80 лет истребителю И-16. Тип 2. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.07.2013, 16:02
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,870 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex298 Посмотреть сообщение
Однако буря... Разбавлю чуток. Вот такие попались часики в процессе лазания по ebay. Неплохой вариант в качестве заготовки под проект.
Весьма напоминает мою любимую РАКЕТА-АМФИБИЯ!
  #52  
Старый 08.07.2013, 16:05
Аватар для amor260477
amor260477 amor260477 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия Ростов-Папа
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 872
Поблагодарили 547 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Делайте конечно! Только разработайте свой дизайн. Нарисуйте свои картинки, а не утащите их у товарища Savroq. Сделайте интересные и уникальные часы. Посвятите их другому легендарному самолёту, если вам так уж близка авиационная тематика. Ил-2, Пе-2, Ла, ЛаГГи и Яки всех моделей, МИГ-3, ТБ, ДБ, СБ. Пусть первым кинет в меня камень тот, кто скажет, что эти самолёты не овеяны легендами. Если выйдет достойно, то я в первых рядах запишусь. Пока же получается прибежище обиженных в другой теме граждан, с выбором повода для "лимитки" исключительно по принципу "они меня не поняли, злые они, уйду от них и замучу свою лимитку, с блекджеком и шлюхами".
Если очень хочется, то можно и три лимитки и-16 делать, Вы же не обладатель названия и-16. Ну а идею первой лимитки и-16 предложили, если не изменяет память не Вы
__________________
Восток-4шт, 195ЧС ЗЧЗ 27/30-1шт, Orient-2шт, Tissot-1шт, Doxa-1шт, как то так...
Этот пользователь сказал Спасибо! amor260477 за это сообщение:
harris1969 (08.07.2013)
  #53  
Старый 08.07.2013, 16:23
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,870 раз(а) в 3,672 сообщениях
Полностью согласен с преъдидущим высказыванием.
А вот дизайн хотелось бы совершено не привязанный
к каким-то комплектующим И-16,как мы уже видели,
ни к чему хорошему это твердолобое копирование не приводит.
Нужно что-то совершенно оригинальное по дизайну.
На мой взгляд очень хорошо получилось у Андрея Николаевича,
минисерия ГАЗ ГЛ-1!
Оригинальный дизайн-стилизация,а не тупое сдирание дизайна,
какого-либо прибора.
Сама идея минисерии,где все равны и нет ни какой грызни из-за номеров.
Не высокая цена,быстрота и организованность проекта.
Да и качество исполнения часов,меня устраивает на все 100%,
сужу по первой лимитке.
Не стал учавствовать,только по причине,что тема проекта показалось
не интересной.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! harris1969 за это сообщение:
amor260477 (08.07.2013), БЕЛ (11.07.2013)
  #54  
Старый 08.07.2013, 16:34
Аватар для red fox 1
red fox 1 red fox 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия Калиниград
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amor260477 Посмотреть сообщение
Если очень хочется, то можно и три лимитки и-16 делать, Вы же не обладатель названия и-16. Ну а идею первой лимитки и-16 предложили, если не изменяет память не Вы
Можно и 5. Идею предложил не я, но и предложивший её пан Шаман, высказался, в этой теме, что на И-16 свет клином не сошёлся и есть не паханное поле для других, не менее интересных проектов. (И даже предложил шикарный вариант. Его никто не услышал, потому, что тема поднималась не для этого.) Но, как я уже говорил, это в том случае, когда вы хотите сделать нечто дельное, по интересному вам поводу. С этой же "лимиткой", второго типа, вырисовывается вполне ясная ситуация. Яростно поддерживают её те, кто по каким то причинам не просто вышел из предыдущего проекта, а счёл себя обиженным. И причина выбора темы в ней продиктована исключительно детским желанием собрать свою команду по игре в салочки, если ты поругался с предыдущей. Поведение типичное для детей. Лежит в углу мячик. Он скучен и не интересен. Но стоит его взять в руки одному ребёнку и начать с ним играться, как он становится жутко нужен другому малышу, особенно если детёныши в ссоре. Если цель "второтипной лимитки", насолить бывшим коллегам или просто сделать, им назло, свою версию, то да, нужно делать, однозначно. Я уже предлагал девиз. "Своя лимитка, с блекджеком и шлюхами!" Или простое "Я вам покажу!". Можно выгравировать на задней крышке. Думаю, что это направление может стать модным на форуме. Как только, в любом проекте, появятся несогласные, с его развитием (не важно, что развитие определялось голосованием и волей большинства участников), можно будет не вежливо уходить со словами "у вас интересно, но боюсь нам не по пути. Удачи коллеги.", а убегать, хлопая дверью и организовывать свою версию, желательно озаглавив так же, но с добавлением ТИП 2. В этом случае нас поджидает много интересного. АНЧС 1 ГЧЗ имени Кирова тип 2, Кировские к-43 тип 2, с-22 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ тип 2. В ответ на все претензии можно гордо отвечать, мол жить не можем без (нужное вставить), но идея была извращена (фразу "как нам кажется", писать не нужно), потому эта, новая "лимитка" должна восстановить попранную справедливость. Дерзайте, граждане. Именно так мы сократим число воплощённых в металле идей, до минимума.
Этот пользователь сказал Спасибо! red fox 1 за это сообщение:
Razgild (09.07.2013)
  #55  
Старый 08.07.2013, 16:40
paranaja paranaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 655 сообщениях
А я вот вовсе не участвовал в первом проекте!Но идея И-16 мне близка и бюджет у меня ничем не ограничен.Но черный квадрат не Малевича с "тупым сдиранием прибора"как выразился уважаемый harris1969 мне не подходит.Другого мне хочется в этой теме.Или мне надо поучаствовать в неприятной чернухе,а если чернуха не подходит,то забыть о Чкалове?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! paranaja за это сообщение:
harris1969 (08.07.2013), БЕЛ (11.07.2013)
  #56  
Старый 08.07.2013, 16:50
Аватар для red fox 1
red fox 1 red fox 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия Калиниград
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от paranaja Посмотреть сообщение
А я вот вовсе не участвовал в первом проекте!Но идея И-16 мне близка и бюджет у меня ничем не ограничен.Но черный квадрат не Малевича с "тупым сдиранием прибора"как выразился уважаемый harris1969 мне не подходит.Другого мне хочется в этой теме.Или мне надо поучаствовать в неприятной чернухе,а если чернуха не подходит,то забыть о Чкалове?
Вовсе нет. Создать замечательные не тупо содранные, приятные и не чернушные часы. Посвятив их самому Валерию Павловичу, ТБ-3, как испытанному им самолёту, его рекордным перелётам, уникальному самолёту АНТ-25, самолёту У-2, как его личному.
  #57  
Старый 08.07.2013, 16:51
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amor260477 Посмотреть сообщение
Вот когда Misrob произведет часы похожие на эскизы ув.Сварога, и начнет их реализовывать, тогда и пугайте ГК и то по решению суда
Заимствование идеи не является наказуемым деянием
Это не идея - а конкретный эскиз, имеющийся в наличии у правообладателя, на основании которого топикстартер запланировал изготовление конкретных часов за деньги участников форума...
__________________
  #58  
Старый 08.07.2013, 16:53
Аватар для amor260477
amor260477 amor260477 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия Ростов-Папа
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 872
Поблагодарили 547 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Можно и 5. Идею предложил не я, но и предложивший её пан Шаман, высказался, в этой теме, что на И-16 свет клином не сошёлся и есть не паханное поле для других, не менее интересных проектов. (И даже предложил шикарный вариант. Его никто не услышал, потому, что тема поднималась не для этого.) Но, как я уже говорил, это в том случае, когда вы хотите сделать нечто дельное, по интересному вам поводу. С этой же "лимиткой", второго типа, вырисовывается вполне ясная ситуация. Яростно поддерживают её те, кто по каким то причинам не просто вышел из предыдущего проекта, а счёл себя обиженным. И причина выбора темы в ней продиктована исключительно детским желанием собрать свою команду по игре в салочки, если ты поругался с предыдущей. Поведение типичное для детей. Лежит в углу мячик. Он скучен и не интересен. Но стоит его взять в руки одному ребёнку и начать с ним играться, как он становится жутко нужен другому малышу, особенно если детёныши в ссоре. Если цель "второтипной лимитки", насолить бывшим коллегам или просто сделать, им назло, свою версию, то да, нужно делать, однозначно. Я уже предлагал девиз. "Своя лимитка, с блекджеком и шлюхами!" Или простое "Я вам покажу!". Можно выгравировать на задней крышке. Думаю, что это направление может стать модным на форуме. Как только, в любом проекте, появятся несогласные, с его развитием (не важно, что развитие определялось голосованием и волей большинства участников), можно будет не вежливо уходить со словами "у вас интересно, но боюсь нам не по пути. Удачи коллеги.", а убегать, хлопая дверью и организовывать свою версию, желательно озаглавив так же, но с добавлением ТИП 2. В этом случае нас поджидает много интересного. АНЧС 1 ГЧЗ имени Кирова тип 2, Кировские к-43 тип 2, с-22 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ тип 2. В ответ на все претензии можно гордо отвечать, мол жить не можем без (нужное вставить), но идея была извращена (фразу "как нам кажется", писать не нужно), потому эта, новая "лимитка" должна восстановить попранную справедливость. Дерзайте, граждане. Именно так мы сократим число воплощённых в металле идей, до минимума.
Зря Вы столько исписали, имхо правда у каждого своя. Можно много написать о первой лимитке, где делали переголосования и т. д. и т.п. проталкивая нужный проект. Но дело в том, что Вам наверное скучно в своей лимитке, Вы же хотите всем свою волю диктовать. Вы и остальные фанаты продолжателя проекта ув.Сварога видите только то что хотите увидеть, а именно как это какие то ничего не умеющие, вышли из под вашей юрисдикции и делают что то похожее и тем более по названию. Нельзя, не сметь, ай, ай, ай.
Да обсуждайте вы свою лимитку, никто же к вам не лезет с советами после выхода из оной.
Имхо.
__________________
Восток-4шт, 195ЧС ЗЧЗ 27/30-1шт, Orient-2шт, Tissot-1шт, Doxa-1шт, как то так...
Этот пользователь сказал Спасибо! amor260477 за это сообщение:
harris1969 (08.07.2013)
  #59  
Старый 08.07.2013, 16:56
Аватар для helmpda
helmpda helmpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия Нижневартовск
Сообщений: 3,354
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 5,071 раз(а) в 1,605 сообщениях
тема для троллей.
  #60  
Старый 08.07.2013, 16:59
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,870 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Можно и 5. Идею предложил не я, но и предложивший её пан Шаман, высказался, в этой теме, что на И-16 свет клином не сошёлся и есть не паханное поле для других, не менее интересных проектов. (И даже предложил шикарный вариант. Его никто не услышал, потому, что тема поднималась не для этого.) Но, как я уже говорил, это в том случае, когда вы хотите сделать нечто дельное, по интересному вам поводу. С этой же "лимиткой", второго типа, вырисовывается вполне ясная ситуация. Яростно поддерживают её те, кто по каким то причинам не просто вышел из предыдущего проекта, а счёл себя обиженным. И причина выбора темы в ней продиктована исключительно детским желанием собрать свою команду по игре в салочки, если ты поругался с предыдущей. Поведение типичное для детей. Лежит в углу мячик. Он скучен и не интересен. Но стоит его взять в руки одному ребёнку и начать с ним играться, как он становится жутко нужен другому малышу, особенно если детёныши в ссоре. Если цель "второтипной лимитки", насолить бывшим коллегам или просто сделать, им назло, свою версию, то да, нужно делать, однозначно. Я уже предлагал девиз. "Своя лимитка, с блекджеком и шлюхами!" Или простое "Я вам покажу!". Можно выгравировать на задней крышке. Думаю, что это направление может стать модным на форуме. Как только, в любом проекте, появятся несогласные, с его развитием (не важно, что развитие определялось голосованием и волей большинства участников), можно будет не вежливо уходить со словами "у вас интересно, но боюсь нам не по пути. Удачи коллеги.", а убегать, хлопая дверью и организовывать свою версию, желательно озаглавив так же, но с добавлением ТИП 2.
А вы оказывается тонкий знаток человеческих душ,
но не нужно судить всех, по себе.
А вы не можете предположить,что другие люди тоже хотят иметь
часы посвящённые И-16,но дизайн,стоимость или то и другое
их не устраивают?

Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
В этом случае нас поджидает много интересного. АНЧС 1 ГЧЗ имени Кирова тип 2, Кировские к-43 тип 2, с-22 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ тип 2. В ответ на все претензии можно гордо отвечать, мол жить не можем без (нужное вставить), но идея была извращена (фразу "как нам кажется", писать не нужно), потому эта, новая "лимитка" должна восстановить попранную справедливость. Дерзайте, граждане. Именно так мы сократим число воплощённых в металле идей, до минимума.
С АНЧСом и КИРОВКОЙ,всё гораздо проще,там подавляющее большинство
стремится к большей копийности,в проекте КИРОВКИ правда это осложнялось
тем,что бы определить этот ,,самый правильный вариант",т.к.
изначально их было несколько разновидностей,да и то что сохранилось
дошло до нас не в лучшем виде,так что трудно понять какими они были
во времена своей молодости.
Но так или иначе получившийся ремейк в большей или меньшей степени, устроил всех.
А вот в авторских проектах вполне логично,что возникают диаметрально
противоположные мнения.
Что-то вы уважаемый,со своими коллегами, ринулись все в эту тему
и диктуете тут что и как нам нужно делать,а так же устраиваете психологический экскурс в глубины нашего извращённого подсознания,
не лучше ли сосредоточить усилия на своём проекте?
Закрытая тема
Метки
лимитированный выпуск, плагиат


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
80 лет истребителю И-16 szhaman Другие российские часы 2697 09.12.2018 10:24
80 лет истребителю И-16. Голосование ЗГ. helmpda Другие российские часы 6 22.06.2013 08:03
80 лет истребителю И-16. Голосование корпус helmpda Другие российские часы 14 12.06.2013 17:59
80 лет истребителю И-16. Голосование цифер. helmpda Другие российские часы 60 12.06.2013 17:50
80 лет истребителю И-16. Голосование книга. helmpda Другие российские часы 26 12.06.2013 06:43


Часовой пояс UTC +3, время: 18:38.