Индикатор запаса хода (в механике) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.08.2015, 22:08
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Или я пропустил, или никто не упомянул, что из этих двух моделей только у Куратора сапфир. Мне кажется, это решающий довод в их пользу
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bort501 за это сообщение:
ultarior (05.08.2015), Vladimir Landau (04.08.2015)
  #42  
Старый 05.08.2015, 03:01
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,509 сообщениях
Отличная фишка.Для ручки-нет смысла даже обсуждать...Другое дело-иногда так влепят в цифер-хоть стой-хоть падай....Вертикально-меня всегда коробит....Имхо-самое приятное с центровкой по оси 12-6 и в виде круглого циферблатика-хотя большинство из увиденного-скобки
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.08.2015, 04:43
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Часов с индикацией запаса хода так и не купил, но мнение свое сложилось. ИМХО, суть индикатора по большей части только в эстетике, практической пользы почти нет, т.к. если носить ежедневно, то индикатор будет показывать всегда мах запас хода, если носить редко, то за запасом все равно не уследишь, и часы будут останавливаться. Выводы сделал после изучения инф по моделям Ориент М-Форс и 300-м дайвера.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.08.2015, 05:35
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Если от теоретических выводов вернуться к практике, то мне индикация запаса хода очень даже помогает, когда одновременно(попеременно) ношу пару механических часов, а двигательная активность день ото дня разная. Но если носить только один Ориент ежедневно, то необходимости особой и правда нет. Согласен с мнением, что это самая нужная(но не необходимая) и интересная доп.функция в механике, лично на мой взгляд.
P.S.: Вот на ручку с запасом хода в 36-40ч нмв точно необходимости нет, исключение, только если память хозяина короче одних суток)).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.08.2015, 07:54
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VasiliyPupkin Посмотреть сообщение
... Так что curator. Правда не графитовый, а черный для нейтральности/универсальности.
Рекомендую обратить внимание на "куратор в шоколаде",очень красивый цвет циферблата у него.
И,удачи в выборе!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.08.2015, 12:34
Vovander Vovander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, г.Орел
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 633 раз(а) в 162 сообщениях
Мерил куратор с белым цифером, еле удержался Выглядит шикарно, визуально ничем не уступает Старам, а исключением того, что отсутствует антиблик.

Не купил только потому что нет на стальном браслете, а ремешки я не очень.

Из всей линейки цветов куратора я бы посоветовал белый. Он на самом деле не белый, а жемчужный, в живую просто чума.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.08.2015, 00:38
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
Если от теоретических выводов вернуться к практике, то мне индикация запаса хода очень даже помогает, когда одновременно(попеременно) ношу пару механических часов, а двигательная активность день ото дня разная. Но если носить только один Ориент ежедневно, то необходимости особой и правда нет. Согласен с мнением, что это самая нужная(но не необходимая) и интересная доп.функция в механике, лично на мой взгляд.
P.S.: Вот на ручку с запасом хода в 36-40ч нмв точно необходимости нет, исключение, только если память хозяина короче одних суток)).
Полностью согласен с автором. Индикатор запаса хода лично мне очень помогает. Каждый день ношу механический Атлантик, до этого месяц носил попеременно два автомата Ориента, один без индикатора запаса хода, а второй М-Форс, с индикатором. Так вот, с индикатором запаса хода реально удобно, всегда знаешь сколько завода часов осталось, а без индикатора, остается только гадать. Даже сейчас, когда ношу уже неделю Атлантик, Ориент без индикатора-давно остановился, а вот М-Форс с индикатором... Вообщем на второй день августа, когда я уже почти два дня "пересел" с Ориентов на Атлантик, я увидел что у М-Форса, лежащего в шкатулке, запас хода чуть ниже 0 уже. И так мне что-то стало жалко его, что он вот-вот сейчас остановиться с минуты на минуту, что я снял Атлантик, надел М-Форс стал носить его в квартире. Буквально через 10 минут я увидел что стрелка индикатора запаса хода уже почти на отметке 5 часов запаса. Через примерно 3 часа индикатор запаса стоял уже на половине, на 20 часов хода и это при передвижении по квартире, где вообщем то ходишь тоже не много. На следующий вечер ситуация полностью повторилась, М-Форс практически полностью уже разрядился и я вновь надел его и носил в квартире, и вот так теперь повторяется каждый вечер уже неделю. Несмотря на то, что М-Форс уже сильно отстает (на 2 минуты) мне жалко его, не хочется чтобы он совсем останавливался. Заодно посмотрю на сколько он отстанет через месяц ношения в таком режиме (завод на 1/2 и почти полный разряд). Кстати, до этого за месяц носки обоих Ориентов запас хода М-Форса никогда не падал меньше половины, но чаще был на максимуме и он за месяц ушел вперед на 1минуту 45 секунд. А в режиме постоянного слабого заряда, наоборот отстал за неделю почти на 2 минуты.
П.с. Атлантик Маринер без индикатора запаса хода и очень хочется посмотреть на сколько же он под заводится за целый день ношения.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2015, 04:31
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
На следующий вечер ситуация полностью повторилась, М-Форс практически полностью уже разрядился и я вновь надел его и носил в квартире, и вот так теперь повторяется каждый вечер уже неделю..
Это просто какое-то насилие над собой))) Часы для человека, а не наоборот По теме: если б не было индикатора, то Вы бы и не парились про запас хода и не надо было бы носить каждый вечер часы по дому)))
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
ultarior (07.08.2015)
  #49  
Старый 06.08.2015, 09:25
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Индикатор запаса хода лично мне очень помогает. Каждый день ношу механический Атлантик, до этого месяц носил попеременно два автомата Ориента, один без индикатора запаса хода, а второй М-Форс, с индикатором. Так вот, с индикатором запаса хода реально удобно, всегда знаешь сколько завода часов осталось, а без индикатора, остается только гадать.
странная ситуация
часы идут и вот знает человек, сколько запаса осталось на автомате. что дальше?
есть 4 варианта:
1. часы собираешься надеть -> без разницы сколько осталось, так как часы сразу начнут заводиться.
2. часы не собираешься надевать -> без разницы сколько осталось, так как часы и так остановятся.
3. часы не собираешься надевать, но хочешь с ними что-то сделать -> тогда такой вариант
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
И так мне что-то стало жалко его, что он вот-вот сейчас остановиться с минуты на минуту, что я снял Атлантик, надел М-Форс стал носить его в квартире.
4. часы собираешься надеть в ближайшее время -> стоит подзавести часы, что бы не выставлять все показания заново.

по сути только 4 ситуация имеет место быть и то очень желательно наличие даты, дня недели, вечник и т.д.).

почему выделил шрифтом некоторые слова в цитате? просто создается иллюзия, что резерв реально функциональное усложнение, а это не совсем так. если проанализировать, то есть ограниченное число ситуация, когда он действительно нужен.
другое дело, когда он нравится эстетически или просто как усложнение, тогда конечно все вопросы о его необходимости снимаются.

вспомним, как пример практического использования функций, тему Как Вы используете хронограф в повседневной жизни?.
21 страница в теме, вот это похоже на практическое использование функции.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.08.2015, 09:47
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
просто создается иллюзия, что резерв реально функциональное усложнение, а это не совсем так. если проанализировать, то есть ограниченное число ситуация, когда он действительно нужен.
другое дело, когда он нравится эстетически или просто как усложнение, тогда конечно все вопросы о его необходимости снимаются.
ИМХО Вы слишком обобщаете ситуацию. Я Вам могу привести контраргументы, когда указатель запаса облегчает жизнь. Ну, например, у меня в одних из часов стоит совершенно неудобоваримая для завода ЗГ.

Можно ли прожить без указателя запаса хода - разумеется можно. Но можно прожить и без много чего ещё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Push75 (06.08.2015)
Ответ
Метки
orient, запас хода, сон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор запаса хода V11245 Orient 21 16.04.2013 11:35
Индикатор запаса хода, вопрос к знатокам SashaUsh Audemars Piguet 33 17.06.2012 17:37
Индикатор запаса хода SMA149 mopo3 Seiko 3 10.09.2010 17:08
Индикатор запаса хода Klop Общий раздел 4 10.06.2010 23:38
У часов Tissot есть индикатор запаса хода? vartur Tissot 3 09.06.2006 15:49


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.