Carlo Ferrara.Достойный выбор или нет??? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.02.2010, 13:17
Владислав_А Владислав_А вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dr-kvaga Посмотреть сообщение
забудьте про эти часы как про кошмарный сон, в этом ценовом диапазоне есть варианты поинтересьней ихмо
Почему забыть?

Аргумент "цена".Но я же объяснил,что при ценнике на часы 180-200 т.р. (типа таких http://www.alltime.ru/catalog/watch/...4128&back=list) есть предложение за 70-72 тысячи рублей в часовом магазе.
ВОт если отбросить аргумент "цена",то чем они плохи?
Можно конкретнее,братцы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2010, 13:21
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Смотрел вживую - круглый регулятор в золоте, мужская модель на девушке. Очень понравились (хорошее сочетание)

Приятная отделка, производит впечатление спокойной, солидной модели. Себе - не взял бы, но отторжения не вызвали, даже наоборот.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2010, 13:27
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Владислав_А Посмотреть сообщение
ВОт если отбросить аргумент "цена",то чем они плохи?
Можно конкретнее,братцы?
В эту сумму можно купить что-то на более интересном механизме нежели ЕТА (пусть таки даже доработанная). ИМХО кроме дизайна не увидел ничего интересного, ни механизма, ни пресловутой "брендовости", ни идеи. Но если нравиться дизайн, покупайте вам их носить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2010, 13:33
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Присоединяюсь к защитникам.
Владислав, добрый день! Не слушайте никого, только себя. Часы - замечательные. Сам обладатель ,в числе прочих рефа 110.181/110.
Можно сколь угодно рассуждать об усложнениях в часах, но по большей части обывателю, под коим я подразумеваю любителя часов-индивидуалиста, важно, чтобы это было не где-то там написано в тех. характеристиках очень умными и красивыми фразами,которые должны повергать в шок и трепет, а действительно видимая часть этой сложности. Что предлагают часовщики в массе: центр, вокруг 2,3 или на худой конец 4 стрелки, или разнесение этих стрелок на оси. Если добавляется ретроград уже считается сложностью, 2 элита, 3 - запределье. Причем это у всех. Дальше только дизайн, материалы, украшательства. Кстати, именно этим руководствуется любимый мною Бернард Ледерер (BLU), по мнению которого в часовом мире уже все изобретено и главное мало кто стремится менять что-либо.
Для меня часы - это в первую очередь экстраординарность и неповторимость, если хотите идейность часовщика. Найдите хоть один клон действительно сложной модели. А здесь ведь микро механика.
О часах. Часы завораживают. Точность замечательная, при активной носке или виндере - +20 сек/мес. Однажды уронил, идут (Incabloc) таки работает. Кстати часы были признаны неск. раз часами года в Японии, а Япония - рынок №1 в части Нестандартного Люкса.
Не знаю, где нашли за 72 т., мин видел 3,5-4 $, в интернет-магах цена завышена, кроме того они просто выкупают их в реальном, кстати элитном магазине.
В качестве ссылочки: гляньте новые модели: http://www.lexson.co.jp/brand36_1.htm
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2010, 13:49
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
лично мне дизайн не понравился - по многим параметрам. за эти деньги есть огромный выбор отличных часов, можно потеряться в разнообразии. а эти феррары - имхо сомнительный выбор, о чем и говорят разногласия в стане форумчан. Но отметить можно то, что они в любом случае будут привлекать внимание, и если они сделаны действительно качественно, то при условии, что они запали вам в душу, - очень интересный и оригинальный выбор, который далеко не каждый оценит по достоинству.
з.ы. все это относится к ценнику 72кр.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2010, 15:32
Владислав_А Владислав_А вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да уж...Сильно мнения разделились. В случае если я все-таки остановлю выбор на данной модели,то как проверить подлинность часов (смущает все-таки скидка от 180 т.р. часы продают за 70 т.р). Можно ли потребовать от магаза возврат часов,если какая либо экспертиза даст заключение о подделке?

И надо ли вложиться в виндер? какой взять?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2010, 15:41
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владислав_А Посмотреть сообщение
Да уж...Сильно мнения разделились. В случае если я все-таки остановлю выбор на данной модели,то как проверить подлинность часов (смущает все-таки скидка от 180 т.р. часы продают за 70 т.р). Можно ли потребовать от магаза возврат часов,если какая либо экспертиза даст заключение о подделке?

И надо ли вложиться в виндер? какой взять?
1. Возврат - без особых проблем с т.з. закона, но м.б. заморочки и тянучка...
2. Стоимость - дык меня больше смущала цена в 180, чем в 70...
Объяснений - от распродажи статков, до витриного экземпляра. Кстати. Вас скидки на Лакруа до больших (очень больших) процентов не смущают? Ну вот и здесь: понравились - берите.
3.Виндер. Если одни часы, нафига Вам виндер?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2010, 15:43
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Владислав_А Посмотреть сообщение
Да уж...Сильно мнения разделились. В случае если я все-таки остановлю выбор на данной модели,то как проверить подлинность часов (смущает все-таки скидка от 180 т.р. часы продают за 70 т.р). Можно ли потребовать от магаза возврат часов,если какая либо экспертиза даст заключение о подделке?

И надо ли вложиться в виндер? какой взять?
Ну на подделку вряд ли напоретесь, не те это часы чтобы их подделывать. Скидка большая как мне кажется потому что красная цена этим часам 25-35 тыс.
Если магазин в интернете тогда с возвратом денег могут быть проблемы.
Если часы будете носить хотя бы раз в месяц, то виндер покупать нет смысла.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2010, 17:03
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
А можно уточнить - что за магазин. С KNB согласен, если реальный и серьезный магазин, то риск невелик. Если лавочка - вариантов для отказа всегда найдется масса. Насчет 70 т. сложно сказать. Даже бу "за бугром" меньше 2 Е не встречал. Модель у ценителей нестандарата пользуется спросом. Я когда брал, выяснилось, что в Москве вообще каждого артикула по 1 экз. Тоже была идея поругаться и вернуть. Потом плюнул и оставил себе. Если интересно пишите в личку, скину ссылки по действительно хорошему виндеру, если есть интерес и действительная необходимость с прицелом на будущее. Я не продавец, просто сам искал, мониторил, делал пробы и набивал шишки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.02.2010, 17:35
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Часы Карло Ферраро ИМХО очень напоминают термометр, читаемость никакая.смешные они какие-то И еще вопрос на который я не нашел ответа С ЧЕМ НОСИТЬ сей шедевр? Костюм- однозначно нет, джинсы-нет, шорты-нет. На мой взгляд самое оно с семейными трусами А если серьезно, лучше ещё подумать, не торопитесь, эти часы точно от Вас никуда не денуться!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Tissot Le Locle через достойный интернет магазин italy. Советы по выбору часов 8 22.09.2014 16:04
Carlo Ferrara Олег333 Советы по выбору часов 4 31.01.2009 19:25
Достойный выбор? andrewaw Советы по выбору часов 47 03.03.2008 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 00:01.