BJ1004-54E кто-нибудь помнит? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2015, 16:20
OlegVlCh OlegVlCh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
BJ1004-54E кто-нибудь помнит?

Друзья! В конце августа в Турции посеял свои любимые часики - Citizen BJ1004-54E, купленные в 2001 году и служившие верой и правдой все эти годы.
Полез в интернет чтобы заказать опять их же, но, понятное дело, их уже и в помине нет. Более того, не смог по ним найти вообще никакой информации, только такую вот единственную некачественную картинку с серым циферблатом (модель 54H), а у меня были с белым (54E).
Чем они мне нравились? Eco-Drive, Титан, монокок (я монокок сейчас вообще не вижу в каталоге), чрезвычайно тонкие и легкие. Единственный был минус - стекло минеральное и на нем были царапины, ну да и черт с ними. Начал искать замену, в результате заказал BM7170-53L. Сегодня получил и мне они показались такими огромными и тяжеленными! Вау.... Еще заказал на всякий случай BM6930-57M, но они ещё не приехали. Боюсь, что окажутся тоже огромными и тяжелыми. Сравню, ненужные буду продавать.
Может у кого есть данные по диаметру, толщине и весу моих безвременно почивших BJ1004-54E - я хоть буду знать, к чему стремиться...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen-Bj1004-54h-Titanium-Watch_1_168_0.jpg
Просмотров: 154
Размер:	76.8 Кб
ID:	1135903  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OlegVlCh за это сообщение:
cosciente (21.09.2015)
  #2  
Старый 21.09.2015, 17:27
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegVlCh Посмотреть сообщение
Друзья! В конце августа в Турции посеял свои любимые часики - Citizen BJ1004-54E, купленные в 2001 году и служившие верой и правдой все эти годы.
Полез в интернет чтобы заказать опять их же, но, понятное дело, их уже и в помине нет. Более того, не смог по ним найти вообще никакой информации, только такую вот единственную некачественную картинку с серым циферблатом (модель 54H), а у меня были с белым (54E).
Чем они мне нравились? Eco-Drive, Титан, монокок (я монокок сейчас вообще не вижу в каталоге), чрезвычайно тонкие и легкие. Единственный был минус - стекло минеральное и на нем были царапины, ну да и черт с ними. Начал искать замену, в результате заказал BM7170-53L. Сегодня получил и мне они показались такими огромными и тяжеленными! Вау.... Еще заказал на всякий случай BM6930-57M, но они ещё не приехали. Боюсь, что окажутся тоже огромными и тяжелыми. Сравню, ненужные буду продавать.
Может у кого есть данные по диаметру, толщине и весу моих безвременно почивших BJ1004-54E - я хоть буду знать, к чему стремиться...
Точными данными конкретно по вашей утерянной модели я увы не помогу...
но многолетний опыт приобретения самых разных часов себе начиная с 1997 года и знание тенденций в моде на часы крупные последние пяток лет и наоборот - на часы более мелкие в предыдущие годы, включая и 2001-й...
могу с высокой долей вероятности предположить, что у Вашей пропажи был диаметр не более 40мм без учета ЗГ и толщина не более 9-10мм...

Я вот недавно нарыл себе "старых-новых" Маринавтов модели 2005-го года (BK2250-56M), так у них - 40мм диаметр при 7мм толщины. титан и сапфир, но увы - нифига не эко-драйв и тем более - не монокок, а обычная батарейка и классический форм-фактор корпуса с отвинчивающейся задней крышкой.
Но все равно - часы мега-приятные, небольшие и эргономичные, примерно то, что вы и ищите как я уловил (см. фото ниже)

Подобные же по миниатюрности часы НЕ самых последних моделей есть в стоках и с эко-драйвом впрочем (+ тот же титан и сапфир),
например - вот (BM1290):
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...m-sports-watch
Тоже очень приятная моделька из миниатюрных, как для наших дней повальной моды на котлы здоровые!

Еще - есть неплохие дайверы, причем монококи(!), но из обычной нержавейки, всеже потяжелее титана будут, ну и с минералкой они (BN0000-04H)
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...l-divers-watch
также 40-41мм диаметр без учета ЗГ при толщине 10мм, одни из самых миниатюрных дайверов у джапов!
(есть еще у Сеико моделька дайверов с диаметром 39мм, НЕ-монококи, титан + хардлэкс + солар, если интересно - нарою как ее зовут )

А все, что выпускались после 2010 года, и особенно - для европейского рынка - блин, но будет в основной своей массе 42-43мм в диаметре и толще 10мм, читай - в том числе и тяжелее, даром что в титане...

П.С. Другое дело - сугубо внутрияпонские модели, так как у японцев в среднем комплекция пожиже европейской, то для них и по сей день массово делаются часы с диаметром в диапазоне 38-41мм, а не 41-44мм как для более крупных европейцев
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OnTheWrist_1.jpg
Просмотров: 217
Размер:	341.0 Кб
ID:	1135988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OnTheWrist_3.jpg
Просмотров: 116
Размер:	256.1 Кб
ID:	1135989  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
nomorewar (21.09.2015), OlegVlCh (21.09.2015)
  #3  
Старый 21.09.2015, 18:19
OlegVlCh OlegVlCh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А все, что выпускались после 2010 года - блин, но будут в основной своей массе 42-43мм в диаметре и толще, читай - в том числе и тяжелее, даром что в титане...
А..., вот оно в чем дело... Ещё раз убеждаюсь, что мода - это зло . Не так давно была мода на пиджаки с 3-мя пуговицами - нигде не мог купить с 2-мя, слава богу потом это прошло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OlegVlCh за это сообщение:
cosciente (21.09.2015)
  #4  
Старый 21.09.2015, 18:50
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Я думаю, что они будут по параметрам примерно одинаковые - просто выберите то, что по восприятию будет приятнее и привыкайте! Зато бонусом - сапфир и супертитаниум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GeoInc за это сообщение:
cosciente (21.09.2015)
  #5  
Старый 21.09.2015, 19:01
OlegVlCh OlegVlCh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
супертитаниум
Супертитаниум тоже удивил. Я сначала подумал, что это сталь (по сравнению с тем матово-серым, что был на старых часах). А еще немного удивила конструкция браслета - убрал 3 звена и чуть не растерял втулочки выскочившие, которые удерживают штифты. На старом браслете штифты были разрезные, никаких втулочек не было. Кто бы мог подумать, что за 15 лет жизнь так изменится...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OlegVlCh за это сообщение:
cosciente (21.09.2015)
  #6  
Старый 21.09.2015, 20:44
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegVlCh Посмотреть сообщение
А..., вот оно в чем дело... Ещё раз убеждаюсь, что мода - это зло . Не так давно была мода на пиджаки с 3-мя пуговицами - нигде не мог купить с 2-мя, слава богу потом это прошло.
Ха, про пиджаки - это очень точно подмечено!
Я и сам терпеть не могу покрой на трех пуговицах, долго ждал, когда спираль моды на очередном витке вернется к более приятному для меня варианту на двух пуговицах...

Но насчет привыкания вам тоже очень верно упомянули.

Я очень хорошо помню, что в начале 90-х подаренные отцом Восток-Амфибия казались мне огроменным будильником на моем запястье.
Купленные уже самостоятельно в 97-м ДжиШоки 5000-й серии - тоже будильником (хотя сейчас их все назовут одними из самых миниатюрных ДжиШоков!)
Купленные в 2004-м году Ориент в титане с соларом по сравнению с тем Востоком были верхом миниатюрности и легкости, я их с радостью протягал 6 лет почти не снимая...

Запястье с тех пор у меня ну никак НЕ изменилось, как было 17-17,5см в обхвате начиная с 92-го года, так и осталось по сей день...
но попривыкнув после 2010-го года к часам более крупным, к тем самым 42-44мм в диаметре, я неожиданно для себя обнаружил, когда в руки попал старый добрый Восток - блин, какие они МАЛЕНЬКИЕ

Сейчас вот меня опять неожиданно потянуло на часы сверхминиатюрные, до 40мм, но и свои котлы 42-44мм я продолжаю носить все так же спокойно как и последние пять лет их носил, привычка блин!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное...(с) nnov Офтопик 21 11.09.2012 12:40
На Гоа был кто-нибудь? AAC Путешествия форумчан 4 25.01.2011 14:23
Кто нибудь когда нибудь видел такие? Olegs431 Panerai 40 13.01.2011 14:59
Кто-нибудь знает что-нибудь о карманных французских часах UTI? Anderson Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.11.2009 17:07


Часовой пояс UTC +3, время: 05:54.