Raymond Weil vs Oris. Не знаю что выбрать! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.09.2009, 15:09
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
уровень брендов

К морисам у любителей часов есть некая субъективная нелюбовь из того, что марка называется именем уборщика, нет истории легенды итд. С другой стороны я не понимаю, чем это хуже Улиссов, Перелле, Луи Моне и прочего, где нынешняя марка, производственные мощности, владельцы и часы ну ничего общего не имеют с именем, которое несут. Просто имя. Не внуки Улисса делают улисс, а бизнесмен, который просто купил лэйбл.

Так вот, если оставить в стороне все вышепреведенное, скорее имеющее отношения к баталиям фанатов часовых марок на форуме, а не к реальной жизни, то в социуме престижность марок определяется количеством рекламы в городе и в глянце, средней стоимостью часов и все-таки некоторыми достижениями в создании тех или иных эксклюзивных моделей. Если судить именно таким образом, то современный Морис на три головы выше Ориса и Вейла вместе взятых. У них есть и мануфактурные калибры, великолепного качества отделки эташки, и ретро-хронографы на винусах и еще много чего, что могло бы легко их поставить в один ряд, скажем, с Панераи - просто признания пока не хватает.

Если же это Орис vs Вейл, то на форуме Вы услышите, что Орис намного более крут, а в жизни увидите, что Вейл намного более распространен. Причина понятна: Орис - это только механические часы и в своей ценовой нише - это хит для настоящих любителей механики. Вейл же - это фэшн, в основном это ниша Радо, но попроще. Глобально ценность этих марок как ценность примерно равна.

Поэтому если хотите просто красивые добротные яркие часы - берите ML. Ну а если волнует хоть как-то престиж - возьмите самую простую Омегу - вот это уже совершенно другой уровень будет.

ps. Что до Дженты ее сложно с чем-то сравнивать, большинству людей эта марка ничего не скажет. Однако, для знатока, пусть даже с большими финансовыми возможностями, Джента на Вашей руке будет характеризовать Вас как человека со знанием и вкусом. Чего уж точно не скажешь, если Вы окажетесь в такой компании с Вейлом или Орисом. Обе эти марки - это дешевые аналоги того, что есть подороже. Аналогов же Дженте - не существует.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (20.02.2010), captain Ballast (26.08.2016), DarkSide (20.09.2009), GardokATC (24.04.2013), Ivan 38 (12.11.2014), Lunelink (01.09.2016), pankon (28.08.2010), Slawax (10.08.2011), tzm1 (02.06.2014), Vlad41444 (08.01.2015), YORG (22.09.2009), zaika-max (17.11.2009)
  #12  
Старый 20.09.2009, 19:13
Аватар для DarkSide
DarkSide DarkSide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо Вам огромное за ликбез и подробный, развернутый ответ.
Омега даже самая дешевая стоит далеко за 70 тыс., так что пока не потянуть, да, если честно, то и душа не лежит к этой марке. И потом прямоугольников у них я практически не видел. Еще один нюанс, у моего директора часы как раз Омега, думаю, если я явлюсь в офис в похожих, понижения зарплаты не миновать
Что касается Дженты, то я в виду своих поверхностных знаний о часах, сам услышал об этой марке именно от Вас. Погуглил, нашел вот такую модель
http://www.atlantictime.com/gerald-g...16345-158.html
Внешне очень даже, но сдается мне, в Питере их днем со огнем не сыщешь, а если и есть, то в два раза дороже указанной выше цены.
Скоро правда еду в Вену, думаю, что по возможности все померяю здесь, а покупать буду все-таки там, уж очень у нас цены неадекватные, а еще минус VAT на границе, так что должно быть выгодней.
  #13  
Старый 20.09.2009, 19:35
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Маленький совет: не выбирайте часы по картинкам.
  #14  
Старый 20.09.2009, 19:36
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
К морисам у любителей часов есть некая субъективная нелюбовь из того, что марка называется именем уборщика
Из положения вышли следующим образом: в 70-е годы французские фамилии были особенно модны, а среди сотрудников фирмы значился директор шелкового отделения Desco de Schultess во Франции Морис Лакруа.
http://www.consul-catalog.ru/catalog/978.html

выходит не именем уборщика.
я за Орис.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
David Leibovich (17.02.2013), VLADIMIROVYCH (30.09.2013)
  #15  
Старый 20.09.2009, 19:46
Аватар для DarkSide
DarkSide DarkSide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Маленький совет: не выбирайте часы по картинкам.
Спасибо за совет, я сначала выбираю по картинкам, потом узнаю, где они есть в наличии и иду мерять. Изначально вообще выбрал модель
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9361&back=list
Но они оказались огромными на моей руке, а потом еще и тут начитался про "бреге для бедных", так что марка FC в принципе отпала.
  #16  
Старый 20.09.2009, 19:48
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
современный Морис на три головы выше Ориса и Вейла вместе взятых. У них есть и мануфактурные калибры, великолепного качества отделки эташки, и ретро-хронографы на винусах и еще много чего, что могло бы легко их поставить в один ряд, скажем, с Панераи - просто признания пока не хватает.
+100. Что касается признания...его вполне хватает. Фирма прибавляет с каждым годом.
А если по существу, то за 70-74 т.р на этом форуме часто мелькают новые бочки Masterpice. Вот эти уже не на три головы выше, а на все десять.
  #17  
Старый 20.09.2009, 19:51
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Тоо: jinkade Ну очень развернутый и грамотный ответ! Солидарен на 100%
Был у меня и Oris и есть до сих пор RW, в сущности механизмы в них стояли ЕТА без каких либо доработок.Но мне Oris более симпатичен,во многом благодаря своим дайверским моделям,их дизайном и какой никакой но историей. А под костюм и не только была у Oris очень симпатичная моделька ,шла в комплекте с настольным механическим будильником,выпущенная к 100 летнему юбилею бренда,купить мне ее не удалось,а жаль.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #18  
Старый 20.09.2009, 21:30
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Из вышеперечисленного я за Oris.
Oris можно посмотреть еще линейку Sinatra - довольно приятные часы.
Насчет бочек в бюджете обратите внимание на Dubey&Schaldenbrand - думаю если не Aerodin (они тем паче крупноваты вроде), то Diplomatic в бюджете можно найти.
Daniel JeanRichard серия TV-screen - ничего особого, "на вкус".
В Вашем ценовом Baume et Mercier Hampton и Eterna 1935

Из не новых:
Girard Perregaux Richeville - серия бочек - думаю, можно найти в бюджете.
Tag Heuer Monza
Можно найти и Cartier, но спорный вариант.

ну и лучшее, пожалуй - чуть-чуть не в бюджете, но больно уж неплохое - предложение
JLC Reverso
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
brfr (17.12.2012), DarkSide (20.09.2009), tzm1 (02.06.2014)
  #19  
Старый 20.09.2009, 22:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Отличный совет по Dubey - великолепная марка, очень самобытная! Также как и джента уместна на руке при любом доходе. Я в принципе за такую концепцию - не продавать часы. А для этого нужно покупать то, что самобытно, что по мере роста дохода не утратит свой интерес и не сможет быть 1 в 1 заменено на просто более дорогую марку.

По картинкам смотреть тоже не рекоммендую. Особенно осторжнее с красивыми фотками на макросъемке. Чтобы хоть какой-то представление о часах по картинке получить - распечатайте их в натуральный размер на принтере. Все равно конечно не то, но все красоты, которые есть на фото, а в жизни нет - пропадут безследно.

Цитата:
Сообщение от DarkSide Посмотреть сообщение
Омега даже самая дешевая стоит далеко за 70 тыс.,
это не совсем так. в аттаче скриншот с сайта collectorstime.com, на котором я лично купил уже трое часов (сам никакого отношения не имею к нему - просто у Зеетана реально лучшие цены на многое).

Цитата:
Что касается Дженты, то я в виду своих поверхностных знаний о часах, сам услышал об этой марке именно от Вас. Погуглил, нашел вот такую модель
Джента величайший дизайнер часов. он придумал Патек Наутилус, Адемар Ройал Оак и еще много чего, что по сей день продается за такие бабки исключительно благодаря своему дизайну ))
Однако, должен Вас предупредить, что сам Джента не работает уже в этой марке (Gerald Genta) - он ее основал, а затем продал и довольно давно.


Цитата:
Внешне очень даже, но сдается мне, в Питере их днем со огнем не сыщешь, а если и есть, то в два раза дороже указанной выше цены.
Скоро правда еду в Вену, думаю, что по возможности все померяю здесь, а покупать буду все-таки там, уж очень у нас цены неадекватные, а еще минус VAT на границе, так что должно быть выгодней.
вобщем и целом покупка часов за границей минус НДС минус еще процентов 10 скидки равна тому, что Вы можете получить сидя здесь в Москве от любого из множества "серых" дилеров, находящихся на этом форуме. я покупал часы и в магазинах, и на международных интернет-сайтах, и у серых дилеров с этого сайта. Могу сказать, что покупать в магазине - это самое плохое. Я серьезно. Практика показывает, что частные дилеры намного более держатся за клиентов, не пытаются впарить всякое фуфло и, что самое главное, привозят действительно новые часы, а не те с витрины, которые перемеряло уже полгорода. Впрочем, сам свои первые дорогие купил в магазине - есть в этом ощущение счастья ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 1.png
Просмотров: 1186
Размер:	225.8 Кб
ID:	22612  
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
iconst (15.09.2013), IWDr (09.01.2012), scoot71 (11.06.2014), serdz30 (21.10.2015), serser7 (24.05.2012), tzm1 (02.06.2014)
  #20  
Старый 20.09.2009, 22:55
Аватар для DarkSide
DarkSide DarkSide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Отличный совет по Dubey - великолепная марка, очень самобытная!
Посоветуйте, где на них посмотреть в большом количестве (с ценами), все, что я нахожу это 5-10 моделей, некоторые из найденных понравились.

А можно поподробней про "серых" диллеров? Я так понимаю, что есть возможность привезти конкретную модель (новую) под заказ? Если запрещено про это писать здесь, то можно в личку.
Дмитрий упомянул Jaeger LeCoultre, престижа в них, конечно, выше крыши, но есть бзик, - часы хочу новые (неношенные)

Не совсем понял про Зеетана - часы предлагают новые или б/у?
Закрытая тема
Метки
raymond weil vs oris, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать - Hamilton, Raymond Weil, Victorinox brilliant300 Советы по выбору часов 6 19.04.2018 18:53
Oris vs Longines vs Raymond Weil pantyfel Другие швейцарские часы 53 13.02.2013 13:13
Выбор Oris vs Raymond Weil bromberg Советы по выбору часов 15 27.06.2012 12:51
Выбрать из Longines, Raymond Weil, Hamilton Suspense Советы по выбору часов 39 26.02.2012 13:21
Raymond Weil или Oris Denis Cherny Советы по выбору часов 36 28.09.2010 20:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:01.