Терзают сомнения... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2015, 15:56
ElikGrodno ElikGrodno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Гродно
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите определить оригинал или...

Приветствую.

Ооочень давно хотел прикупить себе хорошие механические часы. И вот свершилось. Круглая дата - идеальный повод выделить нужную суму из семейного бюджета на приобретение хотелки.

Купил в польше часы Tissot PRS 516 на механизме valjoux 7750. Салон часов вроде нормальный, и все вроде как и хорошо, но есть пару НО!
1. Продали часы в обычной черной коробке, без каких либо книг и прочего. Простая черная коробка.
2. Гарантию выписали на фирменном бланке салона часов. Карточки с мировой гарантией не выписали.
3. Надписи на циферблате "PRS" и "Automatic" не не красного цвета, а какие-то коричнево-розовые...

На сколько мог, пытался сам определить оригинальность часов. все что смог увидеть сзади это соответствие вот этой картинке:
[Spoiler]


[/spoiler]
У меня как в оригинале... больше ничего рассмотреть за стеклом не смог.
Подскажите, Оригинал ли у меня или все таки лоханулся?



Ну и собственно может кто сталкивался с такой как у меня ситуацией, почему не выписали мировую гарантию?

PS: Что модель не последняя я знаю, за счет чего и удалось их купить по цене Tissot Couturier на механизме C01.211...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2015, 18:31
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 969 раз(а) в 659 сообщениях
Вот уж не знаю брать часы в магазине, без фирменной коробки и документов, что бы потом терзали смутные сомнения, это как бы помягче выразиться не совсем правильно. Выложите хотя бы фото своих часов, можно будет сказать что то с той или иной степенью вероятности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2015, 19:05
ElikGrodno ElikGrodno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Гродно
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
Вот уж не знаю брать часы в магазине, без фирменной коробки и документов, что бы потом терзали смутные сомнения, это как бы помягче выразиться не совсем правильно. Выложите хотя бы фото своих часов, можно будет сказать что то с той или иной степенью вероятности.
Так фотки приложил, просто они большие и я их спрятал под спойлер.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Вот еще фотка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2015, 20:40
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 969 раз(а) в 659 сообщениях
Ваши часы скорее всего оригинал, продавец просто сэкономил на коробке и соответствующей макулатуре, т.к. этот комплект обычно приобретается торгующими организациями отдельно от часов, если часы взяли для себя и продавать в скором будущем не намерены, то отсутствие коробки и документов не так критично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! slava75 за это сообщение:
ElikGrodno (04.05.2015)
  #5  
Старый 04.05.2015, 20:50
ElikGrodno ElikGrodno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Гродно
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
Ваши часы скорее всего оригинал, продавец просто сэкономил на коробке и соответствующей макулатуре, т.к. этот комплект обычно приобретается торгующими организациями отдельно от часов, если часы взяли для себя и продавать в скором будущем не намерены, то отсутствие коробки и документов не так критично.
Спасибо! Примерно так же я думал. Но опыта в этом вопросе нет, по сему решил узнать у более продвинутых людей.
Брал для себя, как подарок, и на долго. Коробка и макулатура не принципиальны...
Но и часики в конечном итоге получилось отхватить за приятную цену в 650$... Что, как мне кажется, весьма недорого за эту модель на 7750
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2015, 10:52
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
продавец просто сэкономил на коробке и соответствующей макулатуре, т.к. этот комплект обычно приобретается торгующими организациями отдельно от часов
Ваша информация не соответствует действительности. Коробки поступают (!!!) отдельно от часов, а не приобретаются.
650 долл за 7750 это очень хорошая сделка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iRobot за это сообщение:
ElikGrodno (05.05.2015)
  #7  
Старый 05.05.2015, 11:45
ElikGrodno ElikGrodno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Гродно
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWISSPOINT Посмотреть сообщение
Ваша информация не соответствует действительности. Коробки поступают (!!!) отдельно от часов, а не приобретаются.
650 долл за 7750 это очень хорошая сделка.
Да, знаю что это очень низкая цена. Мне за 580 предлагали кутюрье на С01.211, но тут подвернулись эти часы. Вот их и взял.
А Вы что можете сказать о фото моих часов? похожи на оригинал или нет? а то в моей "деревне" нет нормального сервиса, даж точность негде проверить, надо или в Минск ехать... А в МСК еще не скоро буду... Давать в руки абы кому часы не хочу, макс что им позволю - ремешок поменять...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терзают смутные сомнения... ginfonic Zenith 3 13.10.2014 19:25
терзают смутные сомнения Pektoral Подделки часов, "копии часов" 14 14.06.2013 17:34
Терзают смутные сомнения ... K Voronin Ulysse Nardin 5 20.07.2012 10:47
EDOX, терзают смутные сомнения zhassulan Подделки часов, "копии часов" 13 06.03.2012 12:50
Терзают смутные сомнения. Noel Panerai 3 08.06.2009 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.