Развитие ЧБ на живом примере - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.01.2023, 13:40
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Отклонений в виде скелетонов, брюликов, бронзы, немцев, хоммажей и пр. нет - все ровно
Ясно. Спасибо .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2023, 14:09
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А что собственно Вас беспокоит? Вроде органично течет "заболевание", и развитие налицо..
Или Вас беспокоит, что течет?
Хороший вопрос. Была попытка "угомонить" сие, темой "Год в одних часах". Год удался, но дальше дело не пошло)

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Течение как течение, ничего атипичного.
РТ Эйрспид - прикольный
Вот из всех часов больше всего жалею именно о продаже РТ.
Удобный браслет, интересный дизайн.
Эх)

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Автоматы, электроника, кварцы, ну есть кое-какие девиации в сторону УЧ и Романсона.
Отклонений в виде скелетонов, брюликов, бронзы, немцев, хоммажей и пр. нет - все ровно - Гидра была
Романсон был в самом начале...) По незнанке, так сказать.
А вот Гидра расстроила. Были куплены новыми, но останавливались (что крайне странно для кварца).
Был ремонт, но носить после него не смог. Вот так
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2023, 19:41
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
У меня сейчас идёт эксперимент, ну как эксперимент...
В общем как в мае купил Гармин так и ношу только его.
Другие часы из подписи носил скажем так совокупно дня три.
Не могу слезть. Дискомфорта не испытываю.
Володя, помнишь мы говорили и ты сказал по фану... Так самое смешное, что мне и по фану и тренировки в общем Гармин зашёл и остальное вытеснил
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
gotti (20.01.2023), Vladimir Landau (06.01.2023)
  #14  
Старый 06.01.2023, 23:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
в общем Гармин зашёл и остальное вытеснил
Логично!
Но не исключаю рецидивов, у меня были
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
screapp (07.01.2023)
  #15  
Старый 07.01.2023, 14:05
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
А можно поподробнее, что там за чудо-Гармины?
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2023, 15:18
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что там за чудо-Гармины?
Феникс 7 на сапфире. 3 недели без подзарядки. 5 тренировок в неделю.
Отслеживание сна и прочего.
Плюс подключил к программе по еде гарминовскую программу.
Ремешки меняю по настроению )))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2023, 15:25
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,927
Сказал(а) спасибо: 6,470
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 3,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Феникс 7 на сапфире. 3 недели без подзарядки. 5 тренировок в неделю.
Отслеживание сна и прочего.
Плюс подключил к программе по еде гарминовскую программу.
Ремешки меняю по настроению )))
Сколько времени уже "играетесь" в сон и прочее?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2023, 16:49
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Сколько времени уже "играетесь" в сон и прочее?
См.выше писал же с мая
Безусловно можно без сна, но тренировки и body battery очень выручает для понимания нагрузок на тренажёрах.
Дефицит калорий опять же отслеживание тоже нужное
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2023, 16:38
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Развитие ЧБ на живом примере
Не очень понятно, что в теме-то писать? Свой пример или обсуждать Ваш?

Ну если про свой:
1. Без часов не мог с детства. На рыбалку забыл часы - день зря. Хотя в детстве носил что угодно - "Монтану", потом были пластиковые электронные, потом попадались какие-то старые советские механические, постоянно останавливались, ремонтировать негде было, носил, надеясь, что перестанут останавливаться... В общем плыл по течению, кроме одного - на руке всегда должны быть часы.

2. Родился в 1981, первая сознательная покупка часов была - какие-то карманные механические РУССКОЕ ВРЕМЯ порядка за 1900-2900 руб. где-то в 2008 г. Узорчатые, желтые, красивые, частично скелетон. Носил в джинсах или брюках в небольшом кармашке с правой стороны, обязательно цепочка дугой на виду - они у меня потом долго были, вплоть до сознательной покупки Сейко Альпиниста 017 в 2012 году с полным пониманием его достоинств. Для этих карманных я даже костюм-тройку покупал, но потом забросил - муторно нацеплять на себя по утрам эти все жилетки и галстуки. Хотя красиво было, не поспоришь. Продал из-за полной непрактичности - хотя потом не раз терзали мысли - а ведь карманные - если с водозащитой - отличная вещь, для плавания можно и шорты с кармашком покупать - и тогда даже на пляжном волейболе часы не надо на сетку вешать... Ну вот... теперь снова буду думать об этом... Итак! Есть механические карманные не менее 100 м с резьбой? Начинается!.. Блин, серьёзно начинается...

3. Потом я понял, что мне важна практичность - то есть наручные часы, и чтобы не менее 100 м - чтобы всегда можно было в них плавать. Я тогда - где-то в 2012 г... Стоп! Забыл! Прервусь:

2.5. Потом я понял, что мне важна практичность - то есть наручные часы. Всегда была тяга к механике. Я тогда в 2011 не знал, что механика может быть 100 м и выше, и купил очень красивые механические Skagen на, кстати, очень точной Мийоте, не зная ничего о последней. И о сапфире я тогда ничего не знал... Но часы были для меня безумно красивыми и любимыми.

3 снова. 100 м и выше обязательно. Тогда не знал, что может быть механика 100 м и выше - такую лабуду, да, мне постоянно вешали на уши продавцы в салонах швейцарских часов. Поэтому я купил кварцевые Тиссо 200 м. 200 м оказались важнее любви к механике. Носил и радовался, но терзался тем, что кварцевые.

4. Когда узнал, что есть Сейко 5 механика и 100 м - мгновенно купил, мгновенно продав Тиссо. Сейко было очень сильно дешевле Тиссо, но кварцевые для меня уже не были часами. Хотя у Тиссо был сапфир, у Сейко минералка - но на это я тогда не заморачивался.

5. Мой уровень познания в часах оставался тем же, но безмерно далёкий от часов коллега нашел на Авито Альпиниста 017. Я когда увидел картинку - и что механика, и известная фирма, и 200 м, и сапфир в описании - ИДЕАЛЬНЫЕ ЧАСЫ найдены. Главным было то, что я был просто обворожен их дизайном, особенно зеленью циферблата и стрелками, причем часовая мне казалась чем-то похожим на овальный листок. И вот что-то такое зелёное, живое... Просто эстетически я был околдован.

6. Всё предыдущее более или менее быстро ушло, потом пошло - поехало. Этот форум, погружение в мир часов. Уже оказалось мало МОИХ ЕДИНСТВЕННЫХ ИДЕАЛЬНЫХ ДЛЯ МЕНЯ ЧАСОВ, появились вторые, третьи и так далее. Уже осознанно и строго по параметрам - там сапфир, 200 м и так далее.

...

7. Был долгий момент, когда всё только на браслетах.

8. Сейчас увлечён бронзовыми часами, современными китайскими часами с дизайном старых военных часов типа ГРЯЗНОЙ ДЮЖИНЫ - главное - не с черным циферблатом. И, наверное, в связи с этим - полный и во всём возврат к ремешкам. А приверженность к водозащите и желанию купаться в любых часах реализуется временной сменой кожаного ремешка на нейлоновый / матерчатый. Неприятие часов на браслетах. + желание еще 2-3 моделей вне указанных выше критериев. + Полное понимание, что любой критерий в выборе часов сейчас для меня излишен, кроме того, что обязательно это - механика + водозащита + сапфир + минимальный порог надёжности, до которого для меня Восток не дотягивает.

***
...Скорее всего это всё было скучно и не интересно... пару раз хотел удалить... Мне-то интересно - для меня все эти моменты эмоционально окрашены до сих пор. Ну, любой может бросить читать на втором предложении, поэтому пусть будет

P. S. Альпинист со мной до сих пор. Были не раз мерзкие грешные мысли его продать... Но от этих часов иногда получаю огромное удовольствие. Так что они пока со мной
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! RomanL за это сообщение:
babangida (20.12.2023), desch (04.01.2024), mihail007 (02.04.2023), mvv123 (20.05.2023), Premo (13.03.2023), Sergiozz (14.03.2023), Vladimir Landau (13.03.2023)
  #20  
Старый 14.03.2023, 03:51
Yudjin Yudjin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
По первому сообщению темы: МАЛО!)
__________________
Форумные "Мастер и Маргарита", списки/очередь
Форумный бронзовый хронограф, списки/очередь
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient EM75002D и иже с ними. Дальнейшее развитие.... Александр В. Orient 10 24.11.2018 10:42
Быдло в современном обществе. Развитие и прогнозы Naf Naf Pigs Офтопик 87 22.09.2012 23:20
Забавное развитие темы про ПДД Спецправо Офтопик 2 24.06.2012 01:10
Дальнейшее развитие коаксиальных механизиов Omega... Arikos Omega 12 27.03.2011 00:04
Развитие революционной идеи Ego Новости 1 22.06.2009 21:08


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.