Сказание о VС Dual Time - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Vacheron Constantin
Регистрация | Забыли пароль?

Vacheron Constantin

Форум о часах Vacheron Constantin.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.04.2011, 10:35
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,504
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Спасибо за поздравление! И Вас поздравляю с покупкой отличных часов! Мои идут +2 сек/сут. +4 сек тоже некритично. ИМХО.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.04.2011, 10:53
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vaag Посмотреть сообщение
Сейчас убегают на 4 сек вперед в день, стоит пока закрыть глаза на это или отнести все таки в сервис ???
Боюсь, Вас там не поймут просто...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.04.2011, 11:12
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,504
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vaag Посмотреть сообщение
... Сейчас убегают на 4 сек вперед в день, стоит пока закрыть глаза на это или отнести все таки в сервис ???
Если этот момент сильно Вас беспокоит, попробуйте на ночь оставлять часы в разных положениях. Положите своего любимца лицом вниз или на бочок. Некоторым, особо непослушным, помогает, если перед сном корпус часов установить вертикально, чтобы 12-часовая отметка была вверху. Все кроме шуток, смайлики-всего лишь ирония по отношению к общему особо бережному отношению форумчан(со мной в том числе) к своим часам. У самого РАМ312 убегали на 6 секунд, пока не воспользовался советом, прочитанным здесь. Теперь оставляю на ночь вертикально, идут в 0.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.04.2011, 22:07
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Кстати а какие в принципе допуски точности у Оверсизов?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.04.2011, 10:45
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,504
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Ни в инструкции, ни на сайте ничего о допусках не нашел. Поиск на форуме и через Гугл тоже результатов не дал. Где искать?

П.С. Открыл книжечку на ПАМ312, там чуть ли не на каждой странице таблицы, из которых можно понять(хотя все на итальянском), что погрешность -6/+8 сек/сут.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.04.2011, 20:17
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64473 в этой теме пытался разобраться, что происходит с допусками точности у разных производителей, но судя по всему у некоторых - это тайна за семью печатями.

Выходит что-то типа - мы продаем сверх качественные часы, которые уже вроде как и не часы уже, а произвидение искусства, а точность, надежность и т.д. - это уже как получится, не обессудте. Но зато красиво же!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nefashu за это сообщение:
nnov (22.04.2011)
  #57  
Старый 26.05.2011, 19:46
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,504
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Немного впечатлений от часов после 2-х месяцев использования. За это время нисколько не разочаровался, а наоборот убедился в правильности сделанного выбора. Часы очень удобные и не перевешивают ни в одну из сторон. В плане толщины корпуса и браслета и веса в целом часов именно то что мне нужно. При носке ощущается приятная, но не излишняя тяжесть. Надеваю их два-три дня в неделю с джинсами, с рубашкой и брюками или с не слишком классическими пиджаками. К стрелочному указателю даты так и не привык, но не напрягает. Полированные поверхности, особенно безель, очень быстро царапаются, чего не скажешь про сатинированные части корпуса и браслета. На площадке около безеля собирается грязь, приходится периодически вычищать. Немалый(для меня) ценник не дает о себе забыть, поэтому использовать часы как чистый спорт и плавать в них мысли не возникало. Точность хода +1сек/сутки. Ротор автоподзавода очень чувствительный, достаточно пошевелить рукой, как становится слышным звук его работы.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! nnov за это сообщение:
Baggio (26.05.2011), Oleg79 (30.07.2011), PaulZ (29.05.2011)
  #58  
Старый 26.05.2011, 20:21
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Спасибо, именно такие впечатления и мнения особенно ценны и интересны.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
nnov (26.05.2011)
  #59  
Старый 29.05.2011, 20:45
Аватар для Andrew80
Andrew80 Andrew80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Немного впечатлений от часов после 2-х месяцев использования. За это время нисколько не разочаровался, а наоборот убедился в правильности сделанного выбора. Часы очень удобные и не перевешивают ни в одну из сторон. В плане толщины корпуса и браслета и веса в целом часов именно то что мне нужно. При носке ощущается приятная, но не излишняя тяжесть. Надеваю их два-три дня в неделю с джинсами, с рубашкой и брюками или с не слишком классическими пиджаками. К стрелочному указателю даты так и не привык, но не напрягает. Полированные поверхности, особенно безель, очень быстро царапаются, чего не скажешь про сатинированные части корпуса и браслета. На площадке около безеля собирается грязь, приходится периодически вычищать. Немалый(для меня) ценник не дает о себе забыть, поэтому использовать часы как чистый спорт и плавать в них мысли не возникало. Точность хода +1сек/сутки. Ротор автоподзавода очень чувствительный, достаточно пошевелить рукой, как становится слышным звук его работы.
Поддерживаю товарища по владению))
Часы действительно очень сбалансированы и по размеру (для кэжуала) и по удобству ношения. Единственное, что после него, мне мой 38мм PP показался игрушечным и невесомым, хотя раньше я такого не замечал . Наверное если бы я одел 47мм ПАМы мне вообще потом с трудом удалось бы увидеть время на обычных часах))
Точность также радует, если завода больше половины то идут вообще в 0, если же менее то начинают отставать, но буквально на пару сек в день. Остальные часы у меня ходят значительно менее точно (им всем уже по 7-8 лет, но обслуживаю регулярно), хотя при проверке, что интересно, точность значительно выше, чем на практике. Возможно стабильность ВК связана с антимагнитностью, все же в быту штука явно не лишняя..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов для бизнес-поездок с GMT / Dual Time malt07 Советы по выбору часов 65 28.01.2013 04:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:01.