Вступил в ряды обладателей Longines Hydroconquest - Страница 238 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2371  
Старый 18.08.2019, 11:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Наконец-то добрался до полного ассортимента всех керамических Гидр - мерял синие, черные, серые в размерах 41-43мм, для сравнения еще и предыдущие синие брал в 41 размере.

Вывод несколько неожиданный - на запястье 19см Гидра в 43мм на браслете смотрится не очень. Дело не только в крупном (из-за больших ушей+браслета) корпусе, сколько в общем глянце поверхностей, 43мм на моей руке показались прям с нотками цыганской блестючести.
В общем, 41мм+браслет на 19см - самое то, имхо.

С другой стороны, когда берешь эту же 41мм на родном каучуке - часы кажутся очень аккуратными, почти маленькими.

По цветам. В первый раз синей модели не было, понравились черные, но потом сравнил с синими - и черные с треском слили.
Синий цвет предыдущей модели, как и раньше - не понравился. Хотя супруга сказала, что ей наоборот - старый синий понравился больше.
Серые мне не зашли.
Переживал из-за того, что на новых секунда уже без красного кончика. Однако в реале этот красный кончик на старой модели виден не слишком хорошо - в отличие от крупных картинок из инета, имхо, можно пренебречь.

По застежке. Да, теперь понял откуда жалобы, застежка действительно туговата.
Я в начале не ощутил ничего странного, но потом обратил внимание, что продаван-китаянка открывает часы несколько странно - первый замок подушкой большого пальца, основной - поддевает пальцем внутренние сложенные части, отгибая их от браслета, усилие там нужно минимальное.

Цена была не интересная - 1400 евро, ну и минус такс фри 12%, дисконт никто не захотел дать, говорят, что модель отлично расходится. Поэтому я получил возможность подумать о нужности покупки спокойно )

По итогу - с размером все не просто, гидру надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мерять перед покупкой, впечатление о размерах полностью не правильное. К примеру, я отлично ношу Сейко Сумо синие - у них 44мм (апдейт - у Сумо аж 45мм намеряли) корпус, на руке смотрятся отлично, а тут 43 - откровенно крупные.
Надеюсь, это будет полезно тем, кто собирается купить Гидру через инет.
Кроме этого момента при выборе - отличные часы без всяких моментов.

П.С. не понял ценового момента. Цена моделей на браслете и на кауче - одинакова. Сложно понять - как так?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Ankir (18.08.2019), Assara (18.08.2019), BlackAlfa (19.08.2019), EM89 (20.08.2019), igor2761 (24.12.2019), papoy (19.08.2019), Premo (20.08.2019)
  #2372  
Старый 18.08.2019, 13:01
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,181 раз(а) в 963 сообщениях
Про застежку я уже волну гнал, больше говорить про нее ничего не хочу.
По посадке, да, тоже очень смешанные чувства. У меня рука 17,5 так я мерил и 41, и 43. Ну вот как-то не знаю... впервые очень сложно было сформировать мнение. Не сели в общем ни те, ни другие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
olegpan (18.08.2019)
  #2373  
Старый 18.08.2019, 17:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Вполне допускаю, что на 17.5см надо между 39 и 41мм выбирать.
Как говорится, очень крутые у лонжина милиметры )))

У меня 2-3 часов размера 40-41мм, но блин - они просто малыши в сравнении с гидрой. Как-то они сумели сделать узел примыкания браслета так, чтобы часы выглядяли крупно.

Считаю, что это плюс, в холодный сезон хочется часы поменьше, но при хорошем внешнем размере.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Premo (20.08.2019), VLADIMIROVYCH (18.08.2019)
  #2374  
Старый 20.08.2019, 22:00
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
По застежке. Да, теперь понял откуда жалобы, застежка действительно туговата.
Ну и в этой ветке, и в Брайтовской уже обсуждали, картинки и видосы кидали) фиксатор отщелкнуть не проблема, а основную часть - просто просовываете палец со внутренней стороны застежки. Между плашкой, которая руки касается и самой застежкой - и даже усилия прилагать не надо, она сама расстегнется.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
П.С. не понял ценового момента. Цена моделей на браслете и на кауче - одинакова. Сложно понять - как так?
[/quote]

Мое скромное мнение - это что то около Свотчгрупповской политики.
На тиссо систар, например, разница в 2 тысячи между браслетом и каучем.
На симастере вроде около 25к, что в рамках ее цен и бренда - почти никакая.
Лонжин вообще, похоже, заморачиваться не стали, и одинаковую цену поставили.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #2375  
Старый 20.08.2019, 22:23
Gotzman Gotzman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2019
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Странно, а у меня никаких проблем с застежкой на новой гидре. Поддеваю ногтем несильно фиксатор и все расщелкивается. Первые пару недель было туго, а потом как-то само стало нормально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gotzman за это сообщение:
igor2761 (21.11.2019)
  #2376  
Старый 21.08.2019, 01:28
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gotzman Посмотреть сообщение
Странно, а у меня никаких проблем с застежкой на новой гидре. Поддеваю ногтем несильно фиксатор и все расщелкивается. Первые пару недель было туго, а потом как-то само стало нормально.
Возможно, дело в разной крепости/толщине ногтей. Я тоже не особо ощутил проблем. Показалась эдакой годной, плотной и надежной застежкой.
Если честно, мне та же застежка на Омеге кажется ненадежной - а вдруг как эти пушеры расстегнутся? ) Умом понимаю, что это почти не реально, но традиционная схема с двойной застежкой как-то привычно-спокойнее.
Кстати, на той же Сейке помимо пушеров (хотя они и не совсем такие же) - есть еще и накидная застежка.
Ответить с цитированием
  #2377  
Старый 21.08.2019, 03:51
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Немного поискал в теме, не нашел таких замечаний, поэтому выскажусь: помимо трудной защелки фиксатора и самой клипсы определенным разочарованием (не критичным) для меня стала трещотка безеля. Тугая, жесткая и ооочень громкая. Сам треск при этом какой-то игрушечно-дешевый, резкий. Я бы даже сказал не треск, а какой-то неметаллический хруст: в людном месте повернешь - все оглядываются, будто что-то ломают. Даже на Ориентах, (молчу уж про Брайт, Омегу, Таг) ход безеля - приятный, мягкий, без резких перескоков и рывков, с приятным респектабельным пощелкиванием - ни дать ни взять крутишь ручку дорогого сейфа. На Сейко трещотка тактильно и аудиально лучше, на Штайнхарте, на многих часах классом и ценой ниже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
olegpan (21.08.2019)
  #2378  
Старый 21.08.2019, 04:27
Gotzman Gotzman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2019
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
Немного поискал в теме, не нашел таких замечаний, поэтому выскажусь: помимо трудной защелки фиксатора и самой клипсы определенным разочарованием (не критичным) для меня стала трещотка безеля. Тугая, жесткая и ооочень громкая. Сам треск при этом какой-то игрушечно-дешевый, резкий. Я бы даже сказал не треск, а какой-то неметаллический хруст: в людном месте повернешь - все оглядываются, будто что-то ломают. Даже на Ориентах, (молчу уж про Брайт, Омегу, Таг) ход безеля - приятный, мягкий, без резких перескоков и рывков, с приятным респектабельным пощелкиванием - ни дать ни взять крутишь ручку дорогого сейфа. На Сейко трещотка тактильно и аудиально лучше, на Штайнхарте, на многих часах классом и ценой ниже.
Меня совершенно не раздражает, даже нравится (но это действительно дело вкуса). А вы безелем так часто пользуетесь? В каких ситуациях?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gotzman за это сообщение:
zaika-max (21.08.2019)
  #2379  
Старый 21.08.2019, 09:53
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 8,051
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Возможно, дело в разной крепости/толщине ногтей. Я тоже не особо ощутил проблем. Показалась эдакой годной, плотной и надежной застежкой.
Если честно, мне та же застежка на Омеге кажется ненадежной - а вдруг как эти пушеры расстегнутся? ) Умом понимаю, что это почти не реально, но традиционная схема с двойной застежкой как-то привычно-спокойнее.
Кстати, на той же Сейке помимо пушеров (хотя они и не совсем такие же) - есть еще и накидная застежка.
Я свой браслет открываю, взявшись просто с двух боков за застежку, ногтями неудобно
Ответить с цитированием
  #2380  
Старый 21.08.2019, 11:15
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
Немного поискал в теме, не нашел таких замечаний, поэтому выскажусь: помимо трудной защелки фиксатора и самой клипсы определенным разочарованием (не критичным) для меня стала трещотка безеля. Тугая, жесткая и ооочень громкая. Сам треск при этом какой-то игрушечно-дешевый, резкий. Я бы даже сказал не треск, а какой-то неметаллический хруст: в людном месте повернешь - все оглядываются, будто что-то ломают. Даже на Ориентах, (молчу уж про Брайт, Омегу, Таг) ход безеля - приятный, мягкий, без резких перескоков и рывков, с приятным респектабельным пощелкиванием - ни дать ни взять крутишь ручку дорогого сейфа. На Сейко трещотка тактильно и аудиально лучше, на Штайнхарте, на многих часах классом и ценой ниже.
И вот это я тоже заметил, но мимоходом как-то. Не стал акцентировать внимание, так как мерял в довольно шумных условиях.
А еще заметил слабый обратный люфт безеля, есть некая степень свободы.

Безель я пользую часто. И просто приятно покрутить, и засекаю постоянно отрезки времени.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hydroconquest, longines

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наконец-то вступил в ряды обладателей Zenith! Staseggg Zenith 25 22.05.2013 22:29
Принимайте в ряды обладателей Longines Igor Brut Longines 7 02.05.2013 08:16
Помогите вступить в ряды Сейководов. Ilyalb Seiko 36 30.10.2012 01:36
Прошу принять в ряды счастливых обладателей Longines Hydroconquest L3.644.4.56.6 OlegGennadevic Longines 8 26.01.2011 17:36
Хочу вступить в ряды! Евгений х-4 Breitling 1 18.08.2010 07:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:54.