"Волмакс: современные вариации на тему легендарного ОКЕАНА - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.12.2011, 19:41
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
Думаю, уважаемый Сталинград, что даже с длинными стрелками, не из фольги, и со светомассой, Вы найдете чтонибудь,что не понравится в современных российских часах...
Нее, ну ведь реально 4 из 5 моделей НОВОГО ОКЕАНА - неудачные....
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.12.2011, 19:44
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=93459&page=5

Буржуины пишут, что можно присоединиться к ним в "резервный список" - то есть получить часы в том случае, если кто-нибудь откажется.

На счет вообще нового тиража - 15 человек это мало, не будет "Волмакс" заморачиваться с таким количеством, да еще и из за такого небольшого дохода буржуинов с лимиткой кидать
А звонил кто-нибудь из кружковцев на "Волмакс"? Могут ли на заводе с буржуинским заказом сделать нам ещё два десятка "Океанов" за рамками лимитированной серии и без уникального номера?
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.12.2011, 19:54
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Тут мне не нравятся две дыры в циферблате, из которых выглядывают необработанная платина и кольцо даты .
В советских часах большинство "хитов" тоже имели откровенно короткие стрелки (не говоря еще о ряде недостатков по сравнению с современными часами), однако Вы к ним гораздо благосклоннее относитесь. Предвзятость всплывает из темы в тему...
__________________
...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2011, 20:05
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
Предвзятость всплывает из темы в тему...
Я ж не отговариваю лично Вас от покупки новодельных "Штурманских-скелетонов". Нравятся они Вам? Покупайте, носите и радуйтесь.

А советские часы (и о ужас) даже с короткими стрелками -- Вы правы -- мне больше по душе. Та же нелепая "Волна" на 2809. Из-за начинки я готов простить им куцые стрелы и внешнюю неказистость.
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2011, 20:12
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Нее, ну ведь реально 4 из 5 моделей НОВОГО ОКЕАНА - неудачные....
Во первых,исходя из информации которая мне известна, модели со стрелками "из фольги" в серию не поступили, они с нормальными, оптимизированными под общий дизайн. Во вторых, модель которая Вам чуток понравилась, является аутсайдером продаж. В третьих, для Вас эти 1 из 5,для другого другие, и так по кругу, всё продается понемножку. В пятых, большинство купивших часы данной серии не геи, а люди,которые потратили эту сумму с удовольствием за эти часы, и не обремененные надуманными стереотипами, какими должны быть часы, а купили то,что понравилось и могут себе это позволить.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2011, 20:17
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
уважаемый Stalingrad, предыдущий Ваш пост только усиливает предвзятость:-), ведь не во всех советских часах была начинка Волны. И в современных тоже её нет. А та.что есть тоже вроде ничего. Хроны это уже круто.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2011, 20:50
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crapaud Посмотреть сообщение
А наши мега-хроны с теми же китайскими корпусами и механизмом за 20 долларов конечно стоят! )))
С чего вы взяли что корпус китайский ? Конечно стоят, немцы то умеют считать деньги и на всякий "swiss made" меньше ведутся.

Цитата:
Да не нужен молодежи механический хронограф, тем более ручка, как Вы не понимаете! ))) Им чтоб красиво, пафосно и само работало, а тут еще заводить каждое утро...
Меня механика вполне устроит, а пафосно и брендово это как раз для педиков ...


Я не считаю что все модели у Волмакса супер в плане дизайна, конкретно новая линейка Океан мне не нравится. Предыдущии две модели были намного лучше.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.12.2011, 21:28
igmarc igmarc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 247 раз(а) в 119 сообщениях
Эти модели мне тоже не нравяться.Больше по душе "" Испанский"" вариант.А после них выбрал бы лучше какие-нибудь хронографы из Китайцев такие как на фото bes23 вполне по мне и не аляпистые,адекватные опять же на мой вкус и ничего лишнего для летчиского хронографа.Вроде и цена у них не дороже Волмакса и качество думаю не хуже.И еще раз напишу чтобы не было упреков,что это все на мой вкус и цвет конечно же и поддержу форумчанина Stalingrad.Мне тоже очень мало что-то нравиться из современных Российских часов почему то?!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2011, 21:54
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
Во вторых, модель которая Вам чуток понравилась, является аутсайдером продаж.
Ну, видать, мои вкусы не совпадают со вкусами многих. И это, на мой взгляд, хорошо.
Я бы лично купил себе только эту модель. Я же не виноват, что многим нравится поярче и поцветастее
Но, повторюсь, СДЕРЖАННОСТЬ редко вредила часовым дизайнерам...
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.12.2011, 21:56
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
А звонил кто-нибудь из кружковцев на "Волмакс"? Могут ли на заводе с буржуинским заказом сделать нам ещё два десятка "Океанов" за рамками лимитированной серии и без уникального номера?
Звонить никто не звонил, а вот писать да, писали - я, к примеру, чиркнул им пару строк в пятницу. Пока не ответили.
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bes23 за это сообщение:
Składacz (18.12.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронограф Волмакс Авиатор "Крылья Родины" [3133/2801433] Romio Другие российские часы 8 06.04.2009 21:01
Ищу циферблат для полетовского "Океана" Old bow Ремонт часов и обслуживание 3 24.09.2008 10:32
Вариации на тему ролекса Seamaster Rolex 8 27.07.2008 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 22:39.