Будущее механических часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.04.2009, 01:33
Аватар для проФАН
проФАН проФАН вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 187 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Исчерпан ли лимит гениальности?
не могу удержатся,увидел ваш коммент,...пока человечество живо-по любому,гении родятся,как минимум ОДИН,по душу часиков-прийдёт!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.04.2009, 01:35
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от проФАН Посмотреть сообщение
...как минимум ОДИН,по душу часиков-прийдёт!!!
Будем ждать.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.04.2009, 10:41
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Прикольны рассуждения на тему часов в условиях воздействия ЭМИ во время ядерной войны. Если это произойдёт, то механика будет жить, НО: только неприхотливая неубиваемая необслуживаемая механика. И вся она будет стоить одинаково и за Ролекс и за Сейко в самом лучшем случае будут давать банку тушёнки. А за весь лакшери сегмент вместе взятый в ведре россыпью ну максимум дадут корку хлеба или глоток воды.
Такое ощущение, что фанатов механики гложет внутренний страх, что механика всё же отомрёт.
Думаю не отомрёт. ювелирка же не отмерла, хотя эти побрякушки совершенно бесполезны в быту. Чисто для красоты и фана. Вот и механика так же, только ещё худо-бедно и время показывает))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.04.2009, 11:45
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEIKOfan Посмотреть сообщение
Все эти турбийоны, коаксиалы, пружины, балансы и остальная ахинея из пробабушкиных часов с кукушкой начала прошлого века - всё это понты, стадный инстинкт, "блин, у меня же не Журн, как я к Петровичу на 50-летие в баню пойду??? Меня оценят ниже!"
Главное самому знать что ты из себя представляешь, а не пытаться доказать это остальным.
да нет же все не так. причем здесь понты если людям просто нравятся механические часы. Были бы касио механические, с удовольствием носил бы.

по теме скажу - например появились такие универсальные электронные приборы, счета в банке, линая инфа, связь, и тд все это на запястье такой маленький приборчик с чипами и все такое. без них никуда, как сейчас без мобилы . а на руке уже нет места для часов. да и зачем если эта штука показывает время. что с Часами станет ? На двух руках носить же не будут?)
__________________
only hand-wound mechanique
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2009, 12:53
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
например появились такие универсальные электронные приборы, счета в банке, линая инфа, связь, и тд все это на запястье такой маленький приборчик с чипами и все такое. без них никуда, как сейчас без мобилы .
а на руке уже нет места для часов. да и зачем если эта штука показывает время. что с Часами станет ?
А что это за штука такая . Вы про неё в фантастическом романе прочитали или журнале про технические новинки, или в интернете . Конечно будет гаджет напоминающий современный коммуникатор + дополнительные функции, я даже совсем в этом не сомневаюсь и что? Этот гипотетический универсальный девайс не обязательно одевать на руку . Вы что мобильный телефон к руке пристегиваете? Каждый сам для себя решит, что ему на руке носить. Не волнуйтесь за механические часы, с ними все будет хорошо .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Augusta за это сообщение:
Mark (17.06.2009), OddyRash (12.04.2009)
  #36  
Старый 12.04.2009, 12:58
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что фанатов механики гложет внутренний страх, что механика всё же отомрёт
Никогда не был и не буду фанатом чего-либо.
А если по-теме,то разговор мне напомнил черно-белые фильмы 60х-начала 70х годов.В которых культивировалась тема ближайшего будующего-2000 годы.Показывались смешные летательные аппараты,которые,по идее сценаристов,должны были уже давно заменить автомашины.Люди, по той же идее,уже давно должны были летать на работу на Луну и т.д.Но как мы видим ничего подобного не произошло....и думаю вряд ли произойдет.Поэтому считаю разговоры о том,что механика умрет,на ее место придут супер-современные кварцы/электроники/атомы и проч.,наивными и несостоятельными.
Механические часы ВСЕГДА будут на запястье мыслящего,культурного и образованного человека.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
vittorio74 (20.05.2017)
  #37  
Старый 12.04.2009, 13:27
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Прикольны рассуждения на тему часов в условиях воздействия ЭМИ во время ядерной войны. Если это произойдёт, то механика будет жить, НО: только неприхотливая неубиваемая необслуживаемая механика. И вся она будет стоить одинаково и за Ролекс и за Сейко в самом лучшем случае будут давать банку тушёнки. А за весь лакшери сегмент вместе взятый в ведре россыпью ну максимум дадут корку хлеба или глоток воды.
Такое ощущение, что фанатов механики гложет внутренний страх, что механика всё же отомрёт.
Думаю не отомрёт. ювелирка же не отмерла, хотя эти побрякушки совершенно бесполезны в быту. Чисто для красоты и фана. Вот и механика так же, только ещё худо-бедно и время показывает))
Была такая реклама:Выжженный городской пейзаж с развалинами домов,вобщем последствия ядерного взрыва.Посреди развалин стоит работающий ЛЕКСУС,за рулём сидит таракан-ВСЁ ЧТО ВЫЖИЛО.Как думаете какие часы ,у таракана, могли бы быть на лапе?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.04.2009, 13:58
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Была такая реклама:Выжженный городской пейзаж с развалинами домов,вобщем последствия ядерного взрыва.Посреди развалин стоит работающий ЛЕКСУС,за рулём сидит таракан-ВСЁ ЧТО ВЫЖИЛО.Как думаете какие часы ,у таракана, могли бы быть на лапе?
Мишаня,ты намекаешь на Японских производителей???
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.04.2009, 14:39
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Мишаня,ты намекаешь на Японских производителей???
Так вот почему мне рекомендовали японскую механику
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2009, 14:42
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Мишаня,ты намекаешь на Японских производителей???
В рекламе таракан был без часов,мне интересно кто,что думает по поводу того какие часы у него(у таракана)могли бы оказаться на руке,будь это реклама часов,а не ЛЕКСУСА
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация механических часов Porsh Ремонт часов и обслуживание 34 26.03.2018 18:07
Тест механических китайских часов Alexxx Другие часы и микробренды 69 05.08.2017 02:37
Носка механических часов FIGO Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 06.03.2016 20:13
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Механизм для настенных механических часов Оливка Общий раздел 3 11.01.2008 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 22:42.