D1 Milano Ultra Thin. По следам Дженты - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Независимые статьи и обзоры часов
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые статьи и обзоры часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума
Форумчанин
Сообщений: 2,967
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сказал(а) спасибо: 9,011
Поблагодарили 9,098 раз(а) в 1,788 сообщениях
Комментариев: 8 (Просмотров: 6527)
D1 Milano Ultra Thin. По следам Дженты
Опубликовано 0ceanborn 20.06.2022, 23:00

На первый взгляд, двустрелочник D1 Milano Ultra Thin — это типичный фэшн. А на самом деле это прекрасно проработанные часы, обыгрывающие множество “часовых” ассоциаций.



D1 Milano. Больше, чем фэшн-бренд

Бренд D1 Milano создан молодым итальянцем по имени Дарио Спаллоне в 2013, в том же году представлен на Milan Fashion Week, а в 2014 попал в бизнес-инкубатор миланского же университета Луиджи Боккони. Флагманский магазин марки — естественно, в Милане.

Однако штаб-квартиры компании находятся в Гонконге (как у Spinnaker, Dan Henry и многих других микробрендов) и Дубае (Ближний Восток — ключевой рынок марки, наравне с самой Италией). Производство, по словам самого Спаллоне, размещается в китайском Шеньчжене. Механизмы — бюджетные Seiko и Miyota (не рассматривайте механические скелетоны D1 Milano под лупой!). Все это указано и на самих часах: на задней крышке выгравировано “Italian design, Japanese movement”. А на защитной наклейке, прикрывающей эту крышку, мелко написано, что часы собраны в Китае (интересно, читает ли вообще кто-то надписи на таких наклейках).

Казалось бы, типичный фэшн-бренд? Да, но нет.

На первом месте в ДНК бренда D1 Milano поставлен хроматизм — выше, чем хрестоматийные “материалы” и “внимание к деталям”. И в этом направлении D1 делает больше, чем ждешь от фэшн-бренда менее чем с 30 сотрудниками. D1 первым в мире представил термохромические часы, которые меняют цвет в зависимости от температуры. А сейчас разрабатывает материал, поглощающий весь свет, для идеально черных часов. Да, у H.Moser & Cie уже есть такие. Но где “Мозер”, а где фэшн-бренд! Поэтому внушает уважение.

По следам Джеральда Дженты

На рубеже 60-х и 70-х великий Джента создал часы Octo, в 1970-х — Royal Oak и Nautilus. Девиз бренда D1 Milano — “70's soul with a modern twist” (“Душа 70-х с современным оттенком”). И это правда: в часах D1 очень много отсылок к моделям Дженты из 70-х. Собственно, сама марка — оммаж Дженте.

В пяти нынешних коллекциях D1 Milano (всего их восемь) используется одна и та же форма корпуса, собранная из джентовских элементов. Еще две дают ей свежее прочтение: Subacqueo интерпретирует в форм-факторе дайвера, а Commando сочетает элегантный восьмиугольник с узнаваемыми чертами британской “грязной дюжины”. У восьмой коллекции, Carbonlite, своя особая атмосфера с полупрозрачными композитными материалами.


D1 Milano Subacqueo и Commando (источник фото: d1milano.com)


Ultra Thin и Polycarbon: “Найдите десять отличий” (источник фото: d1milano.com)

Давайте посмотрим на наш Ultra Thin UTBJ12. Очертания безеля и корпуса (восьмигранник на восьмиграннике) отсылают к джентовским Octo, которые, в свою очередь, легли в основу дизайна современных Bvlgari — например, Octo Finissimo Ultra, самых тонких в мире механических часов (1,8 мм). Шестигранная заводная головка и восемь винтов в углах восьмигранной задней крышки — привет от Royal Oak. “Толстый” безель с фаской — опять-таки от Royal Oak и от PP Nautilus. Выступы с обеих сторон корпуса — от Nautilus… При желании можно найти и другие отсылки.


Не то чтобы я думал, что вы не знаете, но просто для красоты: AP Royal Oak, PP Nautilus, Bvlgari Octo Finissimo (источник фото: сайты производителей)

Просто скопировать дизайн — легко. Сложно — взять удачные идеи и создать на их основе что-то свое. Хотя дизайн D1 Milano основан на многих идеях Дженты, в итоге бренд выполнил большую работу и представил свою интерпретацию.

Например, заводная головка — шестигранник, как у Royal Oak — украшена кабошоном, и непростым. Он граненый, ярко-черный на угольно-черной заводной головке (посмотрите на фото — даже на нем виден контраст). Красиво, элегантно, отлично вписывается в общий стиль с четкими гранями.



Или вот безель: плавность очертаний и широкая фаска напоминают Nau, но форма фаски сложнее. На 12, 3, 6 и 9 часов она широкая и плавная, а “на углах” плавно сходит на ноль. Или взять винты, как у Royal Oak: было бы легко посадить их на безеле, скопировав легендарный дизайн “водолазного шлема”. Но они на задней крышке часов — маленький намек только для глаз владельца. Поэтому я говорил и повторюсь: D1 Milano проделал хорошую дизайнерскую работу.



Кроме ярких ассоциаций первого уровня, D1 Milano Ultra Thin напоминают и о некоторых других часах. Например, вот о чем думается лично мне.

— Кварцевые часы с надписью Ultra Thin напоминают о Concord Delirium IV и The Citizen Eco-Drive One. Первые — самые тонкие кварцевые часы и вообще наручные часы (0,98 мм). Их не носили в реальной жизни, потому что корпус гнулся при надевании. Вторые — самые тонкие кварцевые часы с солнечной батареей (2,98 мм). Их даже можно купить, если найдете.
— Концепт недорогих ультратонких часов напоминает мне о Citizen Stiletto. Они примерно на треть дороже D1 Milano и куда технологичнее: с солнечной батареей и существенно тоньше (4,5 мм против 6 мм). Зато в плане дизайна, конечно, проигрывают италокитайцу.
— Интегрированный браслет и общая стилистика напоминают о модном Tissot PRX (который, кстати, тоже основан на модели 1970-х).


Concord Delirium IV, The Citizen Eco-Drive One, Citizen Stiletto и Tissot PRX (источники: monochrome-watches.com, www.hodinkee.com, www.alltime.ru и tissotwatches.com)

Можно по-разному относиться к таким часам. Можно сказать, что не хочется носить “копию Octo Finissimo для бедных” (да, D1 дешевле часов Bvlgari на три порядка). А можно любоваться часами, сделанными энтузиастами дизайна и часовой истории, и читать отсылки, которые они оставили для нас с вами. И лично мне ближе второй подход.

Корпус без недостатков

Корпус D1 Milano хорош, даже если отвлечься от ассоциаций и подтекстов. Форма — сложная, многогранная. Все грани — и самого корпуса, и разнообразных фасок — четкие, незамыленные. Отделка чередуется: полированные фаски безеля контрастируют с “брашированием” безеля, корпуса и боковых стенок. Вишенка на торте — тончайшие, почти незаметные намеки на фаску по периметру нижней части корпуса и на краях ушек.



Даже очень простая задняя крышка с простой неглубокой гравировкой не снижает общее впечатление — выручают опять же детали. Помимо винтов, о которых мы уже говорили, это контрастный черный фон для логотипа. Надпись черным по еще более насыщенному черному — это стильно.

Придраться в плане корпуса не к чему. Но нужно помнить, что черное PVD-покрытие протрется. Рано или поздно, так или иначе. Нужно либо морально подготовиться к этому, либо беречь часы от каждого острого угла… Либо выбрать стальную модель без покрытия.

Но тогда у вас не будет лучшего циферблата во всей линейке.

Благородство простоты

А циферблат у нашего UTBJ12 и правда очень хорош: темно-синего цвета (это не попсовый navy blue, а оригинальный petrol blue — ну, мы помним про хроматизм), лаконичный, с продольным гильошированием. Под надписи D1 Milano и Ultra Thin сделаны площадки, а сами надписи нанесены без явных недочетов. В любом ракурсе циферблат смотрится сдержанно и элегантно, а еще он напоминает опять-таки PP Nautilus. Конечно, “полосатое” гильоширование и площадки под надпись есть у многих часов, но в общем джентовском контексте бренда D1 Milano первая и главная ассоциация — это именно Nau.

Острые стрелки dauphine сделаны ровно и без артефактов. Благодаря продольному изгибу они легко ловят и отражают свет. И что меня поразило больше всего, на оси стрелок есть заглушка. Ее не ставят и на многих гораздо более дорогих часах — например, на Tag Heuer F1 в семь раз дороже. А здесь — есть!

Еще одна похвала — за лаконичные накладные метки в виде брусков из тонированного металла. Придраться к качеству изготовления не получается. Но если очень хочется, то нужно будет сделать макрофото. Тогда видно, что метки на 3 и на 9 часов не параллельны полоскам на циферблате. Либо метки наложены не точно, либо сам циферблат стоит под углом. Но даже зная о недочете, я так и не смог разглядеть его невооруженным глазом.


Если не лень, можно замерить угол между меткой на 3 часа и полосками гильоше

Ложка дегтя

Браслет “миланца” вызвал у меня двойственное впечатление.

Выглядит он отлично — аккуратный, с четкими гранями. На каждом из “внешних” звеньев по бокам сняты резкие фаски. На внутренних, соединительных звеньях фаски тоже сняты по длинной стороне.

Съемные звенья крепятся не шпильками, а винтами . С одной стороны, это “по-взрослому”: у Rolex или IWC, например, винты, а у Casio Edifice или Seiko 5 — шпильки. С другой, это неудобно: если у вас нет тонкой часовой отвертки, то отрегулировать браслет дома будет сложно. На дорогих часах предполагается, что их подгонит по руке владельцу часовщик, пока сам владелец будет коротать время в фирменном бутике за отличным кофе и деловым журналом. К D1 Milano часовщик не прилагается, так что решение неоднозначное. Я бы с радостью отказался от него в обмен на возможность самому быстро корректировать размер браслета.

Разумеется, браслет не штампованный, а литой. Но его архитектура напоминает о штампованных гремучих и щипучих браслетах младших Casio. Впрочем, это субъективные впечатления.

А вот и объективный недочет: PVD-покрытие на внутренней части звеньев то ли изначально плохо нанесено, то ли стерлось, пока часы упаковывали в коробку. Этого никто не увидит, конечно. Но владелец-то знает… За это минус полбалла. Интересно, а как обработаны браслеты у моделей без PVD — может, там всё как раз красиво и отполировано?

Еще полбалла снимем за отсутствие точной регулировки браслета. На большинстве часов можно более-менее точно подгонять длину браслета, убирая звенья полной или половинной длины. На толстых и удобных застежках тройного сложения можно вдобавок переставлять шпильки с шагом в пару миллиметров для точной подгонки. А вот у D1 Milano все регулировочные звенья одинаковой длины, а точной подгонки нет в принципе. Скорее всего, это сделано в угоду дизайну: застежка не увеличивает толщину браслета, в нем нет лишних отверстий, звенья равномерны по ширине. Но, увы, расплачиваться за красоту придется комфортом.

Наконец, минус два балла — за неудачную застежку. Нормальные браслеты расстегиваются кнопками-фиксаторами. А здесь только два неподвижных металлических язычка, за которые цепляется браслет. Расстегивается он силой: просто тяните браслет сильнее, чем держат язычки. С непривычки это сложно, потом — просто неудобно. И возникает беспокойство: не ослабнут ли язычки через пару месяцев — так, что часы внезапно сами расстегнутся и слетят?



В общем, браслет мне не понравился. А поскольку он интегрирован с корпусом часов, то заменить его на другой браслет невозможно, а на ремешок — сложно. Придется покупать аутентичный либо шить на заказ.

Впечатления от использования

В D1 Milano UTBJ12 установлен калибр Miyota 1L22. Согласно инструкции, батарейка прослужит два года, в сторонних источниках говорилось и про три. Заявленная точность — плюс-минус 20 секунд в месяц, но скорее всего, часы будут точнее (японцы вечно осторожничают в допусках по точности). Секундной стрелки у часов нет, и промахиваться по меткам нечему — так решена главная проблема недорогих кварцевых часов.

Тонкие 6-миллиметровые часы, по идее, должны хорошо садиться на руку. Но в моем случае они сидят либо свободновато, либо тесновато — как я уже говорил, браслет трудно назвать удачным. За это минус балл. Зато даже при свободной посадке часы не пытаются крутиться вокруг запястья: сравнительно легкий корпус балансируется браслетом и застежкой. Так что в остальном носить их комфортно.

Водостойкость — 50 м. Этого вполне достаточно для обычной жизни, а для бассейна и спорта лучше все же выбрать что-то вроде G-Shock.

Сочетаемость, на мой вкус, достаточно широкая. За счет изящества и малой толщины, но в то же время спортивного дизайна (“восьмигранный” AP Royal Oak в свое время создал новое направление в часовых стилях — sport de luxe) D1 Milano, кажется, сочетается практически с чем угодно. Лично мой внутренний компас говорит, что с шортами или костюмом-тройкой такие часы не наденешь. Но вот с современным зауженным костюмом-двойкой, особенно без галстука, — вполне.

Читаемость у часов приемлемая. Темные стрелки и метки плохо видны на темно-синем циферблате, но за счет полировки стрелки почти всегда ловят свет и блестят — это и позволяет понять время. И хотя иногда приходится секунду покрутить запястьем, чтобы поймать нужный угол, в целом это не создает проблем. Сапфировое стекло, говорят, с антибликом. В жизни блики действительно не мешают, но вот сфотографировать часы (а не отражение потолка или циферблата в стекле) — та еще задачка.

Наконец, у часов есть серийный номер. Мелочь, а приятно — все-таки свидетельство уникальности экземпляра.



Резюме

Понравились ли мне часы? Однозначно да. Прекрасная работа над дизайном, хорошее изготовление и ощущение, что часы стоят дороже своей цены.

Стал бы я носить эти часы? Да, но только не на неудачном браслете, а на ремешке.

Кому бы я не советовал эти часы? Тому, кто ищет часы-инструмент, чтобы носить везде и смотреть время. “Везде” плохо сочетается с PVD и браслетом, “смотреть время” — с не лучшей читаемостью.

Кому бы я посоветовал эти часы? Тому, кто ищет часы с проработанным дизайном в умеренном бюджете.

Субъективная оценка. D1 Milano Ultra Thin — больше, чем просто fashion-часы. Это интересные часы отличного микробренда, способные дать владельцу больше эмоций, чем можно ожидать, судя по цене.

Для Watch.ru и Alltime.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 49681
Размер:	168.9 Кб
ID:	3422651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 3561
Размер:	53.3 Кб
ID:	3422652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 3536
Размер:	33.2 Кб
ID:	3422653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 3547
Размер:	51.3 Кб
ID:	3422654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 3563
Размер:	152.1 Кб
ID:	3422655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 3535
Размер:	167.3 Кб
ID:	3422656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 3549
Размер:	114.3 Кб
ID:	3422657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 3542
Размер:	141.6 Кб
ID:	3422658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 3508
Размер:	90.3 Кб
ID:	3422659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 3534
Размер:	181.4 Кб
ID:	3422660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 3519
Размер:	136.2 Кб
ID:	3422661  
Ответить с цитированием
Эти 35 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
akadama (25.07.2022), AlexAleks (25.06.2022), Berya80 (22.06.2022), Caretaker (07.07.2022), crazydad (14.07.2022), Dem0niac (21.06.2022), didub0ba (09.02.2023), Dohliy (07.07.2022), egzzeg (21.06.2022), Figase Jeiburda (23.06.2022), Fixer (22.06.2022), Ganymede (04.07.2022), Gleb1 (14.02.2023), Grayvors (22.06.2022), kpp4543 (25.06.2022), Liberum (02.04.2023), MORISVK (20.10.2022), nnov (11.07.2022), opaque (20.07.2022), ORauba (22.06.2022), OrigenGenesis (28.06.2022), pomponiuz (28.06.2022), Push75 (24.06.2022), Sasha70 (25.06.2022), Serge XII (10.11.2022), SHOLA (19.09.2022), Slava098 (22.06.2022), tasmdev (22.06.2022), terry82 (21.06.2022), valter45 (02.08.2022), Varrek (21.06.2022), VladislavPetrovich (21.06.2022), zaza (22.06.2022), Гена Бобков (29.08.2022), Кулман (05.12.2022)

Комментарии (8)

  #2  
Старый 22.06.2022, 13:22
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 467 сообщениях
Вот я вроде бы не считаю, что создание стального спортивного экземпляра в определенном стиле - это прямо какое-то однозначное копирование. Вот я даже считаю, что через 50 лет как-то странно говорить об этом стиле как об однозначно закреплённым за одной маркой(ладно, парой) или одним человеком. Я даже считаю, что этот стиль уже даже развили и есть ответвления. И что это не просто топтание у подножия памятника Дженте. Я даже нееавидмый пуристами убло считаю достаточно самостоятельным дизайном.
Но вот это - часы предмет топика - они мне кажутся просто слизанными, вот безыдейно. Перед с одних часов(Что-то уровня копии с копии, отснятой с первой копии), зад и бок - с других (вот даже не старались).
Разве что стрелки такие сюда ещё не пытались впихнуть
Возможно, для фэшна это полезно - нести прекрасное в массы таким способом. Но как серьезные часы воспринять не смогу, так что с субъективной оценкой не могу согласиться
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tasmdev за это сообщение:
0ceanborn (22.06.2022), arzt (26.06.2022), kpp4543 (25.06.2022), MikePilot (26.06.2022)
  #3  
Старый 22.06.2022, 22:02
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,967
Сказал(а) спасибо: 9,011
Поблагодарили 9,098 раз(а) в 1,788 сообщениях
Про серьёзные я и не говорил, кстати.

Я говорил, что интересные. И что далеко не каждый фэшн-бренд придумывает что-то уникальное, а вот этот смог.

По поводу копии копии с копии - не знаю, возможно все. Я точно не могу сказать, что повидал все копии копий - кстати, кого именно? Тут именно что не копии, а идеи и мотивы. Вот бы положить рядом эту копию копии, тогда и судить. Но если смотреть на первоисточник, то прямого копирования явно нет. Да и получилось вполне гармонично.

Впрочем, на то и субъективные оценки, чтобы у каждого были свои =)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
nnov (11.07.2022), VoldemarVB (23.06.2022)
  #4  
Старый 27.06.2022, 09:17
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Интересная марка. Массивные модели напоминают Movas скорее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
0ceanborn (27.06.2022)
  #5  
Старый 27.06.2022, 22:22
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,967
Сказал(а) спасибо: 9,011
Поблагодарили 9,098 раз(а) в 1,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Интересная марка. Массивные модели напоминают Movas скорее.
Ой, рядом с Мовасами даже Субаквео выглядит верхом утонченности) хотя... Мовас в руках я никогда не держал, может, на фото они брутальнее, чем на самом деле.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2022, 21:47
Аватар для OrigenGenesis
OrigenGenesis OrigenGenesis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 24 сообщениях
Наталкивался на обзоры иностранных сайтов, основная похвала D1 была за качественую обработку металлических частей. Ну и последняя мода на интегрированные браслеты уже немного начала подталкивать меня либо в сторону Tissot PRX либо Casioak в металле. И вдруг набрел на D1. И почему-то понравилось. Купил. Действительно, сатинирование очень достойное, внешне часы смотрятся цельно. Нет ощущения "это дешевый клон AP". Соглашусь с автором - регулировка браслета - зло. Пришлось идти в мастерскую, чтобы там снимали звено. На фото даже видно, что чуть перетягивает руку (убрал на одно больше, а еще раз идти ставить лень) К тонкому корпусу до сих пор не привык - обычно ношу более массивные часы. Но каждый раз, когда надеваю, глаз радуется. Единственная причина купить D1 Milano - порадоваться хорошей отделке металлических частей, приятному цвету циферблата. С точки зрения механизма там никаких интересностей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picsart_22-06-28_21-19-59-273.jpg
Просмотров: 523
Размер:	133.7 Кб
ID:	3426125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picsart_22-06-28_21-26-17-919.jpg
Просмотров: 663
Размер:	71.7 Кб
ID:	3426126  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OrigenGenesis за это сообщение:
0ceanborn (28.06.2022), akadama (05.01.2023)
  #7  
Старый 28.06.2022, 22:50
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,967
Сказал(а) спасибо: 9,011
Поблагодарили 9,098 раз(а) в 1,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrigenGenesis Посмотреть сообщение
Наталкивался на обзоры иностранных сайтов, основная похвала D1 была за качественую обработку металлических частей. Ну и последняя мода на интегрированные браслеты уже немного начала подталкивать меня либо в сторону Tissot PRX либо Casioak в металле. И вдруг набрел на D1. И почему-то понравилось. Купил. Действительно, сатинирование очень достойное, внешне часы смотрятся цельно. Нет ощущения "это дешевый клон AP". Соглашусь с автором - регулировка браслета - зло. Пришлось идти в мастерскую, чтобы там снимали звено. На фото даже видно, что чуть перетягивает руку (убрал на одно больше, а еще раз идти ставить лень) К тонкому корпусу до сих пор не привык - обычно ношу более массивные часы. Но каждый раз, когда надеваю, глаз радуется. Единственная причина купить D1 Milano - порадоваться хорошей отделке металлических частей, приятному цвету циферблата. С точки зрения механизма там никаких интересностей.
Интересная, кстати, мысль. Тут на форуме иногда проскакивают мысли: "купите [часы попроще и подешевле], чтобы прикинуть, зайдут ли вам [похожие часы подороже]". Милано - такой "тестер" для PRX.

А расскажите, пожалуйста: как звенья внутри отделаны на стальном - нормально отполированы? Или "и так сойдет, все равно не видно" (как непрокрашенные фрагменты на черных)?

Согласен с вами по всем пунктам. Насчет механизма, да, забавно. По сравнению с тонкими Стилетто - этом прям разделение "умные VS красивые". Одни красивые, но внутри простая Мийота. Другие технически интересные, но довольно скучные внешне.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2022, 19:51
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили 5,866 раз(а) в 990 сообщениях
Заскочил сегодня в ALLtime, мимо пробегал, посмотрел на всю линейку D1. Поражен, честно, соотношением цены и качества. Не часто встретишь среди микробрендов, что-то приятное на столько, что захотелось купить сразу несколько моделей.))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
0ceanborn (18.10.2022), nnov (17.10.2022)
  #9  
Старый 18.10.2022, 08:44
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,967
Сказал(а) спасибо: 9,011
Поблагодарили 9,098 раз(а) в 1,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Заскочил сегодня в ALLtime, мимо пробегал, посмотрел на всю линейку D1. Поражен, честно, соотношением цены и качества. Не часто встретишь среди микробрендов, что-то приятное на столько, что захотелось купить сразу несколько моделей.))
Берите несколько Только трижды подумайте, брать ли на браслете ИМХО, лучше на ремне)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
d1 milano, обзор, тонкие часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TwentySeventeen Ultra-Thin от Xiaomi Ego Новости 11 20.02.2023 16:18
Zenith Elite Ultra Thin KingDK Zenith 5 14.07.2016 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 17:04.