Похожесть формы (содержания) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.08.2011, 10:55
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatolysam Посмотреть сообщение
SergB, да в машинах тоже самое, хом на хоме ))
ИМХО - не совсем это так (ведь тема не про гитары - я ведь прав?)Если откинуть кЕтацев, которые копируют все (даже в серийных авто, а не тоьлко концептах), то каждая марка - довольна узнаваема... И фолькс достатоно сложно перепутать с кайотой, а ее - с тазом, даже из далека
Или Вы можете назвать много примеров известных Вам машин, которые если удалить надпись - не скажешь однозначно что за марка?
Ну, ессно - если разбираешься в машинах... Если же не разбираешь, то да: все часы одинаковы - корпус, браслет/ремешок и стрелки/цифры
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.08.2011, 11:06
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Или Вы можете назвать много примеров известных Вам машин, которые если удалить надпись - не скажешь однозначно что за марка?
Старые хюндаи сонаты похожи на глазастые мерсы.
Ниссан примера тоже старый очень похож на какой-то опель, я пока шильдик не увижу - путаю их.
Сейчас да - как-то более узнаваемы стали машины.

Хотя тоже - новый киа спортиж мне чем-то неуловимо напоминает Ауди Q...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.08.2011, 11:16
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Старые хюндаи сонаты похожи на глазастые мерсы.
Как владелец в прошлом Сонаты могу сказать - они только для людей неразбирающихся "похожи" Ни в мерсах, ни в Хюндаях.... Я бы сказал (особенно капот и корма) - уж более с Ягуарой Однако - именно схожесть, а не копирование... Все дайверы похожи. Но есть грань похожести, за которой начинаецо копия....
По другому - даже не разбирающимуся - поставить рядом Соню и Мерс - и похожесть (покрайней мере - её яркость и очевидность) тут же исчезнет
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Ниссан примера тоже старый очень похож на какой-то опель, я пока шильдик не увижу - путаю их.
Именно это я и имел ввиду, когда говорил про "людей разбитрающихся"
Однако - Нексия - это старый Кадет. Это не копия, это отданная устаревшая дл Опеля модель на откуп насколько мне известно (поменянная вывеска на машине)... Ведь мы не о таких машинах говорим - я так понимаю?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2011, 11:20
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Хотя тоже - новый киа спортиж мне чем-то неуловимо напоминает Ауди Q...
Ну, а это уже скорее из области тестов Роршаха Это может имхо говрить о том, что Вас автомобили инетерсуют скорее не как техническое устройство, а как просто абстрактный объект с какими-то функциями Подругому - Вам они неинтересны, и соотв. Вы не очень в них разбираетесь (с технической точки зрения имею ввиду...)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.08.2011, 11:38
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Как владелец в прошлом Сонаты могу сказать - они только для людей неразбирающихся "похожи" Ни в мерсах, ни в Хюндаях....
Так кажется не только мне. Давно читаю журнал за рулем - там лет 5-6 назад была статья про эту сонату и схожесть с глазастым (внешняя) там тоже отмечалась -значит в за рулем тоже работают люди не разбирающиеся в машинах?


Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Это может имхо говрить о том, что Вас автомобили инетерсуют скорее не как техническое устройство, а как просто абстрактный объект с какими-то функциями
естественно я не сравнивал их моторы и прочее, я говорю только об экстерьере и внешнем восприятии.
Автомобили мне интересны.
Но я не механик на СТО и не студент автомобильного факультета, поэтому я сравниваю их по-своему.
Сейчас новую сонату мне сложно с чем-то спутать, да и раньше я старую не путал - просто каждый раз когда видел - думал - что за убожество...
Передок от глазастого - зад как вы правильно заметили - от ягуара...
И в голову приходил тот самый - розовый раздел...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.08.2011, 12:06
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
значит в за рулем тоже работают люди не разбирающиеся в машинах?
Не скажу ни в коем случае за всех специалистов... Но достаточно часто не только так думал, но и пару раз писал им по электронке - с указанием достаточно серьезных ляпов И выслушивал от конкретного посыпания головы пеплом до очень агресивных наездов со словами "а что Вы хотите - работать нЕкому - за такие -то деньги! Люди работают пару месяцев - временные! Приходите к нам и работайте"... Так что... Инфу нужно не только получать, но и фильтровать
Не суть. Суть в том, что если Вы действительно разбираетесь, то Вы будите видеть индивидуальность или наоборт - схожесть, а тем более - копирование. И для Вас понятие например "реплики" - будет актуальным.... Для моей мамы - все часы со стрелками одинаковы Поэтому объяснить ей что такое "реплика" и узнать ее мнение "хорошо это или плохо2 не представляецо возможным Для нее - все будет "репликой": и ИВЦ и Панерай Потому что ей неинтересна эта тема - не разбирается она в часах
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.08.2011, 12:20
Аватар для Anatolysam
Anatolysam Anatolysam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 179 сообщениях
Bus, тема не про гитары )
Гитары я взял, как яркий пример слизывания одних производителей у других..
И как пример того, что уважения заслуживает и оригинал и то что сделано под него. Пользователи используют и то и то..

Машины.. если вот не будет шпильдика, я могу попутать, скажу честно )) В машинах не большой специалсит..
пример.. какой то новый фольсваген, такой красивый и низкий, мне очень напоминает то ли мерседес, то ли ягуар )
__________________
Longines, San martin, Луч, Fossil, Ракета, Восток, Steinhart
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.08.2011, 12:27
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Инфу нужно не только получать, но и фильтровать
Я не знаю, кто там у них работает 2 месяца - те фамилии авторов статей, которые делают обзоры,что 5 лет, что сейчас - одинаковы.
Если вы считаете старую сонату глубоко индивидуальным по дизайну, самобытным и ни на что не хожим автомобилем - это ваше право, я с вами спорить по этому поводу не стану
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.08.2011, 13:18
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatolysam Посмотреть сообщение
Машины.. если вот не будет шпильдика, я могу попутать, скажу честно ))
Большинство современных машин друг на друга очень похоже. Общие тенденции в дизайне, что поделаешь.
Я их уже даже не пытаюсь различать (запоминать мелкие отличия в форме фар и рисунка решетки радиатора - ну его нафиг).
При этом каждый производитель в большинстве случаев способен доказать уникальность своего дизайна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.08.2011, 13:32
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Можек кто знает ,у какого часового бренда впервые появился дизайн с цифрами по кругу на безеле? Стало интересно, а то смотришь - Омега, Брайт, Таг, и Ролекс, получается друг у друга копируют свои топовые модели? Так кто из них (или вообще другая часовая компания?) стал родоначальником такого дизайна?
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупные часы бочкообразной формы Karbunkul Советы по выбору часов 34 19.03.2011 13:34
Формы часовой болезни адвокат Офтопик 41 15.11.2010 21:45
Качественные и стильные часы прямоугольной формы, до 10000 рублей 1barklaysaxman Советы по выбору часов 17 30.08.2010 22:20
Восприятие девушками цвета циферблата и формы корпуса часов Hong Dien Общий раздел 24 31.05.2010 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 04:35.