Не может быть! Или отзывы о "Китайцах" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2011, 21:49
Аватар для prizrock
prizrock prizrock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Minsk,Belarus
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 105 раз(а) в 25 сообщениях
Не может быть! Или отзывы о "Китайцах"

Гляньте что нашел

http://www.youtube.com/watch?v=pSNweLo7Ts0

как думаете, неужели и вправду китайская механика за 30 баксов такая хорошая??!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prizrock за это сообщение:
vitashko (13.11.2011)
  #2  
Старый 13.11.2011, 23:12
Аватар для ConceptX
ConceptX ConceptX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Окромя стандартного набора жести (типа скелетон, турбиЁн), особенно понравилось: "Управление. Четыре кнопочки... вот эта я не знаю зачем - она ничего не делает..."

Кстати, вроде бы указатель месяца должен быть смещен до деления между 5 и 6, поскольку уже 16-е?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2011, 23:50
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
как думаете, неужели и вправду китайская механика за 30 баксов такая хорошая??!!
так а с чего Вы взяли, что она хорошая!?

некоторые коментарии автора (не дословно):

"ремешок - закос под кожу" - кто бы сомневался!
"таких часов Вы не встретите, редкие" - таких, может и нет, а вот с другой надписью на цифере - в любом переходе (если повезет, то и "выширон контантин" удастся купить).
"смотрятся дорого" - без коментариев.
"врямя выстовил по телефону неделю назат - идут нормально и не встали" - да, именно это мы и хотели услышать о точности и надежности.
"одна кнопочка ничего не делает" - и не говорите мне, что это китайцы ее сделали ради дизайна, что бы гармония была.

тем кто не смотрел - можете и не тратить время. обычные китайские часы с открытым балансом.
ничего особенного и не улавливаю, чем вызваны такие эмоции
Цитата:
Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
Не может быть!
если ценой, то 30$ это дорого, такие на ибее за 5$+10$ за доставку купить можно. если особо не искать, то за 30$ с доставкой их там навалом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2011, 00:12
Аватар для prizrock
prizrock prizrock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Minsk,Belarus
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 105 раз(а) в 25 сообщениях
я зеленый еще,вот и удивился))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2011, 00:26
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение

если ценой, то 30$ это дорого, такие на ибее за 5$+10$ за доставку купить можно. если особо не искать, то за 30$ с доставкой их там навалом.
Все равно, я лично не могу понять, хоть убейте, как даже ПЛОХОНЬКИЕ, но при этом МЕХАНИЧЕСКИЕ часы можно делать за такие смешные деньги. Из чего берется столь низкая себестоимость? 5 долларов - уму непостижимо, даже самая плохая отечественная механика давно уже не стоит дешевле 50...
Cильно сомневаюсь, что китайский рабочий получает в 10 раз меньше, чем рабочий чистопольского завода ВОСТОК...
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2011, 00:30
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
я зеленый еще,вот и удивился))
главное чтоб не реклама очередного говноресурса
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2011, 00:46
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Все равно, я лично не могу понять, хоть убейте, как даже ПЛОХОНЬКИЕ, но при этом МЕХАНИЧЕСКИЕ часы можно делать за такие смешные деньги. Из чего берется столь низкая себестоимость? 5 долларов - уму непостижимо, даже самая плохая отечественная механика давно уже не стоит дешевле 50...
Cильно сомневаюсь, что китайский рабочий получает в 10 раз меньше, чем рабочий чистопольского завода ВОСТОК...
Возможно такая себестоимость связана с тем, что в России производительность труда одна из самых низких в мире за счет примитивности, устарелости технологического оборудования, низкой квалификации рабочих и инженерных кадров и "эффективного менеджмента", что сразу же увеличивает себестоимость любого даже самого отстойного товара, не говоря уж про часы. Ну и плюс такие вещи как климат, грабительская система налогов и кредитования и т.д. и т.п. Так что когда у нас делают механику за 1500 рублей, я совсем не удивляюсь, что в Китае то же самое могут сделать намного дешевле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2011, 00:51
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Все равно, я лично не могу понять, хоть убейте, как даже ПЛОХОНЬКИЕ, но при этом МЕХАНИЧЕСКИЕ часы можно делать за такие смешные деньги. Из чего берется столь низкая себестоимость? 5 долларов - уму непостижимо, даже самая плохая отечественная механика давно уже не стоит дешевле 50...
Cильно сомневаюсь, что китайский рабочий получает в 10 раз меньше, чем рабочий чистопольского завода ВОСТОК...
ну, китайский рабочий действительно получает меньше, чем его коллеги (даже в России). хотя, в этом году им подняли зарплату на 10-20%.
не стоит сравнивать даже с отечественной механикой. механизмы для многих из них делают все те же китайцы, а вот цену уже наши накручивают.
вообще, составляющая именно заработной платы там мизерная, особенно при учете человеко-часов.

а себестоимость их берется из: объемов и материалов.
объемы - огромны.
материалы - переработка, вторсырье, отсутствие полных циклов, самые дешовые материалы и т.д.

если китайцы продают эти изделия через интернет, то помимо накрутки на часы они зарабатывают еще и на доставке, часто завышая ее. это все в пределах нескольких долларов, но тут мы возвращаемся к объемам производства.
причем возврат вещи, купленной через интернет - дело заморочное и из-за 10$ мало кто будет напрягаться.
если продают перепродавцам, то у них отличная позиция. они никогда не возвращают деньги, если товар не работает. они предлагают прислать замену в следующей партии, скидки на следующии заказы, но деньги они не возвращают (исключения редки и подтверждают правила).
отсюда - абсолютное отсутствие контроля качества. именно поэтому, все от партии к партии, как повезет. только запустили оборудование - более-менее, отрабатывает ресурс станок - получаем, то что получаем.
вообщем, и здесь сплошная экономия.
а если учесть, что за экологией они не следят вообще, то и тут минус расходы.

грубо: сколько стоит опустить станок с формой на лист тонкой жести и собрать эти детали? 1$ за опускание станка, 0,5$ за лист материала, 0,5$ за работу и 2$ на пресованный из хз чего ремешок, корпус и стекло.
итого - 4,5$ +0,5$ на прибыль +0,5$ на развитие
умножим на 100 000 штук и получаем 50 000$.
прибавим несколько долларов, заработанных на доставке - 100 000$
а теперь прикиним, сколько они их могут выпустить под разными названиями и по завышенным ценам в некоторых позициях. милионные тиражи=милионные прибыли.

это все конечно утрировано, но...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Ewgen (14.11.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может есть у кого-нибудь "ненужный" или "неактивный" аккаунт на ватчпартс? element Ремонт часов и обслуживание 9 21.03.2011 13:16
Механика или кварц, Tag Heuer или Orient, да чего там "быть или не быть - вот в чём вопрос" kirill-f71 Советы по выбору часов 16 26.07.2007 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 06:50.