О ZENITH - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 20.09.2012, 17:07
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Интервью c генеральным директором Zenith

С Жан-Фредериком Дюфуром (Jean-Frederic Dufour), генеральным директором швейцарской часовой компании Zenith, мы встретились во время Всемирной выставки часов и ювелирных изделий в Базеле.
Вопрос: Вам, вероятно, практически все задают один и тот же вопрос. Что вы обнаружили, когда встали во главе компании Zenith?
Жан-Фредерик Дюфур: Я обнаружил, что руковожу одной из ключевых компаний в часовой индустрии. Правда, создавалось такое ощущение, что часть марки будто спала, часть наследия компании была словно заморожена до лучших времен. Занимаясь исследованиями, мы обнаружили, что история Zenith связана со всеми наиболее важными достижениями современной часовой промышленности. Можно сказать без ложной скромности, что без марки Zenith часовая индустрия не была бы такой, какой она является сегодня. Zenith, действительно, важный бренд для всей промышленности. Именно это нужно было понять. И в этом заключался серьезный вызов. Словно я встал у руля огромного старинного корабля, избороздившего все моря и океаны, выигравшего все мыслимые и немыслимые награды. Ощущение непередаваемое. Мне выпал уникальный шанс. У меня на столе лежит книга по истории Zenith. И когда нужно вдохновение, можно просто листать ее страницы и напитываться творческими идеями, которые компания уже осуществляла, ощущать ее ДНК, воплощать их с учетом современных тенденций и стиля. Обратите внимание на новые коллекции, которые мы сегодня представляем. Мы все еще продолжаем извлекать на свет наследие марки.

В: Вы сказали, что марка словно спала. Что вы имеете в виду?
Ж-ФД: Я поясню. Мой предшественник в самом деле вернул имя Zenith на карту часового мира, заставил говорить о ней. Он продвигал Zenith, делая из нее модную марку. Но сам бренд, мануфактура, коллекции, имидж, да все, что составляло успех марки, можно сказать, спало. Сегодня мы полностью обновили коллекцию. Вы не найдете у нас модели, выпущенной позже 2010 года. Для часовой промышленности это уникальный случай. В Zenith есть 150 наименований продукции, которая произведена уже после января 2010 года. И на все это нам понадобилось всего два года, тогда как другие компании на это тратят десятилетия.

В: Очевидно, что вы сократили некоторые коллекции, вывели их из вашего ассортимента.
Ж-ФД: Да. У нас есть четыре основных направления. Главное среди них это, конечно, El Primero – настоящая опора компании. Потому что именно El Primero делает Zenith уникальным. Каждая значимая марка на рынке имеет свое отличие от других. Для Zenith таким отличием является El Primero. Сегодня, если ты хочешь строить бренд высшего класса, просто необходимо иметь нечто особенное. Ни у кого нет такого калибра, как наш знаменитый El Primero. В этом наша отличительная особенность и наша удача.

В: У вас, конечно же, есть свое четкое видение стратегии развития компании. Куда направляется Zenith?
Ж-ФД: На наш взгляд, Zenith – это лучший выбор в сегменте от трех до восьми тысяч евро. В этом сегменте трудно представить механические часы, хронографы лучше, чем Zenith. В самом деле, если вы найдете нам конкурента в этом сегменте, я подарю вам часы. Это что касается позиционирования марки. Что же касается ощущения бренда, мне бы хотелось видеть Zenith таким, каким он был раньше – брендом для предпринимателей, для людей, которым нравится добиваться своих целей в жизни. Это должны быть часы для тех, кто сам порождает тенденции. В жизни, если вы желаете добиться успеха, быть гармоничной личностью, если можно так выразиться, вам необходимо находиться в постоянном движении. Если оставаться дома и все время смотреть телевизор, то очень скоро вы обнаружите, что жизнь становится очень тяжелой, просто невыносимой. Такой человек устает гораздо быстрее. Чем больше вы работаете, тем меньше устаете и тем больших успехов добиваетесь. В нашем мире представители каждого поколения совершали великие открытия, потому что позволяли себе выйти за пределы известного. И я бы хотел, чтобы Zenith был на запястьях таких людей. А для этого нужно, чтобы коллекции были четкие и чистые, чтобы идентичность была незамутненной, чтобы был четкий мэсседж, идеальное качество и надежность. Никто не станет приобретать часы ежемесячно. Знаете, иногда люди покупают часы раз в жизни. Вы удивляетесь, но это так. И в этом случае человек желает, чтобы его часы работали всю его жизнь, а может быть, и в течение жизни следующего поколения. В этом, на мой взгляд, и заключается значение термина «мануфактура». Мануфактура производит то, что существует долго.

В: Сегодня, возможно из-за общемирового кризиса, многие в индустрии говорят о том, что они возвращаются к корням, предлагают настоящие ценности за настоящую цену.
Ж-ФД: Да, это справедливо не только для часовой промышленности, но и вообще для всего.

В: В чем заключается настоящая ценность и настоящая цена Zenith?
Ж-Ф. Д: Zenith – это не просто маркетинговое имя, компания существует полтора века, причем в том самом месте, где все и начиналось. У марки огромный опыт и наработки: за время своего существования компания выпустила более 600 различных механизмов, которые в разное время получили более двух тысяч различных наград. Это рекорд для часовой промышленности, и его до сих пор не побил ни один бренд. То есть часть ценности марки Zenith – в ее наследии, в знаниях, которыми обладает бренд, это первое. Второе. В нашем глобальном мире, вы знаете, встречаются марки, названия которых звучат вполне по-европейски, однако то, что скрывается под внешним фасадом, поступает из Китая или откуда угодно. В нашем случае, когда вы приобретаете часы, вы получаете модель, собранную в Ле Локле, Швейцария, так же, как это было 100 лет назад и как это будет в ближайшие 50 лет. Это тоже очень важно, потому что вы не можете просто притвориться мануфактурой и добиться высокого уровня качества, приобретая механизмы и запчасти по всему миру. В обязательства, которые стоят за именем, указанным на нашей продукции, входит производство часов в Швейцарии, в Ле Локле, на нашей собственной фабрике, нашими часовыми мастерами. И каждого из них можно увидеть. Они все здесь, с нами. Я знаю всех их по именам. И последнее, но очень важное обстоятельство. Когда вы покупаете Zenith, вы получаете то, чего нет больше нигде. На вершине всей этой пирамиды находится продукт, тот самый El Primero – икона всей часовой индустрии. Это Zenith, и больше этого нет ни у кого.

В: Сегодня проблем с определением времени нет в принципе.
Ж-ФД: Конечно, узнать, который час, не проблема. Современные часы показывают время, но это лишь часть их функций.

В: Чем же тогда являются часы? В чем, по-вашему, их назначение?
Ж-ФД: Когда вы надеваете часы, вы заявляете о том, кто вы такой. Это нечто вроде заявления, манифеста. Трудно что-либо сказать о человеке по костюму. Особенно когда все одеты в костюмы. А с помощью часов вы можете дать понять всем, кто вы на самом деле. Лично я могу определить по часам, которые носит человек, пусть и не на 100%, но частично, характер этого человека. Конечно, на 100% никого узнать невозможно, даже собственную жену. Но с часами у вас находится точка отсчета, и вы можете предполагать, кстати, часто довольно точно.

В: Расскажите, пожалуйста, о коллекции Pilot. Не кажется ли вам, что в этом году появилось очень много пилотских часов?
Ж-ФД: Возможно, появилась тенденция, я не знаю. Что для нас важно, это то, что имя Pilot принадлежит Zenith. Оно зарегистрировано нашей компанией. Кроме того, есть множество компаний, производящих часы для пилотов, но для многих из них – это чистый маркетинг. Zenith была с пилотами с тех пор, как первый самолет оторвался от земли. Часы Zenith были на борту первого самолета. Я сейчас не говорю о середине 20 века, нет. Я говорю о 1900-х. Первый альтиметр, первые наручные часы. Мы снова возвращаемся к тому вашему вопросу о ценностях марки. Это все ведь тоже стоит за маркой. Можно купить пилотские часы маркетинговой марки, заплатив много денег. Но за ними ничего нет. А если человек хочет потратить свои деньги на что-то, что действительно тесно связано с реальностью, он ищет Zenith. Например наши часы диаметром 58 мм. Нужно было назвать их «Поймай меня, если сможешь!». Потому что это настоящее заявление миру. Да, все производят пилотские часы, но никто не может выпустить часы с тем легендарным калибром 5011, который производился компанией Zenith в 50-х годах и использовался в приборных панелях самолетов. То есть здесь не просто какая-то связь в дизайне, мы видим прямую связь с авиацией и историей. Это та связь, которую вы можете потрогать, ощутить, услышать. Это заявление, манифест, выпущенный в количестве 250 экземпляров.

В: Эту модель вы представляли еще в январе в Женеве. Часы уже распроданы?
Ж-ФД: За два с половиной месяца мы получили 500 заказов. Они не распроданы, они перераспроданы, если можно так выразиться. (Смеется.)

В: Глядя на ваши часы (Zenith Montre d’Aeronef диаметром 58 мм), хочется задать вопрос, это ваше заявление миру?
Ж-ФД: В плане пилотских часов – да. Сегодня мы запускаем Pilot Big Date, Pilot Doublematic. Обе модели не относятся к регулярным, технически это очень сложные часы. Но для людей, которые желают видеть заявление, понимать, что компания Zenith всегда была там, рядом с пилотами, необходимо нечто вроде этих часов.

В: А какие часы из всех коллекций Zenith вам наиболее близки?
Ж-ФД: El Primero. Я уже говорил, что El Primero – это стержень компании. Но и с моей жизнью этот калибр связан довольно тесно. Впервые его изготовили, когда я родился, в 1969 году. Мир тогда был, возможно, немного лучше, чем он есть сейчас. Сегодня человечество перешагнуло семимиллиардный барьер, мы в состоянии прокормить практически всех, на планете нет глобальных войн. То есть жизнь не плоха, но она тяжела: большая конкуренция, перенаселенность, постоянное напряжение. Нам удалось продвинуть человечество вперед, но с каждым днем жизнь все больше напоминает джунгли. Мир стал жестче. Возвращаясь к El Primero – для меня важны эмоции, которые несет в себе часовая механика. Я не нахожу подобного отклика в своей душе на электронные приборы вроде айпэдов и айфонов. Они прекрасно справляются со своими функциями, но в них нет того, что есть в механизме часов, в его тиканье, в том, что можно потрогать, пощупать.

В: Чтобы вести компанию в нужном направлении, необходимо много работать.
Ж-ФД: Это правда. Я работаю днем и ночью семь дней в неделю. Именно так. Потому что, оказывается, если ты хочешь возглавлять что-то, приходится работать постоянно. Все мысли все время о работе. Да, я работаю, но это часть моей жизни, в этом я нахожу свою гармонию. Мне это необходимо. Иногда правильное решение приходит в голову, когда ты где-нибудь в горах, катаешься на лыжах, например. Не обязательно решение приходит именно во время производственных совещаний. Нужно быть постоянно вовлеченным в работу.

В: В работе вы жесткий человек?
Ж-ФД: Когда дело касается решений, да. Я принимаю множество решений, потому что, не приняв решения, невозможно двигаться дальше. На мой взгляд, худший вариант – это когда человек не способен принять решение. Нужно рисковать и решать. Возможно, это будет неверное решение, тогда нужно будет принять другое. Еще очень важно уметь разбить большую проблему на несколько более мелких. Ведь если проблема сложная, ее бывает невозможно решить сразу. Но в вопросах общения с персоналом я не жесткий. Я суров к себе и ожидаю, что мои сотрудники тоже будут усердно работать. Но я в очень хороших отношениях с командой. Я доверяю им, хочу, чтобы и они нашли собственную гармонию в жизни. Понимаете, команда не сможет показывать наилучшие результаты, если на людей слишком сильно давить. Нет ничего хуже, когда вокруг тебя все испуганы. Они перестают двигаться вообще. А как можно выиграть битву, если рядом с тобой перепуганные воины? Партизаны, которые сражаются за идею, никогда не боятся. Но поглядите на солдат на фронтах, которые составляют регулярные армии. Они боятся, и потому партизаны побеждают.

Источник: http://watchyourtime.net/interview/j...eo-zenith.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFDufour.jpg
Просмотров: 128
Размер:	45.9 Кб
ID:	313638  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.10.2012, 01:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Три новинки в Zenith Academy Collection Grand Complications

Швейцарская часовая компания Zenith представила три новые модели, которые пополнили ее коллекцию Academy Collection Grand Complications. Речь идет об: Academy Minute Repeater Chronograph (Ref. 27.00.2218.713), Academy Christophe Colomb Tribute to Charles Fleck (Ref. 27.00.2218.630 и Ref. 27.00.2218.631 в платине, Ref. 27.31.0003.940 в белом золоте), Captain Tourbillon (Ref. 7.18.0028.940 в розовом золоте и Ref. 27.31.0002.940 в белом золоте). Каждая из этих моделей выпущена лимитированным тиражом по 25 экземпляров.
Первая из них, Academy Minute Repeater Chronograph, имеет круглый корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, толщиной 16,55 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Заводная головка и хронографические кнопки расположены на правой стороне корпуса, рычаг управления минутным репетиром - на левой стороне корпуса. Циферблат серебристого цвета, гильошированный, с накладными золотыми римскими цифрами, позолоченными и воронеными стрелками. Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом El Primero 4043, диаметром 37 мм, толщиной 10,36 мм, состоящим из 461 детали, на 46 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), запасом хода 50 часов, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), с хронографом (центральная секундная стрелка и 30-минутный счетчик на 3 часах), а также с минутным репетиром. Калибр отлично отделан и декорирован. Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Вторая, Academy Christophe Colomb Tribute to Charles Fleck, названа в честь мастера-часовщика Charles Fleck, который в период с 1925 по 1956 год, работал в мануфактуре Zenith, зарегистрировал ряд патентов как для бренда, так и под своим собственным именем. Он принимал участие в разработке калибра 135, который выиграл ряд хронометрических конкурсов, включая престижную премию Лучшие наручные часы (Best Wristwatch Prize) в течение пяти лет подряд. Новинка имеет имеет круглый корпус из платины или из 18-каратного белого золота, диаметром 45 мм, толщиной 14,35 мм (толщина часов с выпуклым сапфировым стеклом составляет 21,40 мм), водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат состоит из нескольких малых эксцентрично расположенных циферблатов, декорированных в стиле "Clous de Paris", с черными лакированными римскими цифрами и воронеными стрелками. Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом El Primero 8802, диаметром 37 мм, толщиной 5,85 мм, состоящим из 308 детали, на 45 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), запасом хода 50 часов, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок на циферблате, расположенном на 12 часах), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), запаса хода (посредством анаоргового указателя на 3 часах). На 6 часах расположен регулятор, уравновешенный гироскопом, который в любых условиях сохраняет горизонтальное положение благодаря "умной" подвеске, обычно встречающейся в гироскопах, впервые разработанных в начале 1500-ых гг. Gernolamo Cardano. Такая подвеска позволяет вращаться объекту в нескольких измерениях. Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора.
Третья, Captain Tourbillon, имеет круглый корпус из 18-каратного белого или розового золота, диаметром 40 мм, толщиной 12,85 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат серебристого цвета, с накладными позолоченными часовыми индексами и стрелками. Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом El Primero 4041 S, диаметром 30 мм, толщиной 7,65 мм, состоящим из 199 деталей, на 25 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), запасом хода 50 часов, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (посредством вороненой стрелки на каретке минутного турбийона, расположенного в апертуре на 11 часах). Калибр отлично отделан и декорирован. Поставляется на черном или коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного золота.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...enith-academy/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zenith_Academy_Minute_Repeater.jpg
Просмотров: 156
Размер:	64.6 Кб
ID:	323265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Academy_Minute_Repeater_movement.jpg
Просмотров: 133
Размер:	84.4 Кб
ID:	323266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tribute_to_Charles_Fleck.jpg
Просмотров: 128
Размер:	65.9 Кб
ID:	323267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Christoph_Colomb_movement.jpg
Просмотров: 138
Размер:	76.4 Кб
ID:	323268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Christoph_Colomb_movement_2.jpg
Просмотров: 133
Размер:	39.8 Кб
ID:	323269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_1010_Zenith_TourbillonBl_01.jpg
Просмотров: 115
Размер:	32.9 Кб
ID:	323270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_1010_Zenith_TourbillonRo.jpg
Просмотров: 121
Размер:	35.1 Кб
ID:	323271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Captain_Tourbillon_movement.jpg
Просмотров: 147
Размер:	55.4 Кб
ID:	323272  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.10.2012, 02:05
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Рекорды Феликса Баумгартнера и Zenith El Primero

Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер стал мировой звездой благодаря своему прыжку почти из космоса на Землю.
Феликс не только установил 3 мировых рекорда, среди которых самый высокий полет на воздушном шаре со стратостатом, самый продолжительный прыжок с парашютом и самая высокая скорость свободного падения. Четвертым рекордом Феликс может похвастаться как первый в мировой истории человек, преодолевший в свободном падении сверхзвуковой барьер.
Есть еще и пятый рекорд. Многие наверно заметили надпись легендарного часового бренда ZENITH на стратостат? Так вот, на запястье у Феликса красовались хронографические часы Zenith El Primero Stratos Flyback Striking 10. Эти часы стали первыми часами в мире, преодолевшими звуковой барьер в ближайшей космической среде во время свободного падения с высоты 39 километров!
Видео об этом см. здесь и здесь.
Феликс Баумгартнер скоро опубликует книгу, посвященную своим знаменитым и сверхвысоким прыжкам. Книга под названием «Покоритель неба — Моя жизнь в свободном падении», написанная на 272 страницах и сопровождаемая фотографическими материалами, выйдет 12 марта 2013 года.
Феликс Баумгартнер родился в Зальцбурге (Австрия) в 1969 году. В 16 лет начал заниматься парашютным спортом. Мастерство парашютиста оттачивал в составе армейской спортивной команды.
В 1988 году начал выступать на показательных мероприятиях Red Bull. Бунтарский дух Red Bull и приключенческая натура Феликса Баумгартнера хорошо дополнили друг друга и скрепили партнерские отношения, которые продолжаются по сей день.
Испробовав к 1990-м годам все возможное в традиционном парашютном спорте, Феликс Баумгартнер занялся бейсджампингом – прыжками с парашютом, которые совершаются с неподвижных объектов. Он считает, что молниеносная реакция и точность, необходимые для прыжков с малой высоты, улучшают готовность парашютиста к прыжкам с больших высот.
Наибольшую известность Феликсу Баумгартнеру принес свободный полет с углепластиковым крылом через Ла-Манш. Но он также поставил ряд мировых рекордов по бейсджампингу и был номинирован на награду World Sports Award, а также в двух категориях NEA Extreme Sports Awards. Кроме того, он участвует в работе Фонда исследований спинного мозга Wings for Life и имеет лицензию на управление вертолетом.
Поскольку проект Red Bull Stratos представляет собой шаг в неизвестное, его желание достигнуть пределов стратосферы и преодолеть звуковой барьер без летательного аппарата остается непоколебимым. «Если миссия Red Bull Stratos окажется успешной, мы соберем данные, которые нельзя получить иначе, – утверждает Феликс Баумгартнер. – Я буду счастлив, если мне удастся сделать такой вклад».
О Zenith El Primero
Рассмотрите его внимательно! Перед вами самый знаменитый механизм в истории, известный каждому ценителю часового искусства. В настоящее время это наиболее точный в мире механизм, выпускаемый серийно. Его секрет заключается в частоте колебаний баланса. Если в других часовых механизмах баланс обычно совершает 8 полуколебаний в секунду, то в механизме El Primero он за то же время успевает совершить 10 полуколебаний.
Попутно с разработкой этого механизма был сделан ряд революционных изобретений, таких как сухая смазка, обеспечивающая стабильность хода часов в течение длительного времени, и оптимизированный запас хода, учитывающий энергоемкую частоту баланса. Все свои часы ZENITH оснащает только собственными часовыми механизмами.
Не многие часовые марки могут гордиться тем же. Отдавая предпочтение марке ZENITH, Вы можете быть абсолютно уверены в том, что Ваши часы полностью изготовлены на Мануфактуре в Ле-Локле. Для соответствия этому непременному требованию на Мануфактуре было разработано 180 часовых механизмов в 500 различных вариантах.
Впечатляющие цифры — изготовление одного механизма El Primero это:
9 месяцев работы
20 часовщиков
5500 операций
50 операций механической обработки циферблата
77 операций механической обработки мостов
5-50 операций по обработке каждой детали
18 различных сплавов для часов в классическом исполнении
Спасение El Primero
История El Primero могла трагически оборваться в 1975 году. Тогда американская корпорация ZENITH Radio, на тот момент уже четыре года являющаяся собственником знаменитого бренда, приняла решение о прекращении производства механических часов и полном переходе на кварцевые модели. Решение было окончательным, владелец намеревался распродать по бросовым ценам станки, инструменты и готовые калибры.
Попытки одного из часовщиков переубедить головной офис в США не дали результатов. Все оснащение надлежало безотлагательно продать по цене металлического лома, что означало бы конец вековым традициям. Шарль Вермо не мог смириться с мыслью об уничтожении оборудования. Рискуя потерять место в компании, он начал прятать основные инструменты и компоненты. Со свойственной ему скрупулезностью Шарль Вермо пометил, переписал и законсервировал все кулачки, резцы, прессы, станки и подробно записал весь производственный процесс в блокнот.
Он понимал, что если однажды интерес к механическим часам вновь возродится, эти записи помогут воссоздать El Primero. Чудесное возрождение произошло девять лет спустя. В один прекрасный день все утерянное оборудование вернулось на свое место. Если бы не отважный поступок часовщика, само существование марки ZENITH могло оказаться под вопросом. В начале 1980-х годов один штамповочный пресс стоил около 40 000 франков, а для производства El Primero было необходимо около 150 таких прессов – следовательно, общая сумма инвестиций составила бы 7 миллионов швейцарских франков. Наличие сохранившегося оборудования позволило компании ZENITH возродить производство механических часов без значительных вложений.
Вскоре знаменитые часовые марки стали обращаться в компанию Zenith с заказами на производство часовых механизмов. Хлынувший поток заказов вдохнул в мануфактуру новую жизнь. В 2000 году бренд стал собственностью группы LVMH, которая решила использовать механизмы El Primero исключительно в часах ZENITH.

Источник: http://libymax.ru/?p=49899
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Record-Baumgartner.jpg
Просмотров: 124
Размер:	80.6 Кб
ID:	327225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Congratulates-Felix.jpg
Просмотров: 193
Размер:	116.6 Кб
ID:	327226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zenith-El-Primero-Stratos-Flyback-Striking-10.jpg
Просмотров: 140
Размер:	238.1 Кб
ID:	327227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sharl-Vermo.jpg
Просмотров: 115
Размер:	197.8 Кб
ID:	327228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: felix.jpg
Просмотров: 105
Размер:	103.1 Кб
ID:	327229  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.01.2013, 01:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Academy Christophe Colomb Hurricane от ZENITH

Швейцарская часовая компания ZENITH проанонсировала свою новую лимитированную модель Academy Christophe Colomb Hurricane (Réf. 18.2210.8805/01.C713), которая будет официально представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013.
Новинка имеет полированный круглый корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, толщиной 14,35 мм (21,40 мм со стеклянным шаром, выступающим на 6 часах, как над верхней, так и с нижней стороны корпуса, в котором размещен регулятор, уравновешенный гироскопом). Последний, в любых условиях сохраняет горизонтальное положение благодаря "умной" подвеске, обычно встречающейся в гироскопах, впервые разработанных в начале 1500-ых гг. Gernolamo Cardano. Такая подвеска позволяет вращаться объекту в нескольких измерениях. Водонепроницаемость корпуса составляет 30 метров. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирована пятиконечная звезда - эмблема бренда. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат многоуровнеый, золотой, гильошированный, ручной работы, с воронеными стальными стрелками.
Модель оснащенна мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом El Primero 8805, состоящим из 939 деталей (включая 173 деталей - гироскоп и 585 деталей - фузейно-цепная передача, соединённая с барабаном, обеспечивающая постоянную силу в течение всего времени работы калибра и просматриваемая на лицевой стороне корпуса), на 53 камнях, диаметром 37 мм, толщиной 5,85 мм, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), запасом хода 50 часов, функциями индикации часов, минуты (посредством соответствующих стрелок на кольцеобразном серебристом циферблате с черными римскими цифрами, расположенном на 12 часах), секунд (на серебристом малом боковом циферблате, расположеннном на 9 часах) и запаса хода (на полукруглом аналоговом указателе серебристого цвета, расположенном на 4 часах). Калибр отменно отделан и декорирован.
Коричневый ремешок из кожи аллигатора с резиновой подкладкой с тройной раскладной застежкой из 18-каратного розового золота.
Лимитированный выпуск 25 экземпляров.

Вложение 367396Вложение 367397Вложение 367398Вложение 367399Вложение 367400Вложение 367401Вложение 367402

Источник: http://www.leblogdesmontres.fr/2013/...selworld-2013/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-9.jpg
Просмотров: 162
Размер:	269.5 Кб
ID:	370310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-5.jpg
Просмотров: 117
Размер:	269.2 Кб
ID:	370311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-1.jpg
Просмотров: 98
Размер:	194.3 Кб
ID:	370312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	158.4 Кб
ID:	370313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-3.jpg
Просмотров: 99
Размер:	125.5 Кб
ID:	370314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-4.jpg
Просмотров: 105
Размер:	162.3 Кб
ID:	370315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-6.jpg
Просмотров: 122
Размер:	208.6 Кб
ID:	370316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-7.jpg
Просмотров: 104
Размер:	181.3 Кб
ID:	370317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zenith-christophe-colomb-hurricane-8.jpg
Просмотров: 108
Размер:	211.0 Кб
ID:	370318  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.02.2013, 20:28
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Captain Winsor Annual Calendar от Zenith

Новая модель Captain Winsor Annual Calendar от швейцарской часовой компании Zenith разработана совместно с Musée International d'Horlogerie (музей расположен в La Chaux-de-Fonds, а его куратором является знаменитый часовщик Ludwig Oechslin) и выпущена эксклюзивно для продажи в бутиках бренда. Новинка будет официально представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013, которая пройдет с 25 апреля по 2 мая текущего года. Ее дизайн, выполненный в элегантном классическом стиле, отлично сочетается с двумя полезными часовыми усложнениями - годовым календарем и хронографом.
Круглый полированный корпус из 18-каратного розового золота или из нержавеющей стали, диаметром 42 мм, толщиной 13,8 мм, водонепроницаемый до 50 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, имеется пятиконечная звезда - эмблема бренда; пушеры хронографа расположены на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат матово-белого или серебристого цвета, с накладными арабскими цифрами и эмблемой бренда, позолоченными или родированными. Часовая, минутная и секундная стрелки также позолоченные или родированные, а стрелки хронографа - вороненые.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Zenith El Primero 4054, на 29 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), запасом хода 50 часов. Функции: индикация часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 6 часах), дня недели и месяца (посредством соответствующих буквенных указателей в сдвоеннных апертурах, расположенных на 3 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка и 60-минутный счетчик, расположенный на 6 часах).
Ремешок из кожи аллигатора с тройной раскладной застежкой из 18-каратного розового золота или из нержавеющей стали.

Вложение 380423
Вложение 380426

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6416960
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: winsormove3.jpg
Просмотров: 215
Размер:	78.9 Кб
ID:	382309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: winsormove.jpg
Просмотров: 138
Размер:	57.1 Кб
ID:	382310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: winsormove2.jpg
Просмотров: 146
Размер:	48.7 Кб
ID:	382311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: winsormove4.jpg
Просмотров: 132
Размер:	223.7 Кб
ID:	382312  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.02.2013, 22:35
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новая модель El Primero Tourbillon Chronograph от ZENITH

Новая модель El Primero Tourbillon Chronograph от швейцарской часовой компании ZENITH отличается запатентованным инновационным круглым указателем даты, размещенным вокруг каретки минутного турбийона в круглой апертуре, расположенной на 11 часах.
Круглый корпус из нержавеющей стали или из 18-каратного розового золота, диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат черного или серебристого цвета, с лучистой отделкой, накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками (родированными или позолоченными), покрытыми белым люминесцентным составом Superluminova SLN C1.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом El Primero 4035 D, диаметром 37 мм, толщиной 7,55 мм, состоящим из 381 детали, на 35 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), 50-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (посредством соответствующей стрелки, расположенной на каретке турбийона), даты (посредством круглого вращающегося указателя, расположенного вокруг каретки турбийона), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Калибр отлично ртделан и декорирован.
Поставляется на черном или коричневом ремешке из кожи аллигатора.
Доступна также и ювелирная версия модели, с корпусом, дужками и циферблатом, полностью инкрустированными бриллиантами.

Вложение 386929Вложение 386930

Источник: http://www.horozima.com/2013/02/zeni...ourbillon.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH~1.jpg
Просмотров: 130
Размер:	251.0 Кб
ID:	388139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH~3.jpg
Просмотров: 106
Размер:	258.1 Кб
ID:	388140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH1~1.jpg
Просмотров: 118
Размер:	172.5 Кб
ID:	388141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH~2.jpg
Просмотров: 117
Размер:	288.1 Кб
ID:	388142  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
EricKinger (13.07.2013)
  #117  
Старый 14.04.2013, 15:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
"Красный барон" от Zenith

Часовой производитель Zenith не удержался и показал две свои новинки, которые будут представлены на BASELWORLD 2013: Zenith PILOT MONTRE D’AERONEF TYPE 20 GMT и Zenith PILOT MONTRE D’AERONEF TYPE 20 GMT "BARON ROUGE" limited edition.
Эти модели продолжение линейки Aeronef. Той самой, в которой были огромные часы диаметром 57,5 мм и карманным механизмом внутри. Zenith, видимо, во время сориентировался и понял, что людей с такими огромными ручищами и деньгами не так уж и много. Да и те уже носят другие бренды. Арнольд Шварценеггер носит Laco B-Uhr, Сильвестр Сталлоне любит Panerai, как и Дуэйн «Скала» Джонсон. Николай Валуев, вообще часов обычных не носит - они для него все маленькие. Приматывает скотчем настенные и счастлив (шутка).
Новые часы "всего лишь" 48 мм. в диаметре и толщиной 15,8 мм. Так что количество людей, которые смогут купить и носить эти часы значительно увеличилось.
В этих часах установлен автоматический механизм Elite 693. Диаметр механизма 25,6 мм., толщина механизма 3.94 мм. Состоит из 186 компонентов, 26 камней. Запас хода минимум 50 часов. Из особенностей – GMT.
Корпус часов титановый с DLC покрытием или просто стальной. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием. Стрелки и цифры легко считывать в темноте из-за покрытия SuperLuminova SLN C1.
В отличие от большинства Пилотов эти часы имеют достаточную водозащиту 100 м.
Лимитированная версия часов носит название "BARON ROUGE" (Красный барон). В честь знаменитого немецкого летчика-истребителя Первой мировой войны, барона Манфреда фон Рихтгофена. На счету этого аса около 84 сбитых самолётов, насколько я понял, русских среди них не было, т.к. он воевал на другом фронте. Барон был настолько крут, что летал на красном самолёте, видимо для устрашения противника. В 1918 году непобедимого аса сбил с земли обычный австралийский пехотинец из винтовки.
Непосредственного отношения к барону бренд Zenith не имеет, видимо просто прикоснулись к красивой истории.
Лимитированная версия выпущена в количестве 500 шт. Примерная стоимость обеих моделей 12000 евро.

Вложение 423236Вложение 423237
Вложение 423238

Источник: http://kingowatch.ru/zenith-pilot-mo...ron-rouge.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH_PILOT_BaronRouge_3.jpg
Просмотров: 143
Размер:	14.7 Кб
ID:	424029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZEN_PILOT_GMT.jpg
Просмотров: 142
Размер:	50.2 Кб
ID:	424030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH_PILOT_GMT_fond_noir.jpg
Просмотров: 122
Размер:	32.4 Кб
ID:	424031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZEN_PILOT_GMT_AMB01.jpg
Просмотров: 127
Размер:	58.1 Кб
ID:	424032  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
dfvgbh (18.02.2016)
  #118  
Старый 19.04.2013, 20:35
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Pilot Montre d’Aéronef Type 20 Annual Calendar от Zenith

Новая модель Pilot Montre d’Aéronef Type 20 Annual Calendar от швейцарской часовой компании Zenith выпускается в двух версиях: в титане, с безелем, дужками, пушерами и заводной головкой из 18-каратного розового золота (Ref. 87.2430.4054/21.C721) и в нержавеющей стали (Ref. 03.2430.4054/21.C721).
Корпус у новинки круглый, диаметром 48,00 мм, толщиной 15,80 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Крупная заводная головка, выполненная в форме луковицы, расположена на 3 часах, а рифленые продолговатые пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает матово-черный циферблат с арабскими цифрами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом SuperLuminova SLN C1 белого цвета.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом El Primero 4054, диаметром 30 мм, толщиной 8,30 мм, состоящим из 341 детали, на 29 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), 50-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 6 часах), дня недели и месяца (посредством соответствующих буквенных указателей в двух смежных апертурах, расположенных на 3 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка и 60-минутный счетчик, расположенный на 6 часах).
Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с бежевой прошивкой и с застежкой из титана или из нержавеющей стали.

Источник: http://www.ablogtowatch.com/zenith-p...calendar-watch
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	138.1 Кб
ID:	427776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 146
Размер:	129.5 Кб
ID:	427777  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
dfvgbh (18.02.2016)
  #119  
Старый 24.04.2013, 23:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Pilot Montre d'Aéronef Type 20 40mm от Zenith

Новая модель Pilot Montre d'Aéronef Type 20 40mm от швейцарской часовой компании Zenith будет официально представлена на открывающейся завтра в Базеле международной часовой выставке Baselworld-2013.
Корпус у новинки круглый, диаметром 40,0 мм, толщиной 11,8 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Крупная заводная головка, выполненная в форме луковицы, расположена на 3 часах. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает матово-черный циферблат с арабскими цифрами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом SuperLuminova белого цвета.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Elite 681, на 27 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 50-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах).
Поставляется на коричневом кожаном ремешке с застежкой из нержавеющей стали.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6491387
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: type2040.jpg
Просмотров: 135
Размер:	70.5 Кб
ID:	431160  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.04.2013, 23:57
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Pilot Montre d'Aéronef Type 20 Tourbillon от Zenith

Pilot Montre d'Aéronef Type 20 Tourbillon от швейцарской часовой компании Zenith будет официально представлена на открывающейся завтра в Базеле международной часовой выставке Baselworld-2013.
Корпус у новинки круглый, она изготовлена из титана или из 18-каратного розового золота, диаметром 48,0 мм. Крупная заводная головка, выполненная в форме луковицы, расположена на 3 часах, а рифленые продолговатые пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает матово-черный циферблат с арабскими цифрами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом SuperLuminova белого цвета.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом El Primero 4035D, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), 50-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством круглого аналогового указателя, совмещенного с турбийоном, расположенного на 11 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах).
Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из титана или из 18-каратного розового золота.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6491374
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: typ20turbi.jpg
Просмотров: 152
Размер:	249.6 Кб
ID:	431166  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
zenith


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором: Zenith vs Ulysse Nardin Sanjar Советы по выбору часов 34 20.10.2009 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.