 тысяч лимит для перемещения через границу лично. при пересылке - 10 тысяч почтовыми службами (курьерскими около 5). обсуждалось здесь не раз.
Извиняюсь, но я говорил не об обсуждениях юридических вопросов на этом форуме, а о нормах действующего законодательства, в т.ч. таможенного.
Вопрос базового знания закона и умения защитить свои права - это другой вопрос , и, наверное, не для часового форума.

P.s. Намек - как Вы думаете, может ли быть у предмета перевозимого через границу в чемодане, и у предмета перевозимого в кармане штанов, разный таможенный режим.
P.p.s. Если Вы ответите что можно, сославшись на какие либо подзаконные нормативные акты ГТК (ФТС) - значит Вы не юрист, а таможенник
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2009, 22:49
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 411 раз(а) в 143 сообщениях
Ау....форумчане!!!!!!!!!!!Неужели больше никаких вариантов в таком размере?
__________________
Каждый сам себе часы. Кто - двенадцать без пяти, кто - полшестого без перспективы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2009, 23:30
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 411 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Ау....форумчане!!!!!!!!!!!Неужели больше никаких вариантов в таком размере?
Чего-то сьелся текст сообщения))
Понял,стова интересно,но хотелось бы еще вариантов насмотреть,не очень стиль их нравится с тонкими циферами.Тут Роамер предлагали,это случаем не Китай?Симир еще видел в таком размере с коронкой,но чего-то какие-то не настоящие)))А вообще из предложенных выше практически все кроме стовы и Мориса за 37 мм,а мне в таких не комфортно(принял решение после перепримерки кучи разных часов)
__________________
Каждый сам себе часы. Кто - двенадцать без пяти, кто - полшестого без перспективы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2009, 23:33
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 411 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Но!
У меня изначально был похожий wishlist (36-38 правда и без ограничения территориального) - могу немного подсказать.

Есть у Oris'а в Classic Line - самый неплохой вариант, наверное.
Longines (Presence Automat есть еще - подходит)
Mido BARONCELLI SMALL SECONDS
Revue Thommen Nostalgia, WallStreet. - насчет вашего диаметра не гарантирую, но 37-38 много.
у Maurice Lacroix в Pontos, Roamer, Hamilton Linwood, Titoni (наверное AirMaster) - есть вроде 36.
A.Reymond Jazz, Cotton club - неплохие.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0815&back=list - норм. в ценник можно попасть
Есть, но на ebay Gevril'ы и Armand Nicoletы - про эти марки не скажу.

Tissot, Certina можно найти наверное и они могут оказаться не худшим вариантом в данном диапазоне, но в смысле марки хуже наверное.
Frederique Constant в Slim Line и Jacques Lemans могут привлечь, но марки одиозные, не свосем хорошие, не марки в общем.

P.S. Если рассматривать винтажные (беру периодически) - другая история. Там и в 1000 легче найти (мануфактуру можно интересную купить), и 33-36 мм. - 90% часов.
.

Согласен винтаж не большой и приятный,но хотелось бы вменяемый приобрести с необлупленным от времени корпусом и заюзаными циферблатами....а таких мало наверное...время свое берет
__________________
Каждый сам себе часы. Кто - двенадцать без пяти, кто - полшестого без перспективы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2009, 00:17
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Согласен винтаж не большой и приятный,но хотелось бы вменяемый приобрести с необлупленным от времени корпусом и заюзаными циферблатами....а таких мало наверное...время свое берет
ну в принципе на вашу сумму можно подобрать бережно хранившиеся часы в отличном состоянии и от мануфактуры.
Но, конечно, новые - будут обладать другим уровнем практических потребительских свойств (точность, надежность, водонепрон., гипоаллергенность и т.д.) - это да.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика до 250$ для студента Хлебушек Советы по выбору часов 24 24.05.2012 17:24
Классика 40 мм AndreyK Советы по выбору часов 31 04.12.2009 16:28
Миниатюрная классика до 5000$ Zapatos Советы по выбору часов 44 05.05.2009 01:08
Классика... Ego Необычные часы 0 14.03.2008 22:09
Полет-Классика Ego Полет 0 18.01.2008 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 03:05.