Как Вы относитесь к "копированию" дизайна часов? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Как Вы относитесь к «копированию» дизайна часов?
Положительно 47 29.19%
Отрицательно 44 27.33%
Ношу любые часы лишь бы время показывали и «копии» тоже 4 2.48%
Если изготовитель говорит, что дизайн свой, то ему можно верить 6 3.73%
Отношусь со здоровым безразличием, но такие часы носить не стану 42 26.09%
Искренне ненавижу и изготовителей, и пользователей подобных девайсов 5 3.11%
Другой вариант ответа. Пишу в теме 13 8.07%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2012, 12:05
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Дмитрий, при всем искреннем уважении - не надоело?!

При том что мой ответ будет как раз в духе Ваших взглядов - отношусь отрицательно, но к чему все это в сотый раз нагнетать?!
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Alex25 (15.04.2012)
  #22  
Старый 14.04.2012, 12:23
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
к чему все это в сотый раз нагнетать?!
Реванша хоцца.
__________________
...
  #23  
Старый 14.04.2012, 12:30
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Тема думаю будет продолжаться и не раз и не два, радует то что наконец народ начал отходить от конкретных примеров и больше говорить о проблеме в целом, что больше подходит для дискуссии хороших и добрых друзей, коими мы все здесь и являемся! От себя скажу, с удовольствием бы проголосовал за пункт - До лампочки Думаю, и не только для меня, в часах важен не только внешний вид, но и техническая составляющая, а вот здесь у всевозможных клонов большие проблемы, как правило копия много хуже оригинала, а если кто-то сделает копию сопоставимую или даже лучше оригинала, то и цена будет соответствующей, да и смысла большого не будет, так как при таком качестве лучше что-то делать свое, тем более у многих оригиналов, ну очень спорный внешний вид, в плане красоты. Опять же многие говорят, вот копируют внешний вид, воровство, бренды в это деньги вкладывает, на мой взгляд, не совсем так, бренды прежде всего вкладываются в техническую составляющую, доводят до совершенства механизмы, придумывают новые, просто красивые часы никто покупать не будет, если внутри они никакие или у них все как у всех, да и по сути многие дизайны не менялись уже многими годами, но пользуются популярностью именно за то что у них внутри. И вот технические аспекты подделать или скопировать невозможно, не вкладываясь в производственную базу, а уж коли ты вложился, создал что-то свое, так тебе тогда и не надо будет копировать чужие идеи, проще и выгоднее делать что-то свое, того чего нет у других. Да и опять же, человек, который покупает, такую копию, в душе мечтает об оригинале и вольно невольно, глядя на руку, будет хотеть больше и больше. Кстати, недавно у меня был подобный показательный случай, знакомый в свое время купил Инвикту под Яхтмастер 1, ну очень ему эта модель у Ролекса нравится, проходил в них где-то год и в результате купил оригинал. На вопрос, чего так чем дешевый аналог не устраивает, ответил, не могу, это как с резиновой женщиной спать, вроде бы похоже, но с настоящей лучше. Так что по сути для многих брендов это своего рода бесплатная реклама, человек покупая такие эрзац-часы по сути хочет обладать оригиналом, а когда они ему постоянно мозолят глаза, волей не волей он их сравнивает, понимая, что оригинал, то лучше. Что единственно напрягает, так это отсутствие собственного производства у подобных фирм, по сути они не развиваются, паразитируя на популярности других, но и здесь я спокоен, вечно это продолжаться не может, рынок рано или поздно насытится подобными эрзац-продукцией, и подобная фирма или умрет, или все же превратится во что-то большее, в любом случае часовой мир только выиграет от любого исхода. Так что может есть смысл проще относиться к подобным вещам, если они не нарушают не чьих прав, как например чистые подделки с логотипами известных брендов?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
AMG (14.04.2012), Celentano (14.04.2012), DPS (14.04.2012), Lazio (14.04.2012), Mafia manufacture (14.04.2012), peyot (30.10.2022), Yuyu (14.04.2012)
  #24  
Старый 14.04.2012, 13:07
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,787
Поблагодарили 85,670 раз(а) в 23,438 сообщениях
Не могу разделить максимализм в отстаивании позиции "резко отрицательно". В арсенале много достойных "узнаваемых" моделей. Но, к примеру, с пиететом отношусь к Адемару RO, считаю знаковым дизайном, но, пока никак "не замахнусь", поэтому, например, с удовольствием промежуточно поносил бы какую нибудь приличную "копию" (по дизайну). Но, что то не встречается. Все что отдаленно напоминает грубовато и явно не дотягивает.
Этот пользователь сказал Спасибо! alex58 за это сообщение:
gotti (14.04.2012)
  #25  
Старый 14.04.2012, 13:09
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
В каждом отдельном случае отдельная история . Кто то после Инвикты Ролекс купил а кто то потаскав ММ парнисовский понял что это не его.Со мной лично так и случилось. Почему то верхушкой у многих является Ролекс . почему не Патек Филипп ? потому что дорого ? Или механизм Патековский кого то не устраивает ? Здорово что Сейки Инвикты Штейнхарты есть . Если покопаться то можно найти свой временный идеал не платя по 10 килобаксов за сиюминутную любовь.За пределами сайта слово Яхтмастер не знают )))
  #26  
Старый 14.04.2012, 13:12
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Про Union уточните пожалуйста.
я имел ввиду не то, что union скопировал чей-то дизайн,
а то, что в этих часах можно найти общие черты, присущие некоторым моделям других немецких брендов ( похожая форма стрелок, похожий шрифт).
стилистическая общность, не являющаяся прямым копированием и поэтому вполне допустима на мой взгляд
в общем-то, это же самое можно сказать почти о любом бренде
  #27  
Старый 14.04.2012, 13:20
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
В каждом отдельном случае отдельная история . Кто то после Инвикты Ролекс купил а кто то потаскав ММ парнисовский понял что это не его.Со мной лично так и случилось. Почему то верхушкой у многих является Ролекс . почему не Патек Филипп ? потому что дорого ? Или механизм Патековский кого то не устраивает ? Здорово что Сейки Инвикты Штейнхарты есть . Если покопаться то можно найти свой временный идеал не платя по 10 килобаксов за сиюминутную любовь.За пределами сайта слово Яхтмастер не знают )))
Кто купит, кто-то не купит, в любом случае интерес изначальный был и Ролекс здесь выступает исключительно как частный случай, человек купил часы, которые понравились, стал интересоваться, увидел оригинал, появились, вопросы, а чем отличаются, загорелся оригиналом. В любом случае человек прошел стадию становления. В случае с Патеком, до него надо дорасти и в первую очередь в плане цены, и осознания, что это такое вообще и сколько стоит и главное почему, человеку далекому от часов и Касио устроит на 1000 рублей, Ролекс же, это своего рода трамплин к чему-то большему, вступительный билет, в клуб часов высшей категории и при этом они вполне доступны по цене, да и потом все же качество и надежность, того же Ролекса, стали его визитной карточкой, да и фирму знают все.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #28  
Старый 14.04.2012, 13:26
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Покойный Хайек сказал в одном интервью, что можно продать любые часы, главное потратить нужное количество денег на их рекламу (не дословно). Так что, тот факт, что гранды тратят огромные средства на рекламу,которую потом включают будущим владельцам в стоимость, имеет место быть. Однако не все готовы разделить этот пиетет за свой же счет. Тем не менее, количество почитателей известных, популярных, и дорогих марок огромно. И лишь небольшое количество этих владельцев считают,что недостаточно просто владеть и радоваться, а афишируют это в той форме, которая им доступа по тем или иным причинам. Завершу сей пост словами многоуважаемого (сегодня,к сожалению тоже покойного) форумчанина Юрия К. ЧАСЫ, ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.
__________________
...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AVIATORG за это сообщение:
peyot (30.10.2022), thinman (14.04.2012)
  #29  
Старый 14.04.2012, 13:31
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Я Вам хочу сказать . что для многих Касио за 1000 рублей является трамплином к чему то большему , к Сейко Инвикте итд. Не хочется уходить из темы и перключаться на пристрастия , а они у каждого свои . Кому то трамплин кому то спуск.
  #30  
Старый 14.04.2012, 13:36
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Любой товар имеет предел своей стоимости и только на рекламе этот предел не преодолеть, в конечном итоге главное что, получить максимльную прибыль и вкладываясь только в рекламу, особых денег не заработать, не подтверждая их качеством продукции, потребитель все же не дурак, да и конкуренция присутствует, есть множество примеров, когда фирма пытается казаться круче чем она есть на самом деле, завышая цену на свой продукт и таким образом пытаясь перейти в другую ценовую категорию, но рынок есть рынок и неудивительно что продукция данной фирмы продается за 30 процентов от изначального ритейла, а есть фирмы цена на продукцию которых практически не падает, имя еще надо заработать, но не подтверждая его технически, больших денег тоже не будет.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
inc (14.04.2012), Mafia manufacture (14.04.2012), mcmlxxii (14.04.2012), peyot (30.10.2022)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к "неродной" бакле? Gucci Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 21 18.02.2011 17:47
Выбор второго финалиста дизайна часов "Дайвер" Steinhart для форумчан watch.ru PaulZ Steinhart 60 03.10.2010 21:06


Часовой пояс UTC +3, время: 16:13.