Расчетный счет в банке для ИП в Москве - возможно снимать деньги без комиссии? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.08.2011, 23:39
Аватар для the_insider
the_insider the_insider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 275 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fitsko Посмотреть сообщение
ну Вы уже определитесь, либо это схема обналички либо честного бизнеса, во втором случае финмониторингу вы будете не интересны если все платежи проходят с договорами, счетами и правильными назначениями платежа согласно вашим видам деятельности
Да какая тут обналичка? Просто при снятии денег с расчетного счета ИП (да и физлица тоже) банк взимает комиссию. Чтобы комиссию банку не платить - нужно деньги от расчетного счета ИП перевести на расчетный счет себя же, но физлица. А затем со своего счета физлица перевести эти деньги на бессрочный депозит. По закону, при снятии денег с депозитного счета банк не имеет права взимать комиссию. Такая вот длинная схема сохранения своих денег.
Цитата:
Сообщение от SKRUDGE Посмотреть сообщение
Пусть клиенты вам сразу на карточку отправляют, и все дела
Да не, кассовый аппарат и подсоединенный к нему платежный терминал для пластиковых карт будет автоматом слать деньги на расчетный счет ИП.
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
при перечислении со своего счета ИП на свой счет депозитный частного лица -- никаких формулировок в назначении платежа писать не надо! Ваш счет ИП ничем не отличается от счета частного лица -- вы называетесь индивидуальный предприниматель без образования юр лица!!
И если у вас выплачены все налоги ( а у вас есть три варианта налогообложения : обычная система, 6% с оборота или 15% с прибыли ( последние два ограничены суммой 60 000 000 руб в год) то вам наплевать на финмониторинг
Другое дело, что если банк вас заподозрит в обналичивании ( а Ваша схема попахивает таким душком) , то он просто захочет прекратить с вами "сотрудничество", вот тогда вам и объявят до 10% за кэш, и вызовут и попросят закрыть счета...
На счет того, что мой счет ИП ничем не отличается от моего счета физлица - это неверно. Сам банк мне говорил при открытии счета физлица, что через него строго-настрого запрещается проводить операции по ИП. Обналички тут никакой нет, мне же будут платить деньги обычные клиенты - физлица. Система налогообложения простая - патент, т.е. платишь в год фиксированную сумму, и все. Больше никаких платежей не надо. Так что в плане прозрачности схемы проблем никаких нет. Главное - как снять деньги так, чтобы банку не платить комиссии. То, что они есть и достаточно большие, знаю сам. В ЮниКредите - 1,5%, в Райффайзене - 1%.
Цитата:
Сообщение от habahaba Посмотреть сообщение
"перевод собственных денежных средств. без ндс"
но как уже писали выше если вы расчитываете использовать это как схему для обнала, то банк заподозрив, может и стукануть по фз115, при этом даже если суммы будут меньше 600т.р. в день
А это 100% информация, что можно переводить собственные денежные средства таким образом с ИП счета на свой физ. счет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2011, 00:14
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Дорогой, а банки попроще ( чем Бостон Трас банк ) вас не устраивают ???)))
Ну например : втб24 , сбербанк, альфабанк и тд...
Втб24 в вашем случае как раз именно самый подходящий банк -- это банк для обслуживания малого бизнеса и частных клиентов....

Ремарка : я как частное лицо могу иметь массу счетов и иметь открытое ИП .. И через любой счет совершать любые операции ... Что я в принципе и делаю ( как то без советов банка райфайзен)))) просто потом для целей налогообложения и проверок налоговой разделяются платежи по назначению....

Формулировка собственные ден средства правильная, хотя мой банк никогда не требует что писать в этой графе при таких проводках...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Акимов за это сообщение:
the_insider (02.08.2011)
  #13  
Старый 02.08.2011, 00:21
Аватар для the_insider
the_insider the_insider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 275 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Ремарка : я как частное лицо могу иметь массу счетов и иметь открытое ИП .. И через любой счет совершать любые операции ... Что я в принципе и делаю (как то без советов банка райфайзен)))) просто потом для целей налогообложения и проверок налоговой разделяются платежи по назначению.... Формулировка собственные ден средства правильная, хотя мой банк никогда не требует что писать в этой графе при таких проводках...
Хм. Я просто боюсь, что при привязке платежного терминала (тот, что у кассового аппарата) к расчетному счету банк привяжет его именно к счету ИП. Так что надежда остается на то, что действительно можно будет просто перевести деньги со счета ИП на физ.счет. Спасибо большое за помощь! Хотя, конечно, ваше местоположение "Андорра" немного смущает. Надеюсь, вы писали про московскии реалии....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.08.2011, 08:58
Аватар для fitsko
fitsko fitsko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Msk Russia
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 181 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от the_insider Посмотреть сообщение
Хм. Я просто боюсь, что при привязке платежного терминала (тот, что у кассового аппарата) к расчетному счету банк привяжет его именно к счету ИП. Так что надежда остается на то, что действительно можно будет просто перевести деньги со счета ИП на физ.счет. Спасибо большое за помощь! Хотя, конечно, ваше местоположение "Андорра" немного смущает. Надеюсь, вы писали про московскии реалии....
А что он паспортные данные должен написать с местом прописки

пс. Есть еще один вариант, не заморачиваться схемой и просто выставлять процент за перевод со счета на счет на клиента, многие так и делают кстати
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fitsko за это сообщение:
Акимов (02.08.2011)
  #15  
Старый 02.08.2011, 09:25
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от the_insider Посмотреть сообщение
Хм. Я просто боюсь, что при привязке платежного терминала (тот, что у кассового аппарата) к расчетному счету банк привяжет его именно к счету ИП. Так что надежда остается на то, что действительно можно будет просто перевести деньги со счета ИП на физ.счет. Спасибо большое за помощь! Хотя, конечно, ваше местоположение "Андорра" немного смущает. Надеюсь, вы писали про московскии реалии....
1. Определитесь с банком "партнером" -- мой совет втб24
2. Обговорите с банком всю схему движения ваших "средств" -- на этом этапе банк сам поможет вам "оптимизировать " затраты -- паралельно с этим банк увидит что ваши схемы чистые -- с банкиром как со священником -- надо быть как на духу)))
3. Не забывайте об электронном банкинге -- имея ключи от различных своих счетов , вы сами осуществляете любые переводы с одного на другой счет...
4. В любых профессиональных схемах используйте профессиональных консультантов....

Пс. Андорра - дела минувших дней))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Москве возможно приобрести??? fleks Советы по выбору часов 3 22.11.2009 20:41
Часы в консервной банке Ego Новости 0 30.05.2009 00:24


Часовой пояс UTC +3, время: 22:32.