Часы наградные, вручал император - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.02.2010, 14:27
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
max7x7x7, да неинтересны никому ваши родственные отношения с Д. Андреевым.
С неподтвержденной надписью часы могут оцениваться только как антикварный экземпляр предмета культурно-бытового назначения. С подтвержденной - добавляется историческая ценность. Это вы знаете. То, что Д.Андреев на "Штандарте" не служил, выяснилось еще осенью. Вы же теперь пишете: на этой яхте служил мой предок. Или речь о другом предке, не о Д. Андрееве?
Что вам мешало за пять месяцев: 1) Выяснить где именно служил Д.Андреев, 2) Получить подтверждение факта награждения?
В сентябре я вам даже номера фондов Госархива ВМФ выдал.
Нет никакой разницы, как вы приобрели эти часы: дешево, дорого или нашли в старом лопнувшем матрасе на окрестной свалке.
Речь идет не о ваших затратах, а о стоимости предмета, находящего сейчас в ваших руках.
И в этом вопросе вы (в силу лени или недальновидности) подложили себе большущую свинью. Подключив к установлению подлинности людей, вы публично получили отрицательный результат по предположению: Д.Андреев был членом экипажа "Штандарта". Не был. Увы.
Но вместо того, чтобы получить подтверждение того, что на борту яхты был награжден минный унтер одного из кораблей сопровождения Д.Андреев, вы выступили вновь с уже опровергнутой (пусть не документом, но утверждением с площадки "Кортик" ) версией, заявив ее как истину.
Вы прекрасно знаете, что монетарное выражение исторической ценности этого предмета (особенно в канун 400-летия дома Романовых) существенно повышает стоимость его итоговой оценки. Но в то же время совершаете действие, которое будет ставить под сомнение его подлинность (и, разумеется снижать его цену), даже если вы в дальнейшем сможете подтвердить ее толстой пачкой документов.
Увы, но теперь история о том, что этим часам пытались приписать ложную историю (простите за тавтологию), будет их преследовать.
Зачем подрывать репутацию предмета и собственную?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
trucker (20.02.2010)
  #12  
Старый 20.02.2010, 16:42
max7x7x7 max7x7x7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vasilij_8 Посмотреть сообщение
По существу Вам отвечали не один раз, Вы прекрасно знаете в чём заключается истинная ценность этих часов, ниже Ваша цитата:
"Совершенно случайным образом ко мне попали наградные серебрянные часы П.Бурэ,но истенная их ценность состоит в том,что они были вручены лично Императором Николаем вторым,о чем есть дарственная надпись и герб на крышке"
http://kortic.borda.ru/?1-5-0-00000196-000-0-0#001
Вам подробно разъяснили куда следует обратиться, возникает вопрос почему не обратились ???
Времени не хватает этим заниматься,я то знаю что они настоящие и смысл лазить по архивам,было интересно насколько распространены данные подарки и насколько много их в прероде осталось.Предлагали продать за реальные деньги,не отдал,хотя соблазн был.
Раз никто по делу ничего не может добавить,тогда тему можно убивать.
Всем спасибо!!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2010, 18:15
andar andar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Простите, max7x7x7, но Вас трудно понять. Зачем оценивать вещь которую Вы хотите сохранить как семейную реликвию? Цена категория рынка - сегодня одна, завтра другая (и не факт, что больше). Или ценность реликвии, по Вашему, определяется ее рыночной ценой? Хочу напомнит Вам мудрое правило - то что имеет цену, не имеет ценности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andar за это сообщение:
romera (20.02.2010)
  #14  
Старый 11.03.2010, 23:51
vasilij_8 vasilij_8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Wilno
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 599 сообщениях
Спешу поделиться приятной новостью, Дмитрия Андреева действительно наградили серебряными часами, копия приказа попозже,
ниже подробности.

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Увы, с Андреевым пока не прояснилось. В отдельной описи по фонду Гвардейского экипажа, где содержатся послужные списки офицеров, чиновников и нижних чинов такого лица нет, но это вовсе не значит, что такового не было в природе. Следующий шаг – просмотр приказов командира ГЭ, но вот на него-то в последние дни времени катастрофически не было.

С искренним уважением,
Алексей

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Сегодня нашёл приказ по Гвардейскому экипажу, которым в числе прочих Дмитрий Андреев был награждён серебряными часами. Сегодня уже сил нет, наберу и пришлю завтра.


С уважением,
Алексей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vasilij_8 за это сообщение:
max7x7x7 (12.03.2010)
  #15  
Старый 12.03.2010, 12:31
max7x7x7 max7x7x7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vasilij_8 Посмотреть сообщение
Спешу поделиться приятной новостью, Дмитрия Андреева действительно наградили серебряными часами, копия приказа попозже,
ниже подробности.

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Увы, с Андреевым пока не прояснилось. В отдельной описи по фонду Гвардейского экипажа, где содержатся послужные списки офицеров, чиновников и нижних чинов такого лица нет, но это вовсе не значит, что такового не было в природе. Следующий шаг – просмотр приказов командира ГЭ, но вот на него-то в последние дни времени катастрофически не было.

С искренним уважением,
Алексей

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Сегодня нашёл приказ по Гвардейскому экипажу, которым в числе прочих Дмитрий Андреев был награждён серебряными часами. Сегодня уже сил нет, наберу и пришлю завтра.


С уважением,
Алексей
Я же говорил что часы правельные.Спасибо Вам, что избавили меня от трудов по поиску доказательств.Осталось только выложить копию приказа,а то и Вам не поверят.Спасибо Вам большое.
Если Вас не затруднит,скиньте по почте копии документов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2010, 12:42
max7x7x7 max7x7x7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
max7x7x7, да неинтересны никому ваши родственные отношения с Д. Андреевым.
С неподтвержденной надписью часы могут оцениваться только как антикварный экземпляр предмета культурно-бытового назначения. С подтвержденной - добавляется историческая ценность. Это вы знаете. То, что Д.Андреев на "Штандарте" не служил, выяснилось еще осенью. Вы же теперь пишете: на этой яхте служил мой предок. Или речь о другом предке, не о Д. Андрееве?
Что вам мешало за пять месяцев: 1) Выяснить где именно служил Д.Андреев, 2) Получить подтверждение факта награждения?
В сентябре я вам даже номера фондов Госархива ВМФ выдал.
Нет никакой разницы, как вы приобрели эти часы: дешево, дорого или нашли в старом лопнувшем матрасе на окрестной свалке.
Речь идет не о ваших затратах, а о стоимости предмета, находящего сейчас в ваших руках.
И в этом вопросе вы (в силу лени или недальновидности) подложили себе большущую свинью. Подключив к установлению подлинности людей, вы публично получили отрицательный результат по предположению: Д.Андреев был членом экипажа "Штандарта". Не был. Увы.
Но вместо того, чтобы получить подтверждение того, что на борту яхты был награжден минный унтер одного из кораблей сопровождения Д.Андреев, вы выступили вновь с уже опровергнутой (пусть не документом, но утверждением с площадки "Кортик" ) версией, заявив ее как истину.
Вы прекрасно знаете, что монетарное выражение исторической ценности этого предмета (особенно в канун 400-летия дома Романовых) существенно повышает стоимость его итоговой оценки. Но в то же время совершаете действие, которое будет ставить под сомнение его подлинность (и, разумеется снижать его цену), даже если вы в дальнейшем сможете подтвердить ее толстой пачкой документов.
Увы, но теперь история о том, что этим часам пытались приписать ложную историю (простите за тавтологию), будет их преследовать.
Зачем подрывать репутацию предмета и собственную?
Бред какой-то.См инф выше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2010, 16:54
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
И где бред? После вашей лени, личной неорганизованности и хаотичных телодвижений vasilij_8 ВЫТАЩИЛ ЗА УШИ и вас и часы из того болота, которое вы сами напрудили. Вам теперь не только спасибо говорить, но и свечи за его здравие по всем питерским церквям ставить. Вас все хором уговаривали на архивный поиск, но сами вы не шевельнулись.
vasilij_8, два вопроса:
1. Почему Вы решили заняться поиском лично?
2. Насколько понимаю рылся фонд 935 РГА ВМФ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2010, 17:08
Аватар для buzenko
buzenko buzenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Вас все хором уговаривали на архивный поиск, но сами вы не шевельнулись.
Это точно. Оцените мне часы по фото, подскажите где искать информацию по ним..., а теперь поработайте с архивами за меня и выдайте мне копии документов. Спасибо ув. vasilij_8, он всю работу проделал за владельца часов.
__________________
Certina DS Podium, Casio MTA-1000
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2010, 18:43
max7x7x7 max7x7x7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
И где бред? После вашей лени, личной неорганизованности и хаотичных телодвижений vasilij_8 ВЫТАЩИЛ ЗА УШИ и вас и часы из того болота, которое вы сами напрудили. Вам теперь не только спасибо говорить, но и свечи за его здравие по всем питерским церквям ставить. Вас все хором уговаривали на архивный поиск, но сами вы не шевельнулись.
vasilij_8, два вопроса:
1. Почему Вы решили заняться поиском лично?
2. Насколько понимаю рылся фонд 935 РГА ВМФ?
Для особо одаренных господ :бред состоит в том,что Вы пытаетесь оценивать и исследовать культурно-историческую и материальную ценность данного предмета будучи не компетентным в данном вопросе.
По поводу лени и поиска по архивам это нужно Вам,а не мне,я то знаю что часы подлинные,Вы же отрицаете,не был не служил и т.д. Т.к я их не продаю,то не пытаюсь доказывать каждому свою правоту у меня и так со временем напряг.
Как мы уже выяснили часы настоящие,а Вы, уважаемый, не компетентны.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2010, 18:51
max7x7x7 max7x7x7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от buzenko Посмотреть сообщение
Это точно. Оцените мне часы по фото, подскажите где искать информацию по ним..., а теперь поработайте с архивами за меня и выдайте мне копии документов. Спасибо ув. vasilij_8, он всю работу проделал за владельца часов.
По архивам поработать я никого не просил,это инициатива самого vasilij_8 за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Если он посчитает нужным не предоставлять мне эти документы,то мое СПАСИБО всеравно не уменьшиться т к он помог распрояснить историю этих часов для сомневающихся господ,а то меня уже достало от них отбиваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы - Император Гаро? avln70 Восток 12 11.02.2023 18:26
Наградные часы Vlad197445 Другие российские часы 2 01.07.2015 20:46
Наградные часы РИА 1Сергей22 Старинные часы и карманные часы 4 04.01.2014 18:00
Часы Полёт "Император России 125 лет" petrulka01 Полет 1 22.08.2010 16:24


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.