Психология потребления часов. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.06.2015, 21:34
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Syabr Посмотреть сообщение
Шикарно на самом деле отписали
Как быть тем кто считает , что все хорошие, и коль родились на свет, имеют право на счастье и возможность смотреть на небо.
Наслаждаться ужасом несоответсвия своих идеалов и практике
Но я верю в возможный приход равенства и всеобщего счастья, но не скоро. Для начала нужен реальный, а не воображаемый свехдоминант - сильный ИИ, независимый от влияния людей кроме задания начальной доктрины. Потом... а не важно. Но вероятность удачного исхода я думаю мала.

Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Нет смысла в рамках нашего форума говорить о часах, как о часах.
Может тут не столько желание доминировать, как просто отличаться?
Ну и доминировать при этом , конечно, было бы неплохо
Возможно еще есть элемент аутизма - залипание на механизме как таковом. Наслаждение его работой. Таким людям и правда, понты - дело десятое.
  #82  
Старый 30.06.2015, 21:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,122 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wr100 Посмотреть сообщение
Но ведь кто "спокойно реагирует" на оскорбления - скатывается на дно иерархии доминирования и лишается тем самым любых прав, даже на жизнь.
Не путайте жизнь и безыдейную полемику.
Как то раз, к пожилому Октавиану Августу, в заключительный период его императорской карьеры, когда он по праву заслужил благоговение Рима, обратился один сенатор с заявлением вроде этого: «Знаешь ли ты, о великий Август, что про тебя несёт такой-то гражданин Рима? Он дерзко говорит о тебе то-то и то-то!». Стареющий император ухмыльнулся, и спросил: «Расскажи ка мне лучше, что плохого против меня этот гражданин делает?».
Я это к тому, что человека с достоинством словами оскорбить гораздо труднее, чем делами. Ведь это только в определенных кругах «за слова ответишь». А так, реагировать на каждый высер доморощенного тролля души не хватит, пусть себе гавкают, позорятся.
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Может тут не столько желание доминировать, как просто отличаться? Ну и доминировать при этом , конечно, было бы неплохо
Вот когда попытка доминировать «по дешевке», купив брендовый билет в вожделенное общество доминантов, оборачивается непостижимой обстукцией, игнором, или, в лучшем случае, лёгким стёбом, и начинается срач обманутых ожиданий.
В общем не часы красят человека…
__________________
Поговорим?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Ghost161 (01.07.2015), jinkade (30.06.2015), Verde (30.06.2015), Victorius76 (30.06.2015)
  #83  
Старый 30.06.2015, 21:52
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 274 сообщениях
Wr100
Наслаждаюсь, вы правы )
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sabr за это сообщение:
wr100 (30.06.2015)
  #84  
Старый 30.06.2015, 21:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
А Вы с какой целью интересуетесь? Позлорадствовать или материально помочь хотите?
Я не интересовался. Знак вопроса в данном контексте лишь вежливое предложение своей версии
Вот Вы же тоже не спрашиваете, а скорее предполагаете мотивы, ес?
Злорадствовать нехорошо. Но даже стояла бы такая задача, надо как минимум знать обстоятельства оппонента, дабы прицельно глумиться
А помогать материально... С чего бы?
  #85  
Старый 30.06.2015, 22:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Но ведь кто "спокойно реагирует" на оскорбления - скатывается на дно иерархии доминирования и лишается тем самым любых прав, даже на жизнь.
не совсем поняли суть. спокойно реагировать - это спокойно РЕАГИРОВАТЬ, а не нервно бездействовать.
кто фрустирует на тему оскорблений, чьи реакции определяют неконтролируемые эмоции, тот обычно и скатывается на дно иерархии. независимо от того огрызается он по инерции или по той же инерции молчит, опустив голову.

а вот кого это не задевает, кто не заводится, тот может спокойно рассудить и самостоятельно принять решение, как на это реагировать. в жизненных ситуациях иногда надо отвечать, в ситуациях "безыдейной полемики" здоровых реакции может быть только две:
1) игнор
2) ответный юмор/стеб
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Verde (30.06.2015), Vladimir Landau (30.06.2015)
  #86  
Старый 30.06.2015, 22:05
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
«Расскажи ка мне лучше, что плохого против меня этот гражданин делает?».
Дискредитацию.
Будучи императором действительно - один гражданин не проблема, одно слово и нет гражданина. Но много ли среди нас императоров?

Проблема в том что слова в сфере общества могут значить даже больше чем дела.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не совсем поняли суть. спокойно реагировать - это спокойно РЕАГИРОВАТЬ, а не нервно бездействовать.

в жизненных ситуациях иногда надо отвечать, в ситуациях "безыдейной полемики" здоровых реакции может быть только две:
1) игнор
2) ответный юмор/стеб
Так и не понял что такое по вашему "спокойно реагировать" если не игнор, то юмор? Понятно что чем рациональнее противодействие тем больше шансов победить, но суть реакции не меняется.
Этот пользователь сказал Спасибо! wr100 за это сообщение:
Verde (30.06.2015)
  #87  
Старый 30.06.2015, 22:06
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
Хороший топик, я, как человек далекий от форумбитв не могу понять, а где Ролексы перешли дорогу ПАМам?
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Там, где денеХ хватило на что-то одно
Игорь, дружище, как ты в моем случае прав... У меня все время они дорогу друг другу переходят. Сейчас время ПАМ. Но Ролики сидят в засаде)). И каждый раз, когда в кошельке набирается около 300 тыр встает один и тот же вопрос: Ролик? Или ПАМ?
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Victorius76 (30.06.2015)
  #88  
Старый 30.06.2015, 22:11
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Челентано Тема мотиваций 3000 участников форума (из которых пишут 500) обсосана вдоль и поперек миллиард раз, какой смысл в миллиард первом? 20 посетителей этих тем, кочующих из ветки в ветку, дадут тебе ясное представление о чем-то, ты узнаешь что-то, чего раньше не знал, тусуясь тут с 2007 года?
  #89  
Старый 30.06.2015, 22:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,122 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wr100 Посмотреть сообщение
Проблема в том что слова в сфере общества могут значить даже больше чем дела.
Ну Вы как-то слишком широко обобщаете. Конечно, достоинство и честь нужно отстаивать против глумливых хулиганов. Но мы же обсуждаем поведение людей на тематической социальной площадке, где суета обиженного в личной склоке выглядит как крестовый поход Донкихота против коварных мельниц
Если честно, то я тоже за последовательность взглядов, но, соглашаясь с великим Лениным, провозглашу - никаких компромиссов в идеологии, но жизнь без компромиссов невозможна!
__________________
Поговорим?
  #90  
Старый 30.06.2015, 22:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
здоровых реакции может быть только две:
1) игнор
2) ответный юмор/стеб
Вы, верно, из скромности не упомянули третий вариант, который с успехом применяете на практике: последовательно, спокойно и доходчиво отстаивать или объяснят свою позицию.
В какой-то из дней чтения форума поймал себя на мысли, что неплохо бы было взять мастер-класс поведения с особо невменяемыми оппонентами у Вас и еще у wr100
А то сам вот схлопотал уже аж два наказания за флейм, хотя до сих пор считаю, что был 100% прав по сути, и даже были единомышленники, судя по "спасибам", только принимающий решение рассудил иначе, да еще и размашисто удалил все мои посты из одной темы, а другую вообще стер с комментарием "нефик троллить оппонента" . А, значит, где-то в подаче материала был косяк
Хотя, с другой стороны, вон господин Yogan честно признается, что троллил кого-то там в ветке Rolex, но, судя по всему, ему это благополучно сошло с рук.
Какие мысли в связи с этим? Наверное, одним можно то, чего другим нельзя. И на форуме есть массы и нигги, как и везде
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
jinkade (30.06.2015), wr100 (30.06.2015)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистическое сравнение потребления в РСФСР и в РФ магурo Офтопик 99 11.12.2012 00:04
Повышенный ток потребления. Malis Ремонт часов и обслуживание 11 27.10.2012 19:29
Норма потребления тока 6G34 Andrew Kovinsky Seiko 2 01.09.2012 20:59
Наслаждение вещью, как религия общества потребления Markus Офтопик 72 19.06.2009 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.