Продажа часов за границу. Мне кажется меня втягивают в РАЗВОД. Опытные люди помогите! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2017, 14:36
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Буквально вчера написал мне на Авито некий Гармаев Сергей и попросил выслать ему в Великобританию вещь, что я продаю. Сразу договорились, что только по предоплате. Далее письмо якобы от Exchange Bank of Canada с содержанием типа, покупатель отправил такую-то сумму, но мы ее не отдадим, пока не отправите посылку и не сообщите трек. Наивное нигерийское кидалово.
Да, это, по ходу, тот же жулик.
А, вообще, это забавно. После первого, мне с такой же схемой, написал второй!
Причём, они хитро переходят с общения в личке Авито, на переписку по электронной почте. Последние мне сразу сказали, что заплатят больше, чем я прошу за товар!!! Вот это щедрость!

Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Почти каждый день на авито пишут такие письма на якобы ломаном русском )))
По началу прикалывался даже, после писем от банка что якобы пришли деньги, говорил им что на пересылку денег нет, просил прислать немного для пересылки )))
Они там ругались и угрожали )))
Я просил помочь )))
А теперь сразу различаю, если корявый русский, даже не отвечаю.
Интересно, а если деньги уже пришли на мой счёт, может жулик их назад как нибудь вытянуть.
Говорят с счётом мобильных раньше был такой развод. Приходили деньги, человек звонил и сообщал, что ошибся и просил положить ему такую же сумму. А после переведения - отзывал свои деньги по заявлению оператору связи об ошибке.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2017, 15:48
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Причём, они хитро переходят с общения в личке Авито, на переписку по электронной почте.
Последние мне сразу сказали, что заплатят больше, чем я прошу за товар!!!
У них у всех первое сообщение в личку на авито - дайте адрес email
Уже не обращаю внимания на таких и не отвечаю, либо говорю не дам, либо пишите здесь.
Больше обычно не пишут ничего.
Если кому-то реально нужно, то пишут конкретно что хотят сразу.
Обещание что заплатят больше тоже встречалось не раз - это наверное специально расчитано на людей, которые сразу голову потеряют и сделают все скажут, чистая психология .

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Интересно, а если деньги уже пришли на мой счёт, может жулик их назад как нибудь вытянуть.
Сомневаюсь, тогда бы все у кого мошенники деньги переводили со счета могли бы их возвратить
А например, Сбербанк не возвращает ничего, даже если деньги с вашего счета переведены мошенником каким-то образом с вашего счета. Т.е. если транзакция подтверждена смс-паролем, то они советуют обратится в полицию, но там дело тоже далеко не пойдет.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
cromo (14.04.2017)
  #23  
Старый 14.04.2017, 17:31
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,400 раз(а) в 1,804 сообщениях
Эпидемия пошла прям!
Как понял не брезгуют даж бюджетными-главное чтоб состояние ближе к идеальному и комплект чтоб был полнее!:-)
И легенда-типа ищем подарок сотруднику из Гринписа!:-)
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2017, 07:32
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Приходили деньги, человек звонил и сообщал, что ошибся и просил положить ему такую же сумму. А после переведения - отзывал свои деньги по заявлению оператору связи об ошибке.
Теперь и деньги никакие не приходят, а приходит смс о "зачислении", отправленное жуликами якобы от имени оператора. )))
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2017, 22:45
Аватар для mazda
mazda mazda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: россия санкт петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 177 раз(а) в 26 сообщениях
Рано утром приходит смс-ка - на ваш счёт зачислено 200 руб. , я сквозь сон подумал - ошиблись. Чуть позже ещё смс-ка - здрасьте, я номером ошиблась перекиньте обратно, Аня. Как сейчас помню - подумал, какая ты Аня дура, как же можно перепутать? И только я нажал на "перевести" мозг проснулся и я понял, что дура как раз не Аня. Через несколько дней опять с того же номера, я ответил:.....тебе, Аня! Молчит, обиделась. Текст смс о зачислении такой же как у оператора, а номер обычный!!!! плюс девочка просит, и не проснулся ещё, вот и развели...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mazda за это сообщение:
watchman13 (13.10.2017)
  #26  
Старый 16.04.2017, 00:39
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mazda Посмотреть сообщение
Рано утром приходит смс-ка - на ваш счёт зачислено 200 руб. , я сквозь сон подумал - ошиблись. Чуть позже ещё смс-ка - здрасьте, я номером ошиблась перекиньте обратно, Аня. Как сейчас помню - подумал, какая ты Аня дура, как же можно перепутать? И только я нажал на "перевести" мозг проснулся и я понял, что дура как раз не Аня. Через несколько дней опять с того же номера, я ответил:.....тебе, Аня! Молчит, обиделась. Текст смс о зачислении такой же как у оператора, а номер обычный!!!! плюс девочка просит, и не проснулся ещё, вот и развели...
Случалось такое со мной пару раз, в стародавние времена кнопочных телефонов. Всегда вежливо благодарил людей за пополнение баланса.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2017, 17:06
Volchara75 Volchara75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
последнее время частенько, заблокировать контакт!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2017, 07:22
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mazda Посмотреть сообщение
Чуть позже ещё смс-ка - здрасьте, я номером ошиблась перекиньте обратно, Аня. Как сейчас помню - подумал, какая ты Аня дура, как же можно перепутать? И только я нажал на "перевести" мозг проснулся и я понял, что дура как раз не Аня. Через несколько дней опять с того же номера, я ответил:.....тебе, Аня! Молчит, обиделась. Текст смс о зачислении такой же как у оператора, а номер обычный!!!! плюс девочка просит, и не проснулся ещё, вот и развели...
- Алло, бабуля. Ты мне Аню к трубочке позови!
- А где я тебе её возьму? Нету её! Надо что - мне скажи, я ей все передам.
- Скажи, человек от Фокса пришёл, весточку притаранил. Буду ждать её у Третьяковского проезда возле "Метрополя", ...ну а звонить мне боле некогда.

(С)
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kjuby за это сообщение:
han2er (19.04.2017), watchman13 (12.05.2017)
  #29  
Старый 09.05.2017, 20:19
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Случалось такое со мной пару раз, в стародавние времена кнопочных телефонов. Всегда вежливо благодарил людей за пополнение баланса.
Лучше так не делать, номер может быть такой, что за СМС туда с вас спишут рублей 200-300.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2017, 08:03
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Лучше так не делать, номер может быть такой, что за СМС туда с вас спишут рублей 200-300.
"Благодарил" через бесплатные онлайн-сервисы отправки смс, раньше такие были. Как сейчас - не знаю.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
scam


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка часов за границу из РФ? amv177 Общий раздел 0 08.02.2017 01:18
Продажа конфиската. Развод? БелыйПарс Офтопик 9 20.10.2014 16:18
Помогите люди добрые=)определить модель часов yarraz Ракета 2 25.11.2012 12:32
Кажется часовая болезнь заразила и меня, купил Tag Heuer Formula 1 и хочу еще p1aer Tag Heuer 15 18.04.2012 01:50
Отправка часов в ремонт за границу German Ремонт часов и обслуживание 7 23.10.2008 13:22


Часовой пояс UTC +3, время: 08:28.