Олигархи и дворники. А также трамваи и блондинки. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2009, 01:28
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Олигархи и дворники. А также трамваи и блондинки.

Выделено из темы "В чем смысл дорогих часов?"
av_ic


Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
а бывает даже такое? Только такой гайкой скорее стиралку убить можно.
А разве человек, в часах за двадцатку, знает, что такое стиральная машина? Он должен понятия не иметь, как его одежда становится чистой и откуда на столе завтрак Иначе, часы он купил не по средствАм
__________________
Всему своё время... Мои часы
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
Vlad106 (22.05.2009)
  #2  
Старый 22.05.2009, 12:25
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А разве человек, в часах за двадцатку, знает, что такое стиральная машина?
ой, я Вас умоляю - вспомните тему тут же, на форуме - люди в Ролексах на трамвае катаются, из местных. А разве они должны знать что такое трамвай? А еще небось за одну остановку еще и талончик пытаются сэкономить. Принцессы и писяют и какают а когда напьються еще и порыгать могут Так что богов среди нас нету. И зарабатываются эти деньги не на перине пуховой возлежа, а совершенно циничным образом.
А людей не догодавающихся о существовании стиралок у нас больше по нищите а не от "олигархности"
Цитата:
Сообщение от alex0845 Посмотреть сообщение
Sea Hawk To John Harrison 300м золото

Картина маслом : или приятель приобрел все-таки кусок золота (т.е. по цене за грамм сильно переплатил) ,или купил часы для дайвинга и тоже лоханулся ,потому как 300м это вам не 3000))))
ну ладно там... 300 метров нормальная защита для плавания и ныряния. 3000 - это уже пенисэнларждмент а не водозащита
  #3  
Старый 22.05.2009, 13:17
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
... это уже пенисэнларждмент...
Отлично... Честное слово. Только, наверное, скорее всего пенисмеземент, но суть от этого не меняется.
  #4  
Старый 22.05.2009, 21:56
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
ой, я Вас умоляю - вспомните тему тут же, на форуме - люди в Ролексах на трамвае катаются, из местных. А разве они должны знать что такое трамвай? А еще небось за одну остановку еще и талончик пытаются сэкономить. Принцессы и писяют и какают а когда напьються еще и порыгать могут Так что богов среди нас нету. И зарабатываются эти деньги не на перине пуховой возлежа, а совершенно циничным образом.
А людей не догодавающихся о существовании стиралок у нас больше по нищите а не от "олигархности" ....
Очень много Вам ответил, но подумав, стёр. Понял, что бесполезно. Есть вещи, до которых человек или сам дойдёт, или не дойдёт никогда...
Действительно, катаются-же в Ролексах на трамваях
__________________
Всему своё время... Мои часы
  #5  
Старый 22.05.2009, 22:00
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Действительно, катаются-же в Ролексах на трамваях
Смешно...Я сегодня утром ехал в метро.Нормально купил билет и проехал.
Надо будет,могу и на БМП проехать.
А в чём проблемма-то?
Считаю тема высосана из пальца.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
Vlad106 (22.05.2009), Томас (17.11.2009)
  #6  
Старый 22.05.2009, 23:13
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Очень много Вам ответил, но подумав, стёр.
А жаль. Я тут ради мыслей и высказываний разных людей и пишу между прочим, и если тема сводится к единогласию, пытаюсь противоречить. Истина-то в споре рождается. Ну да ладно. Стерли, жаль.. но ничего не поделаешь
  #7  
Старый 23.05.2009, 00:55
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Смешно...Я сегодня утром ехал в метро.Нормально купил билет и проехал.....
Простите, а Вы ехали в часах за 20 000$ ?

Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
.... Стерли, жаль.. но ничего не поделаешь
Да всё уже пережёвывалось, что повторяться-то? Соответствовать должны часы, да любая вещь, уровню жизни, вотя о чём.
Вспомнилась одна исторя. Случилась она тогда, когда сотовые телефоны были очень массивные и стоили они безумно дорого, а тарифы были ещё дороже. Чтобы телефон сконнектил, надо было залезть на крышу и подпрыгнуть По ним только звонили, они ещё не фотогафировали, не показывали кино, не выходили в интернет, и даже не проигрывали mp3. Не каждый предпиниматель позволял себе такую роскошь, и чаще пользовались пейджерами. У нас во дворе был дворник. Как говорится, "не от мира сего", чёкнутый слегка. Однажды, я увидел, как он вычищает помойку, а на поясе Моторола Странно, думаю, неужели нашёл Я спросил у него, он с гордостью сказал, что телефон приобрёл, назвав безумную, по тем временам стоимость, дал посмотреть.
- Откуда у тебя столько денег? Дворник сообщил, что продал квартиру недавно умершей бабки, (сейчас она ему всё-равно не нужна ), и что после покупки телефона даже ещё остались деньги, и он хочет купить хорошую стереомагнитолу. Я было хотел сказать, что можно было сдавать квартиру и каждый месяц покупать по телефону и по стереомагнитоле, и не чистить при этом помойки. Однако побоялся его расстроить, похвалил за успешную сделку, загрустив ретировался. Пройдя несколько шагов, обернулся и спросил в недоумении: "Анатолий! А зачем тебе сотовый телефон?!" Он не задумываясь ответил: "Мать приготовит обед, и мне звонит, чтобы домой шёл." - "И всё?!" - "Почему всё?! Вдруг мне станет плохо, я могу вызвать скорую помощь!" (ему было лет 30 " - "Ну тогда понятно! Нужная вещь!"
К чему это я всё написал. Дворник этот, он дебил, и спрос с него соответственный. Грусно, когда здоровые люди выглядят так-же
__________________
Всему своё время... Мои часы
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
2-D (24.05.2009), Vlad106 (23.05.2009)
  #8  
Старый 23.05.2009, 01:25
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Простите, а Вы ехали в часах за 20 000$ ?
Несколько неэтичный вопрос.Вот правда,не пойму,какое это имеет значение?Почему Вы не спрашиваете,сколько при этом стоили мои ботинки и костюм,очки,сколько денег при этом лежало в моем кошельке...

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Вспомнилась одна исторя....
Что-то непонятливым я стал последнее время.К чему этот рассказ про дворника?Посмотрите,сколько вокруг подобных персонажей ходит. Вы упустили важный момент-у дворника была НАСТОЯЩАЯ Моторолла,честно купленная,просто таким образом он самоутверждался,а сейчас самоутверждаются с помощью ПОДДЕЛОК.Поэтому считаю Вашего персонажа более честным по отношению к окружающим и самому себе,чем официанта из "Шоколадницы"в ПОДДЕЛЬНОМ Patek Philippe,увиденного мной намедни.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
Томас (17.11.2009)
  #9  
Старый 23.05.2009, 01:46
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Дворник этот, он дебил, и спрос с него соответственный. Грусно, когда здоровые люди выглядят так-же
Спасибо за историю, правда, спасибо!
Думаю, на форуме дворников такие же истории рассказывают и про нас.
Часы - это аксесуар+ указатель времени, на самом деле просто вещь, которая подвержана негативным влияниям разных сил. Их можно потерять, сломать, их могут украсть, их можно подарить или проспорить. Если человек не готов отнестись ко всем этим факторам без особого сожаления - эта вещь не соответствует статусу человека. Патек может купить любой дурак, а вот что с ним делать будет - другое дело. Мне кажется у многих из присутствующих (но не у меня - точно) часы не соответствуют материальному статусу. Ибо мы фанаты. Человек с телефоном (дворник, приемщик стеклотары, да какая разница кем он работает) просто фанат телефона
Или мало людей считает нормой выбросить за часики больше тысячи долларов? Значит Вы находитесь в рафинированом обществе олигархов и боитесь выглянуть в окно ("Вы" - обращение не к личности а к общественности)
Спасибо
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
Mark (04.06.2009)
  #10  
Старый 23.05.2009, 02:03
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Соответствовать должны часы, да любая вещь, уровню жизни, вотя о чём.
Кто должен, кому должен и почему? Я люблю часы и пофигу мне на соответствие любимой вещи "моему уровню жизни". Вообще как-то странно звучит, когда человек что-то любит "с оглядкой". Он в итоге что любит то, эту самую вещь или ее "правильное соответствие"? А любимая жена тоже должна соответствовать? Т.е. ежели я олигарх, значит непременно должна быть блондинка модельной внешности, ну а у инженера - "женщина с веслом"?
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Mark (04.06.2009)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы и олигархи... KSV Общий раздел 4 17.07.2006 15:27


Часовой пояс UTC +3, время: 20:04.