Гарантия и ремонт и сервис Меркьюри - нужен совет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2012, 02:05
Asko Asko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 513 раз(а) в 89 сообщениях
Гарантия и ремонт и сервис Меркьюри - нужен совет

Господа, приветствую!
Решил обратиться за советом, ибо первый раз такой опыт. Сдал в гарантийный сервис Меркьюри (Москва) часики одной молодой швейцарской марки (они единственные). Причина обращения - сильно отставание, 15-30 минут в день, далее такое же отставание сохранялось. (т.е. не увеличивалось пропорционально). Приняли нормально, во время сдачи обратил внимание приемщика на вмятину на бакле (по мне так сталь корпуса слишком мягкая, что при большом калибре приводит к постоянным касаниям корупса куда угодно), по виду от достаточно сильного удара, хотя сам такового не помню и был сильно удивлен, обнаружив сию вмятину - попросил озвучить бюджет и возможность замены на новую, вкупе с гарантийным ремонтом. После недельного молчания - звонок, ремонт часов, вместе с заменой и заказом бакли на заводе будет стоить 20+ тыс рублей и три месяца времени. На мой вопрос - ладно, а как же типа гарантийный случай с отставанием - ответ таков: если на часах имеются следы внешних повреждений, то автоматом рассматривается уже не гарантийный, а платный ремонт. Причем, часы они вообще пока не открывали и типа, все равно, какой объем работ может быть (включая замену чего-то внутри по необходимости), стоимость неизменно будет составлять 20+ крублей. Собственно - мне одному так кажется, что ситуация мягко говоря алогичная немного??? Заранее благодарю! Сорри за много букв!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2012, 02:17
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
Собственно - мне одному так кажется, что ситуация мягко говоря алогичная немного???
Не одному...
Имеется обширный опыт общения с сервисом Меркури на почве ремонта Ролекса, который без мата вспоминать не могу. В итоге забил на гарантию и сделал за 6000 рублей и 2 дня у Бабанина.
Вам могу только посочувствовать, ибо с редкой моделью (MB&F ?) это все сложнее. Профессионалов, умеющих качественно и вдумчиво чинить часы, там по моему мнению нет. Что-то они отправляют в Свиссию и это лучший вариант. Но воздействовать на них не удастся никак, по крайней мере надо запастись адовым терпением и юридической подкованностью...
Вообще же мой совет - забрать часы и попытаться самому отправить их по месту производства. В особенности, если это независимый часовщик со своим хитросозданным механизмом (Ladoire, MB&F и т.п.)
PS: А накрутить стоимость они Вам успеют, не переживайте... Если выяснится, что нужна замена деталей, стоимость вырастет кратно. Двадцатку у них стоит типа регулировка и проверка...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2012, 10:08
Dmitr Dmitr вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 1,956
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 237 сообщениях
А может они просто жулики?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitr за это сообщение:
Томас (26.02.2012)
  #4  
Старый 26.02.2012, 12:54
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Постараюсь объснить. Повреждение корпуса - это уже по любому повреждение приобретённого характера, со всеми вытекающими последствиями. Позиция сервис центра понятна. Сроки устранения так же понятны: заказ детали и поставка занимает около двух месяцев. Причина такого долгого времени - таможня. Ну и время на ремонт и проверку с запасом. Ценник, дело уже сервис центра. Хотя поверьте, всё это не очень то и дёшево для них. Ну и результат: если мастерская официальная, то как правило по регламенту ставят новый механизм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2012, 16:12
Asko Asko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 513 раз(а) в 89 сообщениях
Благодарю за пояснения. Я бы просто разделил две проблемы, отставание часов (что лечится регулировкой ли, заменой пружины ли, либо всего механизма) и факт вмятины на бакле от удара. То, что сервис-центр связывает эти два вопроса - очевидно, им так удобнее и выгоднее. Еще вопрос - если противоударность явно не указана в параметрах, можно как-то это понять? В таком случае, полагаю связать удар и отставание механизма малореально?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2012, 16:25
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Так повреждения на бакле или на корпусе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2012, 16:28
Asko Asko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 513 раз(а) в 89 сообщениях
Покурил в том числе наш форум, часы противоударные 100%, как в таком случае общаться с сервисом?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2012, 17:33
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Противоударное устройство предохраняет цапфы баланса, не более того. Не факт, что отставание лечится регулировкой. Отличие официального сервис центра в том, что делается всё по регламенту. Если хотите ремонт или частичное устранение проблемы, то обратитесь в частный сервис.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2012, 17:34
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
что за часы (марка,модель) ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2012, 18:13
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Отличие официального сервис центра в том, что делается всё по регламенту...
В случае с Меркури отличие еще и в том, что этот регламент, видимо, не предусматривает устранения неисправности. И поэтому, когда я с тем же дефектом пришел через день, мне заявили, что часы я уронил. Хотя они были без единой царапины и не отличались от самих себя месяцем ранее. А то, что царапин нет, мне объяснили тем, что я из уронил с большой высоты на ковер.
В данном случае, насколько понял, повреждена бакля. Какое отношение это имеет к корпусу часов - неясно.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mercury, меркури


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт часов в Премиум Сервис Clockwork.ru weathercock Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 30.03.2011 19:42
Гарантия и сервис Steinhart в России MD Steinhart 16 04.02.2011 19:27
PatekPhilippe, гарантия, ремонт, цена вопроса. Simple Где отремонтировать часы, подскажите! 4 27.03.2010 16:34
Ремонт и сервис Кандино Марина К Ремонт часов и обслуживание 0 18.11.2006 20:37
Гарантия в официальных сервис центрах на часы, купленные в интернет sa Ремонт часов и обслуживание 9 26.07.2006 15:57


Часовой пояс UTC +3, время: 17:43.