Ремонт Certina DS Podium c001639a - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2015, 21:36
shely shely вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: У себя дома
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ремонт Certina DS Podium c001639a

Добрый день! Простите, если не там создал тему..

Хочу рассказать Вам свою историю, в надежде получить совет.

Прошел год, и у моих часов села батарейка. Сначала стали дергаться стрелки хронографа, а на следующий день сами часы встали. Отнес их в оф сервис на Большой Якиманке в Москве. Мастер поменял батарейку, выставил время и отдал мне часы. Я заметил что часовая стрелка немного не доходит до того места где должна стоять, но подумал что наверное мастер криво поставил. Когда пришел домой и попробовал установить время самостоятельно, понял что как бы я ни старался, часовая стрелка не доходит два деления (2 минуты) до своего места До этого все было ровно. На следующий день я пошел обратно в мастерскую и рассказал ситуацию. Мастер взял часы и стал смотреть на предмет повреждений. В итоге он сказал мне, что есть следы удара. Т.к. центр (ось) основного циферблата смещена в сторону 9ти часов. Сказал что это по моей вине, что по гарантии (2 года еще не прошли) не будут делать, цена ремонта 4-6 тыс руб. Меня это смутило, и я сказал что подумаю.. А думать есть над чем.

1. На сколько сильным должен был быть удар что бы такое случилось? Я не заметил ничего такого.

2. Допустим они правы, и я не заметил удара. Тогда почему остальные оси хронографа не сместились? Если задуматься, удар должен был быть со стороны где нет кнопок и крутилки, но там все нормально. Следов удара не увидел.

3. Когда мастер открывал крышку часов таким маленьким специальным ножичком, он сначала не смог открыть часы на столе, и положил их на колени , наверное что бы удобнее было.. Весь процесс замены был в моем присутствии. Неужели что то в ходе замены батарейки могло повлечь отклонение часовой стрелки?

Посоветуйте, что мне делать? Было бы очень интересно узнать мнение экспертов. Хочется добиться правды.

Фотка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2015, 20:01
shely shely вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: У себя дома
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Продолжение истории..
В обед решил сходить в оф сервис Евротайм на сретенском бульваре (работаю рядом). Подумал, что если и там откажут, буду добиваться оф отказа в ремонте, сделаю экспертизу и подам иск.. Но все пошло не по сценарию Мастер стал крутить колесико вперед, устанавливая время и проверяя расхождение .. крутил долго.. была дата 26, стала 31.. И часовая стрелка постепенно догналась до того места, где и должна стоять Мастер сказал что это глюк В общем, большое всем спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2015, 22:39
Lado Lado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Интересно, потом обгонит? Это что за глюк такой? Может часовое колесико проскакивает по трибке вексельного?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2015, 00:01
shely shely вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: У себя дома
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lado Посмотреть сообщение
Интересно, потом обгонит? Это что за глюк такой? Может часовое колесико проскакивает по трибке вексельного?
Не знаю.. это как то связано с тем что батарейка села.. потому что до этого все было как надо! Вообще я в часах ноль. и мне бы если такую историю рассказали, я бы не поверил и удивился.. ХЗ что это. но может тем кто разбирается будет интересно Может они прокомментируют, мне тоже интересно почему так..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2015, 18:44
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
В некоторых часах , что бы заменить батарею надо вынимать обоиму , а это бывает болезненно если она заткнута с большим натягом ! При такой операции часовое колесо может ( по идее) лечь сверху на вексельное.
Мне такое на ум пришло..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2015, 00:17
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
Вот видео по замене элемента питания
http://www.youtube.com/watch?v=RFNm-6R3dS8
..Мне не понятно,что может там помешать кому-то,при замене батарейки,как можно их не открыть и как может тут "часовое колесо лечь на вексельное" и т.д.??? Механизм из G-серии,его официалы даже ремонтировать не станут в случае поломки-только замена...
TO TS-Как по мне,вся правда на вашей стороне.Обращайтесь к официалам и всё,топочите ногами,стойте на своём))
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dwatch за это сообщение:
Mixalich (03.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS Podium Big Size vs Certina DS Action Diver Anibar Certina 11 30.11.2017 18:29
CERTINA DS-2 CHRONO или Certina DS PODIUM GMT pest85 Советы по выбору часов 7 11.01.2015 19:38
Certina DS Caimano или Certina DS Podium Val4ik Certina 2 08.08.2014 10:33
Что лучше выбрать - Certina DS Podium Big Size vs Certina DS-2 Alexej Music Certina 9 31.12.2013 11:35


Часовой пояс UTC +3, время: 07:45.