Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 466 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4651  
Старый 04.04.2020, 09:08
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5tan Посмотреть сообщение
это как раз ваш подход, и финна. я никому ничего не навязывал тут никогда и не рекламировал. а ваши непрерывные пассажи в сторону низкого качества англичан(основанные на том, что "краска с торцов быстро сходит"), которых за те же деньги кроют и в хвост и в гриву итальянцы уже порядком утомляют. особенно пассажи в сторону крокетта- крокет гавно ничем особо не примечательное, конечно утрируя, потому что его тут один участник пиарит, только потому, что им торгует.
то, что этот крокетт по всему миру разлетается как пирожки, и то, что человек может продавать что-то искренне считая это лучшим, а не потому что он больше маржу с этого крокетта имеет - вам в голову не приходило?
качество англичан, и таких фабрик как C&J известно всему миру. оно достаточное, не больше не меньше, в соответствующей ценовой категории в сочетании с остальным- дизайном и стилем.

то что вы тут пытаетесь доказать обратное, особенно после того как потрясли тут растрескавшимися сантонями, с образцовым грейном- просто смешно уже.
1. Непрерывные пассажи в сторону англичан появляются у многих форумчан, основаные исключительно на негативном опыте использования онных.
2. Как горячие пирожки разлетаются Тодс. вы сильно путаете
3. Я уж точно никому не хочу ничего доказать. Я как раз препятствую распространению откровенного бреда - в духе - крокет это эдвард грин только лучше и дешевле. А говном англичан не называл никогда (в отличие от человека, которым ими торгует, ссылки финн приводил)
4. Я вам выложил каблуки англичан, которым даже крем не помогает скрыть слезшую краску, и нормально покрашеную обувь. Плюс указал почему да как в изготовлении. Покажите у англичан лучше? Или только мотивационные речи будете писать?
5. Опыт мой, в отличие от вашего, основан на эксплуатации разной обуви, а не " нравится- не нравится" как у вас. И если его обобщить - вывод не в пользу англичан, причем по всем параметрам с точки зрения обуви, в том числе по дизайну и удобству. Но определенно, у англов есть преимущества с точки зрения интернет торговли. Тут кому что надо
4. По поводу товарища, я не сомневаюсь в его опыте, в отличие от вашего. Я сомневаюсь, что он с вами им поделиться. И сомнения эти, опять же, обоснованы. Приводилось множество его заявлений, которые противоречат друг другу. Как его заявления менялись, в соответствии с ассортиментом магазина. Поэтому ваша идея о "просто нравится" несостоятельна. Да и другие факты, где он лукавит тоже есть. В остальном, то что магазмн существует много лет, это показатель. Итальянцы кстати тоже часть его ассортимента

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Что странного? Человек нашел свой бренд, который удовлетворяет качеством и закрывает потребности моделями и колодками, - это не значит что должны нравится все модели и колодки у бренда.

Можно перепробовать разные часы и остановится на Ролексе, - это не значит что должны нравится все модели Ролекса.

Примерно так понял.
Давайте поясню по другому. Человек заявляет - самое вкусное блюдо - варёная гречка. Его спросили, а что кроме гречки ты пробовал, в каких ресторанах? Он отвечал, ел только гречку, ничего не пробовал и пробовать не буду, гречка форева.
Как считаете, с этим человеком есть смысл обсуждать всерьёз кулинарию?
Финн прежде чем делать свои сенсационные заявления хоть того Лобба и Алдена купил. Можно обсуждать, свой размер, ни свой размер, ухаживал, не ухаживал, убивал, не убивал. Но он купил и сформировал свое мнение.
Окей, можно сформировать свое мнение на отзывах с фото других форумчан, у которых лоак например рвался.
А мнение стэна не основанно ни на чем. Ни на свлем ни на чужом опыте. Поэтому обсуждать тут нечего. Как говорил портос, я дерусь, потому что я дерусь. Я ношу крокетт потому что я ношу крокет, что тут можно обсуждать?
Вы надеюсь понимаете, что для того что бы оценить что либо, нужно сравнить его с чем то другим, без хорошо не бывает плохо и наоборот. Или сложновато написал?
Этот пользователь сказал Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
kaja (04.04.2020)
  #4652  
Старый 04.04.2020, 10:31
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
Эти споры имеют только одну проекцию - ценник. Зашел на Джермин стрит - покрутил в руках премиум, охренел от цены и получил озарение! А ведь италы то ого-го, англы -шляпа, оверпрайсят. "Лобба- следует избегать", ну и так далее.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! паа за это сообщение:
andreyb2 (04.04.2020), avvakkum (04.04.2020), old patrick (04.04.2020), qwe053 (16.11.2020), RomanTr (04.04.2020), Sergey G (04.04.2020)
  #4653  
Старый 04.04.2020, 11:09
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
humbert1979
Вы почему то наивно решили, что я с вами что-то обсуждал, и даже приняли легкий стёб за просьбу о помощи и советах в выборе обуви. Чтобы расставить все точки: мне ваш богатый опыт не интересен, мнение об обуви, её внешнем виде и качестве - тоже. Возрождать старый бессмысленный холивар "Англия vs Италия" у меня и мысли не было, всё вывернуть и свести снова к этому попытались, очевидно, лишь вы на пару с shiha. Если вам эта тема так интересна, так полистайте архивы, старшие товарищи, с опытом в разы богаче(и качественно и количественно) вашего и по Англии и по Италии, чьё мнение действительно ценно и интересно лично мне, уже не раз высказывались и раскладывали всё по полочкам. Что у них в основном на ногах - тоже не секрет.

Я "кушаю гречку", зато вы, "любитель устриц", любитель также порассказывать об C&J и EG, при этом не имея и не носив никогда ни того ни другого, упрекаете меня, что я сужу о чем то не по своему опыту. C&J, если уж на то пошло я ношу, надеюсь у вас хватит ума не требовать тут доказательств? Ношу нигде при этом не рассказывая, что нужно покупать C&J, а не Santoni, потому что они лучше красивше и качественнее. Мне shiha задал вопрос конкретный по фабрикам и моим представлениям о дизайне и стиле- я ответил конкретно, не имея ввиду, что это истина.
Ещё раз humbert, вы вольны покупать и носить то, что вам ближе по важным для вас характеристикам, никто вас не отговаривает, и не раздает не прошенные советы, и я не видел чтобы вы этих советов просили, вы же сами все обо всем знаете и пробовали; только раздаёте направо и налево. Вы со своей повесткой - второй ФИННН тут стали, в попытках нести наивным и обманутым знамена истины.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! 5tan за это сообщение:
andreyb2 (04.04.2020), kappelan (04.04.2020), Lazy Student (06.04.2020), old patrick (04.04.2020), RomanTr (04.04.2020), Sergey G (04.04.2020), trolan (04.04.2020)
  #4654  
Старый 04.04.2020, 11:43
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Эти споры имеют только одну проекцию - ценник. Зашел на Джермин стрит - покрутил в руках премиум, охренел от цены и получил озарение! А ведь италы то ого-го, англы -шляпа, оверпрайсят. "Лобба- следует избегать", ну и так далее.
Опять заявление без аргументов. Фото, личные ощущения от эксплуатации, вот что интересно. А не сектанские аргументы, лишь бы любой ценной оправдать свою точку зрения
  #4655  
Старый 04.04.2020, 11:51
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Опять заявление без аргументов. Фото, личные ощущения от эксплуатации, вот что интересно. А не сектанские аргументы, лишь бы любой ценной оправдать свою точку зрения
Фотографирую по настроению, что-то доказывать не собираюсь, можете считать кем угодно, ваше мнение не интересует.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! паа за это сообщение:
5tan (04.04.2020), RomanTr (04.04.2020)
  #4656  
Старый 04.04.2020, 12:00
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5tan Посмотреть сообщение
humbert1979
Вы почему то наивно решили, что я с вами что-то обсуждал, и даже приняли легкий стёб за просьбу о помощи и советах в выборе обуви. Чтобы расставить все точки: мне ваш богатый опыт не интересен, мнение об обуви, её внешнем виде и качестве - тоже. Возрождать старый бессмысленный холивар "Англия vs Италия" у меня и мысли не было, всё вывернуть и свести снова к этому попытались, очевидно, лишь вы на пару с shiha. Если вам эта тема так интересна, так полистайте архивы, старшие товарищи, с опытом в разы богаче(и качественно и количественно) вашего и по Англии и по Италии, чьё мнение действительно ценно и интересно лично мне, уже не раз высказывались и раскладывали всё по полочкам. Что у них в основном на ногах - тоже не секрет.

Я "кушаю гречку", зато вы, "любитель устриц", любитель также порассказывать об C&J и EG, при этом не имея и не носив никогда ни того ни другого, упрекаете меня, что я сужу о чем то не по своему опыту. C&J, если уж на то пошло я ношу, надеюсь у вас хватит ума не требовать тут доказательств? Ношу нигде при этом не рассказывая, что нужно покупать C&J, а не Santoni, потому что они лучше красивше и качественнее. Мне shiha задал вопрос конкретный по фабрикам и моим представлениям о дизайне и стиле- я ответил конкретно, не имея ввиду, что это истина.
Ещё раз humbert, вы вольны покупать и носить то, что вам ближе по важным для вас характеристикам, никто вас не отговаривает, и не раздает не прошенные советы, и я не видел чтобы вы этих советов просили, вы же сами все обо всем знаете и пробовали; только раздаёте направо и налево. Вы со своей повесткой - второй ФИННН тут стали, в попытках нести наивным и обманутым знамена истины.
Давайте зафиксируем разницу между нами, что бы поставить точку.
1. Я отличие от вас обладаю английской, итальянской, испанской, португальской обувью. Много другой обуви я детально вживую изучал. И делюсь своим впечатлением от ее эксплуатации. И говном ни одну не считаю. Но объективно указываю на недостатки.
2. Я в отличие от вас не кричу по форму дизайн породу и стиль. Так как допускаю разные стили.
3. Ну и я в отличии от вас пробую разную обувь, не заявляя что вот это мне не интересно.
А в остальном да, я совета у вас не просил и мнением не интересовался. Даже не понимаю, откуда ему у вас взяться.

И, к сожалению, с финном вас сравнить не могу. У него кругозор в обуви гораздо,гораздо больше чем у вас.
Жаль, что во всей вашей речи, ни одного аргумента.
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Фотографирую по настроению, что-то доказывать не собираюсь, можете считать кем угодно, ваше мнение не интересует.
С чего вы решили, что я выделил для вас мнение?
Но позицию вашу одобряю, вброс по поводу ценника не прошел, надо уйти в тень
  #4657  
Старый 04.04.2020, 12:40
Sergey G Sergey G вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: City
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Я отличие от вас обладаю английской, итальянской, испанской, португальской обувью.
фотокарточками не поделитесь с нами?
а то, только лексический анализ авакумовых текстов да пена из примерочных.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey G за это сообщение:
trolan (04.04.2020)
  #4658  
Старый 04.04.2020, 13:09
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,005
Сказал(а) спасибо: 2,852
Поблагодарили 5,878 раз(а) в 2,427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Эти споры имеют только одну проекцию - ценник. Зашел на Джермин стрит - покрутил в руках премиум, охренел от цены и получил озарение! А ведь италы то ого-го, англы -шляпа, оверпрайсят. "Лобба- следует избегать", ну и так далее.
Давайте расскажу Вам одну историю. На протяжении последних лет английские конторы периодически продаются тем же итальянцам, переносят производство в другие страны и т.д. Вопрос - почему? На самом деле все эти лоббы и грины практически те же лоаки по качеству, но в последнее время конкуренция настолько сильна, что и они вынуждены вместо клея пихать сопли, про какие-то отличительные особенности характеризующие их как качественную обувь и говорить нечего и здесь ни один человек не приведет ни одного примера. Англичане эту конкуренцию не выдерживают с другими фабриками, а кушать хочется. В этой ситуации есть один способ - удешевлять производство и кушать за ваш счет. Я не говорю что итальянские фабрики лучше, все фабрики - это негласный чемпионат на экономии производства, и ничего здесь неожиданного нет, т.к. изначально мануфактуры и станки были для этого придуманы - увеличить производство за счет снижения качества изготовления. Есть другие мнения или кто-то до сих пор считает, что гудиер станок это лучшее что придумано за последние 200 лет? Вот и замечательно. С кожей абсолютно такая же история, с качественной кожей можно работать только вручную, а с реальным крастом - надо перебрать десятки шкур, чтобы выкроить одну пару. Кто такой дж.лобб - он абсолютно никто в мире обуви, лоака галимая, как и грин и все остальные. Те кто пытаются здесь объяснить между ними разницу - все равно, что спорят какая машина лучше - ВАЗ 2109 или 21099 . Это уровень детского сада в силу понимания предмета и отсутствия нормального опыта, не более того.
  #4659  
Старый 04.04.2020, 13:16
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от паа Посмотреть сообщение
Эти споры имеют только одну проекцию - ценник. Зашел на Джермин стрит - покрутил в руках премиум, охренел от цены и получил озарение! А ведь италы то ого-го, англы -шляпа, оверпрайсят. "Лобба- следует избегать", ну и так далее.
Это мне напоминает сектантство сторонников iphone, которые даже не подозревают о существовании мира за пределами Apple, мира более богатого и разнообразного, часто не менее, а то и более дорогого, но при этом полны ничем не обьяснимого снобизма.
От какой там цены охреневать на Джермин? Приличные итальянцы стоят не дешевле, иной раз дороже. Но при этом дают совершенно другой уровень комфорта ноги, ощущений от обуви, дизайна, финишинга. Те же Bontoni, которые мне очень комфортны и которых у меня 6-8 пар(точно не помню), каждая пара стоит как Лобб.
На Джермин стрит охреневают не от цены, а от того, ЧТО они продают за эту цену. На того же Лобба без слез не взглянешь: кондовые, дубовые модели устаревшего лет 30 назад дизайна. Ах, извините, это консервативная английская классика! Формальная обувь! До нее дорасти надо сознанием. Окрепнуть умом. Ну да, ну да. Старая песня.
Foster&Son за сопоставимые деньги производит намного лучшее впечатление.
Крокетты выигрывают у других англичан по соотношению цена-качество-дизайн. Потому их и беру.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! shiha за это сообщение:
FINNN (04.04.2020), humbert1979 (04.04.2020)
  #4660  
Старый 04.04.2020, 13:32
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Давайте расскажу Вам одну историю. ...
Спасибо, сколько здесь уже слышали "историй", читается как фельетон, не более.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.