Мембранные ткани в обуви и одежде ("Gore-Tex" и другие) -особенности, эксплуатация, уход, мнения, отзывы - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.09.2016, 13:59
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от velophil Посмотреть сообщение
Я, как раз, об этом и говорю. Если джентельмен занимается спортом - это спортсмен, тут мембрана вполне кошерна. Если спортсмен занимается "джентельменством" - это джентельмен, тут шерсть. А если честно, то мембрана пытается подняться на уровень шерсти, а не шерсть пытается дотянуться до мембраны. Стоимость как-бы намекает
Почему вы шерсть то по функция к мембране приравниваете? Шерсть не защищает от воды, а от ветра начинает защищать только в виде сукна, т.е. вес будет в разы больше, чем у лёгкой ветровки мембранной. Вы тоже функциональности мембран не знаете и думаете, что они греют?)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.09.2016, 14:11
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Я вот сегодня 1,5 часа со свои собакиным гулял вдоль Крутицкой набережной и ни разу не пожалел что в штормовке а не в шерсти )
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.09.2016, 21:44
velophil velophil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 86 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Почему вы шерсть то по функция к мембране приравниваете? Шерсть не защищает от воды, а от ветра начинает защищать только в виде сукна, т.е. вес будет в разы больше, чем у лёгкой ветровки мембранной. Вы тоже функциональности мембран не знаете и думаете, что они греют?)
Вы не совсем правы, я Как раз я и разделяю мембрану и шерсть по функциям, выше говоря, что одна, грубо, для спорта, вторая для спокойного ношения. Но если хотите разделения на атомы, то... По ветру. Да, шерсть пропускает ветер, но что мне мешает сделать ее такой-же многогослойной, как мембрана, одев легкую болоньевую ветровочку-дождевичек. Вот и вес уровняется. По воде (внешней) аналогично.
По теплу. Это Вы так думаете, что я думаю, что мембрана греет. Если опять применить мое правило "для спортсмена/для джентельмена", то спортсмена мембрана согреет, если будете стоять - не согреет, тут шерсть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! velophil за это сообщение:
Dé Boucher (22.09.2016)
  #84  
Старый 23.09.2016, 12:08
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от velophil Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы, я Как раз я и разделяю мембрану и шерсть по функциям, выше говоря, что одна, грубо, для спорта, вторая для спокойного ношения. Но если хотите разделения на атомы, то... По ветру. Да, шерсть пропускает ветер, но что мне мешает сделать ее такой-же многогослойной, как мембрана, одев легкую болоньевую ветровочку-дождевичек. Вот и вес уровняется. По воде (внешней) аналогично.
По теплу. Это Вы так думаете, что я думаю, что мембрана греет. Если опять применить мое правило "для спортсмена/для джентельмена", то спортсмена мембрана согреет, если будете стоять - не согреет, тут шерсть.
А чем болонья лучше мембраны? Только хуже во всём, т.к. вообще не дышит, в отличие от мембраны. И это точно такой же "хай тек", т.к. ещё недавно (по сравнению с шерстью) синтетики не существовало в принципе.
Мембрана не согреет никого. Греет синтетический утеплитель, например, флис, который в 90% случаях носят отдельным слоем от мембраны.

Слушайте, мы с вами говорим на разных языках, судя по всему. Надоело вести дискуссию, в которой одна из сторон прибывает в плену заблуждений и не хочет из этого плена выбираться. Засим откланяюсь.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.09.2016, 17:46
Аватар для milsub
milsub milsub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Nord
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 221 сообщениях
fuel_ex какие-то носки Lorpen с шерстью. Покупал в Альпиндустрии.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.09.2016, 21:51
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Шерсть греет хорошо, если не шерудить.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.09.2016, 06:08
liger22 liger22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 105 раз(а) в 35 сообщениях
В силу обстоятельств присутствовал при лабораторном тестировании десятков мембран в пакетах с тканью и кожей от самых крутейших и дорогих в мире до тех, что попроще (но выше 70% обсуждаемого здесь ширпотреба). Включая их работу под водяным и паровым давлением, а так же работу при температурах хорошо ниже -20 и выше +30.
После этого понимаю, что дискутировать по вопросу работает-не работает нет НИКАКОГО смысла.

Это прорыв в технологии и результат наглядный и не обсуждаемый !!!!!!
(особенно в сравнении с образцами без мембран)

Главное - это какую(какого типа и качества) мембрану использовали при производстве, как ее ламинировали к ткани или коже, и как вы ее испортили неспециализированными пропитками и прочим(если только случайно повезло и пропитка не забила поры).

Вопрос обогрева от мембраны - аналогичен вопросу пользы школьного мела для досок (кому то помогал при приеме внутрь, можно еще им стены окрасить....)
Так же , как и вопрос работы мембраны под слоем промокшей ткани или кожи (не работает !!!).
Из сырого снаружи ботинка пар сквозь мембрану - никуда не выйдет. Те пропитка нужна - но только та, что не убъет конкретно Вашу мембрану (а какого она типа и какого производителя использована в реальности - определить невозможно, только верить производителю "обуви").
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.09.2016, 09:12
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Немного офтопа по спортивной синтетике.
Да, работает хорошо, когда перед каждым использованием из шкафчика чистую достаёшь!
Второй раз, когда грязная, не работает.
Шерсть же работает и при многодневном ношении, отсюда разная среда применения.

С мембранами в одежде и обуви аналогично, пока не забились поры пылью и солями, работает, загрязнилась, каюк, сидишь в не вентилируемом пространстве.
Одежду можно стирать, да и грязнится там мембрана медленней, а с обувью так уже не получится.

Кто может себе позволить мембрану на одно восхождение с последующим выкидышем, без вопросов, мембрана отработает на все 100.
Кому просто на склоне стоять, или не торопясь съехать, мембрана в куртке отработает!
А если сверхинтенсивные нагрузки, не справится, не сможет выпустить наружу весь конденсат по своим характеристикам...

По теме, когда присутствуют два варианта исполнения обуви, с мембраной и без, выбираю без!
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! okkupiert за это сообщение:
Lazy Student (26.09.2016), Punch 64 (26.09.2016)
  #89  
Старый 26.09.2016, 09:53
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
В спорте не только синтетика ... Dri-Fit Nike 75% хлопок, в разы лучше просто хлопковой майки и "не из шкафа"...
Шерсть это только моль кормить
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.09.2016, 10:12
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Профи отличить от любителя очень просто!
Каждый раз на поляну в чистом выходит!
А "любитель" повертел, понюхал, нормально, сойдет...
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перчатки: выбор, эксплуатация, уход, впечатления, обмен опытом psul Классический мужской стиль 791 01.03.2024 11:17
Портфели: выбор, эксплуатация, уход kuzin_rodion Классический мужской стиль 1448 07.06.2023 19:45
Ремни: выбор, эксплуатация, уход V L N Классический мужской стиль 115 21.02.2022 15:01
Мягкая мебель из натуральной кожи, уход и эксплуатация... al131 Офтопик 8 15.05.2021 21:53
Замша - всё, кроме обуви: выбор,эксплуатация, уход, отзывы, советы Lavorin Классический мужской стиль 17 18.09.2017 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 22:01.