Опубликованы фотографии коллекции часов, изъятых у Хорошавина - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 18.03.2015, 15:17
Аватар для mauzer67
mauzer67 mauzer67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 9,318
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Ну Вы видите только одну сторону медали.
Я покажу другую: заказал человек в бутике одну нужную ему в быту вещь. Учитывая стоимость и назначение этой вещи могу предполагать что этот магазин продает их крайне-крайне редко. Потому как мало кому надо и реально очень дорого. Заключили договор, в нем сроки (вещь изготавливалась на заказ за границей). Предоплата 100%. Сроки прошли, человек подождал, потом еще подождал, а потом позвонил и вежливо спросил: А где, собственно? На что внезапно получил ответ в стиле деревенского сельпо из серии: подождете, не развалитесь.
Человек пожал плечами и отдал все бумажки своему юристу. Юрист слегка поругался и вещь все таки передали. После чего юрист написал в магазин претензию и вежливо попросил уплатить неустойку по срокам.
Из магазина позвонили и предложили вместо денег извиниться.
Покупатель согласился. Но тут выяснилось странное: извиняться предполагалось в том ключе, что "запишитесь на прием к нашему владельцу, сами приезжайте к нам и мы здесь извинимся". Покупатель вполне предсказуемо послал это предложение козе в трещину и юрист подал в суд. Выиграл. Получил исполнительный. Направил в банк. Счет был пуст как барабан. Ну не совсем пуст - было на нем 3000 рублей.
Исполнительный забрали и отдали приставу. Пристав попался на удивление шустрым и действительно порботал. Дал время магазу на добровольное погашение. Магаз на это плюнул. Пристав позвонил. Мазаз его послал, сказав что денех нет.
После описания имущества деньги нашлись за минуты.


Вот так ситуация развивалась. ИМХО, торгуешь дорогими вещами за полсотни тысяч евро, уважай своих клиентов и если накосячил - исправь, а не лезь в бутылку.
Полностью поддерживаю тов freejur некоторые торгаши совсем обнаглели , так им и надо , а тов freejur молодец что показал торгашам свое место.

P.S. и неважно сколько стоит товар дорого или дешево , дело в уважении и в порядочности.
  #72  
Старый 18.03.2015, 15:25
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mauzer67 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю тов freejur некоторые торгаши совсем обнаглели , так им и надо , а тов freejur молодец что показал торгашам свое место.
P.S. и неважно сколько стоит товар дорого или дешево , дело в уважении и в порядочности.


Да я собственно не совсем то хотел сказать... Торгаши, не торгаши. Ну торгуют, это их право, тут полстраны этим занимается. Но есть правила игры. Контингент этого магазина это очень состоятельные люди, надо учитывать их менталитет. К примеру, в этом случае покупатель был реально готов получить НОРМАЛЬНЫЕ извинения от владельца магазина и вопрос был бы закрыт.
  #73  
Старый 18.03.2015, 15:30
Аватар для mauzer67
mauzer67 mauzer67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 9,318
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Да я собственно не совсем то хотел сказать... Торгаши, не торгаши. Ну торгуют, это их право, тут полстраны этим занимается. Но есть правила игры. Контингент этого магазина это очень состоятельные люди, надо учитывать их менталитет. К примеру, в этом случае покупатель был реально готов получить НОРМАЛЬНЫЕ извинения от владельца магазина и вопрос был бы закрыт.

Да я это и хотел сказать, только наверно сильно эмоционально получилось.
  #74  
Старый 18.03.2015, 15:30
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Вы наверно ничего не нарушили, давайте уж, точный человек, не вменяйте мне то, что я не писал. Я в правовой сфере не особенно сведущ, а скорее вообще нет, и наивно пользуюсь своими моральными установками. Методы использовал ваш пристав, давайте я аккуратнее это скажу, раз вам это сразу непонятно. Вам, судя по вашим смайликам итп, кажется что в этой ситуации все в порядке. Мне - нет. Вот и все расхождение.

Отмечу еще раз, вы не пытаетесь никак оспорить, что присутствовали при беззаконии. Доверяю вашей компетенции в правовом поле и выношу отсюда вывод, что вы согласны с тем что это и было беззаконием. По правьте меня, если я не прав по вашему.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ppetya за это сообщение:
wr100 (17.05.2015)
  #75  
Старый 18.03.2015, 15:53
DmitriyRevba DmitriyRevba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
О флуд, ты - мир!
__________________
Счастливые часов имеют много
  #76  
Старый 18.03.2015, 15:55
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Вы наверно ничего не нарушили, давайте уж, точный человек, не вменяйте мне то, что я не писал.
А я не вменяю Вам ничего. Я Вас ДОСЛОВНО процитировал:
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Вы какими-то в итоге бандитскими методами (используя государство!!) восстановили справедливость.

Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Методы использовал ваш пристав, давайте я аккуратнее это скажу, раз вам это сразу непонятно.
У нас с Вами разное понятие слова "аккуратнее", видимо. Это не "мой" пристав. Это государственный служащий. Денег я ему не давал, благ каких то не сулил.


Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Я в правовой сфере не особенно сведущ, а скорее вообще нет, и наивно пользуюсь своими моральными установками.
Ну, давайте за мораль тогда. Некая контора взяла у покупателя полсотни штук евро и пользовалась ими полгода. Сорвала сроки доставки товара, которые сама же и установила. На переговоры и нормальное решение ситуации не пошла, ибо корона на голове владельца сильно надавила на мозг. Откровенно хамила, суд проигнорировала, исполнительным листом подтерлась, вывела со счета деньги и посчитала что всех обманула.
Как с точки зрения МОРАЛИ, все ОК?
Справедливости может требовать тот, кто сам ведет себя справедливо и правомерно. Или нет?
  #77  
Старый 18.03.2015, 16:04
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
delet
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Ppetya (18.03.2015)
  #78  
Старый 18.03.2015, 16:07
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Давайте еще раз. Я написал уже, что предыстория в данном, затронутом мною, контексте мне неинтересна. ( сама по себе эта история мне интересна, и я целиком на стороне покупателя и его методов). Под вашим приставом я имел в виду того пристава, о котором вы писали, не более того. Как раз меня возмущает его поведение как представителя государства.

Будьте любезны, соблаговолите ответить все же на вопрос, который я так или иначе задам в третий раз. Согласны ли вы с тем, что вы присутствовали при акте беззакония (состоящим в описи имущества по сверхзаниженной стоимости)?

П.С. Если бы в вашем рассказе были бы к числам добавлены по одному нулю, я бы скорее всего не отреагировал бы.

Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
А опись имущества никак и не связана с определением ее стоимости.
Пристав выявляет имущество, переписывает его номенклатуру и количество и вывозит либо организует охрану на месте.
Стоимость определяет оценщик. Уже после проведения описи и в целях проведения торгов.

Если пристав в момент проведения описи объявлял стоимость описываемого, он явно превышал свои полномочия. За что должен был получить по башке от своего начальства.
Большое спасибо! Наконец внятный комментарий, как я понимаю из правового поля.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ppetya за это сообщение:
wr100 (17.05.2015)
  #79  
Старый 18.03.2015, 16:12
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Наконец внятный комментарий, как я понимаю из правового поля.
Не, не надо меня благодарить.
Ибо ошибся я.
При аресте имущества в акт описи, в том числе, вносится предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест.

Хотя мне это и кажется странным, но так указано в Законе об исполнительном производстве. Увы и ах.
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Ppetya (18.03.2015)
  #80  
Старый 18.03.2015, 16:22
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Наконец внятный комментарий, как я понимаю из правового поля.

Статью 85 ФЗ "Об исполнительном производстве" прочитайте. Пристав ИМЕЕТ право описывать имущество. Если оно стоит не больше 30 000 рублей и не входит в перечень вещей, прямо указанных в этой статье. Ну и в случае несогласия должника с оценкой.


И да, по поводу Вашего вопроса. Если бы торги по этим ценам состоялись - да это было бы незаконно.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии моих часов mpak Фотографирование часов 94 15.04.2024 09:17
Фотографии часов и ножей Gs430 Общий раздел 45 09.09.2019 15:38
Фотографии мужских часов seaur4 Офтопик 8 22.12.2013 13:40
Помогите найти фотографии часов )) TDmitri Советы по выбору часов 0 28.06.2013 07:36


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.