Дизайн проект квартиры - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.08.2011, 08:58
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Сорри, что вмешиваюсь, я конечно не дизайнер ( просто немного связан со строительством и с архитектурой и архитекторами, дизайнерами в том числе)
Если позволите разложу эту проблему по пунктам:

1. Заказчик должен для дизайнера-архитектора сформировать правильно ТЕХЗАДАНИЕ
четко знать какие виды работ он хочет видеть от дизайнера - проект, рассчет материалов, рекомендации по самим материалам ( производитель и тд),контроль за работой строительной бригадой и тд...
2. Заказчик должен четко знать какую сумму он готов потратить на сам ремонт и как бы он хотел ее распределить по поверхностям : пол, стены, потолок...мебель...
От этого зависит выбор материалов...

Я бы посоветовал максимально вложиться в пол ( паркет, доска и все такое) , средне в потолок, оставшееся в стены ( рекомндации даны в случае если бюджет ограничен...)
Любой дизайн ,цветовая гамма, материалы и мебель со временем надоест и захочется чего то нового, каких то изменений... Цвет стен и фактуру можно будет легко изменить без больших мат затрат.... И добавить каких нить фенечек...

3. Ни один рисунок ( визуализация) цвета на бумаге или в комп программе не даст реальной картины и восприятия его в реальности -- совет : краску не закупать сразу на весь объем, а выкрашивать пробными стенами ....

4. В обязанности дизайнера включить рассчет необходимых материалов, подбор их по качеству и функционалу с вашими индивидуальными особенностями ( дети, спец пристрастия членов семьи и тд... Пример : у меня маленький сын и в коридоре ( 18 метров длинной) он постоянно катается то на велике то на роликах и естественно бьется о стены и все такое...)

5. Кто в семье должен иметь решающее слово ...
Я для себя всегда решаю, что моя комната ( у нас с женой раздельные спальни) это мои пожелания, вся остальная квартира -- это ее прерогатива ..

6. В выборе мебели учитывать особенности уклада жизни : наличие животных, едите иногда не на кухне, столов, а в зале с тв и тд...
Приобретать мебель , двери, люстры, светильники, дверную фурнитуру, декоративные штучки и тд можно за границей : Китай, Испания, Италия ...- совместить отдых и съэкономить много денег и доставить себе удовольствие...

Совет по выбору дизайнера в регионах близлежащих к Москве считаю правильным , функции прораба не надо путать с функциями дизайнера ...

Сорри, надо бежать.... Если будет интересно, можно продолжить...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капитальный ремонт квартиры Rudy Waltz Офтопик 1892 20.03.2023 15:33
Проект FAQ отдела Panerai Пушер Panerai 228 30.08.2022 21:58
Проект Steinhart - БАЙКАЛ Sergio911 Steinhart 24 12.05.2011 22:53
Новый проект Urwerk KSV Независимые часовщики 12 10.09.2009 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 06:40.