Multicity: Zenith vs JLC - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Zenith Grande Class Traveller Multicity 13 17.33%
Jaeger-LeCoultre Master Compressor Extreme World Chronograph 37 49.33%
Zenith Chronomaster T El Primero Moondate 16 21.33%
Что-то другое 9 12.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.09.2009, 00:48
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Зенит УЖЕ устарел, а через пару-тройку лет будет просто неактуален. Модники уже давно на него не смотрят - насмотрелись уже, угас огонь первых впечатлений, они ищут нового, яркого, шокирующего.
Проблема, в том что есть модели, которые в первозданном виде живут уже 8лет, скоро 9будет, и проблема два, цифры продаж. В первом случае, компания создала сама себе классику, во-втором случае кто-то все-таки голосует денежкой в их пользу, поскольку у компании очень хорошие продажи и позиции. Т.е. пишите вы красиво, но, при этом факты-цифры говорят о другом.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.09.2009, 00:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Даже на нашем форуме бывали
http://forum.watch.ru/showthread.php...Master+Control
Ну это человек продает СВОИ часы. Такое конечно встречается, но это нельзя назвать стандартной ценой на новые часы.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.09.2009, 00:59
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
А JLC данный, несмотря на то, что он (как Вы верно подметили) уже тоже не первой свежести впечатление, всё же гораздо ближе к мейнстриму. В нём есть многое от "правой части" Гаусса. Но в основном не от дизайна, нет. От технического совершенства.
тут я хочу непременно согласиться и добавить, что Glashutte Original не далее как в этом году представил несколько моделей в серии Sport Evolution Impact... так вот, несмотря на свежий яркий дизайн, часы вторичны по своей технической сути, ибо используют идеи, заложенные в JLC Master Compressor Extreme

ну и напоследок нестареющая классика - JLC Geophysic 1958 года

pic by SteveG

и побольше хороших часов всем
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.09.2009, 01:12
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...Такое конечно встречается, но это нельзя назвать стандартной ценой на новые часы.
Я сказал следующее "Нормальная стоимость на вторичке. Новый 40мм Master Control можно купить в районе $3,000-3,300, Б/У прошлых лет в хорошем состоянии дешевле чем $2,000-2,500 не найти" - в ответ на комент "... с соответствующей поправкой на стоимость". Неохота копаться на ибэе и форумах, могу сказать что свой 2-х месячный Мастер Контрол 40мм Я купил за $2,200 ... часы были Mint, с дополнительным ремнём и клипсой. Свой Master Date 1996 года Я продал за $2900. Это по поводу соответствующих поправок на стоимость.

Конечно разговор был не о ценах в бутиках JLC. У того же (совсем не дешёвого Alan Furman ) новый Master Control $3,900.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.09.2009, 01:21
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
есть модели, которые в первозданном виде живут уже 8лет, скоро 9будет...
проблема два, цифры продаж.
В первом случае, компания создала сама себе классику, во-втором случае кто-то все-таки голосует денежкой в их пользу
Ну хоть кто-то осилил мою писанину
Степан, Вы наверное правы, цифры потребительского кошелька скорее всего не на моей стороне. Я просто не имею этих данных, посему и на объективность не претендую, лишь обосновываю свой выбор, свое частное мнение, свою позицию.
Теперь по пунктам. Насчёт "сама себе классику" - отличный пример. Да, это так. Из правой части в левую переходят единицы - это гениальные творения, совсместные усилия маркетологов и дизайнеров. Такое - редкость. Но не с этой моделью, согласитесь. И опять же - "сама себе" - это значит нишу нашли, до тех пор никем не занятую, но не более. Когда они класс создадут, с последователями и плагиаторами - вот тогда да, причислим к действительно классике.
Что касается денежку несут... Ну да, несут. Только тут, знаете ли, важнее не то, сколько несут в абсолютном исчислении, а то, сколько несли когда эта модель только появилась и спустя N лет. То есть падение продаж. А вот тут, боюсь, и у Вас данных нету таких...
Не хочу сейчас за весь Зенит (я вам не скажу за всю Одессу), но все же не отвертеться. Просто по себе сужу. Яркость красок нового стиля Зенита заметно в последнее время поблекла. Приелась просто, куда ж без этого... Сначала вспомните какой "вау-фактор"! А сейчас - ну да, ну видел уже, ну два раза видел, ну десять раз видел и на пару дней "у Вовки взял поносить". Утомило. А вот JLC эту грань еще не перешагнул. И, что радует, не стремится пока! Опасный путь, тернистый...
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.09.2009, 01:27
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Посмотрел я на формулы и вспомнил своего преподавателя по высшей математике по имени Меджид Азизович Гусейнзаде. Всё, не спать мне этой ночью.
Извиняюсь за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.09.2009, 03:02
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Джентльмены, вы тут в прыткости словесной упражняетесь или мне показалось?
Вопрос вроде пару страниц назад уже прояснен был. Итог: ЖЛК ближе к классическим дизайнам, Зенит - тренд, текущий или угасающий - не суть. Вот ТС и надо самоопределиться - с кем он хочет жить, со слегка пожилым, но бодрящимся автором приключенческих романов (спасибо виагре) или потрепанным колумнистом консервативной газеты, вдруг получившим заказ (одноклассник-удачник вспомнил) на несколько романов о красивой жизни, Вселенной и вообще

Ну или хлопнуть стопку и купить этот... как его черта... да вы знаете, короче
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
jinkade (30.09.2009), Zapatos (30.09.2009)
  #58  
Старый 30.09.2009, 05:52
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
... и купить этот... как его черта... да вы знаете, короче
Только не ЭТО
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.09.2009, 09:28
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
ну и напоследок нестареющая классика - JLC Geophysic 1958 года

такой классики навалом с пятидесятых у всех, по рублю в базарный день
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.09.2009, 09:54
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А можно уточнить что такое "недолго"?
"Недолго" это менее года,за это время поломки три,последний раз чинились на фабрике-отдавал Вемпе они уже дальше,присваивался номер и можно было звонить на фабрику и уточнять как идут работы,всё заняло порядка трёх месяцев и по деньгам-по памяти 600-800евро.Получил гарантию на два года,вернули кучу запчастей но носить их расхотелось так и лежат.Гвозди ими не забивал,носил как и все другие,но проблемы были только с GP.И других недочётов хватало если интересно распишу.Может у меня и предвзятое отношение но я склонен считать 33калибр слабым
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith - Class Traveller Multicity Titanium SBG Zenith 5 25.12.2009 22:32
Zenith Class Elite Traveller MULTICITY Joser Zenith 17 25.05.2009 15:28
Zenith Grande Class Multicity Ego Zenith 0 27.12.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 11:23.