Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2015, 01:40
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,357 раз(а) в 2,296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Кстати, может быть.
Кстати, так и есть
Но вот только тут всплывает один нюансик - при официальном заключении договора с Гюнтером он в соответствии со статьёй 347(если память не изменяет) НовогоГерманскогоЗаконодательства должен будет возместить и комиссию своего банка(1.5 Евро) за перевод, и комиссию банка покупателя. Если забить на это, как сейчас - то у Гюнтера при аудите вылезет сокрытая прибыль.
И, кстати, если ужесточить условия лимиток в одностороннем порядке(я о невозвращаемой предоплате в 200 Евро) - то это так и останется договором о намерениях - Гюнтер по форумному рисунку намеревается сделать Н-ое кол-во часов(что выажно! - когда угодно и примерно так(как получится), а несколько участников форума намереваются купить - так вот - Гюнтер не имеет права НЕ вернуть перечисленные ему вперёд деньги просто потому, что намерения покупателя изменились по какой-либо(любой) причине. Ибо невозврат сразу подпадает под другую статью - мошенничество
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
IgoooS (08.12.2015), pomerancev (05.12.2015), screapp (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 04:53
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,118 раз(а) в 528 сообщениях
Отправить сообщение для pomerancev с помощью ICQ Отправить сообщение для pomerancev с помощью Skype™
Цитата:
Кстати, может быть.
Мне один немецкий магазин вернул НДС, а банк, правда, их, немецкий слямзил 20 евро.
Через свой банк выяснил, что у них такой тариф за перевод немецкого НДС свыше скольких то евро...
тихо...и ушёл - называется: нашёл?
Этот пользователь сказал Спасибо! pomerancev за это сообщение:
Andy500 (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 14:54
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 52,850 раз(а) в 3,440 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Гюнтер по форумному рисунку намеревается сделать
Не настолько глубоко погружаясь в дебри юридических хитросплетений по поводу правильности всех ваших выводов, не могу не подать реплику...

Во всем необходим разумный компромисс. Перфекционистам, наверное, просто не надо участвовать в лимитках Гюнтера, а накопить денежку и купить высокораскрученные брендовые часы, надеясь, что уж там косяков не будет!
Правда, придется брать из того, что есть.
И не греть себя мыслью, что в этих часах лежит частичка моей души, т.к. я ее создавал (принимал некое участие)!

Мне тяжело судить Белую Акулу и Саламандру, не участвовал и копаться не хочу, но Акула сделана отлично!
Однако заинтересованных на нее посмотреть, раз-два и обчелся. Т.е. те, кто пишет, что она не та, на нее даже не посмотрели вживую. А я два месяца носил в сумке готовый прототип Акулы, ожидая, что меня будут осаждать желающие убедиться, что она "не та" или "та". Всем (почти) оказалось пофиг. Проще было промолчать или сказать, что она "не та".

Про уже выпущенные лимитки.
Блек Си имеют косяк по обработке корпуса между дужками, но если не снимать браслет, то эти дайверы до сих пор вызывают заметный интерес у окружающих часоманов.
Терра Инкогнита сделана, по моему мнению, лучше, чем всеми ожидалась. Вообще, я считаю эти часы лучшими, что пока создал Гюнтер.
Бронзовая Марина - просто шедевр винтажности.
Тулип - мало я видел женских часов в таком интересном исполнении.

Мне кажется, проблемы с нынешними лимитками, лежат еще и в плоскости потребления. Т.е., один-пять человек что-то делают, реально участвуют, болеют, думают, предлагают. Остальная масса записавшихся сидит в засаде и ждет. Если понравятся и деньги будут, куплю, если нет, уйду в тину, или скажу, что часы не оправдали моих ожиданий...

Идея helmpda по перемещению людей в списках других лимиток, если они не оплатили заказанный код определенной модели, эта попытка сподвигнуть форумчан к чувству ответственности и вовлеченности в процесс лимиткостроения. Да, кто-то обидится и отсеется. Но останутся те, кому это действительно интересно, которые не будут сидеть в засаде, которые будут участвовать.

Я не знаю финансовых дел Гюнтера, но знаю, что отвязка швейцарского франка от евро достаточно сильно ударила по затратам на "сырье". А тут еще и наши неплатежи...
В конце концов, он делает дело. И это дело должно приносить не только моральное удовлетворение, но и прибыль!
Сквалыжности в этом улыбчивом и интересном в общении человеке я не увидел, а знаю его достаточно давно.

Мой вопрос ко всем, кто обсуждает с точки зрения критики новые правила участия в лимитках: если вы не уверены, что хотите участвовать в разрабатываемом проекте, или не доверяете Гюнтеру, может вам это просто не нужно?

~~~ Обменный фонд ремней и баклей - в моем профиле ~~~
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Andy500 за это сообщение:
artjom35 (13.12.2015), BUYAN (13.01.2016), DeVito (08.12.2015), ffffffff (05.12.2015), freejur (05.12.2015), helmpda (05.12.2015), ins1933 (05.12.2015), isher64 (05.12.2015), kontur (08.12.2015), Lycan (22.12.2015), Minihare (05.12.2015), Murman-2 (05.12.2015), Pablo61 (09.12.2015), Permidal (05.12.2015), samodeyanko (05.12.2015), screapp (05.12.2015), VGA240x320 (05.12.2015), XsanderLEGO (07.12.2015), Гена Бобков (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 15:14
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,357 раз(а) в 2,296 сообщениях
Да вобщем-то новые правила хороши и понятны, да и невозвратный задаток тоже разумен - только при существующем на сегодняшний момент Гюнтер юридически НЕ может НЕ вернуть предоплату. Удачи в поиске компромисса.
ЗЫ Да и про серийные из тех которые есть - мне почему-то нравятся серийные Гюнтеровские изделия - и т.к. у меня нет ничего из гюнтеровских дайверов и вообще дайверов с прозрачной задней крышкой - то после обманутых надежд на Саламандру возьму ка простого последнего Тритона - без нервов и истерик ведущих и художников
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Andy500 (05.12.2015), samodeyanko (05.12.2015), Гена Бобков (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 21:14
shahid shahid вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Нет, он более того лишается права участвовать в лимитках, если я правильно понял.
фигня получается. Записался я на Блек Джек (просто пример) когда еще даже дизайна не было, я должен молча отдать 200 евро только в страхе за то, что бы не вылететь из других лимиток? А ничего что порой увиденный макет (спустя пару-тройку лет ожидания) вовсе не то, что ждешь в начале?
Старый 05.12.2015, 21:16
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,194 сообщениях
оплата будет после согласованного макета и готового техзадания.
Старый 05.12.2015, 21:44
samodeyanko samodeyanko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,774 раз(а) в 660 сообщениях
Цитата:
Не настолько глубоко погружаясь в дебри юридических хитросплетений по поводу правильности всех ваших выводов, не могу не подать реплику...

Во всем необходим разумный компромисс. Перфекционистам, наверное, просто не надо участвовать в лимитках Гюнтера, а накопить денежку и купить высокораскрученные брендовые часы, надеясь, что уж там косяков не будет!
Правда, придется брать из того, что есть.
И не греть себя мыслью, что в этих часах лежит частичка моей души, т.к. я ее создавал (принимал некое участие)!

Мне тяжело судить Белую Акулу и Саламандру, не участвовал и копаться не хочу, но Акула сделана отлично!
Однако заинтересованных на нее посмотреть, раз-два и обчелся. Т.е. те, кто пишет, что она не та, на нее даже не посмотрели вживую. А я два месяца носил в сумке готовый прототип Акулы, ожидая, что меня будут осаждать желающие убедиться, что она "не та" или "та". Всем (почти) оказалось пофиг. Проще было промолчать или сказать, что она "не та".

Про уже выпущенные лимитки.
Блек Си имеют косяк по обработке корпуса между дужками, но если не снимать браслет, то эти дайверы до сих пор вызывают заметный интерес у окружающих часоманов.
Терра Инкогнита сделана, по моему мнению, лучше, чем всеми ожидалась. Вообще, я считаю эти часы лучшими, что пока создал Гюнтер.
Бронзовая Марина - просто шедевр винтажности.
Тулип - мало я видел женских часов в таком интересном исполнении.

Мне кажется, проблемы с нынешними лимитками, лежат еще и в плоскости потребления. Т.е., один-пять человек что-то делают, реально участвуют, болеют, думают, предлагают. Остальная масса записавшихся сидит в засаде и ждет. Если понравятся и деньги будут, куплю, если нет, уйду в тину, или скажу, что часы не оправдали моих ожиданий...

Идея helmpda по перемещению людей в списках других лимиток, если они не оплатили заказанный код определенной модели, эта попытка сподвигнуть форумчан к чувству ответственности и вовлеченности в процесс лимиткостроения. Да, кто-то обидится и отсеется. Но останутся те, кому это действительно интересно, которые не будут сидеть в засаде, которые будут участвовать.

Я не знаю финансовых дел Гюнтера, но знаю, что отвязка швейцарского франка от евро достаточно сильно ударила по затратам на "сырье". А тут еще и наши неплатежи...
В конце концов, он делает дело. И это дело должно приносить не только моральное удовлетворение, но и прибыль!
Сквалыжности в этом улыбчивом и интересном в общении человеке я не увидел, а знаю его достаточно давно.

Мой вопрос ко всем, кто обсуждает с точки зрения критики новые правила участия в лимитках: если вы не уверены, что хотите участвовать в разрабатываемом проекте, или не доверяете Гюнтеру, может вам это просто не нужно?
Андрюш, спасибо что потратил время. Согласен со всем!
Этот пользователь сказал Спасибо! samodeyanko за это сообщение:
Andy500 (05.12.2015)
Ответ

Опции темы