продал машину - купил часы ))) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.04.2010, 17:23
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
имхо самобытность не должна быть в ущерб какой-то базовой ценности - сложно объяснить. Но sothis уж дикие какие-то совсем ))
На картинке может быть, хотя не соглашусь. А вот критерий - надел на руку и снимать не хочется - с ними работает. Они как и однострелочник Ш имеют странную притягательность. Проверял на себе, но не купил в свое время по фин причинам. ИМХО. Простите, но это правда не реклама, просто люблю вещи, стоящие особняком от массовых.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.04.2010, 21:38
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Вот ведб потрасли!!! Я и не слыхал про Ulysse Nardin San Marco Gigante. Теперь кое-что прояснилось... Вся серия Masterpiece чем-то напоминает San Marco. ML как марка ничем не хуже UN. Пройдет время и вы увидите ту же историю восхождения. Очень все похоже у них.. КМК.

Я тоже пришел к тому, что эти часы особенно хороши на ремне, но не купить вечный браслет я не смог. Ремень достану со временем. К тому же сам по себе браслет очень хорошо сделан. Но слегка массивно смотрится, хотя и так можно спокойно носит без тошноты.

Морисы эти весьма практичны. Ручка+запас хода то что надо. Жаль нет даты, но не все коту масленица. Если по преднему нужно могу дать фото на руке...

ПО Омеге этой. Мое давно сформированное мнение. Это эклектика и даже китч. В чем высшая эстетика сочетания тахиметрической (арабской) шкалы и римских огромных цифр на безеле??? И серебряные субдайлы с золотым корпусом??? Да я вообще Constellaion не понимаю, особенно в больших чем 38 мм корпусах, особенно хроны... Но сравнивать эти часы сложно. Вы явно должны одни хотеть больше чем другие. ДА. С учетом цены они тоже не конкуренты.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.04.2010, 02:59
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Можно так, поинтереснее по-моему. 43,5мм но большими на руке не смотрятся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ML_Jour et Nuit_1.jpg
Просмотров: 153
Размер:	39.3 Кб
ID:	45498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ML_Jour et Nuit_2.jpg
Просмотров: 123
Размер:	36.1 Кб
ID:	45499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ML_Jour et Nuit_3.jpg
Просмотров: 179
Размер:	82.9 Кб
ID:	45500  
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.04.2010, 08:58
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
фото на руке интересно!
модель именно эта нужна )
про то, что очень многие часы стартовали именно от сан марко уже обсуждали. но морис конечно не улисс.
надо отказаться от часов дешевле 2k хотя бы - тогда я в ML поверю.
но если они это сделют, то разорятся ))
мл зарабатывает в германии. на часах по 100 евро. все деньги только оттуда.
Мерк отлично раскрутил марку как лакшери, но, пожалуй, им все же следовало сделать новый бренд...

по омеге - у каждого свой вкус. я Вам могу к примеру сказать, что мне вот монотонные одноликие спидмастеры/симастеры/акватеры/тагхоеры кажутся все на одно лицо. причем не только между собой но и с часами в 100 раз дешевле ))
да, качество определенное есть, но с метра уже его не видно, видно банальность и скуку.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.04.2010, 11:31
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
но морис конечно не улисс.
надо отказаться от часов дешевле 2k хотя бы - тогда я в ML поверю.
Все верно, но при всем при этом сами часы хуже от этого не становятся. Имиджевый момент, который конечно очень важен с часовом деле - да, он страдает, но сами часы хороши по всем параметрам.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.04.2010, 12:33
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
От себя замечу, что механизм Peseux 7001 совсем не похож в натуре на Unitas. Он гораздо мельче, утонченнее я бы сказал. Unitas и здоровый и грубоватый даже в случае с отделкой.

Действительно имидж у МЛ спорный, хотя в России они уже добились высочайшей узнаваемости и мало кто понимает разницу между кварцевой коллекцией и их механикой. Имидж в среднем не хуже Longines, КМК. Но в случае с моделями от 100 000 Longines просто ничего не предлагает покупателю... Так что скоро МЛ его сделает.

А так именно эти МЛ очень классно сделанные часы. Сами по себе замечательные достойные часы, способные выдержать критику и в глаза бросаются своей классичностью и стилем. Я не жалею ни секунды. Рекомендую. Ценник сегодня делает их сильным игроком среди ручек. Фото бедет позднее.

Я думаю со временем МЛ попробует развести кварц и механику как бренд, хотя у них и так довольно жестко разделаются часы по коллекциям. Трудно перепутать Понтос и Классик... А Мастерпис вообще отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.04.2010, 12:38
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
А по хронаммое мнение такое. Скучные аля Спидмастер действительно не будоражат сознание дизайном, но они тем не менее и являются олицетворением исторической сути существования часов типа хронограф. А остальные вариации (хроны на ремне под костюм, дайвер хроныи т.д.) это уже дизайн ради дизайна и просто бутафория, согласитесь.
Я не фанат хронов вообще. До сих пор не могу придумать как их использовать... Но если бы заводил хрон, то брал что-то из вариантов аля Спидмастер.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.04.2010, 13:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
основное предназначение хронографа - это украшение циферблата 2-3 контрастными кружочками. ))

согласен про исторический смысл, но все это умствование. я ношу часы на руке, а не историю. для меня это так. поэтому часы должны быть интересными. а остальное логика, подложенная под...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.04.2010, 13:23
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
основное предназначение хронографа - это украшение циферблата 2-3 контрастными кружочками. ))
Факт, как ни крути а так оно и есть ))))))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.04.2010, 20:06
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Ну тогда добавлю еще одно ГЛАВНОЕ его предназначение: дополнительные две ультрамодные и вообще пацанские кнопки рядом с головкой. Часы с ними приобретают нарочито впечатляюще профессиональный вид и прям давят эффектом дороговизны.

Про умствования я согласен, но я поэтому и не сторонник хронов вообще, т.к. они чисто красоте в угоду, а я верю в то, что я то следую принципам функциональности и достаточной необходимости... Хотя разве это возможно :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что то никто машину не выбирает филимон Офтопик 114 25.03.2012 13:17
Купил вторые часы на дню - Oris IvanProk Oris 10 08.04.2010 12:46
Купил часы Poljot за 1,8$ marzell Полет 2 13.04.2009 15:06
Купил Rolex Submariner. Есть вопрос! AndreyK Советы по выбору часов 18 16.05.2007 19:03
Купил карманные часы португальского производства Super_joker Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 30.10.2006 10:59


Часовой пояс UTC +3, время: 12:14.