Налог на роскошь. Аргументы за? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.05.2012, 23:09
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Налог не ввели, что обсуждаем?
Это дело поправимое. Сегодня не ввели - завтра введут. А потом отменят. И так несколько раз.
Вон даже по такой мелочи, как летнее время, такая свистопляска. А тут не абы что, а Налог.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.05.2012, 23:12
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
НО, судя по всему, отклик и поддержка в обществе весьма серьезные. Вот и хотел бы в первую очередь у сторонников подобной инициативы попросить подробно разъяснить свою позицию.
В России очень большое расслоение, которое было бы неплохо сократить. Один из вариантов сокращения разницу в доходах - налог на роскошь. Плюс НнР мог бы давать тем предпринимателям, которые больше вкладывают в производство, чем в потребление конкурентное преимущество, что было бы полезно для экономики.
Предлагаемый закон не читал, поэтому не знаю, насколько он может справиться с этими двумя функциями.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.05.2012, 23:14
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Налог не ввели,...
Если бы да кобы.
.
Скоро введут, москвичей постригут

а то разжирели, не знают куда деньги потратить...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2012, 23:20
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Ну вот, опять пришел. Намагурировал и свалил. Кого они постригут, если как раз москвичи законы пишут в первую очередь для себя. Чего сказал, сам то понял?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.05.2012, 23:22
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Это личное? Вы честный олигарх , наверное умный, поделитесь своим видением. Не задавая тупых вопросов. Здесь не вКонтакте. Всё то вы понимаете, но что то конкретно Вас жмёт, что жмёт непонятно. Озвучьте своё видение пожалуйста. Как должно быть? Чтобы правильно?
Да это личное. Олигарх я врядли, ну разве по меркам какого нибудь крыжополя.
Что здесь, я в курсе. Вопросы они какие есть. Вы уж простите за скудоумие. Я вобщем-то уже написал несколько раз про "что жмет" да вы видать не прочитали. Ну извольте еще раз.
А жмет меня буквально следующее, что к сожалению за 20 лет построения капитализма у нас сограждане в подавляющем большинстве своем продолжают придерживаться логики "взять да и поделить" и голосовать сердцем За законы "шобы небуло бохатых" при этом прикрываясь термином по справедливости. Но это такскзть малая пичалька, а вот действительно неприятно, то что руководство страны подсовывая народонаселению жупел в виде людей позволивших себе хорошую машину играет в очень нехорошую и опасную игру, а сограждане вместо того, чтобы это понять и осознать что их просто разводят с удовольствием эту игру поддерживают.
Возвращаясь к вашему вопросу, о том как правильно, то ИМХО в данном конкретном случае правильно это не вводить новых, нелогичных, полулистских законов. Только вот в обществе знаете ли настроения другие. Как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Infiniti (23.05.2012), O_ld (02.05.2012), REA (03.05.2012)
  #46  
Старый 02.05.2012, 23:23
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Чего сказал, сам то понял?
Ну я понял, что жив здоров, и слава богу.
Отметился.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.05.2012, 23:26
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Папа его обожает и считает одним из 5 лучших произведений всех времен
Максим. Офф. Мне 47 лет. Когда то, то что там прописано воспринималось остро. А вот то о чём вопрошает ТС не то чтобы не обсуждалось, а как бы и не актуально было. Читать подобные произведения сейчас? Неинтересно и непонятно. Как и рассуждать о налоге на роскошь (точного определения которой ни у кого нет) - нонсенс. полнейший. Находясь на форуме, воленс\ноленс делаешь для себя некие абстрактные психологические профили. Почему и задал (ю) прямой вопрос ТС. Чем его это задело? Поскольку представляю его в своём восприятии как человека мелочного и склочного. Его право. Но что сподвигло на вопрошание в обществе в основном умных и интелигнетных людей. Хочу понять )... :
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.05.2012, 23:32
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
А жмет меня буквально следующее, что к сожалению за 20 лет построения капитализма у нас сограждане в подавляющем большинстве своем продолжают придерживаться логики "взять да и поделить" и голосовать сердцем За законы "шобы небуло бохатых" при этом прикрываясь термином по справедливости.
Рискну ошибиться, но у меня стойкое ощущение, что сограждане к богатым по разному относятся. Кто разбогател на первичной приватизации, залоговых аукционах, криминальном бизнесе либо на взяткоемкой должности в министерстве-правительстве, тех люди хотят по справедливости раскулачить. А к тем, кто честно работает, создает качественный продукт и двигает экономику вперед я негатива не встречал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazio за это сообщение:
ZZZEROXXX (02.05.2012)
  #49  
Старый 02.05.2012, 23:34
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Я бы бизнес связанный с производством (реальным и желательно "мануфактурным" как тут говорят) вообще от любых налогов освободил. А паразитириющим на экономике посредникам наоборот бы спецналог влепил, ибо работа не пыльная - одну бамажку с печатью получил, другую такую же выписал - а прибыль иногда больше чем у производителя.
Тут еще какие то реформы с пенсией опять задумали. Собсно не знаю ощутил ли кто эффект от предыдущей реформы, о которой так все в свое время орали. И, что самое удивительное - заговорили о монетизации льгот чиновникам. И это при том что остальной части населения льготы монетизировали уже фик знает когда.
Вобщем все это никак не способствует единению общества, да и вокруг чего, вокруг нефтегазовой трубы Вована?
Вобщем тема скользкая, подразумевающая много ругательных слов. Потому здесь больше не пишу и не читаю. Оставить все как есть - путь в бездну.
п.с. иногда поделить означает приумножить
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
FreeezzzZ (03.05.2012)
  #50  
Старый 02.05.2012, 23:39
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Но что сподвигло на вопрошание в обществе в основном умных и интелигнетных людей. Хочу понять )... :
А почему же нет? В том же Китае такой налог существует.
Другое дело что Китай по сравнению с Россией цивилизованная страна, и куда идут эти налоговые отчисления можно проследить. Где у нас осядут эти средства - никто не знает, скорей всего на счетах этих самых "борцов за равноправие с гипертрофированным чувством справедливости".
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
налог, роскошь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставлю "-" bestwatch, в ярости, аргументы Seastar Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 21 08.02.2012 15:39
Налог на часы отменен еще до вступления в силу Ego Новости 1 23.12.2011 15:38
Помогите выбрать до 22 сентября. Аргументы против эмоций trast_2010 Советы по выбору часов 38 18.09.2010 14:26
Аргументы супротив Ролекса Gas Rolex 12 17.08.2009 05:18
Жером Ламбер: "Мне нравится 'молчаливая' роскошь" Ego Новости 2 26.06.2009 13:05


Часовой пояс UTC +3, время: 12:09.