Certina - гарантийный ремонт - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.11.2010, 22:08
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Если стрелка скачет через 4 секунды, значит разряжен элемент питания(скорее всего).
Я тоже так думал... Но при последней замене батареи дефект стал проявляться через неделю после этого. ((( Неисправность не постоянная, а самопроизвольно появляющаяся и исчезающая. Когда часы лежат просто на полке - идут точно.
Спасибо за комметарии. Куда лучше отнести? Или не морочиться и просто выкинуть?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2011, 15:27
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
И вот - завершение истории.

Наконец, я нашел время и отвез часы на ремонт в Точный Ход. Проблему с остановкой часов решили за смешную сумму 250р. Одна стрелка задевала за другую. Поневоле вспомнился первоначальный диагноз:
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Думаю секундная стрелка задевает за стекло.
Как в воду глядел!
Уверен, что стрелку погнули в официальном сервисе, когда меняли по гарантии механизм. Кстати, механизм официалы поставили отвратительный - часы отстают на 7 секунд в день. Для кварца - это позор! Конечно, было бы досуга побольше, можно было бы все вовремя замерить и требовать повторную замену механизма по гарантии. Но свободного времени так мало, а тратить его на бесконечные поездки в мастерские так жалко... Часы эти я отдал дочери, её такая точность устраивает... Ей важнее внешний вид.

В общем для себя я сделал такие выводы:
1. С официальным сервисом Certina я постараюсь больше дела не иметь. Все было сделано наихудшим образом.
2. Часы дороже 100$ с одноразовым механизмом я больше не куплю.
3. Мастерская Андрея Бабанина как всегда на высоте! Лучше бы мне сразу забить на гарантию и отдать часы на ремонт в Точный Ход. Да, заплатил бы за новый механизм, но зато сэкономил бы кучу времени и нервов, да и механизм поставили бы нормальный.
Желаю всем, кто прочитал эту историю, не повторять мои ошибки.
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
certina, ремонт, гарантия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя Certina fear Certina 5 10.11.2009 19:25
Браслет на Certina grishkind Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 20.04.2009 01:40
Гарантийный сервис IWC в Москве Mit Ремонт часов и обслуживание 5 22.12.2008 18:58
Certina или Certina за ~12000 рублей bishkek Советы по выбору часов 27 04.12.2006 09:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:21.